Stocks on sale

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Stocks on sale

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):И в том и другом случае проще, дешевле, и более прогнозируемо взять соответствующий etf: индексный либо с нужным мандатом.
ну, это и коню понятно, в соседнем топике "Василий" наглядно демонстрирует.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Stocks on sale

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):
TOLM писал(а):
Robots писал(а):
TOLM писал(а):Всеми любимая тесла хорошо просела. Если не обвалится совсем можно имхол легкие пару - тройку процентов срубить в короткие сроки

Есть смелые?
смелые, на сегодняшний день, потеряли бы уже, примерно, $4 на акцию
Коль скоро мы играем в игру "подьебни задним умом":

192.73 22 мая, 213.91 сегодня закрытие

;)
мой поинт не в угадывании задним числом, а в том, что "че ж не купил, если такие легкие денежки?" Я не верю в возможность краткосрочных прогнозов, точнее это уровень гороскопов, по достоверности, поэтому те кто предсказывают, обычно свои бабки не ставят.
Верить или не верить дело твое. Сток свои полтора процента сделал как положенно. В смысле ожидаемо после 6 дней падения.

Утверждать про кто на что ставит свои бабки не имея об этом инфо - это уподобляться алпаксу, сорян тут. Ключ от мировой закулисы вроде только у него
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Stocks on sale

Сообщение Robots »

TOLM писал(а):Сток свои полтора процента сделал как положенно. В смысле ожидаемо после 6 дней падения.
Вы, вероятно, свои миллионы на сток маркете сделали? Это я про достоверность вашего "положено и ожидаемо".

TOLM писал(а):Утверждать про кто на что ставит свои бабки не имея об этом инфо - это уподобляться алпаксу, сорян тут. Ключ от мировой закулисы вроде только у него
я вообще то об этом
“A blindfolded monkey throwing darts at a newspaper's financial pages could select a portfolio that would do just as well as one carefully selected by experts.”

https://www.forbes.com/sites/rickferri/ ... 5a27f7630a

поэтому, ко всем гадалкам и предсказателям сток маркета я отношусь примерно одинаково.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Stocks on sale

Сообщение 3ABXO3 »

Ничего так маркет рухнул.

Очередные удачные переговоры с Китаем?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Stocks on sale

Сообщение Robots »

3ABXO3 писал(а):Ничего так маркет рухнул.

Очередные удачные переговоры с Китаем?
вообще, интересно куда вся эта китайско американская возня заведет их самих и нас заодно :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Stocks on sale

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Ничего так маркет рухнул.
по моим ощущениям, процента на 3-4. по-моему, фигня. хотя на всякий случай и закупился по полной. вот кабы на 30-40 - тогда да-а-а. но тогда, боюсь, и закупаццо было бы моим последним консёрном.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Stocks on sale

Сообщение simon »

Дождался наконец, мой VAB (Canadian Aggregate Bond ETF) впервые примерно за 5 лет вылез в зеленое, можно избавляться.
ЗЫ а что за продажу тоже 10 баксов дерут?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Stocks on sale

Сообщение akela »

Риэлторы дерут больше.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Stocks on sale

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):Дождался наконец, мой VAB (Canadian Aggregate Bond ETF) впервые примерно за 5 лет вылез в зеленое, можно избавляться.
ЗЫ а что за продажу тоже 10 баксов дерут?
9.95
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Stocks on sale

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Дождался наконец, мой VAB (Canadian Aggregate Bond ETF) впервые примерно за 5 лет вылез в зеленое, можно избавляться.
А зачем? Там же смысле в дивиденде который он платит, а так его цена практически не менялась за все время его существования.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Stocks on sale

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Дождался наконец, мой VAB (Canadian Aggregate Bond ETF) впервые примерно за 5 лет вылез в зеленое, можно избавляться.
А зачем? Там же смысле в дивиденде который он платит, а так его цена практически не менялась за все время его существования.
Ни хрена себе не менялась. Все время был в значительном минусе.
Я купил VAB в марте 2015 по 26.60 на свой РРСП. Начисленные дивиденды всегда лишь покрывали потери стоимости ИТФа все это время.
К тому же я их реинвестировал в XDV в январе 2018 на их пике. В результате РССП в глубокой жопе .
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Stocks on sale

Сообщение Yury »

simon писал(а):
3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Дождался наконец, мой VAB (Canadian Aggregate Bond ETF) впервые примерно за 5 лет вылез в зеленое, можно избавляться.
А зачем? Там же смысле в дивиденде который он платит, а так его цена практически не менялась за все время его существования.
Ни хрена себе не менялась. Все время был в значительном минусе.
Я купил VAB в марте 2015 по 26.60 на свой РРСП. Начисленные дивиденды всегда лишь покрывали потери все это время.
К тому же я их реинвестировал в XDV в январе 2018 на их пике. В результате РССП в глубокой жопе .
Так а чего с ррсп дергаться? выбрал стратегию и сиди себе поддерживай аллокэйшн, дивиденды или реинвестируй или трать, и пусть себе колеблются
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Stocks on sale

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Ни хрена себе не менялась. Все время был в значительном минусе.
Ээээ...толи я не на тот чарт смотрю. За все существование оно гуляло от 24 до 26 с мелочью за 7 лет...и все это время платило дивиденды. Это прям модель стабильности.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Stocks on sale

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):Так а чего с ррсп дергаться? выбрал стратегию и сиди себе поддерживай аллокэйшн
а вдруг решишь, что выбранная стратегия - неправильная, и захочешь её поменять?

например, я пока не вижу непосредственных преимуществ конкретных ETF-ов в портфеле перед фондами (которые покупаешь и продаёшь без комиссии, в оличие от лежащих под ними ETF-ов, точнее, комиссия уже сидит в MER-е). но вдруг в будущем увижу и надумаю продать к чертям все фонды? вот и придётся дёргаться, невзирая на аллокейшены.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Stocks on sale

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):Так а чего с ррсп дергаться? выбрал стратегию и сиди себе поддерживай аллокэйшн
а вдруг решишь, что выбранная стратегия - неправильная, и захочешь её поменять?

например, я пока не вижу непосредственных преимуществ конкретных ETF-ов в портфеле перед фондами (которые покупаешь и продаёшь без комиссии, в оличие от лежащих под ними ETF-ов, точнее, комиссия уже сидит в MER-е). но вдруг в будущем увижу и надумаю продать к чертям все фонды? вот и придётся дёргаться, невзирая на аллокейшены.
Гхм, под стратегией я имею в виду распределение по типам ассетов, в зависимости от риск толеранса. А остальное все - тактика, ну ещё иногда мазохизм (ну нравится некоторым большие МЕРы, имеют право, чо :))
Ответить