Краткосрочная перспектива - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 11 авг 2020, 13:59
TOLM писал(а): 11 авг 2020, 13:58
Waterbyte писал(а): 11 авг 2020, 13:34
TOLM писал(а): 11 авг 2020, 13:05i think everything is like 10% below the peak Feb levels
это уже зависит от распределения фондов в портфеле. у меня больше всего американского индекса, ну так он сейчас подрос даже выше того, что в декабре было. международные - те да, буксуют. может, как раз их и надо сейчас брать, как недооцененные.
Я про канаду писал. меня мериканские стоки сейчас мало волнуют. международные также
а, ну канацкие в заднице давно и прочно. я их перестал покупать.
мощно, чё ))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а): 11 авг 2020, 15:54
Waterbyte писал(а): 11 авг 2020, 13:59
TOLM писал(а): 11 авг 2020, 13:58
Waterbyte писал(а): 11 авг 2020, 13:34
TOLM писал(а): 11 авг 2020, 13:05i think everything is like 10% below the peak Feb levels
это уже зависит от распределения фондов в портфеле. у меня больше всего американского индекса, ну так он сейчас подрос даже выше того, что в декабре было. международные - те да, буксуют. может, как раз их и надо сейчас брать, как недооцененные.
Я про канаду писал. меня мериканские стоки сейчас мало волнуют. международные также
а, ну канацкие в заднице давно и прочно. я их перестал покупать.
мощно, чё ))
без всяких шуток. зачем мне инвестиции, не приносящие дохода, если рядом есть другие, которые его приносят?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение S.G. »

Vovchik писал(а): 11 авг 2020, 09:57 Я играю в тренд. Купил в прошлый понедельник по 2.32, вчера по 5 не продал и сегодня по 4 не хочу.
В пятницу получил сообщение от брокера, что он продал все свои calls на серебро. Обычно я его слушаю, поскольку он никогда ничего не советует, а только информирует о своих действиях.
Сегодня получил сообщение от него же, что он планирует переждать пару дней и вновь купить long calls. Ловить дно не надо.
Такая краткосрочная перспектива. Посмотрим.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Stanislav »

Vovchik писал(а): 11 авг 2020, 09:57 Я играю в тренд. Купил в прошлый понедельник по 2.32, вчера по 5 не продал и сегодня по 4 не хочу.
Правильно! Так держать!
БТВ, был у меня аналогичный случай - донепродавался до того, что вообще из маней вышел :s3:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): 11 авг 2020, 15:34
simon писал(а): 11 авг 2020, 14:49Твой канадский RBF591 тоже минус 15%, а американский RBF556 -минус 8%.
Мой Вася Пупкинский американский VYM минус 10%,
Твой RBF559 международный минус - 11% (мой такой же примерно)
и где восстановление?
из крупных компаний - только Канадские железные дороги, о чем я написал ранее с удивлением.
ну у меня тоже вроде как роялбанк не монгольский, а канацкий.
RBF556 сейчас выше февраля, RBF558 выше даже декабря. RBF591 хорош не ценой, а ежемесячными дивидендами, потому я его и держу. чем ниже цена - тем больше юнитов покупается каждый месяц на дивиденды.
Перепроверил твой канадский RBF556 , минус 5% на сегодня от максимума в январе. Такой отличный результат он дал за счет ABX, CNR, SHOP в своих холдингс., которых нет ни в XDV, XEI
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Вот еще одна железка -Canadian Pacific Railway Limited TSX:T.CP

https://www.stockscores.com/charts/charts/?ticker=T.CP

Однако прет как на дрожжах.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Серебро уже опять 25 :). Это dip - Buy silver on dips - или будем ждать 22.50?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 11 авг 2020, 18:01Перепроверил твой канадский RBF556 , минус 5% на сегодня от максимума в январе. Такой отличный результат он дал за счет ABX, CNR, SHOP в своих холдингс., которых нет ни в XDV, XEI
я не анализирую так глубоко, не имеет смысла: тысячи профессиональных аналистов делают это каждый день, и результаты их труда уже отражены в рыночной стоимости стоков, из которых состоят мои фонды и лежащие под ними итиэфы. так нафига ж мне ещё тратить время на свой непрофессиональный анализ?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение S.G. »

