А тем временем в России - 15

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 11 май 2021, 10:40
pin писал(а): 11 май 2021, 10:34PS А на ужин - спирт рояль с дошираком вприкуску? :(
это вообще из разных эпох. так вы из питера, говорите?
я с такой же третьей улицы строителей как и вы: мыже обменялись гугл-видами домов нашего детства как две капли воды друг на друга похожих. Моя квартира находилась в таком же желанном месте для родителей месте как и ваша. Место это называлось ГДР (Гражданка Дальше Ручья). :)

А если по теме, то ни доширак, ни спирт рояль я никогда не употреблял внутрь. Юппи тоже не употреблял как несчастный (тогда ещё юноша) Станислав.
Последний раз редактировалось pin 11 май 2021, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 11 май 2021, 11:24А если по теме, то ни доширак, ни спирт рояль я не употреблял внутрь. Юппи тоже не употреблял как несчастный Станислав.
так вот я и подозреваю, что вы где-то в спецраспределителях подъедались.
а я ещё и ножки буша употреблял. ну, как употреблял... если удалось за день на сотню-другую чё продать - то употреблял, у бабок на таганке жареные брал. а нет - ну так и нет...
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

mikei писал(а): 11 май 2021, 11:05
Я понял, что вы не понимаете ничего. В 2018 буржуи так и не возобновили речное пароходство по Оби. Но по сути, может хватит устраивать балаган из возможно трагического возможно события?

Пс. Интересное совпадение. Я там тоже был в 2018.
Балаганщиком работаете как раз вы, когда начали советовать что и где мне учить, продолжили предположениями и отрицанием захоронения, а заканчиваете рассказами за вашу жизнь.
Возможно, возможно.
Если у вас прохо с памятью, напоминаю ваш первый балаганный комментарий, искрометный вы наш
mikei писал(а): 08 май 2021, 15:09 У меня к вам вопрос, как к юному следопыту. Надо было не только копать, но и химию немножко изучать в начальной школе. Вопрос такой. Если вас закопать, то что юные следопыты выкопают через 49 лет?
Даю вам подсказку, что в Колпашево я был, вечной мерзлоты в почве не наблюдал.
Ещё подсказка. Съешьте курицу, положите кости курицы в воду. Там в воде подсказка. Кристальныйшарвам. В нём больше правды, чем в либеральных журналистах.
Вы использовали отсутсвие вечной мерзлоты как доказательство того что в том месте невозможно сохранение плавучих останков.
Вот я с спрашиваю как например обстоят дела со святыми мощами, которые не подвергались посмертным манипуляциям и воздействию мерзлоты.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 11 май 2021, 11:31
pin писал(а): 11 май 2021, 11:24А если по теме, то ни доширак, ни спирт рояль я не употреблял внутрь. Юппи тоже не употреблял как несчастный Станислав.
так вот я и подозреваю, что вы где-то в спецраспределителях подъедались.
а я ещё и ножки буша употреблял. ну, как употреблял... если удалось за день на сотню-другую чё продать - то употреблял, у бабок на таганке жареные брал. а нет - ну так и нет...
неверный вывод. Не в спецраспределителях я подъедался. Но с 1995го года, как я продал себя иностранным работодателям, мне уже ничего другого не надо было продавать. Нам там готовили ланч. Взяли тётю, и она нам шинковала овощи всякие. На удивление вкусно. Более того, шофер утром объезжал нас, живших на Гражданке и отвозил в офис на москвиче. Офис находился на площади Искусств (полагаю, даже вы знаете что это за место в Питере). А двумя годами позже по работе меня часто отправляли в командировки в Хельсинки. Там была прекрасная еда (all you can eat) на завтрак в гостинице Хелка, и потом был all you can eat ланч на работе. И ел я тогда несравнимо больше чем сейчас, не толстея. Ел за вас и за Станислава. :D

"похоже, мы жили в разных россиях" (с) микей.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Zayatss писал(а): 11 май 2021, 11:31
mikei писал(а): 11 май 2021, 11:05
Я понял, что вы не понимаете ничего. В 2018 буржуи так и не возобновили речное пароходство по Оби. Но по сути, может хватит устраивать балаган из возможно трагического возможно события?

Пс. Интересное совпадение. Я там тоже был в 2018.
Балаганщиком работаете как раз вы, когда начали советовать что и где мне учить, продолжили предположениями и отрицанием захоронения, а заканчиваете рассказами за вашу жизнь.
Возможно, возможно.
Если у вас прохо с памятью, напоминаю ваш первый балаганный комментарий, искрометный вы наш
mikei писал(а): 08 май 2021, 15:09 У меня к вам вопрос, как к юному следопыту. Надо было не только копать, но и химию немножко изучать в начальной школе. Вопрос такой. Если вас закопать, то что юные следопыты выкопают через 49 лет?
Даю вам подсказку, что в Колпашево я был, вечной мерзлоты в почве не наблюдал.
Ещё подсказка. Съешьте курицу, положите кости курицы в воду. Там в воде подсказка. Кристальныйшарвам. В нём больше правды, чем в либеральных журналистах.
Вы использовали отсутсвие вечной мерзлоты как доказательство того что в том месте невозможно сохранение плавучих останков.
Вот я с спрашиваю как например обстоят дела со святыми мощами, которые не подвергались посмертным манипуляциям и воздействию мерзлоты.
Лютый извращенец.
Балаган из газеты Правда издания 2018 года притащили вы. Я ничего не отрицал. Вопросы задал правильные.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 11 май 2021, 11:37"похоже, мы жили в разных россиях" (с) микей.
конечно, в разных. в 97-м я подал заяву, а в 99-м уже уехал из вашей россии. а в моей россии рояль был в студенческие годы, доширака там я уже не застал, а продавать приходилось в самом начале 90-х, когда кругом было сначала шаром покати, а потом вдруг всё появилось, но деньги пропали, вместе с работой, и в командировки я ездил в витебск и кривой рог, а не в хельсинки, да и с иностранными работодателями было ещё негусто.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

mikei писал(а): 11 май 2021, 12:04 Лютый извращенец.
Балаган из газеты Правда издания 2018 года притащили вы. Я ничего не отрицал. Вопросы задал правильные.
Зачем вы подписываетесь выше текста??

Где там газета Правда? Опять балаганить изволите, или это опять предположения.

Я вот задаю вопрос про мощи, уже который раз, а вы такой в белом, умный, начитаный советских учебников, все никак не осилите.
Вы можете утвердительно ответить хоть на один вопрос или как всегда, кроме предположений, яхт гугла и УАЗиков больше не выходит? Про УАЗик это уже по Фрейду или еще нет?

Смелее микей, не тушуйтесь. Забейте меня железными фактами. Вы меня на чисту воду вона как вывели, помните уе..ка с битой? Вы еще как эксперт по единоборстам, раскидали, мол заяц то не могет, микей то, учитель Чака Норриса все видит... и прочие балаганности...Кстати тот дебил как раз больше нигде и не всплыл, так что Оскар подставные свидетели из фильма будут делить скорее всего с этим типком

Давайте, честно смеятся не буду. Про мощи.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

мне казалось, что для общения с микеями много других мест в тырнетах. а тут не то что общение, просто любовь какая-то. чувствуешь себя вуаеристом поневоле.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 11 май 2021, 12:23
pin писал(а): 11 май 2021, 11:37"похоже, мы жили в разных россиях" (с) микей.
конечно, в разных. в 97-м я подал заяву, а в 99-м уже уехал из вашей россии. а в моей россии рояль был в студенческие годы, доширака там я уже не застал, а продавать приходилось в самом начале 90-х, когда кругом было сначала шаром покати, а потом вдруг всё появилось, но деньги пропали, вместе с работой, и в командировки я ездил в витебск и кривой рог, а не в хельсинки, да и с иностранными работодателями было ещё негусто.
а я как всегда задержался на старте. Но, как оказалось, застал лучшие в России времена со времен графа Витте. Они начались сразу как вы уехали: в 1999 году, после дефолта, и продолжались почти 10 лет. Впрочем, такие времена были повсюду. На Украине, например. Что задержался в России - не жалею. И что уехал в 2007-мом - не жалею.

