Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение MAZ »

Ситуация:
17 летний канадский школьник в марте 2020 года подал декларацию о доходах в CRA, о том что заработал $3000 (продавцом в спортивном магазине) в 2019 году. В апреле 2020 года тот же школьник вспомнил, что забыл указать о дополнительных $2050 дохода за работу садовником, собаководом и уборщиком у знакомых. Теперь школьник хочет переподать декларацию об общих доходах на $5050 за 2019 год, и заполнить форму на СЕRB (в виду того, что его спортивный магазин закрыт на корантин и знакомые на корантине тоже).
Вопросы:
Имеет ли право школьник в данной ситуации на СЕRB?
Стоит ли игра свеч и возможные подводные камни во взаимоотношенияж с CRA?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение nonn »

какой ушлый школьник. он любит деньги сильней, чем позволяет ему совесть.
я думаю, проблемы (если они конечно будут, тут надо у главбухов поузнавать) в основном выпадут на долю знакомых. всё таки они тоже недоуказали потраченные на мальчика 2050$, T4 не выписали, инвойс не приложили. Хотя хватило бы и 2001.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Marmot »

MAZ писал(а): 09 апр 2020, 10:23 школьник вспомнил, что забыл указать о дополнительных $2050 дохода за работу садовником, собаководом и уборщиком у знакомых.
Вы забыли поставить слово "вспомнил" в кавычки...

Как говорится, кому война, а кому - мать родна...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 09 апр 2020, 10:55 какой ушлый школьник. он любит деньги сильней, чем позволяет ему совесть.
я думаю, проблемы (если они конечно будут, тут надо у главбухов поузнавать) в основном выпадут на долю знакомых. всё таки они тоже недоуказали потраченные на мальчика 2050$, T4 не выписали, инвойс не приложили. Хотя хватило бы и 2001.
Не вдаваясь в моральную сторону дела, технически расходы скрывать можно :D
А сам школьник, как-будто не в канадской школе учился, а в иранской или может даже в русской :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Gatchinskiy »

MAZ писал(а): 09 апр 2020, 10:23 Вопросы:
Имеет ли право школьник в данной ситуации на СЕRB?
Стоит ли игра свеч и возможные подводные камни во взаимоотношенияж с CRA?
Никаких камней, пусть досылает незафайленные суммы, дью дейт продлили в этом году в связи с вирусом до 30 апреля, так что он ничего не "нарушил" и время вагон. Они пересчитают, пришлют апдейнутый асессмент и он може апплаиться на СЕRB, это стандартня ситуация, не вижу вообще никаких проблем
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение nonn »

Gatchinskiy писал(а): 09 апр 2020, 13:01 Никаких камней, пусть досылает незафайленные суммы, дью дейт продлили в этом году в связи с вирусом до 30 апреля, так что он ничего не "нарушил" и время вагон. Они пересчитают, пришлют апдейнутый асессмент и он може апплаиться на СЕRB, это стандартня ситуация, не вижу вообще никаких проблем
Раз такое дело, то может у вас есть собака? Можно моему с ней погулять на 5000? А то он забыл, что любит животных.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение 3ABXO3 »

MAZ писал(а): 09 апр 2020, 10:23 забыл указать о дополнительных $2050 дохода за работу садовником, собаководом и уборщиком у знакомых.
Какая удача - и цифра как раз, и заработок судя по всему не на бумаге...

Тут-то мне карта и поперла
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Gatchinskiy »

nonn писал(а): 09 апр 2020, 13:05
Gatchinskiy писал(а): 09 апр 2020, 13:01 Никаких камней, пусть досылает незафайленные суммы, дью дейт продлили в этом году в связи с вирусом до 30 апреля, так что он ничего не "нарушил" и время вагон. Они пересчитают, пришлют апдейнутый асессмент и он може апплаиться на СЕRB, это стандартня ситуация, не вижу вообще никаких проблем
Раз такое дело, то может у вас есть собака? Можно моему с ней погулять на 5000? А то он забыл, что любит животных.
так в том то и дело что он не забыл , а файлит пропущенные суммы в установленный законом период. Вот если бы он "окончательно" забыл про животных и эти деньги, то это уже другой случай, а так никаких проблем. "дополнительных $2050 дохода за работу садовником, собаководом и уборщиком у знакомых" - это вообще ни о чем сумма и выглядит ризонабл.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение nonn »

