Дом или квартира

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 31 июл 2021, 19:34 Афигеть! Это дизайн? :roll: Моя внучка лучше рисует..
Это да, за всеми этими дизайнерами глаз, да глаз нужен, что не перенадизайнили...
А то сделают какую-нибудь толстоногую перголу на железных болтах... и будут уверять что это модно, современно и очень круто...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 31 июл 2021, 21:14
levak писал(а): 31 июл 2021, 19:34 Афигеть! Это дизайн? :roll: Моя внучка лучше рисует..
Это да, за всеми этими дизайнерами глаз, да глаз нужен, что не перенадизайнили...
А то сделают какую-нибудь толстоногую перголу на железных болтах... и будут уверять что это модно, современно и очень круто...
Это нормально. Дизайнера надо, когда хочешь, а сам в этом нибумбум. Дизайнеры они как политики, их можно выбирать, а потом им доверять, что неназвиздят.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Дом или квартира

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 31 июл 2021, 19:02
levak писал(а): 31 июл 2021, 18:30
Marmot писал(а): 30 июл 2021, 20:58
simon писал(а): 30 июл 2021, 19:16 по внутренней отделке и лэндскейпингу дизайнеров нанимал?
Если да, то сколько их услуги тянут?
Обычно дизайнер составляет проект и следит за его исполнением строителями, рабочими.
Нанимал, нанимал, а еще дизайнеров по свету и по автоматике :)
Они следят и архитектор следит. Цен не помню, но точно знаю, недешево, по каморочным меркам...
А какие у нас мерки? :alco:
Я ландшафт дизайнер на тракторе! :lol:
ландшафт мне дизайнят эти http://www.space2place.ca/work
А делают вот эти https://fossillandscapeconstruction.com/

PS Не рекламы ради, а чисто похвастаться для...
Похвастаться не получилось. :)
Компании как компании. Мне ландскэйпинг и бэкярд патио делали Fortress, был очень доволен результатом и как делали и отношением к клиенту. Объем работ у тебя конечно намного больше,
Ты вот мало того что трудоголик, как сам признался, да ещё надо время на все это строительство с кучей деталей которые надо обмозговать, продумать, представить, выяснить и так далее. А жить когда? :)
Кстати, контроль подсветки ландскэйпинга у тебя какой фирмы?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

bedi писал(а): 31 июл 2021, 22:11
Marmot писал(а): 31 июл 2021, 19:02
levak писал(а): 31 июл 2021, 18:30
Marmot писал(а): 30 июл 2021, 20:58
simon писал(а): 30 июл 2021, 19:16 по внутренней отделке и лэндскейпингу дизайнеров нанимал?
Если да, то сколько их услуги тянут?
Обычно дизайнер составляет проект и следит за его исполнением строителями, рабочими.
Нанимал, нанимал, а еще дизайнеров по свету и по автоматике :)
Они следят и архитектор следит. Цен не помню, но точно знаю, недешево, по каморочным меркам...
А какие у нас мерки? :alco:
Я ландшафт дизайнер на тракторе! :lol:
ландшафт мне дизайнят эти http://www.space2place.ca/work
А делают вот эти https://fossillandscapeconstruction.com/

