Про инвестирование в стартапы

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Meadie писал(а):
tss писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Ну Мармот то как раз успел себе гранитный мавзолей в Вест Ване отгрохать. :roll:
Может и Мармота заставят деньги за слитые акции вернуть :D
Всегда можно в Россию вернуться, нет?
а вот интересно, есть ли статистика по свалившим из Канады в Россию: типа нелады с Законом, долги, etc. Ведь Миди прав: всегда можно, как Депардье. И даже язык учить не нужно :lol:
Типа дом продать, а моргидж не вернуть?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):
Meadie писал(а):
tss писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Ну Мармот то как раз успел себе гранитный мавзолей в Вест Ване отгрохать. :roll:
Может и Мармота заставят деньги за слитые акции вернуть :D
Всегда можно в Россию вернуться, нет?
а вот интересно, есть ли статистика по свалившим из Канады в Россию: типа нелады с Законом, долги, etc. Ведь Миди прав: всегда можно, как Депардье. И даже язык учить не нужно :lol:
Типа дом продать, а моргидж не вернуть?
типа того. Знаю одного (из Новосибирска): иммигрировал в Канаду, чтобы избежать тюрьмы. Спустя неск. лет в Канаде его компания была признана банкротом... Прошло семь лет. Взял новые кредиты. Как там его дела шли дальше не знаю. Видел его недавно. Выглядит плохо.

Всякое в жизни бывает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение levak »

[quote="pin"типа того. Знаю одного (из Новосибирска): иммигрировал в Канаду, чтобы избежать тюрьмы. Спустя неск. лет в Канаде его компания была признана банкротом... Прошло семь лет. Взял новые кредиты. Как там его дела шли дальше не знаю. Видел его недавно. Выглядит плохо. [/quote]

Не то слово .. :roll: Тоже видел его недавно...Он еле ноги унес.. :alco:

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение pin »

levak писал(а):Не то слово .. :roll: Тоже видел его недавно...Он еле ноги унес.. :alco:
Лёва, это не Миша.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
pin писал(а):типа того. Знаю одного (из Новосибирска): иммигрировал в Канаду, чтобы избежать тюрьмы. Спустя неск. лет в Канаде его компания была признана банкротом... Прошло семь лет. Взял новые кредиты. Как там его дела шли дальше не знаю. Видел его недавно. Выглядит плохо.
Не то слово .. :roll: Тоже видел его недавно...Он еле ноги унес.. :alco:
Неужели он у вас кредит брал??? :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Про инвестирование в стартапы

Сообщение simon »

про работу одной из самых успешных инвест. компаний в стартапы Sequoia Capital
Вдоль стен в фоторамках развешены копии финансовых документов 98-ми компаний. Во главе хит-парада — бумаги с IPO Apple в 1980 году. Дальше можно обнаружить документы Oracle, Cisco, Yahoo, Google и LinkedIn. Это дети венчурной компании. Sequoia вкладывается в стартапы с момента своего основания в 1972 году. Общая капитализация компаний, с которыми она имела дело, составляет сегодня $1,4 трлн — это 22% от капитализации всех компаний на бирже Nasdaq.

И при этом Sequoia удивительно скромна, особенно на фоне других венчурных грандов, не говоря о таких инвестиционных монстрах, как JPMorgan и KKR. Исторические заявки на проведение IPO висят в офисе Sequoia в скромных рамках, которые выглядят так, будто их купили в ближайшем супермаркете.

У партнеров Sequoia нет роскошных личных кабинетов — они трудятся за конторками в большом открытом зале.

Переговорные уставлены дешевыми пластиковыми корзинами для бумаг. Такое впечатление, что управляющие фонда до сих пор так и не поняли, что они богаты.
Ответить