Case Study - 3

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 3

Сообщение Stanislav »

Wind писал(а): 04 фев 2021, 00:05 О . У приятеля на заднем дворе растёт хлебное дерево
Он обычно сидит там в кресле и ждёт когда упадёт плод
Я пробовал . Не понравилось
Я обычно сижу жду когда кокос упадёт или манго
Манго еще ничего - мяхкое, а кокос упадет - и убить может...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Case Study - 3

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 05 фев 2021, 11:00 Манго еще ничего - мяхкое, а кокос упадет - и убить может...
знаешь как погиб Мичурин?
Он полез на яблоню а с верхушки арбуз на голову упал.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Case Study - 3

Сообщение Wind »

Про кокос да , согласен . Эти пальмы бля высокие , а кокосы бывают кг по десять
Либо смерть либо
Дурачком по жизни
Либо не лежать на пляже под пальмой
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Case Study - 3

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а): 02 фев 2021, 18:43
линки не смотрю, сорри, меня не интересуют чужие интерпретации. а вы, похоже, не поняли цели этого кейс стади, раз говорите про счастие, работу, возраст, моменты, риски, и прочую лабуду, не имеющую отношения к предмету. целью васиного исследования было изучение возможности создания источника пассивного дохода, достаточного для сносного существования после того, как его источник активного дохода иссякнет. ну и причёмтут все эти ваши инсинуации?
Не понял , а что " Вася" по определeнию бессмертен? Вечно живет и имеет только одну цель : инвестрировать что бы не работать? И пенсии ему никто не даст?
Если так, тогда , я действительно не понял смысл этого кейса.

Если "Васе" за 50 лет, это один кейс. А если "Васе" до 30 это другой кейс . Я так это понимаю.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Case Study - 3

Сообщение Waterbyte »

если вы считаете пенсию, которую получает иммигрант, начавший работать в канаде в возрасте около 30 лет достаточной для сносного существования, тогда разговаривать действительно не о чем: пенсия к пассивному доходу имеет примерно такое же отношение, как возраст васи к учебному инвестиционному кейсу.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Case Study - 3

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а): 15 фев 2021, 17:19 если вы считаете пенсию, которую получает иммигрант, начавший работать в канаде в возрасте около 30 лет достаточной для сносного существования, тогда разговаривать действительно не о чем: пенсия к пассивному доходу имеет примерно такое же отношение, как возраст васи к учебному инвестиционному кейсу.
Да, не о чем говорить. Разные исходные данные.

Как по мне, у "Васи" к 75 годам из доходов и сбережений должна остаться только лысая гос-пенсия. ( Конечно желательно профсоюзная). И дальше Вася тянет сколько останется именно на ней.
А все остальное " Вася" должен потратить на себя любимого пока "Вася" еще в сознании.

Мои данные :
"Вася" подается на пенсию в 60 лет, т.е самое ранее как только можно это сделать.
с 60 до 75 это пенсия + свои деньги + доходы по инвестициям.
После 75 только пенсия. Все остальное проелось.

Вопрос сколько надо Васе к 60 годам наличных денег при небольших инвестиционных рисках что бы прожить с 60 до 75?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Case Study - 3

Сообщение Wind »

Для жизни в Канаде это Вотер лучше посчитает
А для жизни в домике у моря :
Если жить как обычно то 800х 12 = 9600 в год х5 = 48000 ( минус какая то маленькая пенсия )
Если шиковать 1000x 12 = 12000 x 5 = 60000. ( минус какая то маленькая пенсия )
После 65 обычная пенсия скорее всего будет покрывать жизнь
А все остальное можно потратить на виайпи кремацию ( цветы фейерверки музыка танцы тамада )
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Case Study - 3

Сообщение Waterbyte »

вспомнилось из прошлой жизни:
есть чайники, а есть ламеры. ламер - это воинствующий чайник, который учит других чайников.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Case Study - 3

Сообщение Wind »

“ одинокий чайник
на моей плите
мне поёт что бабы
в городе не те“
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 3

Сообщение akela »

BOX писал(а): 17 фев 2021, 00:07
Waterbyte писал(а): 15 фев 2021, 17:19 если вы считаете пенсию, которую получает иммигрант, начавший работать в канаде в возрасте около 30 лет достаточной для сносного существования, тогда разговаривать действительно не о чем: пенсия к пассивному доходу имеет примерно такое же отношение, как возраст васи к учебному инвестиционному кейсу.
Да, не о чем говорить. Разные исходные данные.

Как по мне, у "Васи" к 75 годам из доходов и сбережений должна остаться только лысая гос-пенсия. ( Конечно желательно профсоюзная). И дальше Вася тянет сколько останется именно на ней.
А все остальное " Вася" должен потратить на себя любимого пока "Вася" еще в сознании.

Мои данные :
"Вася" подается на пенсию в 60 лет, т.е самое ранее как только можно это сделать.
с 60 до 75 это пенсия + свои деньги + доходы по инвестициям.
После 75 только пенсия. Все остальное проелось.

Вопрос сколько надо Васе к 60 годам наличных денег при небольших инвестиционных рисках что бы прожить с 60 до 75?
я дико извиняюсь, но вы говорите что-то странное и не поддающееся пониманию.

Однако, натолкнули на мысль - пора разворачивать кейс в обратную сторону. А именно, переход в режим когда портфолио становится источником дохода. С несколькими саб-кейсами (различающимися количеством вынимаемого). 1 июня и начнем.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Case Study - 3

Сообщение Wind »

А мне допустим понятно
И Сёме понятно
Он почитал эту лабуду и сказал что нафиг сравнивать его и Васю
И да . Я согласен
Сёма живет Каждый день И хорошо живет
А Вася как ишачил таки ишачит как баран
Впрочем как и большинство из вас
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Case Study - 3

Сообщение BOX »

akela писал(а): 18 фев 2021, 18:46
я дико извиняюсь, но вы говорите что-то странное и не поддающееся пониманию.

Однако, натолкнули на мысль - пора разворачивать кейс в обратную сторону. А именно, переход в режим когда портфолио становится источником дохода. С несколькими саб-кейсами (различающимися количеством вынимаемого). 1 июня и начнем.
Рад что фин. советники стали учитывать очевидное в планированни: срок жизни человека.
Ну и я чего нибудь вякну: не советую 60-летним работягам имеющим , допуситм $500К в кеш сеичас заходить на рынок.
Для миллиардеров советов естественно не даю.
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Case Study - 3

Сообщение genebest »

Wind писал(а): 05 фев 2021, 11:09 Про кокос да , согласен . Эти пальмы бля высокие , а кокосы бывают кг по десять
Либо смерть либо
Дурачком по жизни
Так вот оно что! Это все объясняет... :mrgreen2:
Закрыто