А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 15 май 2021, 11:52
Waterbyte писал(а): 15 май 2021, 10:07особенно сейчас, когда два с половиной рейса в день в этом аэропорту.
Зачем пи@*%ть на ровном месте? Так тока мудаки делают которые ничего не знают, а мнение имеют. Ваc ткнут носом как вы неправы, некрасиво получитца...

Изображение
вы хоть сцылке-то читайте, которые постите. это и называется два с половиной рейса в день. так что кто тут пи@*%т на ровном месте, кто мудак, и кто неправ - люди сами разберутся. эти ваши тутошние менты - волки позорные, а не лапочки, вы хоть раком за них встаньте - ничего не изменится.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение levak »

Главное через каждый метр камеры, на светофорах камеры, и еще надо вертолет ? :roll:
Нахрена было Ричмонд закрывать, брать в осаду, и все мосты блокировать... :roll:
И вертолетная площадка у нас в аэропорту есть, кроме ментовских, там трафик вертолеты садятся и взлетают..
В Сурях к счастью ликвидировали ленивых ментов...Мож от муниципальной полиции будет больше толку...
Хотя сомнительно... :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

simon писал(а): 15 май 2021, 13:53
3ABXO3 писал(а): 15 май 2021, 11:33
simon писал(а): 15 май 2021, 09:37вертолеты не могут работать в аэропорту
Это restricted airspace даже для полиции. А чтобы его облететь довольно много времение пройдет. Отсюда лайфхак - если хотите уйти от погони проежайте мимо аэропорта.
следовать на безопасном от выстрела расстоянии было бы разумным и естественным вариантом
Это решает шифт коммандер по обстоятельствам. А мы их не знаем, через это решать "а вот так было бы лучше/хуже/они все идиоты, а мы в пальто белом" выглядит как-то неумно.
неумно выглядит оправдание очевидного просчета лапочек, позволившего скрыться преступнику-(ам) от задержания с места, где полицейских и их машин более, чем достаточно (тем более зная, что вертолеты там использовать нельзя)
Я не специалист по всем вопросам, но мне думается, что менты не такие неумные, как вы думаете. Мне нравится версия, что они дают бандитам право перебить друг друга по собственному желанию. Есть ещё пара версий, если интересно. Мне нет.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение whatever »

Наградной лист гангстерской войны этого года - https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.6020975 :s3:

May 13 — Jaskeert Kalkat, 23
Shot to death at Market Crossing shopping complex at Byrne Road
May 9 — Karman Grewal, 28
Grewal was shot to death on the sidewalk outside the international departures terminal at Vancouver's airport
May 8 — Blerton (Toni) Dalipi, 19
Dalipi died in hospital after being shot in broad daylight as he left a vape store on Sixth Street in Burnaby
May 1 — Bikramdeep Randhawa, 29
The B.C. corrections officer was shot and killed in broad daylight in the busy parking lot of the Scottsdale Centre mall on the Surrey-Delta border
April 22 — Todd Gouwenberg, 46
The United Nations gang associate and ex-MMA fighter was gunned down outside the front doors of the Langley Sportsplex
April 19 — Bailey McKinney, 20
Shot to death near a skateboard park at busy Coquitlam Town Centre Park
April 17 —Harpreet (Harb) Singh Dhaliwal, 31
The Abbotsford man was shot to death outside of Cardero's restaurant in Vancouver's Coal Harbour
March 19 — Joban Dhindsa, 23, and Chaten Dhindsa, 25
The brothers were found dead inside a burning building in the 22000-block of Rathburn Drive in Richmond
Feb. 3 — Chris Kenworthy, 32
Shot to death in his vehicle at 8 p.m. in the 6500-block of Portland Street in Burnaby
Jan. 26 — Arshdeep Singh, 22
Shot dead in a vehicle in the 5300-block of 207 Street in Langley
Jan. 9 — Dilraj Johal, 28
Found shot to death in a condo unit at 8120 Lansdowne Road in Richmond
Jan. 7 — Anees Mohammed, 29
Shot several times in the area of Garry St. and Fentiman Place in the Steveston neighbourhood of Richmond
Jan. 6 — Gary Kang, 24
Shot several times just after 5 a.m. at his home near 161 Street and 30th Avenue in the Morgan Heights neighbourhood of Surrey
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Бедный Пин! Уехал из Бандитского Петербурга, а приехал в Бандитский Ванкувер :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 14 май 2021, 16:19 Смешное оправдание полиции своей трусости нерешительности - отсутствие попыток задержать или преследовать убийцу в аэропорту Вана 10 мая:
Ну... Миди же нам все давно объяснил - это не трусость, не нерешительность - это чистый бизнес, ничего личного.
Подготовка полицейских стоит очень дорого, поэтому не стоит ждать геройских действий от полицейских против вооруженных преступников.
Против безоружных - это ляхко - подстрелят на два счета.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 15 май 2021, 22:28 Бедный Пин! Уехал из Бандитского Петербурга, а приехал в Бандитский Ванкувер :s3:
Вы не понимаете. Это другое. :lol:

