Есть ли смысл в CERB?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение simon »

Mr. Trump писал(а): 09 дек 2020, 13:22
Waterbyte писал(а): 09 дек 2020, 12:35совок и сюда пролез.
Совок - это было бы заморозить счета населения и выплатить назад только треть. А оставшиеся 2/3 потратить на строительсво ракет и поддержку коммунистичесих режимов Латинской Америки. Я, напримел, ни копейки ковидных денег не получил (как работал, так и работаю -при работе из дома даже больше нагружать стали. побочных бизнесов у нас тоже нет) Но считаю, что государство правильно делает - если мелкие бизнесы теряют доход от гос. ограничений, то должна быть хоть какая то компенсация. Как Завхоз выше заметил - эти компенсации на самом деле копейки по сравнению с потерями.
+1 все мои клиенты-рестораны благодаря этой поддержке остались живы.
Знакомая-владелица йога студии - тоже.
Другое дело, что злоупотреблений очень много из-за слабой организации процесса
The Canada Revenue Agency says it's warning about 213,000 Canadians who may have been paid twice through the Canada Emergency Response Benefit (CERB) program that they could be called upon to repay the money.

But repayment isn't required right away, says the agency. The CRA has suspended collection of debts for the duration of the pandemic emergency.
Если бомжи получили, то ничего ревнивая не вернет
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Mr. Trump »

LeeVan писал(а): 09 дек 2020, 14:02 и не получишь.
Ты их выплатишь.
Как и я, впрочем.
Ну, Кисмет, однако.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Mr. Trump »

simon писал(а): 09 дек 2020, 14:32 все мои клиенты-рестораны благодаря этой поддержке остались живы.
Да, по всем моим знакомым владельцам бизнесов долбануло. Несколько человек свои бизнесы решили прикрыть на неопределенное время. Вернутся ли назад в бизнес -не знают пока.
simon писал(а): 09 дек 2020, 14:32 Другое дело, что злоупотреблений очень много
Ну, без этого никак. Кого поймают, кого нет.
simon писал(а): 09 дек 2020, 14:32 Если бомжи получили, то ничего ревнивая не вернет
Я статистику по альбертийским овердозам где то видел. Увеличение смертей в два раза -нарики на CREB наркоту покупают. Но, один хрен, считаю, пусть они так на бухло и наркотики деньги получают, чем прохожих по ночам ловили бы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 09 дек 2020, 14:20
Stanislav писал(а): 09 дек 2020, 10:15
Mr. Trump писал(а): 09 дек 2020, 10:01
Waterbyte писал(а): 09 дек 2020, 09:55что смысл в том, чтобы взять
не взять, а взять на бизнес расходы (см. выше про стоки, а то сейчас здрсь народ начнет схемы предлагать)
Да, кстате... Народ, а какие схемы можете предложить? :roll:
А то мне, походу, дадут, но я что-то не соображу, что с этим делать...
Удивительно: моему малому зарегистрированному бизнесу более 15 лет, но я ineligible, а вы контрактор - eligible?
Я не контрактор - у меня тоже бизнес - ИТ - почти 15 лет... :roll:
Судя по описанию - должны дать, но я не апплаился - мне эти деньги нафик не нужны если честно, но 20К на халяву - привлекательно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Waterbyte »

Mr. Trump писал(а): 09 дек 2020, 13:22считаю, что государство правильно делает - если мелкие бизнесы теряют доход от гос. ограничений, то должна быть хоть какая то компенсация.
странно эти выводы от тебя слышать. ты-то должен понимать, откуда у государства средства на компенсации, откуда у мелких бизнесов потери, и как эти два обстоятельства друг с другом связаны.

впрочем, жалеть о тех, кого долбануло, и одобрять того, кто долбанул - тоже как-то странно, так что ливановы два байта имеют тут весьма валидный пойнт.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Mr. Trump »

Waterbyte писал(а): 09 дек 2020, 16:04странно эти выводы от тебя слышать. ты-то должен понимать......тоже как-то странно
прости, что не оправдал доверия. чувствую сейчас себя как тот удаляющийся с пакетиком чувак.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение mikei »

Дебилы носятся с этими 5 тысячами теперь. Там ин плэйн инглиш было написано - заработать 5т, а не продать на 5т.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Meadie2 »

Mr. Trump писал(а): 09 дек 2020, 13:22
Waterbyte писал(а): 09 дек 2020, 12:35совок и сюда пролез.
Совок - это было бы заморозить счета населения и выплатить назад только треть. А оставшиеся 2/3 потратить на строительсво ракет и поддержку коммунистичесих режимов Латинской Америки. Я, напримел, ни копейки ковидных денег не получил (как работал, так и работаю -при работе из дома даже больше нагружать стали. побочных бизнесов у нас тоже нет) Но считаю, что государство правильно делает - если мелкие бизнесы теряют доход от гос. ограничений, то должна быть хоть какая то компенсация. Как Завхоз выше заметил - эти компенсации на самом деле копейки по сравнению с потерями.
Совок - это, в первую очередь, ментальность, что государство должно кому-то (или всем) помогать.

