Закрытие мортгиджа

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Lucinda »

Jou-Jou писал(а): 02 окт 2021, 20:23 Спасибо за поздравления.

1. Пенальти за преждевременное закрытие мортгиджа не платила, у меня такая "печенька" к мортгиджу была прицеплена
2. После выплаты остатка, мортгидж аккаунт пару дней показывал нули, потом и вовсе исчез - это когда я через Internet Banking смотрю
3. Discharge Fee не требовали и не платила - пока во всяком случае
4. Из банка пришло уведомление что Discharge займёт около 1-1.5 месяца после чего пришлют Discharge Papers
5. От банка же получила уведомление что их (банковские) лоеры могут убрать имя банка from the title at LTSA - это будет стоить около СAD$700, или что я могу через любого другого лоера это сделать, и мне ещё сказали что я и сама могу это напрямую в LTSA делать (но много времени, да и риски что-то не так сделать). Пока выясняю каким путём идти.

Hairy Potter писал(а): 01 окт 2021, 09:40 Некоторые рекомендуют не убирать банк с вашего title. Типа экстра protection against title fraud
Интересная информация. А как наличие Банка в title может уменьшить риск of title fraud? И если такой fraud случится, то неужто Банк возмёт на себя все расходы на восстановление "справедливости"?

И второй вопрос. Если Банк по прежнему в title, какие-то лишние телодвижения при продаже такой проперти будут требоваться, или ещё какие "подводные камни" при продаже?
Спасибо за информацию. Не знала, что убрать банк из тайтла 700 долларов, однако :(
Но ничего не поделаешь
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Stanislav »

Lucinda писал(а): 02 окт 2021, 20:37
Jou-Jou писал(а): 02 окт 2021, 20:23 Спасибо за поздравления.

1. Пенальти за преждевременное закрытие мортгиджа не платила, у меня такая "печенька" к мортгиджу была прицеплена
2. После выплаты остатка, мортгидж аккаунт пару дней показывал нули, потом и вовсе исчез - это когда я через Internet Banking смотрю
3. Discharge Fee не требовали и не платила - пока во всяком случае
4. Из банка пришло уведомление что Discharge займёт около 1-1.5 месяца после чего пришлют Discharge Papers
5. От банка же получила уведомление что их (банковские) лоеры могут убрать имя банка from the title at LTSA - это будет стоить около СAD$700, или что я могу через любого другого лоера это сделать, и мне ещё сказали что я и сама могу это напрямую в LTSA делать (но много времени, да и риски что-то не так сделать). Пока выясняю каким путём идти.

Hairy Potter писал(а): 01 окт 2021, 09:40 Некоторые рекомендуют не убирать банк с вашего title. Типа экстра protection against title fraud
Интересная информация. А как наличие Банка в title может уменьшить риск of title fraud? И если такой fraud случится, то неужто Банк возмёт на себя все расходы на восстановление "справедливости"?

И второй вопрос. Если Банк по прежнему в title, какие-то лишние телодвижения при продаже такой проперти будут требоваться, или ещё какие "подводные камни" при продаже?
Спасибо за информацию. Не знала, что убрать банк из тайтла 700 долларов, однако :(
Но ничего не поделаешь
Я вам еще знания добавлю - если мне не изменяет склероз, ЛТСА берет за эту процедуру то ли 7, то ли 8 долларов - очевидно, остальное берут (банковские) лоеры. :D
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение anotherv »

Stanislav писал(а): 03 окт 2021, 17:22
Lucinda писал(а): 02 окт 2021, 20:37 Спасибо за информацию. Не знала, что убрать банк из тайтла 700 долларов, однако :(
Но ничего не поделаешь
Я вам еще знания добавлю - если мне не изменяет склероз, ЛТСА берет за эту процедуру то ли 7, то ли 8 долларов - очевидно, остальное берут (банковские) лоеры. :D
7-8 долларов берут за обычное закрытие мортгиджа, а 700 за торжественное
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Jou-Jou »

Lucinda писал(а): 02 окт 2021, 20:37
Спасибо за информацию. Не знала, что убрать банк из тайтла 700 долларов, однако :(
Но ничего не поделаешь
700 - эту цифру мне назвали в моём банке, они это дело outsource какой-то legal company. В других местах, у других лоеров расценки могут быть другими.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Jou-Jou »

Stanislav писал(а): 03 окт 2021, 17:22 если мне не изменяет склероз, ЛТСА берет за эту процедуру то ли 7, то ли 8 долларов - очевидно, остальное берут (банковские) лоеры. :D
Ну так это понятно, LTSA просто файлирует что ему присылают лоеры. А вся работа - бумажки собирать, и подпись свою ставить - это на лоере.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Stanislav »

Jou-Jou писал(а): 07 окт 2021, 22:32
Stanislav писал(а): 03 окт 2021, 17:22 если мне не изменяет склероз, ЛТСА берет за эту процедуру то ли 7, то ли 8 долларов - очевидно, остальное берут (банковские) лоеры. :D
Ну так это понятно, LTSA просто файлирует что ему присылают лоеры. А вся работа - бумажки собирать, и подпись свою ставить - это на лоере.
Ну еще экзаменаторы над этим работают - каждую бумажку проверяют :roll:
Но я не об этом: работа с тайтлами - паблик планово-убыточный сервис, потому цена весьма номинальная.
Деньги мы делаем на другом :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 10:47
Деньги мы делаем на другом :D
На платном поиске?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 12 окт 2021, 12:03
Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 10:47 Деньги мы делаем на другом :D
На платном поиске?
Ога, и еще купили стартап интеллектуального поиска, а теперь зарабатываем и на реестрах китайцев, покупающих и перепродающих недвигу :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 19:13 теперь зарабатываем и на реестрах китайцев, покупающих и перепродающих недвигу :roll:
А вот тут я не понял...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 12 окт 2021, 19:29
Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 19:13 теперь зарабатываем и на реестрах китайцев, покупающих и перепродающих недвигу :roll:
А вот тут я не понял...
CSAIR (Condo and Strata Assignment Integrity Register) и LOTR (Land Owner Transparency Registry)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 20:06
Marmot писал(а): 12 окт 2021, 19:29
Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 19:13 теперь зарабатываем и на реестрах китайцев, покупающих и перепродающих недвигу :roll:
А вот тут я не понял...
CSAIR (Condo and Strata Assignment Integrity Register) и LOTR (Land Owner Transparency Registry)
Так это не только про китайцев, вроде...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Закрытие мортгиджа

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 12 окт 2021, 20:13
Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 20:06
Marmot писал(а): 12 окт 2021, 19:29
Stanislav писал(а): 12 окт 2021, 19:13 теперь зарабатываем и на реестрах китайцев, покупающих и перепродающих недвигу :roll:
А вот тут я не понял...
CSAIR (Condo and Strata Assignment Integrity Register) и LOTR (Land Owner Transparency Registry)
Так это не только про китайцев, вроде...
Ну, разумеется для всех, но создано для разоблачения китайцев :D
Купят недвигу, которая даже еще не построена, потом через полгода толкнут все еще не построенную с наваром и налогов не платят - вот тут и нужна интегрити.
Или соберутся кучкой в Китае, сбросятся по паре сотен лямов, организуют фирмачку в Ване, скупят недвиги - получается вроде как владелец - канаццкая фирма, а на самом деле заграничные китайцы - вот тут и нужна транспаренси.
Ответить