PS Не рекламы ради, а чисто похвастаться для...
Похвастаться не получилось. :)
Компании как компании. Мне ландскэйпинг и бэкярд патио делали Fortress, был очень доволен результатом и как делали и отношением к клиенту. Объем работ у тебя конечно намного больше,
Ты вот мало того что трудоголик, как сам признался, да ещё надо время на все это строительство с кучей деталей которые надо обмозговать, продумать, представить, выяснить и так далее. А жить когда? :)
это должно нравиться Bedi. Т.е. не что-то в нагрузку к жизни, а часть жизни. А иначе не стоит и начинать. Можно купить готовое. На рынке его сколько угодно, нового, не очень нового, старого, сгнившего дотла...кому что больше нравится. :) А про вникать, это вы правильно подметили. Вникать надо всегда. И не только в ландскейпинге. А иначе результат может быть любым. И не в том смысле, что плохим, а не таким, который вы ожидаете.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 31 июл 2021, 22:11 Ты вот мало того что трудоголик, как сам признался, да ещё надо время на все это строительство с кучей деталей которые надо обмозговать, продумать, представить, выяснить и так далее. А жить когда? :)
Так это она и есть, жизнь :)
bedi писал(а): 31 июл 2021, 22:11 Кстати, контроль подсветки ландскэйпинга у тебя какой фирмы?
вот это делают автоматизацию http://www.millson.net/ а железо лутроновское...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 31 июл 2021, 22:22
это должно нравиться Bedi. Т.е. не что-то в нагрузку к жизни, а часть жизни.
Во, pin уловил мой пойнт, я это строительство рассматриваю как еще один проект, типа слака :)
У меня там планов на много лет вперед, в плане лендскейпинга, типа экспериментов с созданием Garry Oak Meadow и/или Ponderosa Pine stand.
У меня там уже достаточно сухо, и похоже будет становиться еще суше, кедры уже начали вымирать, например...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 31 июл 2021, 23:39
pin писал(а): 31 июл 2021, 22:22
это должно нравиться Bedi. Т.е. не что-то в нагрузку к жизни, а часть жизни.
Во, pin уловил мой пойнт, я это строительство рассматриваю как еще один проект, типа слака :)
У меня там планов на много лет вперед, в плане лендскейпинга, типа экспериментов с созданием Garry Oak Meadow и/или Ponderosa Pine stand.
У меня там уже достаточно сухо, и похоже будет становиться еще суше, кедры уже начали вымирать, например...
кстати, смотрю повсюду, определенный вид хвойных помирает, деревья сохнут с вершины. +40С похоже подкосило их. Восстановятся ли?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дом или квартира

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 31 июл 2021, 23:22 вот это делают автоматизацию http://www.millson.net/
а железо лутроновское...
Я даже слов таких не знаю.. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дом или квартира

Сообщение levak »

pin писал(а): 01 авг 2021, 10:22 кстати, смотрю повсюду, определенный вид хвойных помирает, деревья сохнут с вершины. +40С похоже подкосило их. Восстановятся ли?
А зачем?
Природе если не мешать, она сама разберется, что оставлять а что нет..
К счастью не было таких как вы и Грета плакальщиков во время вымирания динозавров.. :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 01 авг 2021, 10:22
Marmot писал(а): 31 июл 2021, 23:39
pin писал(а): 31 июл 2021, 22:22
это должно нравиться Bedi. Т.е. не что-то в нагрузку к жизни, а часть жизни.
Во, pin уловил мой пойнт, я это строительство рассматриваю как еще один проект, типа слака :)
У меня там планов на много лет вперед, в плане лендскейпинга, типа экспериментов с созданием Garry Oak Meadow и/или Ponderosa Pine stand.
У меня там уже достаточно сухо, и похоже будет становиться еще суше, кедры уже начали вымирать, например...
кстати, смотрю повсюду, определенный вид хвойных помирает, деревья сохнут с вершины. +40С похоже подкосило их. Восстановятся ли?
Те которые сохнут с вершины, это как раз кедры, им не хватает воды "докачать" до верха. Некоторые погибнут быстро, некоторые могут и пожить, как с дождем и увлажнением почвы получится. Но общая тенденция в том, что кедры будут уходить, а им на смену придут другие виды, более засухоустойчивые. Douglas Fir который у нас и так везде растет, намного более засухоустойчив, но хочется какого-нибудь разнообразия :)
Поэтому я и экспериментирую с Garry Oak и Ponderosa Pine...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дом или квартира

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 01 авг 2021, 19:00Douglas Fir который у нас и так везде растет, намного более засухоустойчив, но хочется какого-нибудь разнообразия :)
Поэтому я и экспериментирую с Garry Oak и Ponderosa Pine...
юный мичуринец
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дом или квартира

