Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

Froggy писал(а):Azzzazzelloo, вы забыли рассказать, каким боком там тетенька была которую он пил и бил :)
Ну, Froggy, ну, Вы как ребёнок прямо. Тётенька - мэр Кокуитлама.
Изображение
Она ему стрелку забила, типа, базар есть. Он, дурень, поехал, ну, они его и повязали... Подстава, короче...
stuard
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:16

Сообщение stuard »

Azazello вы видимо советчиком были одной из этих сторон, раз так уверено все рассказываете.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

у меня есть смытные подозрения, что азя опять сочиняет
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

stuard писал(а):Azazello вы видимо советчиком были одной из этих сторон, раз так уверено все рассказываете.
Почти угадали - я был антисоветчиком.
stuard
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:16

Сообщение stuard »

Azazello писал(а):
stuard писал(а):Azazello вы видимо советчиком были одной из этих сторон, раз так уверено все рассказываете.
Почти угадали - я был антисоветчиком.
Тогда понятно, а то я думал может по фотографии судьбу рассказывать можете. Так я бы первым к вам пришел.
Аватара пользователя
Azazello
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:31

Сообщение Azazello »

oblom писал(а):у меня есть смытные подозрения, что азя опять сочиняет
stuard писал(а): Тогда понятно, а то я думал может по фотографии судьбу рассказывать можете. Так я бы первым к вам пришел.
F*ck me dead... How did you guys figure it out ;)?
stuard
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:16

Сообщение stuard »

Сегодня по CBCnews показывали деревню в Саскачеване. Передача была про наркоманов самоубийц, грабежи. Не английский язык так бы даже и не понял Канада ли это или пригородная деревня родного города в России. Очень уж похоже.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

+1....по словам одной знакомой нейтив тетки у которой маманя еще живет в саскачеванской области там происходит полная жопа с чайлд малестейшн, продажей травы и алкоголизмом.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

+1....по словам одной знакомой нейтив тетки у которой маманя еще живет в саскачеванской области там происходит полная жопа с чайлд малестейшн, продажей травы и алкоголизмом.
А я думал такое токо в америке:
Там Америка из пьес Сэма Шепарда - ихнего Чехова. Там фермы, на которых
не только отцы ебут дочерей, но и мамаши, сыновей, потому что вокруг - на
много миль - никого, только иногда заедет пастор, тогда его тоже ебут. Потом
детей-внуков душат и закапывают на заднем дворе. Вокруг - нищета. "Белая
шваль" так это обычно переводят.
В баре они набьют тебе морду, если у тебя черные глаза и волосы, не за
то, что ты - еврей, (нет, ТЕ - с двумя головами, они забрали все золото у
народа и живут в страшном НЬЮ-ЙОРК ГОРОДЕ, в котором мы никогда не были и
даже пролетать над ним боимся.) Нет, тебе начистят чайник за то, что ты -
ближний враг - реальный "католик-итальяшка". Все живут в трейлерах и все в
клетчатых фланелевых рубашках. Это - Шепард.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

сам не видел, но склонен доверять тому что она говорит
Daning
Маньяк
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:48

Сообщение Daning »

Alusya писал(а): Ох зря я полезла сюда... Я-то как раз пыталась спросить, что такого ужасного происходит в Канаде (не в Америке)?
Шалом, Алуся, вот только давайте не будем сейчас с вами падать в обморок, беседер? За Канаду ничего не скажу - хорошая страна (зря только в Афганистан полезли).

Вы в начале такой вопросик задали:
Alusya писал(а): Просто один вопрос назрел. Вот все говорят в России стало лучше жить и т.д. А кто-нибудь из этих говорящих НТВ смотрит по телеку? Американская политика мне не нравится, но то что делается в России...
Я таки на него в своей прямолинейной манере и постарался ответить (а вовсе не за Канаду, правильно?). Вот, говорю, не все так плохо в России, не все так хорошо в штатах.
Alusya писал(а): Те ужасы, что рассказал Данинг о работе и проживании в Америке видимо были подчерпаны из каких-то левых источников. Какие 3 часа, какие бешенные проценты??? Какие поломанные руки-ноги???
Вот, ну зачем опять впадать в распятие, я же ж вам русским языком говорю:
- три часа, потому что мост хоть большой, но один, а машин много, и тоже больших. А в доунтоун Фриско нету у меня денег селиться
- бешеные проценты, потому как бешеные цены на недвижимость, верно?
- за руки разговор не шел :wink: если ногу без страховки поломаешь, то попадаешь на деньги, так?

