Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение turtle »

Лимит на покупки и оплатой дебетной картой у всех банков 2-3 тысячи в день, а если возникает необходимость купить что нибудь за 10000 или дороже ?
Глянул на e-transfer думал там может другие условия, нет, тоже 3000
Вопрос как?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Gatchinskiy »

turtle писал(а): 09 май 2021, 20:24 Лимит на покупки и оплатой дебетной картой у всех банков 2-3 тысячи в день, а если возникает необходимость купить что нибудь за 10000 или дороже ?
Глянул на e-transfer думал там может другие условия, нет, тоже 3000
Вопрос как?
В банк звонишь и информируешь о предстоящей большой покупке, они поднимают лимит временно или постоянно. Либо платишь двумя разными дебитками внутри лимита, но лучше кредитками хоть какая-то польза...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Waterbyte »

Gatchinskiy писал(а): 09 май 2021, 20:32
turtle писал(а): 09 май 2021, 20:24 Лимит на покупки и оплатой дебетной картой у всех банков 2-3 тысячи в день, а если возникает необходимость купить что нибудь за 10000 или дороже ?
Глянул на e-transfer думал там может другие условия, нет, тоже 3000
Вопрос как?
В банк звонишь и информируешь о предстоящей большой покупке, они поднимают лимит временно или постоянно. Либо платишь двумя разными дебитками внутри лимита, но лучше кредитками хоть какая-то польза...
банки не всесильны, лимиты по дебетовым картам устанавливаются интераком. про их расходный лимит я не в курсе, но лимит рифанда по дебетовой карте выше 5К банк поднять не может. несколько раз пытался в связи с возвратом крупных депозитов, потом плюнул и зарёкся связываться с большими суммами через дебетовки. +1 к кредиткам, там заморочек куда как меньше.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 09 май 2021, 20:24 Лимит на покупки и оплатой дебетной картой у всех банков 2-3 тысячи в день, а если возникает необходимость купить что нибудь за 10000 или дороже ?
Глянул на e-transfer думал там может другие условия, нет, тоже 3000
Вопрос как?
Очень просто. Заходите в любое отделение банка и делаете сертифицированый чек на любую сумму.
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение turtle »

1 Кредитка тоже имеет лимит, у меня по моему 12000, а нужно больше, это звонить в банк просить увеличить лимит, но,
2 оплачивая кредиткой в этом месте где я покупаю цена почему то дороже чем дебиткой.
3 Насчет сертиф чека я знаю, Спрошу в магазине возьмут ли они чек.
Короче идиотизм, имея деньги не можешь ими воспользоваться когда нужно, приходится изыскивать какието обходные пути, в тоже время банк пользуется всеми деньгами а не частью.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 09 май 2021, 21:29 Короче идиотизм, имея деньги не можешь ими воспользоваться когда нужно,
я бы послал нафиг таких продавцов, которые не могут элегантно отобрать у вас деньги :D
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Hairy Potter »

Vims писал(а): 09 май 2021, 21:38
turtle писал(а): 09 май 2021, 21:29 Короче идиотизм, имея деньги не можешь ими воспользоваться когда нужно,
я бы послал нафиг таких продавцов, которые не могут элегантно отобрать у вас деньги :D
100%
Как-то странно все выглядит. Я бы даже не рассматривал вариант оплаты дебетом
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение turtle »

Ok будем что то решать.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение 3ABXO3 »

turtle писал(а): 09 май 2021, 21:29 1 Кредитка тоже имеет лимит, у меня по моему 12000, а нужно больше, это звонить в банк просить увеличить лимит, но
На кредитку можно перевести скока угодно и тогда лимит увеличиваетца. Я как-то машину купил на кредитку таким образом из Франфуртского аэропорта.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а): 09 май 2021, 21:292 оплачивая кредиткой в этом месте где я покупаю цена почему то дороже чем дебиткой.
это означает, что кредитки продавец не принимает. точнее, техническая возможность у него есть, но платить за неё он не хочет, поэтому перекладывает расходы на покупателя. некоторые называют это справедливостью, а я называю это элементарным жлобством, стыдливо прикрываемым красивыми словами о справедливости. таких продавцов желательно избегать, тем самым не поощряя их жлобство.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 09 май 2021, 21:29 2 оплачивая кредиткой в этом месте где я покупаю цена почему то дороже чем дебиткой.
Если вы платите кредиткой, магазин платит фи 2-4% в зависимости от типа кредитки и договора с платежным провайдером.
Вполне понятно желание магазина переложить эти фи на вас... :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 09 май 2021, 22:30
turtle писал(а): 09 май 2021, 21:292 оплачивая кредиткой в этом месте где я покупаю цена почему то дороже чем дебиткой.
это означает, что кредитки продавец не принимает. точнее, техническая возможность у него есть, но платить за неё он не хочет, поэтому перекладывает расходы на покупателя. некоторые называют это справедливостью, а я называю это элементарным жлобством, стыдливо прикрываемым красивыми словами о справедливости. таких продавцов желательно избегать, тем самым не поощряя их жлобство.
Вотер, у тебя мышление на уровне сыра из Костко :roll:
Представь, что Черепаху нужно колечко.
Он может пойти в Тиффани - там ему радостно продадут колечко за 25К и без жлобства возьмут оплату кредиткой.
Алсо, он может пойти в Роджерс-билдинг на 4 этаж и там ему тоже радостно продадут колечко, но оно будет стоить 20К (праффда не будет бьютифульной коробочки от Тиффани), но при оплате кредиткой они накинут несколько сотен. Разве это не справедливо? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 10 май 2021, 08:31Вотер, у тебя мышление на уровне сыра из Костко :roll:
Представь, что Черепаху нужно колечко.
Он может пойти в Тиффани - там ему радостно продадут колечко за 25К и без жлобства возьмут оплату кредиткой.
Алсо, он может пойти в Роджерс-билдинг на 4 этаж и там ему тоже радостно продадут колечко, но оно будет стоить 20К (праффда не будет бьютифульной коробочки от Тиффани), но при оплате кредиткой они накинут несколько сотен. Разве это не справедливо? :roll:
на уровне моего мышления ваши представления о справедливости такие же своеобразные, как и представления о демократии. вполне допускаю, впрочем, что на других уровнях они другие, но я на других уровнях мыслить не умею, это только одарённым специалистам под силу.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение paw »

turtle писал(а): 09 май 2021, 21:29
2 оплачивая кредиткой в этом месте где я покупаю цена почему то дороже чем дебиткой.
Возврат по кредитке не перекроет разницу?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Как оплатить дебеткой крупную сумму.

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 10 май 2021, 08:31
Waterbyte писал(а): 09 май 2021, 22:30
turtle писал(а): 09 май 2021, 21:292 оплачивая кредиткой в этом месте где я покупаю цена почему то дороже чем дебиткой.
это означает, что кредитки продавец не принимает. точнее, техническая возможность у него есть, но платить за неё он не хочет, поэтому перекладывает расходы на покупателя. некоторые называют это справедливостью, а я называю это элементарным жлобством, стыдливо прикрываемым красивыми словами о справедливости. таких продавцов желательно избегать, тем самым не поощряя их жлобство.
Вотер, у тебя мышление на уровне сыра из Костко :roll:
Представь, что Черепаху нужно колечко.
Он может пойти в Тиффани - там ему радостно продадут колечко за 25К и без жлобства возьмут оплату кредиткой.
Алсо, он может пойти в Роджерс-билдинг на 4 этаж и там ему тоже радостно продадут колечко, но оно будет стоить 20К (праффда не будет бьютифульной коробочки от Тиффани), но при оплате кредиткой они накинут несколько сотен. Разве это не справедливо? :roll:
Причем сыр то из Костко??? :roll:
Ответить