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 01 авг 2021, 19:00 Поэтому я и экспериментирую с Garry Oak и Ponderosa Pine...
И через два века, в местную легислатуру в Виктории, когда там решат заменить балки крыши, придет письмо от правнука Мармота: мой прадед специально для этого заложил дубовую рощу :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Те которые сохнут с вершины, это как раз кедры, им не хватает воды "докачать" до верха. Некоторые погибнут быстро, некоторые могут и пожить, как с дождем и увлажнением почвы получится. Но общая тенденция в том, что кедры будут уходить, а им на смену придут другие виды, более засухоустойчивые. Douglas Fir который у нас и так везде растет, намного более засухоустойчив, но хочется какого-нибудь разнообразия :)
я хоть ни разу не юнный мичуринец, в отличие от вас, но замечу, что в наших ебенях всё с точностью до наоборот. Кедры не сохнут, а сохнут какрас Douglas Firs & Hemlocks. Условно говоря, сохнут "ёлки" и ёлкообразные. И это реальная беда. Никогда такого "падежа" здесь не видел, как не встречал и ни одного высохшего кедра so far. Look around!

Так что вы там поаккуратнее с экспериментальной ботаникой на острове. Главный принцип - как у врачей "не навреди", чтобы взрослые деревья не завалились на строения, особенно на соседские. :(
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 02 авг 2021, 10:40
Marmot писал(а):Те которые сохнут с вершины, это как раз кедры, им не хватает воды "докачать" до верха. Некоторые погибнут быстро, некоторые могут и пожить, как с дождем и увлажнением почвы получится. Но общая тенденция в том, что кедры будут уходить, а им на смену придут другие виды, более засухоустойчивые. Douglas Fir который у нас и так везде растет, намного более засухоустойчив, но хочется какого-нибудь разнообразия :)
я хоть ни разу не юнный мичуринец, в отличие от вас, но замечу, что в наших ебенях всё с точностью до наоборот. Кедры не сохнут, а сохнут какрас Douglas Firs & Hemlocks. Условно говоря, сохнут "ёлки" и ёлкообразные. И это реальная беда. Никогда такого "падежа" здесь не видел, как не встречал и ни одного высохшего кедра so far. Look around!
То, о чем вы говорите, это о другом https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=7&t=53911
И, в этом случае, вершина оказывается съеденной как раз в последнюю очередь... Но это как раз нормальное явление, с изменением климата не сильно коррелирующее
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 02 авг 2021, 10:44
pin писал(а): 02 авг 2021, 10:40
Marmot писал(а):Те которые сохнут с вершины, это как раз кедры, им не хватает воды "докачать" до верха. Некоторые погибнут быстро, некоторые могут и пожить, как с дождем и увлажнением почвы получится. Но общая тенденция в том, что кедры будут уходить, а им на смену придут другие виды, более засухоустойчивые. Douglas Fir который у нас и так везде растет, намного более засухоустойчив, но хочется какого-нибудь разнообразия :)
я хоть ни разу не юнный мичуринец, в отличие от вас, но замечу, что в наших ебенях всё с точностью до наоборот. Кедры не сохнут, а сохнут какрас Douglas Firs & Hemlocks. Условно говоря, сохнут "ёлки" и ёлкообразные. И это реальная беда. Никогда такого "падежа" здесь не видел, как не встречал и ни одного высохшего кедра so far. Look around!
То, о чем вы говорите, это о другом https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=7&t=53911
И, в этом случае, вершина оказывается съеденной как раз в последнюю очередь... Но это как раз нормальное явление, с изменением климата не сильно коррелирующее
О! Вы уверены? Дело в том, что помимо гигантских взрослых хвойных, гибнут и совсем молодые ели, что вдоль спортивных полей на Jones. Возможно, речь идет о сразу двух факторах. Дело в том, что в этом году температура поднималась до 40С, а хвойные деревья, как известно, в таких климатических условиях не живут.
Закрыто