вложения в образование своих детей

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение pin »

Иван Зильбер писал(а):
pin писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
pin писал(а):Прививать интерес к прекрасному, особенно в Ванкувере, с единственным музеем, тоже считаем важным.
:lol: :lol: :lol:
я имел ввиду Art Museum на Robson St., а не краеведческие музеи в Бернаби, в Стивстоне, в Порт-Ленгли, ect.
В самом Ванкувере полно музеев, если поинтересоваться. :roll:
Понимаю. Есть музей Антропологии в UBC, музей Ванкувера в Китсилано. Но я-то сужу по питерскому счету: Эрмитаж, Русский Музей, Петергоф, Пушкин, Павловск, и тп. А не балет Щелкунчик под фонограмму, что я наблюдал в прошлом году в Queens Elizabeth Theatre :roll:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Иван Зильбер »

pin писал(а): Понимаю. Есть музей Антропологии в UBC, музей Ванкувера в Китсилано. Но я-то сужу по питерскому счету: Эрмитаж, Русский Музей, Пушкин, Павловск, и тп. А не балет Щелкунчик под фонограмму, что я наблюдал в прошлом году в Queens Elizabeth Theatre :roll:
Сравнить ванкуверскую Арт Галлерею с Эрмитажем - это сильно. Я бы её даже не сравнивал с юбисишным Музеем Антропологии. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
pin писал(а): Понимаю. Есть музей Антропологии в UBC, музей Ванкувера в Китсилано. Но я-то сужу по питерскому счету: Эрмитаж, Русский Музей, Пушкин, Павловск, и тп. А не балет Щелкунчик под фонограмму, что я наблюдал в прошлом году в Queens Elizabeth Theatre :roll:
Сравнить ванкуверскую Арт Галлерею с Эрмитажем - это сильно. Я бы её даже не сравнивал с юбисишным Музеем Антропологии. :roll:
Атропологии сильный музей кстати. Я бы его сравнил с Новосибирским Краеведческим.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Robots »

pin писал(а): и тп. А не балет Щелкунчик под фонограмму, что я наблюдал в прошлом году в Queens Elizabeth Theatre :roll:
я тоже этот балет наблюдал, лет 6 назад, но больше всего меня не балет, с черными артистами, удивил, а некоторые зрители, в пижамах... лет по 18-19 девушки. Просто хотелось рвать и метать.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Robots »

pin писал(а):возим сына в школу "Древо" в Коквитлам по субботам, и делаем домашние задания.
я вот про будущее думаю, дык может по скайпам есть какие толковые учителя, что бы не таскаться в эти школы? Пробовал кто?


PS как раз недавно, рассказывали про русофоба-директора какой то русской школы в Коквитламе. Мужик сам из Крыма, "бежал" от режЫма, оформив сдесь беженство. Цирк просто. Не та ли школа?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):возим сына в школу "Древо" в Коквитлам по субботам, и делаем домашние задания.
я вот про будущее думаю, дык может по скайпам есть какие толковые учителя, что бы не таскаться в эти школы? Пробовал кто?


PS как раз недавно, рассказывали про русофоба-директора какой то русской школы в Коквитламе. Мужик сам из Крыма, "бежал" от режЫма, оформив сдесь беженство. Цирк просто. Не та ли школа?

Не знаю про историю директора. Но как можно быть русофобом и основать русскую школу, что дело непростое и неблагодарное: учителя, которых нет, учебные программы, аренда и тп? Кто-то и скайпом пользуется (слышал), но живой учитель и сверстники лучше. А таскаться - так это и есть "вложение". Я и в Вест Ванкувер таскаюсь. Да и Коллинвуд пешком никто не ходит. Такая вот жизнь.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Иван Зильбер »

pin писал(а): как можно быть русофобом и основать русскую школу
Так есть же в Ванкувере русскоязычное радио с религиозным названием "Вера", которое к русским прямого отношения не имеет. Кроме, разве что, дикой русофобии. :roll:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Robots »

pin писал(а): как можно быть русофобом и основать русскую школу
Меня удивляет, что вас это удивляет :oops:
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение polkov »

Robots писал(а): В канадской паблик школе наукам не учат, но учат социальным навыкам и тп, поэтому если хотите гармонично развитого человека, то нужно заниматься дополнительно. Выпускник канадской школы это вежливый болванчик.
не верю в *вежливый болванчик*.
У нас несколько раз в год коопы (админы и программисты) из коледжей и универов.
По 4-10 человек за раз.
Из моих наблюдений лет за 5 - студенты делятся так:
-95% невежливых болванов
-5% вежливых умниц.

Вот сейчас 4 новых студента:
-3 невежливых. Ни с кем не здороваюста, не обшаются.
-1 вежливый.
Знаний великих ни один пока не показал.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Красная Борода »

Имел дело с коопами на протяжении 4-5 лет. Все были вежливые, 2 болвана полных ,остальные очень даже умные. Вы как видно не умеете их выбирать. Мы тратили день, иногда 2 на интервью. Но брали тех кто дает результат.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Kate »

11 ноября 1920 года (по новому стилю) генерал Петр Николаевич Врангель, отдает приказ об эвакуации "всех, кто разделял с армией ее крестный путь, семей военнослужащих, чинов гражданского ведомства, с их семьями, и отдельных лиц, которым могла бы грозить опасность в случае прихода врага". Отступающая армия разбилась на две группы: первая – в составе 1-го, 2-го армейских и конного корпуса генерала И. Г. Барбовича двинулась на Симферополь и далее на Севастополь и Ялту, а вторая – в составе 3-го армейского, Донского и Кубанского корпусов, 15-й пехотной дивизии двинулись к Керченскому полуострову и Феодосии[2].
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Kate »

Барон Пётр Николаевич Врангель с ноября 1920 года — в эмиграции. После прибытия в оккупированный Антантой Константинополь жил на яхте «Лукулл».
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение LeoV »

Robots писал(а):
pin писал(а): и тп. А не балет Щелкунчик под фонограмму, что я наблюдал в прошлом году в Queens Elizabeth Theatre :roll:
я тоже этот балет наблюдал, лет 6 назад, но больше всего меня не балет, с черными артистами, удивил, а некоторые зрители, в пижамах... лет по 18-19 девушки.

Просто хотелось рвать и метать.
пижамы на девушкаx?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Robots »

LeoV писал(а):
Robots писал(а):
pin писал(а): и тп. А не балет Щелкунчик под фонограмму, что я наблюдал в прошлом году в Queens Elizabeth Theatre :roll:
я тоже этот балет наблюдал, лет 6 назад, но больше всего меня не балет, с черными артистами, удивил, а некоторые зрители, в пижамах... лет по 18-19 девушки.

Просто хотелось рвать и метать.
пижамы на девушкаx?
вы глуховаты? Тогда я повторю громче -ЛЕТ ПО 18-19 ДЕВУШКИ.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: вложения в образование своих детей

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а): PS как раз недавно, рассказывали про русофоба-директора какой то русской школы в Коквитламе. Мужик сам из Крыма, "бежал" от режЫма, оформив сдесь беженство. Цирк просто. Не та ли школа?
Я слышал про одну школу - там препы, позиционирующие себя как носители русского языка, учили детей: "я за тобой скучаю" :D
Ответить