Gatchinskiy писал(а): 09 апр 2020, 13:26
nonn писал(а): 09 апр 2020, 13:05
Gatchinskiy писал(а): 09 апр 2020, 13:01 Никаких камней, пусть досылает незафайленные суммы, дью дейт продлили в этом году в связи с вирусом до 30 апреля, так что он ничего не "нарушил" и время вагон. Они пересчитают, пришлют апдейнутый асессмент и он може апплаиться на СЕRB, это стандартня ситуация, не вижу вообще никаких проблем
Раз такое дело, то может у вас есть собака? Можно моему с ней погулять на 5000? А то он забыл, что любит животных.
так в том то и дело что он не забыл , а файлит пропущенные суммы в установленный законом период. Вот если бы он "окончательно" забыл про животных и эти деньги, то это уже другой случай, а так никаких проблем. "дополнительных $2050 дохода за работу садовником, собаководом и уборщиком у знакомых" - это вообще ни о чем сумма и выглядит ризонабл.
забыл указать о дополнительных
мой тоже подал, но про собачку забыл, поможите, а, там буквално тоже ни о чём, всего 2149 долларов и 85 центов не догулял с животными.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а): 09 апр 2020, 13:26
nonn писал(а): 09 апр 2020, 13:05
Gatchinskiy писал(а): 09 апр 2020, 13:01 Никаких камней, пусть досылает незафайленные суммы, дью дейт продлили в этом году в связи с вирусом до 30 апреля, так что он ничего не "нарушил" и время вагон. Они пересчитают, пришлют апдейнутый асессмент и он може апплаиться на СЕRB, это стандартня ситуация, не вижу вообще никаких проблем
Раз такое дело, то может у вас есть собака? Можно моему с ней погулять на 5000? А то он забыл, что любит животных.
так в том то и дело что он не забыл , а файлит пропущенные суммы в установленный законом период.
Вы не поняли - пипл имеет идею, что если бы не СЕРБ, то школьник никогда бы об этих доходах не вспомнил.
А может и еще круче - в связи с вводом СЕРБ, школьник побегал по знакомым и договорился, что он якобы у них что-то подметал - как раз на необходимую сумму для получения СЕРБа :roll: Именно поэтому Нонн и сказал, что хватило бы 2001$ :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение mikei »

Вопрос Гатчинскому. Расходы можно скрывать. А вот расходы на школьника не уверен. Нужно ли родственникам клаймить забытые расходы?

пс1 Станислав детализировал мой вопрос.
пс2. Тупо было забыть заклаймить 2001. С 5001 всё-равно было бы 0 таксов школьника.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Marmot »

блин, как хочется настучать в CRA по IP... вы ж мои деньги, падлы, своровать собираетесь...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Slav »

Marmot писал(а): 09 апр 2020, 13:43 блин, как хочется настучать в CRA по IP... вы ж мои деньги, падлы, своровать собираетесь...
Ну, я Гатчинского еще лет 10 назад про "ресторанные" расходы спрашивал, типа, совесть не жмет?
Получил гордый ответ: "Я перед налоговой обязан отчитаться - вот я и отчитываюсь..."

Так и тут: люди "отчитываются", а ты со своими налогами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение levak »

что забыл указать о дополнительных $2050 дохода за работу садовником, собаководом и уборщиком у знакомых.
Странная порода собаки...А почему забыл именно $2050?
Я вам напишу письмо, что ваш сын выгуливал мою собаку три раза в день по два часа, и меня развозил по аппойнтам...
Как доходит дело до денег, все сразу становятся евреями... :lol:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Gatchinskiy »

Я отвечал про техническую сторону вопросa, и с ней никаких проблем нет. Этическая сторона это уже на совести отдельного индивидуума. Полагаю что МАЗ честный человек, сумма может легко быть совпадением. Не очень понятно зачем сразу гнобить/стучать/судить человека, свечку кто-то держал?
Ответить