Т.е. там он с бандитами по одной мостовой ходил, через бордюры перепрыгивал. А тут ему до них по социальной лестнице как до Луны с Незнайкой.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Hoff »

Бордюры в Маскве, в Питере - поребрики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Hoff писал(а): 15 май 2021, 23:56 Бордюры в Маскве, в Питере - поребрики.
Незнайка на Луне. На Луне Незнайка. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

whatever писал(а): 15 май 2021, 22:15 Наградной лист гангстерской войны этого года - https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.6020975 :s3:
средний возраст убитых: 25 +/- 5 лет. как там оказался дед сорока шести лет? он туда явно из другого списка по ошибке попал.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

whatever писал(а): 15 май 2021, 22:15 Наградной лист гангстерской войны этого года - https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.6020975 :s3:
На фото мы видим, что среди киллеров порой встречаются перфекционисты. Восемь дырок. Всю обойму выпустил. Для надёжности.

Изображение
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Wind »

А если килер не из пм стрелял а из стечкина
А две вмятины на двери это наверно гвоздем из озорства
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

Wind писал(а): 16 май 2021, 04:43 А если килер не из пм стрелял а из стечкина
А две вмятины на двери это наверно гвоздем из озорства
а стекло на этой двери разбил случайно, локтем зацепил, когда уходил.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Wind »

Семь в лобовое восьмое в боковое
Триплекс/ сталинит
И две вмятины на двери гвоздем
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

В Канаде медицина хуже чем в Штатах, но зато здравоохранение лучше

Сообщение Гусар в отставке »

На бытовом уровне путают медицину и здравоохранение, часто называя последнее "медициной". Однако это две разные вещи. Медицина -- это прикладная наука и практика врачевания. Здравоохранение -- это система обеспечения здоровья населения. В своей повседневной жизни мы сталкиваемся со здравоохранением, а про медицину обычно узнаём из СМИ.

В связи с утверждением, поставленным в заголовок, мне вспомнился такой случай.

Однажды в 2010 году на тему здравоохранения я поспорил с американским сенатором Кобурном (https://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Coburn), который на предвыборном собрании в нашем университете вешал лапшу на уши доверчивым избирателям -- жителям нашего небольшого оклахомского города (ниже я поместил похожее фото этого зала, где сидел в заднем ряду). Среди прочего Кобурн зачем-то сказал, что в Канаде здравоохранение хуже, чем в США.

Меня это задело, и я передал сенатору записку с критикой его заявления и вопросами. В своей записке я попросил его прокомментировать, почему средняя продожительность жизни в Канаде на три года дольше, младенческая и детская смертность на одну треть ниже, а затраты системы здравоохранения на душу населения в два раза меньше, чем в Штатах.

Изображение

Изображение

Сенатор в прошлом был врачом; то есть он должен был владеть этой темой. Как позже выяснилось, Кобурн был уже болен раком и о лечении онкологии знал всё, как никто другой. Однако он мою записку свёл к одному предложению мол, тут кто-то сравнивает Канаду и США, и сказал, что в Штатах рак лечат лучше, чем в Канаде, а американская фарминдустрия субсидирует Канаду. Мои вопросы он вообще не зачитал и тем более не стал на них отвечать. Это демагогическое заявление показали по местному телевидению. Под опубликованной видеозаписью я оставил свой комментарий, пересказав полностью текст своей записки.

Спустя две недели завязалась переписка с помощником сенатора по их инициативе (видимо, потому, что они по моей подписи Dr. MyName решили, что я врач, и забеспокоились). Тогда для ответа я выкопал такие данные: в начале 2000-х в Канаде умирало от рака 9%, а в Штатах -- 7%. С учётом большей средней продолжительности жизни, разницы нет вообще.

Но американская медицинская наука безусловно впереди канадской. Однако сенатору это мало помогло. Он умер в прошлом году в возрасте 72 года.

Узнав тогда, что сенатор болен раком, я не стал продолжать наш спор и в своём ответе на полученное письмо пожелал сенатору скорейшего выздоровления. Хотя его соперник на предстоящих выборах охотно мог бы воспользоваться этим примером демагогии и некомпетентности. Впрочем, будучи опытным политиком, Кобурн на выборах в Сенат в ноябре 2010 набрал 70% голосов оставался на посту сенатора вплоть до 2014 пока не уволилися по состоянию здоровья.
Закрыто