Когда в прежние годы в западных странах были эмерженси национального масштаба, никому и близко в голову не приходило, что государство обязано оказывать помощь бизнесам и физ.лицам. Когда началась Вторая Мировая война, японцы рабомбили Перл-Харбор, я не слышал о том, чтобы государство выделило даже один цент на поддержку студий йоги и ресторанов, или массово выплачивало пособия, чтобы люди могли жить не работая.
Наоборот, в подобные времена государство сокращало все расходы, не связанные с эмерженси. Бизнесы и люди не только не просили помощи у государства, а наоборот, в меру своих сил ему помогали: оплачивали более высокие налоги и сборы, сокращали потребление, волонтирили или почти за бесплатно работали на государство, и т.п. - чтобы государство могло использовать собранные средства для разрешения эмердженси.

Оптимистическая нотка в сегодняшней ситуация может быть разве что такая: чтобы коммунизм разрушить - его нужно вначале построить...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Mr. Trump »

Meadie2 писал(а): 09 дек 2020, 21:35 Когда началась Вторая Мировая война, японцы рабомбили Перл-Харбор, я не слышал о том, чтобы государство выделило даже один цент на поддержку студий йоги и ресторанов, или массово выплачивало пособия, чтобы люди могли жить не работая.
Странные у вас аналогии, честно говоря. Можно подумать, что в Советском Союзе в те времена государство в полный рост финансировало йога студии и рестораны.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение LeeVan »

Mr. Trump писал(а): 10 дек 2020, 07:27 Можно подумать, что в Советском Союзе в те времена государство в полный рост финансировало йога студии
за северным полярным кругом.
Только они назывались по другому и их колючей проволокой огораживали.
Чтобы начинающие йоги до окончания цикла обучения никуда не сдриснули.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Stanislav »

Mr. Trump писал(а): 10 дек 2020, 07:27
Meadie2 писал(а): 09 дек 2020, 21:35 Когда началась Вторая Мировая война, японцы рабомбили Перл-Харбор, я не слышал о том, чтобы государство выделило даже один цент на поддержку студий йоги и ресторанов, или массово выплачивало пособия, чтобы люди могли жить не работая.
Странные у вас аналогии, честно говоря.
Притом, что Япония репарации-то выплатила! :D А до ресторанов и студий йоги не дошло ни копейки! :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 09 дек 2020, 21:35
Mr. Trump писал(а): 09 дек 2020, 13:22 Совок - это было бы заморозить счета населения и выплатить назад только треть. А оставшиеся 2/3 потратить на строительсво ракет и поддержку коммунистичесих режимов Латинской Америки. Я, напримел, ни копейки ковидных денег не получил (как работал, так и работаю -при работе из дома даже больше нагружать стали. побочных бизнесов у нас тоже нет) Но считаю, что государство правильно делает - если мелкие бизнесы теряют доход от гос. ограничений, то должна быть хоть какая то компенсация. Как Завхоз выше заметил - эти компенсации на самом деле копейки по сравнению с потерями.
Совок - это, в первую очередь, ментальность, что государство должно кому-то (или всем) помогать.

Когда в прежние годы в западных странах были эмерженси национального масштаба, никому и близко в голову не приходило, что государство обязано оказывать помощь бизнесам и физ.лицам. Когда началась Вторая Мировая война, японцы рабомбили Перл-Харбор, я не слышал о том, чтобы государство выделило даже один цент на поддержку студий йоги и ресторанов, или массово выплачивало пособия, чтобы люди могли жить не работая.
Наоборот, в подобные времена государство сокращало все расходы, не связанные с эмерженси. Бизнесы и люди не только не просили помощи у государства, а наоборот, в меру своих сил ему помогали: оплачивали более высокие налоги и сборы, сокращали потребление, волонтирили или почти за бесплатно работали на государство, и т.п. - чтобы государство могло использовать собранные средства для разрешения эмердженси.
Сравнили! Вы, вероятно, забыли, что государство само закрыло рестораны, магазины, йога-студии, джимы и пр. на несколько месяцев, поставив их, и по цепочке арендо- деталей помещений, в предбанкротное состояние.
Если в чем и упрекать государство, то в полном локдауне или в иррациональной поддержке некоторых бизнесов, которые не пострадали вообще.
К примеру, АЙ-Ти контракторам, получающим пэйрол через свою прослойку-инкорпорацию, нахрена делать поддержку ( в виде СЕБА)?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение mikei »

