Золото.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Золото.

Сообщение Vovchik »

Ну че, золото по 600 - это типа покупаем или продаем? Что то мне кажется что застряло оно в районе 550 на 650. Какие будут мнения?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Золото.

Сообщение Gatchinskiy »

Vovchik писал(а):Ну че, золото по 600 - это типа покупаем или продаем? Что то мне кажется что застряло оно в районе 550 на 650. Какие будут мнения?
Vovchik, а как золото покупают? .. слитками или чем? ... не, серьезно, я не в курсе ... :roll:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Золото.

Сообщение папа Карло »

Gatchinskiy писал(а):
Vovchik писал(а):Ну че, золото по 600 - это типа покупаем или продаем? Что то мне кажется что застряло оно в районе 550 на 650. Какие будут мнения?
Vovchik, а как золото покупают? .. слитками или чем? ... не, серьезно, я не в курсе ... :roll:
я не Вовчик, но его покупают и слитками и так (GLD ticker).
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Золото.

Сообщение Gatchinskiy »

папа Карло писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Vovchik писал(а):Ну че, золото по 600 - это типа покупаем или продаем? Что то мне кажется что застряло оно в районе 550 на 650. Какие будут мнения?
Vovchik, а как золото покупают? .. слитками или чем? ... не, серьезно, я не в курсе ... :roll:
я не Вовчик, но его покупают и слитками и так (GLD ticker).
... оно как бы виртуальное или подержаться можно? ... как это работает? .. пока читаю сайт который ты дал, но до золота там еще много страниц ... :lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Золото.

Сообщение папа Карло »

Gatchinskiy писал(а):
папа Карло писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Vovchik писал(а):Ну че, золото по 600 - это типа покупаем или продаем? Что то мне кажется что застряло оно в районе 550 на 650. Какие будут мнения?
Vovchik, а как золото покупают? .. слитками или чем? ... не, серьезно, я не в курсе ... :roll:
я не Вовчик, но его покупают и слитками и так (GLD ticker).
... оно как бы виртуальное или подержаться можно? ... как это работает? .. пока читаю сайт который ты дал, но до золота там еще много страниц ... :lol:
это фонд который бабки в золото пихает. если тебе торговать золотом, то это наверное самое оно. если тебе покупать золото "на случай войны" то тебе за слитками или монетами.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

оно как бы виртуальное или подержаться можно? ... как это работает? .. пока читаю сайт который ты дал, но до золота там еще много страниц ... icon_lol.gif
у нас один сумащедший покупал серебро в слитках, говорил что и золото тоже вроде можно.....где-то в районе буррарда есть буллион под это дело.......но идея все равно идиотская
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Золото.

Сообщение Vovchik »

Gatchinskiy писал(а):
Vovchik писал(а):Ну че, золото по 600 - это типа покупаем или продаем? Что то мне кажется что застряло оно в районе 550 на 650. Какие будут мнения?
Vovchik, а как золото покупают? .. слитками или чем? ... не, серьезно, я не в курсе ... :roll:
Фондами. Лично я держу TD Precious Metals.
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Сообщение Евгенский »

Если хотите инвестировать в золото, которое по мнению многих экспертов может подняться до 1,000 баксов, то самый выгодный вариан - это инвестировать в акции золотодобывающих компаний. Главное, берите крупные известные компании, Gold Corp., Barrick Gold и так далее, с реальными разработками, а не всякую мелочь, которая еще только зубы заговаривает.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

Евгенский писал(а):Если хотите инвестировать в золото, которое по мнению многих экспертов может подняться до 1,000 баксов, то самый выгодный вариан - это инвестировать в акции золотодобывающих компаний. Главное, берите крупные известные компании, Gold Corp., Barrick Gold и так далее, с реальными разработками, а не всякую мелочь, которая еще только зубы заговаривает.
Очень нетрадиционная точка зрения. Рудник - это кот в мешке. То ли есть запасы, то ли нету, или начнут массово разрабатывать, когда спрос понизится. Цена на акции такой компании определяется ожиданиям подъема или спада цены на добываемое сырье (а не только ценой на сырье и фактическими запасами, как акции GLD or CEF - к тому же какие "запасы", пока они еще в земле), плюс способностью компании функционировать - насколько она в долгах сидит, какие транспортные привязки для вывоза сырья, какие конкуренты - в общем, тьма кромешная, как в и любой нормальной производящей или добывающей компании.

Покупать живой металл в монетах - менее выгодно, чем в слитках с хранением в депозитории, слишком завышена цена монет по сравнению с необработанным металлом. И непонятно, какие расходы по продаже монет. На бирже их не продашь, а нести к скупщику - он сдерет свой интерес с этого. Я копнул немного, и впечатление было, что вообще покупать слитки или монеты в Канаде - royal pain in the ass, compared to the USA.

Покупать ETF (or shares, like GLD/CEF) - IMHO, проще всего, и более оперативно, чем неповоротливые РМ mutual funds.
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Точно, сегодня золотл прёт
http://ca.finance.yahoo.com/indices?u
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

да и пусть прет.....все равно никакой утилитарной ценности не представляет

“What the wise man does at beginning, the fool does in the end... any asset that has a big move based on fundamentals will attract speculators...,”
бафет серебро слил
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

Yeah, yeah, wise man... The question is - what exactly he does or should do. Я купил в свое время, at the beginning, CEF (там золото и серебро пополам). Big move после этого таки да имел место, раза в полтора, но одновременно имел место big move of US$ (в котором покупался CEF)- вниз, тоже раза в полтора, с 1.6 до 1.1. Надоело, продал через пару лет с потерей в пару%. Как оказалось, этого wise man-y делать не следовало, поскльку после этого был опять big move of СEF up, а ЮСД продолжал падать, но мало, и в результате образовалась прибыль в 12-15%, которую можно бы было бы поиметь, если бы акции не были бы уже проданы. В общем... - когда встретите настоящего wise man-a, который делает и вначале и в конце то, что нужно, и в то время, когда нужно - пусть поделится советом относительно timing of the market. Пока что я пришел к тому же выводу, что и многие до меня - timing of the market is a game, lottery.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

easy писал(а):
Евгенский писал(а): Покупать ETF (or shares, like GLD/CEF) - IMHO, проще всего, и более оперативно, чем неповоротливые РМ mutual funds.
Как раз проще всего оперировать фондами через банк. Не через всяких там эдвайзеров - а самому. Вона тот же ТД - через интернет купил продал. Цена конечно по закрытию и сделка в течение опер дня а не в реале - ну так ты по определению с фондами средне длиннесрочно работаешь. А в реальном времени - это опять же фулл тайм жоб. Ты еще стань пипсоловом, то есть дэй трейдером.
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

oblom писал(а):да и пусть прет.....все равно никакой утилитарной ценности не представляет


А золото продолжает переть, хотя и утилитарной ценности не представляет
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ничто не вечно
Ответить