Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение simon »

george писал(а): Спасибо, посмотрю. Про RBC funds кстати слышал неплохие отзывы, у них MER вроде 0.8%? Не ну меня в гугле не забанили, но поговорить? :)
если вы про РБС мьючиал фандс-заменители сейвинг аккаунта, то здесь пишут, что МЕРа у них нет, т.е ноль
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение turtle »

Возможен даже дефолт, смотря что курить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Marmot »

turtle писал(а):Возможен даже дефолт...
В какой стране?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Robots »

george писал(а):Мой соперекурник говорит сливать нада щас, и ждать конца года или даже 1-го квартала, тогда и брать на панике. Мол в этом году в 4-м квартале будет кирдык. Как бы у меня нету оснований сильно не верить ему, но чешется у меня в том месте, что все об этом примерно говорят, а это значит, что все может быть совсем наоборот... Я ежели честно не сильно в этом всем, но кое-какой жирок хотелось бы хотя бы от инфляции уберечь. Кто шо думает? :roll:
я покупаю при любой погоде если кеш есть и контора платит 4-5%+ дивы многие годы. Пофигу какие там у биржевых астрологов прогнозы и ожидания. В гениальность подсказчиков я не верю и если твой товарисч 7% каких ежегодно делает, то это "как у всех", а вот если бы он на протяжении 10+ лет в три раза индескы хотя бы бил, тогда да, может он секрет какой узнал :D (как в том пошлом анекдоте)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
turtle писал(а):Возможен даже дефолт...
В какой стране?
в Украине может?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение george »

Как-то сранно, на Каморе нету инвесторов? Спекулянтов, я имею в виду. Лошадь игигикнула только, Мармоту пофигу ваще (и это понятно). Где Остапы? Где таланты? Где Биркины, в хорошем смысле этого слова? Че делаем то, аспада? :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
george писал(а):Мой соперекурник говорит сливать нада щас, и ждать конца года или даже 1-го квартала, тогда и брать на панике. Мол в этом году в 4-м квартале будет кирдык. Как бы у меня нету оснований сильно не верить ему, но чешется у меня в том месте, что все об этом примерно говорят, а это значит, что все может быть совсем наоборот... Я ежели честно не сильно в этом всем, но кое-какой жирок хотелось бы хотя бы от инфляции уберечь. Кто шо думает? :roll:
Так я не понял, что будет, кирдык или инфляция?
Будет - ВСЁ! :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Stanislav »

george писал(а):Короче, я новичек в этом деле, чувак говорит надо "покупать на панике, продавать на эйфории", это правильно? Звучит логично. Ы?
Ну... это не новость - это уже давно озвучено: buy low, sell high :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение BOX »

george писал(а):Как-то сранно, на Каморе нету инвесторов? Спекулянтов, я имею в виду. Лошадь игигикнула только, Мармоту пофигу ваще (и это понятно). Где Остапы? Где таланты? Где Биркины, в хорошем смысле этого слова? Че делаем то, аспада? :)
Да как и обычно : Скупаем драг металлы , доллар США. Следим за золотом, ну и индексом VanEck Vectors Gold Miners ETF (GDX).
Совем рисковые пацаны ( спекулянты со звериным оскалом) могут играть JNUG ( вырос в 7.5 раз за последнии 3 мес)
Direxion Daily Junior Gold Miners Index Bull 3X Shares (JNUG) против Direxion Daily Gold Miners Bear 3X Shares (DUST) ( упал в 4 раза за послед 3 мес)
Ну им подбнные ETF.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение nonn »

денег им мало, о душе подумайте :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Marmot »

nonn писал(а):денег им мало, о душе подумайте :alco:
Хороший душ немалых денег стоит, кстати...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а):денег им мало, о душе подумайте :alco:
Душ бы полста не помешало.
(с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
nonn писал(а):денег им мало, о душе подумайте :alco:
Хороший душ немалых денег стоит, кстати...
Вода на острове дорогая? :roll:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение nonn »

Marmot писал(а):
nonn писал(а):денег им мало, о душе подумайте :alco:
Хороший душ немалых денег стоит, кстати...
В душе главное напруга. Не будет напруги и хоть озолоти, но всё будет вяло. Любая грязь должна смываться напором, а не мылом, вот тогда душ хороший.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение levak »

george писал(а):Как-то сранно, на Каморе нету инвесторов? Спекулянтов, я имею в виду. Лошадь игигикнула только, Мармоту пофигу ваще (и это понятно). Где Остапы? Где таланты? Где Биркины, в хорошем смысле этого слова? Че делаем то, аспада? :)
Этож просто .. :lol: Скупаем литий..и т.п. как сказано в этой старой статье..
Электромобили спровоцировали борьбу за металлы..
Спрос на литий, кобальт и никель, необходимые для аккумуляторов, быстро растет ..
По данным Международного энергетического агентства (МЭА), в прошлом году в мире было 2 млн электромобилей. К 2040 г. их число достигнет минимум 40 млн, прогнозирует МЭА. И крупнейшие горнодобывающие компании уже начали менять свой бизнес, чтобы обеспечить поставку материалов для литий-ионных аккумуляторов. Нынешний год должен стать «переломным моментом» для электромобилей, заявила BHP Billiton.Инвесткомпания Cobalt 27 уже закупила более 2000 т кобальта. Этот металл подорожал более чем на 190% за последние полтора года. Обеспечить поставки кобальта труднее всего, поскольку 65% его добычи приходится на Демократическую Республику Конго (ДРК), одну из беднейших стран мира. По прогнозам аналитиков UBS, спрос на кобальт удвоится к 2020 г. примерно до 200 000 т в год. «Без кобальта из ДРК вообще нельзя будет говорить о производстве электромобилей – вот насколько рынку нужно больше этого металла», – утверждает Саймон Мурс из Benchmark Mineral Intelligence.
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... bu-metalli
Закрыто