simon писал(а): 10 дек 2020, 19:44
Meadie2 писал(а): 09 дек 2020, 21:35
Mr. Trump писал(а): 09 дек 2020, 13:22 Совок - это было бы заморозить счета населения и выплатить назад только треть. А оставшиеся 2/3 потратить на строительсво ракет и поддержку коммунистичесих режимов Латинской Америки. Я, напримел, ни копейки ковидных денег не получил (как работал, так и работаю -при работе из дома даже больше нагружать стали. побочных бизнесов у нас тоже нет) Но считаю, что государство правильно делает - если мелкие бизнесы теряют доход от гос. ограничений, то должна быть хоть какая то компенсация. Как Завхоз выше заметил - эти компенсации на самом деле копейки по сравнению с потерями.
Совок - это, в первую очередь, ментальность, что государство должно кому-то (или всем) помогать.

Когда в прежние годы в западных странах были эмерженси национального масштаба, никому и близко в голову не приходило, что государство обязано оказывать помощь бизнесам и физ.лицам. Когда началась Вторая Мировая война, японцы рабомбили Перл-Харбор, я не слышал о том, чтобы государство выделило даже один цент на поддержку студий йоги и ресторанов, или массово выплачивало пособия, чтобы люди могли жить не работая.
Наоборот, в подобные времена государство сокращало все расходы, не связанные с эмерженси. Бизнесы и люди не только не просили помощи у государства, а наоборот, в меру своих сил ему помогали: оплачивали более высокие налоги и сборы, сокращали потребление, волонтирили или почти за бесплатно работали на государство, и т.п. - чтобы государство могло использовать собранные средства для разрешения эмердженси.
Сравнили! Вы, вероятно, забыли, что государство само закрыло рестораны, магазины, йога-студии, джимы и пр. на несколько месяцев, поставив их, и по цепочке арендо- деталей помещений, в предбанкротное состояние.
Если в чем и упрекать государство, то в полном локдауне или в иррациональной поддержке некоторых бизнесов, которые не пострадали вообще.
К примеру, АЙ-Ти контракторам, получающим пэйрол через свою прослойку-инкорпорацию, нахрена делать поддержку ( в виде СЕБА)?
О. simon первый раз дело говорит во второй части своей речи.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Meadie2 »

Meadie2 писал(а): 09 дек 2020, 21:35Совок - это, в первую очередь, ментальность, что государство должно кому-то (или всем) помогать. ...

Когда началась Вторая Мировая война, японцы рабомбили Перл-Харбор, я не слышал о том, чтобы государство выделило даже один цент на поддержку студий йоги и ресторанов, или массово выплачивало пособия, чтобы люди могли жить не работая.
Mr. Trump писал(а): 10 дек 2020, 07:27 Странные у вас аналогии, честно говоря. Можно подумать, что в Советском Союзе в те времена государство в полный рост финансировало йога студии и рестораны.
Принципиальное отличие совка от свободной экономики заключается в том, что в совке люди получали все блага от государства, которое по своим критериям определяло кому, что и в какой форме нужно дать. Вспомните Моральный кодекс строителя коммунизма, или что там было до или после него: руководствуясь коллективистской моралью, люди должны были добросовестно работать на благо общества/государства, подразумевая, что общество/государство должны, в свою очередь, им помогать. Подсобное хозяйство, хозрасчет (который появился под конец) и теневую экономику мы здесь не рассматриваем.

Рестораны и спортивные сооружения в те времена в СССР были государственными, т.е. на гос.бюджете. Государство их не финансировало потому, что не было денег/ресурсов (т.к. были другие приоритеты) - а отнюдь не потому, что они были полностью независимыми от государства и это было не дело государства вообще что либо делать для них. Согласитесь, это две очень большие разницы.
simon писал(а): 10 дек 2020, 19:44 Сравнили! Вы, вероятно, забыли, что государство само закрыло рестораны, магазины, йога-студии, джимы и пр. на несколько месяцев, поставив их, и по цепочке арендо- деталей помещений, в предбанкротное состояние.
Если в чем и упрекать государство, то в полном локдауне или в иррациональной поддержке некоторых бизнесов, которые не пострадали вообще.
К примеру, АЙ-Ти контракторам, получающим пэйрол через свою прослойку-инкорпорацию, нахрена делать поддержку ( в виде СЕБА)?
Правомочность введения локдаунов - это другой вопрос. Я особо не интересовался легальной стороной вопроса, могут ли, например, бизнесы подать в суд на государство и взыскать с него компенсацию за все убытки, или сегодняшняя ситуация попадает в разряд форс-мажоров?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение paw »

В нашей отрасли многие бизнесы были застрахованы в частной компании на случай потерь вследствие пандемии (шло пакетом). Страховщики пошли в отказ, ссылаясь на то, что государство "официально" не ввело локдаун. После бодания по итогу вроде выплатили страховки.
Ответить