Есть ли смысл в CERB?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Есть ли смысл в CERB?

Сообщение paw »

Завтра начинается подача. Не могу определиться с преимуществами и недостатками. Или подождать, посмотреть, как оно будет развиваться.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение mikei »

paw писал(а): 05 апр 2020, 21:21 подача
Раздача. Наступает всеобщая благодать.
Вопрос не понятен. Попадаете под раздачу, значит благодать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 05 апр 2020, 21:21 Завтра начинается подача. Не могу определиться с преимуществами и недостатками. Или подождать, посмотреть, как оно будет развиваться.
Один из моих начальников в России говорил: дают - бери, бьют - беги.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение 3ABXO3 »

Раз дают, бери!
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 05 апр 2020, 21:55
paw писал(а): 05 апр 2020, 21:21 Завтра начинается подача. Не могу определиться с преимуществами и недостатками. Или подождать, посмотреть, как оно будет развиваться.
Один из моих начальников в России говорил: дают - бери, бьют - беги.
А вдруг дадут, возьму, потом догонят и побьют.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение mikei »

paw писал(а): 05 апр 2020, 22:37
Stanislav писал(а): 05 апр 2020, 21:55
paw писал(а): 05 апр 2020, 21:21 Завтра начинается подача. Не могу определиться с преимуществами и недостатками. Или подождать, посмотреть, как оно будет развиваться.
Один из моих начальников в России говорил: дают - бери, бьют - беги.
А вдруг дадут, возьму, потом догонят и побьют.
Вроде дают совершенно безвозмездно. Даже потом не будут забирать, если з.п. превысит допустимую.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение paw »

mikei писал(а): 05 апр 2020, 23:09 Вроде дают совершенно безвозмездно. Даже потом не будут забирать, если з.п. превысит допустимую.
Как бы потом не начали ретроградно передумывать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 06 апр 2020, 00:39Как бы потом не начали ретроградно передумывать.
ретроградно начнут так и так. не начали бы ретроспективно...

а вот ещё интересно. например, я работаю спешиал иэем в школе, и ещё подрабатываю по выходным уборщиком в университете и официантом в кафе. в связи с вирусом я потерял всякую работу, но в школе вроде пока профсоюз обещает платить (как долго - никто не знает), хотя часов у меня нет (школа закрыта, сижу дома), а университет и кафе закрыли по распоряжению гавермента, так что приработку моему каюк, хотя рои мне никто, разумеется, не давал: формально я везде имплойд. я могу получать эти плюшки от гавермента или нет? они же фиксированного размера, а мой заработок/приработок - вовсе нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение mikei »

Похоже из-за этой халявы с сербом закрылся китайский магазин. Вот уроды. Не китайцы. Китайцы правильно рассудили, что там ломаться на фронт енде, они может столько и не зарабатывали там.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 06 апр 2020, 01:31
paw писал(а): 06 апр 2020, 00:39Как бы потом не начали ретроградно передумывать.
ретроградно начнут так и так. не начали бы ретроспективно...

а вот ещё интересно. например, я работаю спешиал иэем в школе, и ещё подрабатываю по выходным уборщиком в университете и официантом в кафе. в связи с вирусом я потерял всякую работу, но в школе вроде пока профсоюз обещает платить (как долго - никто не знает), хотя часов у меня нет (школа закрыта, сижу дома), а университет и кафе закрыли по распоряжению гавермента, так что приработку моему каюк, хотя рои мне никто, разумеется, не давал: формально я везде имплойд. я могу получать эти плюшки от гавермента или нет? они же фиксированного размера, а мой заработок/приработок - вовсе нет.
Вроде там не просто потеря работы, а потеря или уменьшение дохода. Апплавляйся. Если прокатит, я тоже.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 06 апр 2020, 01:31
paw писал(а): 06 апр 2020, 00:39Как бы потом не начали ретроградно передумывать.
ретроградно начнут так и так. не начали бы ретроспективно...

а вот ещё интересно. например, я работаю спешиал иэем в школе, и ещё подрабатываю по выходным уборщиком в университете и официантом в кафе. в связи с вирусом я потерял всякую работу, но в школе вроде пока профсоюз обещает платить (как долго - никто не знает), хотя часов у меня нет (школа закрыта, сижу дома), а университет и кафе закрыли по распоряжению гавермента, так что приработку моему каюк, хотя рои мне никто, разумеется, не давал: формально я везде имплойд. я могу получать эти плюшки от гавермента или нет? они же фиксированного размера, а мой заработок/приработок - вовсе нет.
Там надо формулировку прочитать внимательно. Если ретроградно/ретроспективно (не знаю, как правильно) будет установлено , что реципиент не элиджибл, то деньги заберут, но я не разобралась, с процентами или нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а): 06 апр 2020, 22:10Там надо формулировку прочитать внимательно. Если ретроградно/ретроспективно (не знаю, как правильно) будет установлено , что реципиент не элиджибл, то деньги заберут, но я не разобралась, с процентами или нет.
ну прочитайте внимательно, там всего два с половиной слова:
Eligibility
The benefit will be available to workers:

- Residing in Canada, who are at least 15 years old;
- Who have stopped working because of COVID-19 and have not voluntarily quit their job or are eligible for EI regular or sickness benefits;
- Who had income of at least $5,000 in 2019 or in the 12 months prior to the date of their application; and
- Who are or expect to be without employment or self-employment income for at least 14 consecutive days in the initial four-week period. For subsequent benefit periods, they expect to have no employment or self-employment income.
правда, в этих словах нет ответа на мой вопрос о том, с чего это ради они готовы мне платить 500 в неделю, если я лишился, к примеру, 200-300 в неделю в виде приработка. ну и, как обычно, ни слова о том, за чей счёт банкет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 06 апр 2020, 23:27 правда, в этих словах нет ответа на мой вопрос о том, с чего это ради они готовы мне платить 500 в неделю, если я лишился, к примеру, 200-300 в неделю в виде приработка. ну и, как обычно, ни слова о том, за чей счёт банкет.
Всё же просто.
1. Потому что наступила благодать.
2. За твой счёт.

Но и мне не понятно. Если совсем 0, то 500. А если 200-300, то шыш? Мне кажется поэтому даже китайцы закрылись. Может и я пойду закроюсь.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 06 апр 2020, 23:27 ну прочитайте внимательно, там всего два с половиной слова:
- Who are or expect to be without employment or self-employment income for at least 14 consecutive days in the initial four-week period. For subsequent benefit periods, they expect to have no employment or self-employment income.
правда, в этих словах нет ответа на мой вопрос о том, с чего это ради они готовы мне платить 500 в неделю, если я лишился, к примеру, 200-300 в неделю в виде приработка. ну и, как обычно, ни слова о том, за чей счёт банкет.
У мене кагбэ сложнее...
Впопыхах сделали, поэтому как есть, так есть.
Я точно знаю, что буду оплачивать банкет по итогу.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Есть ли смысл в CERB?

Сообщение paw »

В понедельник подала заявление, в среду вже прийшли грошi.
Ответить