Краткосрочная перспектива - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

Mr. Trump писал(а): 14 янв 2021, 07:05
Waterbyte писал(а): 14 янв 2021, 02:58 я тоже чё-та очканул и сдвинул всё из 0/100 в 50/50. подозреваю, что это стадный инстинкт.
стадный инстинкт - это сейчас Теслу или ARK ETF покупать, а очковать после того как маркет так долго шел наверх (а он еще будет какое то время идти) - это вполне разумно при стратегии "глубоко не пахать, но и борозды не портить". Знал бы я прикуп, жил бы сейчас в Вест Ванкувере, но увы, приходится исходить из того, что есть.
прошло три месяца, убедилсо, что очканул таки зря. если бы сдвинул сегодня, то не потерял бы зря почти 5% своих инвестиций на тогдашний момент. за три месяца, карл! на самом деле я потерял даже больше, ибо очканул ещё раз в марте, сдвинув всё с 50/50 на 70/30. оглядываясь назад, я бы не назвал эти шаги "вполне разумными". всё это только подтверждает, что это был стадный инстинкт и ни что иное. что, впрочем, вполне в русле нынешней тенденции нарастания всеобщего идиотизма, и опять-таки подтверждает, что я, как бы ни кочевряжилсо, - в том самом русле, увы...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение 3ABXO3 »

По подсчетам инвестбанка Goldman Sachs, средняя стоимость коротких позиций на основных американских биржах составляет всего 1,6 процента от общего объема сделок, что соответствует 17-летнему минимуму.

В то же время, объемы длинных позиций, открытых хедж-фондами, близки к многолетним максимальным показателям.
Пришел момент боятца когда все вокруг жадничают???
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

нужно было-таки полгода назад брать канацкие банки, которые были в жопе, как вовчик и предлагал. с тех пор роялбанк +25%, сиайбиси +29%, скошия +44%, тд и бмо по +45%.
щяс бы продал и купил бы бондов.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Waterbyte писал(а): 23 апр 2021, 09:42 нужно было-таки полгода назад брать канацкие банки, которые были в жопе, как вовчик и предлагал. с тех пор роялбанк +25%, сиайбиси +29%, скошия +44%, тд и бмо по +45%.
щяс бы продал и купил бы бондов.
Я скошу продал пару дней назад. Пофиксил прибыль.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение simon »

Vovchik писал(а): 23 апр 2021, 09:55
Waterbyte писал(а): 23 апр 2021, 09:42 нужно было-таки полгода назад брать канацкие банки, которые были в жопе, как вовчик и предлагал. с тех пор роялбанк +25%, сиайбиси +29%, скошия +44%, тд и бмо по +45%.
щяс бы продал и купил бы бондов.
Я скошу продал пару дней назад. Пофиксил прибыль.
какой смысл продавать (фиксировать прибыль) то, что вряд ли сможешь купить по цене первоначальной покупки ?
или вы в ближайшие годы не планируете его покупать?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 17 апр 2021, 01:51
Mr. Trump писал(а): 14 янв 2021, 07:05
Waterbyte писал(а): 14 янв 2021, 02:58 я тоже чё-та очканул и сдвинул всё из 0/100 в 50/50. подозреваю, что это стадный инстинкт.
стадный инстинкт - это сейчас Теслу или ARK ETF покупать, а очковать после того как маркет так долго шел наверх (а он еще будет какое то время идти) - это вполне разумно при стратегии "глубоко не пахать, но и борозды не портить". Знал бы я прикуп, жил бы сейчас в Вест Ванкувере, но увы, приходится исходить из того, что есть.
прошло три месяца, убедилсо, что очканул таки зря. если бы сдвинул сегодня, то не потерял бы зря почти 5% своих инвестиций на тогдашний момент. за три месяца, карл! на самом деле я потерял даже больше, ибо очканул ещё раз в марте, сдвинув всё с 50/50 на 70/30. оглядываясь назад, я бы не назвал эти шаги "вполне разумными". всё это только подтверждает, что это был стадный инстинкт и ни что иное. что, впрочем, вполне в русле нынешней тенденции нарастания всеобщего идиотизма, и опять-таки подтверждает, что я, как бы ни кочевряжилсо, - в том самом русле, увы...
Все могло пойти иначе лол
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): 17 апр 2021, 01:51
Mr. Trump писал(а): 14 янв 2021, 07:05
Waterbyte писал(а): 14 янв 2021, 02:58 я тоже чё-та очканул и сдвинул всё из 0/100 в 50/50. подозреваю, что это стадный инстинкт.
стадный инстинкт - это сейчас Теслу или ARK ETF покупать, а очковать после того как маркет так долго шел наверх (а он еще будет какое то время идти) - это вполне разумно при стратегии "глубоко не пахать, но и борозды не портить". Знал бы я прикуп, жил бы сейчас в Вест Ванкувере, но увы, приходится исходить из того, что есть.
прошло три месяца, убедилсо, что очканул таки зря. если бы сдвинул сегодня, то не потерял бы зря почти 5% своих инвестиций на тогдашний момент. за три месяца, карл! на самом деле я потерял даже больше, ибо очканул ещё раз в марте, сдвинув всё с 50/50 на 70/30. оглядываясь назад, я бы не назвал эти шаги "вполне разумными".
в начале февраля с.г. купил немного бондов, Кэпитал лос за 2.5 месяцев около 400 каксов (при 10к вложении), т.е минус 4%
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

