Вопрос к пенсионерам.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

svt писал(а):
Stanislav писал(а): Сырокопченый сервелат - охотничья, чешская и цыганская; сардельки телячьи.
( я и тут молчать не буду (с)) станислав вы эхо-то сделали? диета у вас прям скажем не для тех у кого с сердцем непонятки :?
Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение svt »

Stanislav писал(а): Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!
ета скока, мес. 6 ожидание?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
svt писал(а):
Stanislav писал(а): Сырокопченый сервелат - охотничья, чешская и цыганская; сардельки телячьи.
( я и тут молчать не буду (с)) станислав вы эхо-то сделали? диета у вас прям скажем не для тех у кого с сердцем непонятки :?
Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!
Поверь, когда тебя будут везде обследовать без очереди, то значит, что все очень плохо... а раз очередь, значит ты практически здоров, жди и радуйся жизни...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение LeoV »

Жрать надо меньше и двигаться больше.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Поверь, когда тебя будут везде обследовать без очереди, то значит, что все очень плохо... а раз очередь, значит ты практически здоров, жди и радуйся жизни...
Я знал одного такого, ожидавшего, потом от потерял сознание на работе(пока ждал), а меньше чем через месяц умер. 25 лет ему было.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Marmot писал(а): Поверь, когда тебя будут везде обследовать без очереди, то значит, что все очень плохо... а раз очередь, значит ты практически здоров, жди и радуйся жизни...
Я знал одного такого, ожидавшего, потом от потерял сознание на работе(пока ждал), а меньше чем через месяц умер. 25 лет ему было.
Если хотите совсем не ждать, готовьтесь больше платить.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Marmot писал(а): Поверь, когда тебя будут везде обследовать без очереди, то значит, что все очень плохо... а раз очередь, значит ты практически здоров, жди и радуйся жизни...
Я знал одного такого, ожидавшего, потом от потерял сознание на работе(пока ждал), а меньше чем через месяц умер. 25 лет ему было.
Если хотите совсем не ждать, готовьтесь больше платить.
Слово «больше» здесь ключевое, потому как нам всем это и так не бесплатно.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение svt »

Marmot писал(а): готовьтесь больше платить.
на те деньги, которые тут тратятся на хелс систем, эту самую систем можно организовать значительно эффективнее.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

svt писал(а):
Stanislav писал(а): Стою в очереди: равный среди равных, в самой справедливейшей и справедливейших и самой демократичнейшей из демократичнейших канадских очередей - это событие назначено на 3 июля. Да здравствует канаццкое здравоохренение!
ета скока, мес. 6 ожидание?
Я уже и не помню, когда к доктору ходил :s3:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

svt писал(а):
Marmot писал(а): готовьтесь больше платить.
на те деньги, которые тут тратятся на хелс систем, эту самую систем можно организовать значительно эффективнее.
Так какие проблемы-то, вступайте в любую, близкую по духу партию, избирайтесь, и организовывайте систему значительно эффективнее.
Я вот, например, изнутри вижу, как сложно управлять даже частной компанией, размером 2-5К человек, а правительство это вообще кошмар...
Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):Слово «больше» здесь ключевое, потому как нам всем это и так не бесплатно.
Это нам с вами не бесплатно, а большинство тут даже не компенсирует затраты правительства на их существование...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение svt »

Marmot писал(а): Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...
начать с коррупции. когда носки для пациентов мэйд ин чайна стоимостью центов 50, а в тех масштабах, которыми они закупаются, и того дешевле, впариваются госпиталю по 8 дол., это что?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Если хотите совсем не ждать, готовьтесь больше платить.
Вот это ключевая фраза - типо: аааа, недоволен? а знаешь сколько стОит, чтобы сделать нормально? то-то же!
Знаю. Знаю сколько и как в ИТ, когда делаешь нормально vs. когда гавермент. Подозреваю, что в здравоохранении та же ситуация. :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

svt писал(а):
Marmot писал(а): Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...
начать с коррупции. когда носки для пациентов мэйд ин чайна стоимостью центов 50, а в тех масштабах, которыми они закупаются, и того дешевле, впариваются госпиталю по 8 дол., это что?
Ну так почему вы на Каморке это вопросы задаете, а не в парламенте, или хотя бы в газете какой-нибудь?
Что вы лично сделали, что бы улучшить эту систему?
Языком трепать все мастера, а когда конкретно надо работать, принимать решения и нести за них ответственность, то все в кусты...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
svt писал(а):
Marmot писал(а): готовьтесь больше платить.
на те деньги, которые тут тратятся на хелс систем, эту самую систем можно организовать значительно эффективнее.
Так какие проблемы-то, вступайте в любую, близкую по духу партию, избирайтесь, и организовывайте систему значительно эффективнее.
Я вот, например, изнутри вижу, как сложно управлять даже частной компанией, размером 2-5К человек, а правительство это вообще кошмар...
Всегда легко говорить, что можно сделать лучше, но никто не говорит, как конкретно, учитывая интересы миллионов разных людей...
Совершенно согласен - колоссально сложно управлять страной таким образом, чтобы впаривать госпиталям 50-ти центовые носки по 8 каксов (и все остальное в той же пропорции), а чтобы миллионы людей думали, что об их интересах кто-то заботится и учитывает :D
Закрыто