Не жалею, не зову, не плачу (с)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Похождения пропавшего омского министра

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 11 май 2021, 02:57 По данным издания Baza, ничего экстраординарного в похождениях нашедшегося министра не было - всё, как обычно.
Мураховский следовал последним на квадроцикле в составе группы. В какой-то момент он наехал на березу и, пока пытался выбраться, отстал от других. О том, чтобы никого не оставлять одного, в группе забыли (а когда еще и не знали!..).
Есть и другие мнения... :roll:
Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! Хотим пролить свет на загадочную историю удивительной пропажи и находки замечательного человека, совсем недавно получившего звание "Герой России" и возглавившего Министерство здравоохранения Омской области, Александра Мураховского. Мы знаем, что за несколько дней до исчезновения Александр Мураховский (будучи в крайне разгоряченном настроении) в телефонном разговоре с коллегой (женщиной), которая пыталась предупредить его, о том что он напрасно бравирует в компании коллег своим участием в истории с отравлением Алексея Навального и даёт недвусмысленные намеки на то, насколько действующая власть ему обязана, Мураховский ответил ей следующее: по тексту из распечатки телефонного разговора: "Да мне по ...уй кто и что, бл..ь, думает. Эти п...ры мне должны ноги мыть и воду пить. Я, б...дь, всей этой ё....ой х...не во главе с Путиным ..опу собой прикрыл. А попробуют тявкнуть, я им полный рот напихаю, так, что зае....утся сглатывать. Я им не Серёга (вероятно, имеется ввиду Сергей Максимишин), я перестраховался так, что они, б...дь, ох...еют разгребать если меня тронут."
Распечатка этого разговора быстро нашла адресата в Совете безопасности и от Патрушева поступило распоряжение объяснить Мураховскому всеми доступными способами, как себя надо вести и что можно говорить, а что нельзя. Устранять команды не было. Собеседниками для Мураховского выбрали 7 человек одной из структур ГУ ГШ ВС РФ, коллег Чепиги и Мишкина. Надо, сказать, что была организована действительно блестящая операция, разработанная и проведенная в короткие сроки, на подготовку было всего трое суток, это при том, что исполнители никогда до этого не были даже в Омской области. Помощь и содействие оказывали офицеры из управления Т ФСБ России.
В распоряжение группы было предоставлено три квадроцикла, приспособленных передвигаться по заболоченным местностям, остальное снаряжение они привезли из Москвы.
В процессе проведения операции Мураховский был захвачен и часть времени после пропажи его удерживали офицеры разведки. Мы знаем и утверждаем, что в процессе удержания Мураховского, ночью его привели к свежевырытой яме в лесу, дали перчатки упакованные в пакет, сказали разорвать пакет и одеть перчатки, после чего дали штыковую лопату, черенок у которой был обмотан наполовину синей, наполовину - чёрной изолентой, и сказали углубить яму на полметра. Кроме Мураховского было пять человек с оружием и фонариками. Мураховский начал плакать и просил отпустить, но ему под угрозой расправы сказали копать. Когда Мураховский немного углубил яму, ему сказали вернуть лопату, снять перчатки и оставаться в яме. Один из удерживающих в перчатках снял изоленту с лопаты и бросил в яму к Мураховскому. Потом ему сказали лечь в яму и лежать, также ему сказали, что перчатки, в которых он копал яму, были обработаны "новичком", и он скоро умрёт. Мураховский начал рыдать и просить помощи. Так продолжалось около часа. Потом ему разрешили вылезти из ямы и сказали, что в этот раз "новичка" не было, что его простили, но это последний раз.
Мураховский был очень напуган этим спектаклем и пообещал быть в впредь «послушным мальчиком». Перед тем, как отпустить, его немного накормили и отпустили, указав направление в котором двигаться, предварительно выучив несложную легенду.
Эта информация содержалась в рапорте как минимум двух участников операции, и мы уверены в её подлинности. Все вопросы по этому поводу можно задать лично Мураховскому. И нам очень интересно, как он на это отреагирует. Да, пока он был в яме, ему сказали раздеться догола, потом дали ему одеть синие трусы и сфотографировали, сказав опять таки, что на гульфик нанесли "новичок". Ребята оказались с чувством юмора, а вот Мураховский оценит эти шутки по достоинству, вспоминая замечательные приключения в лесу (говорят фото ему выслали).
https://t.me/s/generalsvr
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Похождения пропавшего омского министра

