Дом или квартира

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 13 апр 2021, 13:14
simon писал(а): 13 апр 2021, 13:06 про мейтненс я уже говорил ранее - у дома он меньше за счет отсутствия страта фи.
Ну, страта фи - это те же самые затраты на страховку, ремонт, поддержку вида и прочее размазанные по времени. Возьмите теже затраты на дом + страховку и если их размазать по времени и откладывать понемногу в месяц себе в аккаунт - будет тоже самое, примерно.

Если конечно не самим все делать типа стричь траву, красить, чистить гаттерсы, и танцевать с компрессором и бензопилой - тогда да, будет дешевле.
Экономия на компрессоре и бензопиле :)

А если нанимать прешевошеров и газонокосильщиков, то ещё и радость общения с контракторами. И какие-то дяди и тёти с толстыми жопами топчут твои газоны. Прямо всё как у квартирноконечных.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 13 апр 2021, 13:45
simon писал(а): 13 апр 2021, 12:54
Marmot писал(а): 13 апр 2021, 11:56
mikei писал(а): 13 апр 2021, 11:51
Кстати. Многие российские пенсионеры переезжают на дачу и занимаются огородом, грибами не и рыбалкой. Это позволяет им находиться в отличной физической форме и поддерживать боевой дух. Вам тут даже картошку не разрешат посадить, согласно предоставленных свобод.
Покупаешь в зоне Rural Residential и сажай сколько хочешь...
а кто тебе в Северном Ване на твоем куске земли при доме запретит это делать?
Без понятия, но я думаю, что соседи не оценят, если я на фронтярде начну картошку выращивать... вместо газона...
Соседи везде соседи. Помню, как соседи не ценили, когда я на даче не выращивал ничего и не косил траву.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 13 апр 2021, 13:45
simon писал(а): 13 апр 2021, 12:54
Marmot писал(а): 13 апр 2021, 11:56
mikei писал(а): 13 апр 2021, 11:51
Кстати. Многие российские пенсионеры переезжают на дачу и занимаются огородом, грибами не и рыбалкой. Это позволяет им находиться в отличной физической форме и поддерживать боевой дух. Вам тут даже картошку не разрешат посадить, согласно предоставленных свобод.
Покупаешь в зоне Rural Residential и сажай сколько хочешь...
а кто тебе в Северном Ване на твоем куске земли при доме запретит это делать?
Без понятия, но я думаю, что соседи не оценят, если я на фронтярде начну картошку выращивать... вместо газона...
у нас неподалеку есть общество cascadia, что ухаживает за людьми с disabilites. Так вот они, договарившись с владелцами на некоторых фронтярдах где городская земля выращивают брокколи, кейл, помидоры, etc. The Green World так-скть. Выглядит лучше, чем заброшенный газон у нерадивых хозяев, кои встречаются везде.

Хотите выращивать картошку - выращивайте (я имею ввиду всё-таки, в пределах property lines).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

pin писал(а): 13 апр 2021, 14:16
Marmot писал(а): 13 апр 2021, 13:45
simon писал(а): 13 апр 2021, 12:54
Marmot писал(а): 13 апр 2021, 11:56
mikei писал(а): 13 апр 2021, 11:51
Кстати. Многие российские пенсионеры переезжают на дачу и занимаются огородом, грибами не и рыбалкой. Это позволяет им находиться в отличной физической форме и поддерживать боевой дух. Вам тут даже картошку не разрешат посадить, согласно предоставленных свобод.
Покупаешь в зоне Rural Residential и сажай сколько хочешь...
а кто тебе в Северном Ване на твоем куске земли при доме запретит это делать?
Без понятия, но я думаю, что соседи не оценят, если я на фронтярде начну картошку выращивать... вместо газона...
у нас неподалеку есть общество cascadia, что ухаживает за людьми с disabilites. Так вот они, договарившись с владелцами на некоторых фронтярдах где городская земля выращивают брокколи, кейл, помидоры, etc. The Green World так-скть. Выглядит лучше, чем заброшенный газон у нерадивых хозяев, кои встречаются везде.

Хотите выращивать картошку - выращивайте (я имею ввиду всё-таки, в пределах property lines).
Вы опять ранили меня в самое сердце. Ладно бы это сказала Люба - наша городская сумашедшая :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Дом или квартира

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а): 13 апр 2021, 13:14
simon писал(а): 13 апр 2021, 13:06 про мейтненс я уже говорил ранее - у дома он меньше за счет отсутствия страта фи.
Ну, страта фи - это те же самые затраты на страховку, ремонт, поддержку вида и прочее размазанные по времени. Возьмите теже затраты на дом + страховку и если их размазать по времени и откладывать понемногу в месяц себе в аккаунт - будет тоже самое, примерно.

