Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): Мой поинт в том что если работать стало не выгодно - кранты всей экомонике.
Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): Мой поинт в том что если работать стало не выгодно - кранты всей экомонике.
Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно...
некоторые, в погоне за поджарым внешним видом почти ничего не едят. И не хотят есть. Но живы. Выгодно ли им работать? :wink:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
BOX писал(а): Мой поинт в том что если работать стало не выгодно - кранты всей экомонике.
Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно...
Мы все помним совок, когда люди делали вид что работали, а государство делало вид, что платило им деньги... :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):
BOX писал(а): Мой поинт в том что если работать стало не выгодно - кранты всей экомонике.
Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно...
Мы все помним совок, когда люди делали вид что работали, а государство делало вид, что платило им деньги... :)
Но еда-то откуда-то бралась...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
Meadie писал(а):
Marmot писал(а):
BOX писал(а): Мой поинт в том что если работать стало не выгодно - кранты всей экомонике.
Пока человек жив и хочет есть, работать будет выгодно...
Мы все помним совок, когда люди делали вид что работали, а государство делало вид, что платило им деньги... :)
Но еда-то откуда-то бралась...
Каждый в меру своих сил делал что-то помимо "основной" работы. Те кто ничего не могли делать - затягивали пояса...
В результате, той экономике, в рамках которой люди занимались своей "основной" работой, и наступили кранты.
Или вы уже это все благополучно забыли?

Кстати говоря, что-то очень похожее (с поправкой на климат) сейчас происходит в Венесуэле.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а):В рент-то на 101 километр можно отправить.
А кто будет в севен-елевен кофе подавать?
На 101 километр ездить прийдется, или самому варить.
утром по хайвею пилят в даунтаун и норс шор как миленькие, час едут в трафике в свои "севен-элевены". А веыером обратный поток.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): Оне табличку распределения населения по доходам отродясь не видали.
ага, "они" такие дураки, а мы такие умные.. все как обычно :lol:
90% населения это, пардон, стадо, без идей, работоспособности и трусливое настолько, что не могут на себя взять незначительную ответственность или риск. Поэтому и готовы идти в найм, к дяде, у которого есть идея, который взял риск и который говорит им откуда и куда копать канаву. Дядя делится доходами из которых и платят налоги гегемоны, думая, что сами заработали и что дядя тупой настолько, что чего то не видел в своей жизни. Как подростки думают о своих родителях :lol:

Вот некоторая статистика(амерская) кто на самом деле платит налоги(то есть содержит стадо), 3% платят за остальных штатах, а в Канаде, думаю еще жестче разница, здесь такс-система еще менее привлекательна для "дядь" и наемники на больше бенефтов имеют право, от того и качают права еще громче.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... es-in-2016