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 11 май 2021, 13:56 Есть и другие мнения... :roll:
Там упущена одна существенная деталь. Офицеры спецслужбы, повязавшие Мураховского, притворились медведями. Все семеро. Такими Мураховский их и запомнил.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Похождения пропавшего омского министра

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а): 11 май 2021, 13:56Генерал СВР

В процессе проведения операции Мураховский был захвачен и часть времени после пропажи его удерживали офицеры разведки. Мы знаем и утверждаем, что в процессе удержания Мураховского, ночью его привели к свежевырытой яме в лесу, дали перчатки упакованные в пакет, сказали разорвать пакет и одеть перчатки, после чего дали штыковую лопату, черенок у которой был обмотан наполовину синей, наполовину - чёрной изолентой, и сказали углубить яму на полметра. ....

Да, пока он был в яме, ему сказали раздеться догола, потом дали ему одеть синие трусы и сфотографировали, сказав опять таки, что на гульфик нанесли "новичок". Ребята оказались с чувством юмора, а вот Мураховский оценит эти шутки по достоинству, вспоминая замечательные приключения в лесу (говорят фото ему выслали).

https://t.me/s/generalsvr
Ой, не могу! Я ж тоже самое почти написал еще вчера!
3ABXO3 писал(а): 10 май 2021, 09:33
Zayatss писал(а): 10 май 2021, 09:13Тем временем храбрый министр наигравшись в Сусанина вышел к людям целым и отдохнувшим.
Ничего вы в политике не понимаете. Мне инсайд прям из Кремля прислали.

Значит так - Врач вылечил Сисяна вопреки приказу кровавой гэбни не спасать его и дать ему умереть от бидона Новичка. И даже сунули в ухо пулемет. Но смелый доктор вспомнив клятву, сказал что это ниже него, ниже его ценностей, и отказался брать грех на душу. Заодно сказал что Крым это Украина.

За непослушание его поволокли в лес чтобы там же расстрелять по приказу Сами-Знаете-Кого. Долго били и заставляли слушать группу Любэ. Но только благодаря шуму который мы все подняли, бункерный дед зассал убивать его, и приказал отпустить и ничего никому не рассказывать.

Вот так простые люди победили режим. Мы верим, можем, переможем!
Может я тоже генерал СВР? Ну, или по крайней мере капитан!?

Правда я бред полный пишу шутки ради, а эти дебилы - на полном серьезе чтобы другие дебилы это на полном серьезе читали и делились :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Похождения пропавшего омского министра

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 11 май 2021, 14:38
levak писал(а): 11 май 2021, 13:56Генерал СВР

В процессе проведения операции Мураховский был захвачен и часть времени после пропажи его удерживали офицеры разведки. Мы знаем и утверждаем, что в процессе удержания Мураховского, ночью его привели к свежевырытой яме в лесу, дали перчатки упакованные в пакет, сказали разорвать пакет и одеть перчатки, после чего дали штыковую лопату, черенок у которой был обмотан наполовину синей, наполовину - чёрной изолентой, и сказали углубить яму на полметра. ....