Vovchik писал(а): 12 авг 2020, 00:00 Серебро уже опять 25 :). Это dip - Buy silver on dips - или будем ждать 22.50?
Вчерашний отчёт по дневным торгам не уместился на 2-x страницах. На сегодня заготовил ещё 20+ позиций на покупку. Посмотрим, как день сложится.
SA
OSK:TSE
NEM
FNV
CG:TSE
LUN:TSE
TXG:TSE
WPM
OGC:TSE
AXU
SAND
RGLD
SSRM
KGC
IGO:ASX
RRL
AEM
EVN:ASX
VGZ
GSS
FM:TSE
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

S.G. писал(а): 12 авг 2020, 06:17
Vovchik писал(а): 12 авг 2020, 00:00 Серебро уже опять 25 :). Это dip - Buy silver on dips - или будем ждать 22.50?
Вчерашний отчёт по дневным торгам не уместился на 2-x страницах. На сегодня заготовил ещё 20+ позиций на покупку. Посмотрим, как день сложится.
SA
OSK:TSE
NEM
FNV
CG:TSE
LUN:TSE
TXG:TSE
WPM
OGC:TSE
AXU
SAND
RGLD
SSRM
KGC
IGO:ASX
RRL
AEM
EVN:ASX
VGZ
GSS
FM:TSE
Хороший список - прямо мучуал фонд. Осталось получить лицензию и запустить фонд - SG Precious Metals.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение V Rus »

Vovchik писал(а): 12 авг 2020, 21:49 Хороший список - прямо мучуал фонд. Осталось получить лицензию и запустить фонд - SG Precious Metals.
Думаю, к этому всё и идёт. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение LeeVan »

Vovchik писал(а): 12 авг 2020, 21:49 Осталось получить лицензию и запустить фонд - SG Precious Metals.
Вечер в хату, господа арестанты!
Ходу воровскому, смерти мусорскому.
Часик в радость, чифир в сладость.
Фарта в делах ваших нелегких :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение S.G. »

Вот интересный опыт. Где-то в 2014-ом или чуть раньше, я приобрёл акции Lake Shore Gold. Канадская компания, микро. Акции стоили 33 цента, золото продолжало падать, но компания держалась. Президентом компании был Tony Makuch.
За три года он превратил компанию в прибыльную и продал её Tahoe Gold по $1.71 за акцию.
Через некоторое время Tony Makuch перешёл в компанию Kirkland Lake Gold. Я следил за новостями и тут же купил акции KL по $13. Сегодня это $66.
К чему это я? Tony Makuch - классный менеджер. Как только он перейдёт в новую компанию, тут же приобрету акции. Иногда можно следовать не финансовым отчётам, а конкретным людям.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Vovchik »

Ну что, если серебро допрет вот прямо очень скоро опять до 30 но опять не пробьет - то это двойная вершина. Значит может уйти вниз и болтаться на плато. Плато может быть пару месяцев, то есть до середины октября. Мой опцион будет дешеветь и срок истечения будет не за горами. А посему - ежели тридцать не пробьет - предлагаю коллы СЛВ страйк 25 на январь 15 продать. Будет коррекция - откупить, но, возможно, переложиться в другой контракт - выше страйк и длиннее срок истечения.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение S.G. »

Думаю, два дня назад каскадно сработали stop-loss. Многие и я в том числе передвигали stop-loss почти каждый день и слишком близко к рыночной цене. Это должно было произойти и случится ещё не раз. Но не на $30. У меня не осталось stop-loss, и думаю их не осталось у очень многих. Половина моих позиций теперь новая, купленная в красный день и вчера. Стопы мне пока не нужны, срабатывать каскадом будет нечему.
Ну это теория. Если бы все работало по теории...
Закрыто