Если конечно не самим все делать типа стричь траву, красить, чистить гаттерсы, и танцевать с компрессором и бензопилой - тогда да, будет дешевле.
в страте расходы сильно завышены, на мой морской глаз, - в раза два.
помнится у наших 4-летних таунхаусов страта с какого-то бодуна решила поменять коричневый сайдинг-шингл, говоря, что они якобы начали гнить (под напуском крыши в 2 фута!!!), причем, у другой половины таунхасов с сайдинг-шинглом зеленого цвета этого нет.
Все мои усилия переубедить собрание ни к чему не привели. Что-то взяли из континдженси, остальное добрали с каждого рыла ( по 5 тыс. где-то) и покрасили.
Через пару лет все повторили и с зеленым сайдингом.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дом или квартира

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 13 апр 2021, 13:45 Без понятия, но я думаю, что соседи не оценят, если я на фронтярде начну картошку выращивать, вместо газона..
Ваще-то если читали, то в европе сначало была мода на цветочки картошки в петлицах и на платьях..
Так и вам надо посадить картошку, кот. хорошо и обильно цветет, как вишня, никто и не поймет разницу в цветах.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

mikei писал(а): 13 апр 2021, 18:06 В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
дык кто же вам мешает разменять недавно купленный таунхаус, построенный во времена Брежнева Трюдо-отца, на кондо? Подсказываю: можете его лекко разменять на 2BRM в нестаром доме где-нить в Порте-Кокуитламе или Порт-Мудях. Чего тут толочь воду в ступе! И будет вам хлебный магазин рядом :)

Нкаонец-то надо НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ ответить за поднятый здесь базар. А то с репатриацией как-то некрасиво получилось... Они вам липовый полис оформили и бесплатные медуслуги оказали, а вы как только стали тушко-транспортабельным, предпочли любовь к отечественным гробам с расстояния. :( Дружбу с Президентом надо доказывать кровью! :mrgreen2:
Последний раз редактировалось pin 13 апр 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): 13 апр 2021, 18:06 В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
Аргументы пошли какие-то детсадовские... скучно, девушки...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 13 апр 2021, 19:05
mikei писал(а): 13 апр 2021, 18:06 В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
Аргументы пошли какие-то детсадовские... скучно, девушки...
Не ну домоконечники сами стали хвалиться прешевошерами для экономии на квартплате.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

pin писал(а): 13 апр 2021, 19:01
mikei писал(а): 13 апр 2021, 18:06 В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
дык кто же вам мешает разменять недавно купленный таунхаус, построенный во времена Брежнева Трюдо-отца, на кондо? Подсказываю: можете его лекко разменять на 2BRM в нестаром доме где-нить в Порте-Кокуитламе или Порт-Мудях. Чего тут толочь воду в ступе! И будет вам хлебный магазин рядом :)

Нкаонец-то надо НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ ответить за поднятый здесь базар. А то с репатриацией как-то некрасиво получилось... Они вам липовый полис оформили и бесплатные медуслуги оказали, а вы как только стали тушко-транспортабельным, предпочли любовь к отечественным гробам с расстояния. :( Дружбу с Президентом надо доказывать кровью! :mrgreen2:
Чота вы опять в мою личную жизнь полезли. Таунхауза хватит не волнуйтесь так. Откуда дровишки про липовый полис :s2:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

mikei писал(а): 13 апр 2021, 19:34
pin писал(а): 13 апр 2021, 19:01
mikei писал(а): 13 апр 2021, 18:06 В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
дык кто же вам мешает разменять недавно купленный таунхаус, построенный во времена Брежнева Трюдо-отца, на кондо? Подсказываю: можете его лекко разменять на 2BRM в нестаром доме где-нить в Порте-Кокуитламе или Порт-Мудях. Чего тут толочь воду в ступе! И будет вам хлебный магазин рядом :)

Нкаонец-то надо НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ ответить за поднятый здесь базар. А то с репатриацией как-то некрасиво получилось... Они вам липовый полис оформили и бесплатные медуслуги оказали, а вы как только стали тушко-транспортабельным, предпочли любовь к отечественным гробам с расстояния. :( Дружбу с Президентом надо доказывать кровью! :mrgreen2:
Чота вы опять в мою личную жизнь полезли. Таунхауза хватит не волнуйтесь так. Откуда дровишки про липовый полис :s2:
таунхаус личной жизнью называется? :roll: Про полис сами же на Каморке и рассказали :alco: А волнуетесь здесь только вы. Уж даже девушки интересуются: а вы, собственно, с какой целью этот топик открыли? Ибо цели ваши мутные неясны залу.

Так вы готовы умереть под Москвой? Или какой вы #Президенту друг?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

pin писал(а): 13 апр 2021, 20:26 таунхаус личной жизнью называется? :roll: Про полис сами же на Каморке и рассказали :alco: А волнуетесь здесь только вы. Уж даже девушки интересуются: а вы, собственно, с какой целью этот топик открыли? Ибо цели ваши мутные неясны залу.

Так вы готовы умереть под Москвой? Или какой вы #Президенту друг?
Анука чего я тут про полис рассказывал? :s2:
Ходы записывайте.
Нуи не ваше дело, где мне умирать. Кстати. Надо апдейт про лучшую в мире медицину сделать.
Последний раз редактировалось mikei 13 апр 2021, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Дом или квартира

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а): 13 апр 2021, 18:06 В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
Чаво? Да не может быть чтобы входил.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 13 апр 2021, 21:07
mikei писал(а): 13 апр 2021, 18:06 В strata fee в квартирах включен газ и часто электричество. Домоконечные могут полторы две сотки смело отнимать.
Чаво? Да не может быть чтобы входил.
Входит газ, там есть проблемы с где/как поставить газовые счетчики...
Закрыто