Да, пока он был в яме, ему сказали раздеться догола, потом дали ему одеть синие трусы и сфотографировали, сказав опять таки, что на гульфик нанесли "новичок". Ребята оказались с чувством юмора, а вот Мураховский оценит эти шутки по достоинству, вспоминая замечательные приключения в лесу (говорят фото ему выслали).

https://t.me/s/generalsvr
Ой, не могу! Я ж тоже самое почти написал еще вчера!
3ABXO3 писал(а): 10 май 2021, 09:33
Zayatss писал(а): 10 май 2021, 09:13Тем временем храбрый министр наигравшись в Сусанина вышел к людям целым и отдохнувшим.
Ничего вы в политике не понимаете. Мне инсайд прям из Кремля прислали.

Значит так - Врач вылечил Сисяна вопреки приказу кровавой гэбни не спасать его и дать ему умереть от бидона Новичка. И даже сунули в ухо пулемет. Но смелый доктор вспомнив клятву, сказал что это ниже него, ниже его ценностей, и отказался брать грех на душу. Заодно сказал что Крым это Украина.

За непослушание его поволокли в лес чтобы там же расстрелять по приказу Сами-Знаете-Кого. Долго били и заставляли слушать группу Любэ. Но только благодаря шуму который мы все подняли, бункерный дед зассал убивать его, и приказал отпустить и ничего никому не рассказывать.

Вот так простые люди победили режим. Мы верим, можем, переможем!
Может я тоже генерал СВР? Ну, или по крайней мере капитан!?

Правда я бред полный пишу шутки ради, а эти дебилы - на полном серьезе чтобы другие дебилы это на полном серьезе читали и делились :)
Вот вы или я напишем бред ради шутки. Потом одни дебилы, шуток не понимающие, копипастят, а другие притаскивает сюда же уже в форме Правды. :lol:

И в этом контексте, я уважаю вотербайта. Он никогда не открывает дебильных тем и не тащит х/ф, кроме развлекательных. И самое главное, никогда не шутит.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 11 май 2021, 12:44
Waterbyte писал(а): 11 май 2021, 12:23
pin писал(а): 11 май 2021, 11:37"похоже, мы жили в разных россиях" (с) микей.
конечно, в разных. в 97-м я подал заяву, а в 99-м уже уехал из вашей россии. а в моей россии рояль был в студенческие годы, доширака там я уже не застал, а продавать приходилось в самом начале 90-х, когда кругом было сначала шаром покати, а потом вдруг всё появилось, но деньги пропали, вместе с работой, и в командировки я ездил в витебск и кривой рог, а не в хельсинки, да и с иностранными работодателями было ещё негусто.
а я как всегда задержался на старте. Но, как оказалось, застал лучшие в России времена со времен графа Витте. Они начались сразу как вы уехали: в 1999 году, после дефолта, и продолжались почти 10 лет. Впрочем, такие времена были повсюду. На Украине, например. Что задержался в России - не жалею. И что уехал в 2007-мом - не жалею.

Не жалею, не зову, не плачу (с)
Я хорошо помню начало и середину нулевых годов в Москве: мы начали готовиться к Канаде в 2003г, а залендились в самом конце 2006г.
Зарплаты и цены в те времена (кроме импорта) поднимались на 20-30+% в год. У многих даже вполне разумных людей начали кружиться головы от свалившегося от них относительного изобилия.
В общем, было самое верное время валить. Надеюсь, здесь никому не нужно обьяснять что любой актив, нужно реализовывать на пике его цены, а не на дне.

3акономерный обвал российской экономики случился во второй половине 2008г: курс рубля тогда рухнул вдвое. Но для тех кто обращал внимание не только на абсолютные значения, но и на их первую и вторую производные - это не было неожиданностью.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 11 май 2021, 14:56Надеюсь, здесь никому не нужно обьяснять что любой актив, нужно реализовывать на пике его цены, а не на дне.
моя реализация вообще пришлась не на дно, а на днище. вот так с голой жопой сюда и припёрся...
Закрыто