но нужно держать баланс конечно, что бы социализм был, а то гегемоны полезут к дяде через забор, будут ломиться в двери и окна, украдут машину или вырвут телефон из рук. Дяде это не нужно, согласен делится, до определеннй степени. Вот в штатах дядям Трамп смягчил налоги и поперло все вверх, а наш избранник, наоборот поступил и TSX соответственно качает туда-сюда. Капитал живет там где к нему хорошо относятся и согревает теплом не только тех кто им управляет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Robots писал(а):
LeeVan писал(а): Оне табличку распределения населения по доходам отродясь не видали.
ага, "они" такие дураки, а мы такие умные.. все как обычно :lol:
90% населения это, пардон, стадо, без идей, работоспособности и трусливое настолько, что не могут на себя взять незначительную ответственность или риск. Поэтому и готовы идти в найм, к дяде, у которого есть идея, который взял риск и который говорит им откуда и куда копать канаву.
если бы они все были с идеями, работоспособные и предприимчивые, ты бы сейчас в аэропорту туалеты драил.
Robots писал(а): и утром бы по хайвею пилил в даунтаун и норс шор как миленький, час ехал в трафике в свои "севен-элевены". А веыером обратный поток.
Такшта цени то, чем тебя наделила природа и мама с папою.
А могли бы и не наделить...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Robots писал(а):
LeeVan писал(а): Оне табличку распределения населения по доходам отродясь не видали.
ага, "они" такие дураки, а мы такие умные.. все как обычно :lol:
90% населения это, пардон, стадо, без идей, работоспособности и трусливое настолько, что не могут на себя взять незначительную ответственность или риск. Поэтому и готовы идти в найм, к дяде, у которого есть идея, который взял риск и который говорит им откуда и куда копать канаву.
если бы они все были с идеями, работоспособные и предприимчивые...
Не надо "все", пусть хотя бы еще 20% и все бы было намного лучше :)
Местный социализм (и европейский, и социализм вообще) убивает большой процент потенциальных предпринимателей, всплывают только самые буйные :) А в осадке мы имеем профсоюзную быдломассу... :(
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
Однако, даже с приезжими, если они раздувают цены, то и собранный такс с прапертей увеличивается(вроде так?).
Нет, не так. Вы часто ссылаетесь на USA, так посмотрите какой проперти тах в США в среднем. Около 2% от стоимости. Т.е дом за 2 млн , изволь платить 40К в год или же около 3.3к в мес. только проперти таксов. Здесь таких , кстати нормальных и привязанных к экомонике, таксов нет, поэтому и раздулось всё.
Robots писал(а): Борьба с профсоюзами, раздутым бюджетом и и еще много чего дали бы больше в экономику, чем изгнание богатых иностранцев.
Я предлагал выше: богатых инстранцев в резервации для богатых и спекулируйте на здоровье в пределах отведенной для этого территории.

Раздутый бюджет притягивает богатых иностранцев. Если платить за все на каждом шагу иностранцу денег не хватит. И будет не интересно парковать тут деньги.
А вообще это тема о том что важнее для государства : деньги или граждане. Но тут просто : нет граждан - нет государства.
Последний раз редактировалось BOX 18 июл 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):Не надо "все", пусть хотя бы еще 20% и все бы было намного лучше :)
а если на 25%?
:)
Я не могу понять, почему он так не любит свою "кормовую базу"?
По большому счету их неумение и нежелание источник его благосостояния. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Не надо "все", пусть хотя бы еще 20% и все бы было намного лучше :)
а если на 25%?
:)
Я не могу понять, почему он так не любит свою "кормовую базу"?
По большому счету их неумение и нежелание источник его благосостояния. :)
Да нифига, их неумение и нежелание, это его (и мои, и общества в целом) упущенные возможности...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Не надо "все", пусть хотя бы еще 20% и все бы было намного лучше :)
а если на 25%?
:)
Я не могу понять, почему он так не любит свою "кормовую базу"?
По большому счету их неумение и нежелание источник его благосостояния. :)
Да нифига, их неумение и нежелание, это его (и мои, и общества в целом) упущенные возможности...
отчасти.
С другой стороны, если это умеют все, то ты за это или получишь меньше, или вообще не получишь ничего :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Не надо "все", пусть хотя бы еще 20% и все бы было намного лучше :)
а если на 25%?
:)
Я не могу понять, почему он так не любит свою "кормовую базу"?
По большому счету их неумение и нежелание источник его благосостояния. :)
Да нифига, их неумение и нежелание, это его (и мои, и общества в целом) упущенные возможности...
отчасти.
С другой стороны, если это умеют все, то ты за это или получишь меньше, или вообще не получишь ничего :)
Я получу не меньше, чем сейчас, именно в этом мой пойнт, просто многие могли бы получать намного больше, чем сейчас, но им лениво... или стремно... :(
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):Я получу не меньше, чем сейчас, именно в этом мой пойнт, просто многие могли бы получать намного больше, чем сейчас, но им лениво... или стремно... :(
нормальное (по колокольчику) распределение имеет место везде.
А ты сейчас прешь и против природы, и против государственного устройства :)
Ответить