simon писал(а): 23 апр 2021, 10:44
Vovchik писал(а): 23 апр 2021, 09:55
Waterbyte писал(а): 23 апр 2021, 09:42 нужно было-таки полгода назад брать канацкие банки, которые были в жопе, как вовчик и предлагал. с тех пор роялбанк +25%, сиайбиси +29%, скошия +44%, тд и бмо по +45%.
щяс бы продал и купил бы бондов.
Я скошу продал пару дней назад. Пофиксил прибыль.
какой смысл продавать (фиксировать прибыль) то, что вряд ли сможешь купить по цене первоначальной покупки ?
или вы в ближайшие годы не планируете его покупать?
Аналы грят что скошная честная цена 77. Так что можно профит взять и смотреть что есть дешево.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

simon писал(а): 23 апр 2021, 11:22
Waterbyte писал(а): 17 апр 2021, 01:51
Mr. Trump писал(а): 14 янв 2021, 07:05
Waterbyte писал(а): 14 янв 2021, 02:58 я тоже чё-та очканул и сдвинул всё из 0/100 в 50/50. подозреваю, что это стадный инстинкт.
стадный инстинкт - это сейчас Теслу или ARK ETF покупать, а очковать после того как маркет так долго шел наверх (а он еще будет какое то время идти) - это вполне разумно при стратегии "глубоко не пахать, но и борозды не портить". Знал бы я прикуп, жил бы сейчас в Вест Ванкувере, но увы, приходится исходить из того, что есть.
прошло три месяца, убедилсо, что очканул таки зря. если бы сдвинул сегодня, то не потерял бы зря почти 5% своих инвестиций на тогдашний момент. за три месяца, карл! на самом деле я потерял даже больше, ибо очканул ещё раз в марте, сдвинув всё с 50/50 на 70/30. оглядываясь назад, я бы не назвал эти шаги "вполне разумными".
в начале февраля с.г. купил немного бондов, Кэпитал лос за 2.5 месяцев около 400 каксов (при 10к вложении), т.е минус 4%
покупать бонды кода процентные ставки ниже плинтуса - это гарантированное самоубийство. когда ставки идут вниз у бондов растет доходность и они торгуются с приличной премией, когда ставки ниже некуда бонды на пике условно стоимости и единственно куда может пойти цена - это вниз. в общем ожидаемо.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а): 23 апр 2021, 13:46покупать бонды кода процентные ставки ниже плинтуса - это гарантированное самоубийство. когда ставки идут вниз у бондов растет доходность и они торгуются с приличной премией, когда ставки ниже некуда бонды на пике условно стоимости и единственно куда может пойти цена - это вниз. в общем ожидаемо.
всё может пойти иначе лол
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 23 апр 2021, 11:22в начале февраля с.г. купил немного бондов, Кэпитал лос за 2.5 месяцев около 400 каксов (при 10к вложении), т.е минус 4%
бондами (в отличие от стоков) особо не наспекулируешь, они для других целей. поэтому смотреть на капитал гейн или лосс там не имеет особого смысла.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 23 апр 2021, 14:25
TOLM писал(а): 23 апр 2021, 13:46покупать бонды кода процентные ставки ниже плинтуса - это гарантированное самоубийство. когда ставки идут вниз у бондов растет доходность и они торгуются с приличной премией, когда ставки ниже некуда бонды на пике условно стоимости и единственно куда может пойти цена - это вниз. в общем ожидаемо.
всё может пойти иначе лол
ну хз честно говоря.. ставки реально низкие
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а): 23 апр 2021, 15:19
Waterbyte писал(а): 23 апр 2021, 14:25
TOLM писал(а): 23 апр 2021, 13:46покупать бонды кода процентные ставки ниже плинтуса - это гарантированное самоубийство. когда ставки идут вниз у бондов растет доходность и они торгуются с приличной премией, когда ставки ниже некуда бонды на пике условно стоимости и единственно куда может пойти цена - это вниз. в общем ожидаемо.
всё может пойти иначе лол
ну хз честно говоря.. ставки реально низкие
низкие-то они низкие, но внутренний госдолг растёт и будет расти, и я сомневаюсь, что в ближайшем будущем гавермент пойдёт на ужесточение монетарной политики. скорее всего, наоборот: отпустят монетарную и затянут все гайки в фискальной. и вот что тогда станет с премией (или дисконтом) бондов - мне лично не совсем очевидно. подождём, посмотрим. а купоны пусть капают себе поманеньку. да и премия нынче на них практически никакая: бонды сейчас торгуются всего на 4% выше, чем было в марте прошлого года, когда от страха матка опустилась.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Инфляция грядет - бонды попадают. Ставки поднимут - тот же результат.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Meadie2 »

Vovchik писал(а): 24 апр 2021, 20:16 Инфляция грядет - бонды попадают. Ставки поднимут - тот же результат.
Если ставки падают, то стоимость бондов возрастает. Ожидание того, что в дальнейшем ставки упадут еще сильнее (и в перспективе станут нулевыми или отрицательными), может побудить людей скупать бонды сегодня.
Закрыто