Так уж вышло, я тут некоторых своей прямолинейностью раздражаю. Люди приходят политику обсуждать, а не знают, кто такие эти Сухарто с Чондухванами, и почему войска не были развернуты, и за какие заслуги назвали институт в честь Патриса Лумумбы. Не надо им заумные цитаты с обилием незнакомых имен и цифр. У них на это времени нету.

У них сложилась четкая (или не очень) картинка: Америка - хорошо (вон они как классно в футбол играют, и в телевизоре то же самое говорят); Россия - плохо (ну кто же этого не знает?). Все просто, как апельсин. Все остальное - ненужные детали, заумные цитаты.

Я же вот называю вещи своими именами, а не как в телевизоре:
- геноцид в Гватемале - геноцидом в Гватемале (Алуся, вы когда-нибудь слышали о геноциде в Гватемале? нет? вот теперь услышали);
- пять миллионов по тюрьмам - пятью миллионами по тюрьмам;
- империализм - империализмом, а вовсе не распространением демократии.
Ясное дело, некоторым пламенным борцам за Распространение Демократии такая терминология не нравится (О ПремногоПереосветленный Арахант, как сейчас погода в Нирване? О да, Вы так правы, у них раньше еще и негров вешали). Это же надо, читать заумные цитаты, сострясать сложившиеся взгляды. Не будут они этого делать, и вам постараются не позволить.
Alusya писал(а): Даже отвечать не хочется на все это...
А может оно и верно. Зачем людей тревожить геноцидами, чтоб им было хорошо? Некоторые вопросы лучше оставить без ответа, правильно? Не нужно на такие вопросы отвечать. Пусть все будет розово и пушисто.

И тогда, даст Б-г, вся наша разноголосая, объединенная лишь знанием русского языка компания наконец-то научится друг к другу обращаться уважительно. И всем станет хорошо, правильно, Алуся?
Mazel tov!
Последний раз редактировалось Daning 26 апр 2007, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

Чтобы мне упасть в обморок, вам пришлось бы очень постараться, я надеюсь вам это не надо, да и мне тоже. Мои слова: "Ой расскажите, плиз, о канадских гадостях."
Об американскох я уzhе наслышана.
Несколько пунктов по теме. Во Фриско ИТ компании находятся в Сан Хозе в основном (я так понимаю вы об этом знаете). Я знаю о жизни там не по наслышке. 10 минут до работы живя в Санта Кларе или самом Сан Хозе - это гораздо приятнее, чем считать машины в пробке в нашем любимом Ванкувере. Проценты по моргеджу в числовом выраженни меньше (если вы хотели сказать, что недвижимость дорогая, то я согласна, но вы сказали проценты). Но ведь вопрос был о "поехать поработать", а не жить, ок? Вопрос о медицинской сраховке вообще странен, вы что там жили без нее, или нелегально?
Если работаешь фул тайм или через приличного посредника, то страховкой обеспечен. То же касается провождения всего времени на работе - зависит от компании, так же как и здесь.
Извините за нескромность, но если бы я поехала туда работать, то на очень неплохую зарплату и очень неплохими бенефитами, включая страховку. А иначе зачем все это затевать?
Остальные вещи там просто дешевле, как-то машины, бензин, продукты, рестораны, спиртное и т.д. А какой там шоппинг! Ах да, вас это не волнует, сори размечталась... Пока я там бываю раз в год, прекрасно знаю как там живут айтишники, но кому-то не нравится и они возвращаются сюда, кто-то остается там.
Я честно говоря пока не знаю, где окажусь лет через 10-15 с нашей привычкой постоянно перезжать, но Ванкувер люблю.
У нас здесь действительно разнообразная компания и я вас прошу употреблять слова, которые будут понятны большинству здесь, спасибо.
Насчет моих конкретных вопросов об оборотнях в погонах, детских домах и социальной защите мне так никто и не ответил.
Последний раз редактировалось Alusya 26 апр 2007, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yuri1964 писал(а): а ваши надежды на проамериканского президента это просто реинкарнация мечты о добром справедливом царе :(
может быть, может быть....но если долбиться об стену уже 100 лет и ничего не получается, то может быть для разнообразия попробовать?
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

а мне никто не ответил, почему же цены на нефть такие высокие....может быть нужно сказать спасибо дядюшке бушу? :wink:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Too much like 1929 - как канадец все расписал красиво

Сообщение дядя Вова »

Последний раз редактировалось дядя Вова 26 апр 2007, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить