Ленинопад в Украине

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение akela »

Lenin is down в Крыму.
(А Крым где? Правильно, в Украине)

Изображение
Неизвестные разрушили памятник Ленину в городе Судак на полуострове Крым, сообщается на официальном сайте Судакского городского округа.
Сообщается, что памятник был сброшен с постамента.
http://www.bbc.com/russian/news-37729445
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение tasko »

А началось все со сталинопада.
Вывод: Сталина нельзя было трогать

Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение akela »

Конституционный суд Украины уравнял коммунистический и нацистский режимы
Конституционный суд Украины обнародовал решение о признании закона о декоммунизации соответствующим конституции. В нём указывается, что коммунистический и нацисткий режимы были одинаково преступными, репрессивными и антигуманными.

"По своей преступной сущности коммунистический режим и нацистский режим были одинаковыми, а методы осуществления ими государственной репрессивной политики — тождественными", —говорится в решении суда.

В документе отмечается, что осуждение украинским законом нацистского коммунистического режимом и установления запрета на использование их символики обусловлены легитимной целью — не допустить возврата к тоталитарному прошлому.

В апреле 2015 года на Украине был принят закон о декоммунизации. Кроме запрета на использование советской символики документ также содержал предписание о демонтаже памятников коммунистическим деятелям и переименовании названных в их честь населенных пунктов и улиц. В городах страны, в частности, были снесены около двух тысяч памятников Ленину.
В декабре того же года в стране была запрещена Коммунистическая партия, имевшая свою фракцию в Раде до событий Евромайдана.
В мае 2017 года закон о декоммунизации был обжалован депутатами Рады в Конституционном суде. Его решение является окончательным.
Way to go. Думаю что это самая большая проблема России - что не хватило balls это проделать четверть века назад.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Way to go. Думаю что это самая большая проблема России - что не хватило balls это проделать четверть века назад.
а теперь уже поздно. путинский режим по сути мало чем отличается от сталинского, только те воровали на порядки меньше, чем эти.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Geverok »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Way to go. Думаю что это самая большая проблема России - что не хватило balls это проделать четверть века назад.
а теперь уже поздно. путинский режим по сути мало чем отличается от сталинского, только те воровали на порядки меньше, чем эти.
думаю принципиальное отличие сталинского и путиского режимов состоит в том, что при путине все недовольные имеют настоящие демократические выборы: можно выбрать между домодедово, шереметьево и внуково когда валят из рашки навсегда. а при сталине все получали от пограничника стандартную пулю в спину когда пытались убежать из этого рая.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение pin »

akela писал(а):Думаю что это самая большая проблема России - что не хватило balls это проделать четверть века назад.
Balls = шарики. Типа бильярдных. А то, что имеете ввиду вы, наз. testicles (either of the two oval organs that produce sperm in men and other male mammals, enclosed in the scrotum behind the penis). Так что их не хватило :) четверть века назад.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
akela писал(а):Думаю что это самая большая проблема России - что не хватило balls это проделать четверть века назад.
Balls = шарики. Типа бильярдных. А то, что имеете ввиду вы, наз. testicles (either of the two oval organs that produce sperm in men and other male mammals, enclosed in the scrotum behind the penis). Так что их не хватило :) четверть века назад.
https://www.urbandictionary.com/define. ... he%20balls

have the balls

To have the courage to do something.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение akela »

pin писал(а):Balls = шарики. Типа бильярдных. А то, что имеете ввиду вы, наз. testicles
я удивлён и обрадован, что вы всё-таки поняли что я имел в виду.
Чем бы оно ни было, но его не хватило. Для того чтобы признать ВКПб/КПСС и ВЧК/НКВД/КГБ преступными организациями, вроде ISIS.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение mikei »

akela писал(а):
pin писал(а):Balls = шарики. Типа бильярдных. А то, что имеете ввиду вы, наз. testicles
я удивлён и обрадован, что вы всё-таки поняли что я имел в виду.
Чем бы оно ни было, но его не хватило. Для того чтобы признать ВКПб/КПСС и ВЧК/НКВД/КГБ преступными организациями, вроде ISIS.
Туда же демократов, республиканцев и профсоюзы.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Robots »

akela писал(а):
pin писал(а):Balls = шарики. Типа бильярдных. А то, что имеете ввиду вы, наз. testicles
Чем бы оно ни было, но его не хватило. Для того чтобы признать ВКПб/КПСС и ВЧК/НКВД/КГБ преступными организациями, вроде ISIS.
Как время все перевернуло с ног на голову - Путинская Россия, наследница КПСС, борется с ISIS, а демократические страны, бывшие противники КПСС, мешают России в борьбе с ISIS, финансируют террористов, поддерживают нациков с их факельными шествиями в Украине :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Geverok »

Robots писал(а):
akela писал(а):
pin писал(а):Balls = шарики. Типа бильярдных. А то, что имеете ввиду вы, наз. testicles
Чем бы оно ни было, но его не хватило. Для того чтобы признать ВКПб/КПСС и ВЧК/НКВД/КГБ преступными организациями, вроде ISIS.
Как время все перевернуло с ног на голову - Путинская Россия, наследница КПСС, борется с ISIS, а демократические страны, бывшие противники КПСС, мешают России в борьбе с ISIS, финансируют террористов, поддерживают нациков с их факельными шествиями в Украине :D
и только нищета русских никогда не меняется
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Robots »

Geverok писал(а): и только нищета русских никогда не меняется
а нищета украинцев, белорусов или казахов?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Geverok »

Robots писал(а):
Geverok писал(а): и только нищета русских никогда не меняется
а нищета украинцев, белорусов или казахов?
тоже довольно постоянная величина.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Robots »

Geverok писал(а):
Robots писал(а):
Geverok писал(а): и только нищета русских никогда не меняется
а нищета украинцев, белорусов или казахов?
тоже довольно постоянная величина.
о каком отрезке времени вы говорите, измеряя это постоянство? Америка и Канада 30-40 лет назад выглядели не так как сегодня, тоже самое можно сказать и о России. На бытовом уровне, сегодня и лет 15 назад - разница большая.

Я вижу как весь мир движется в плюс, а не одни в плюс, а другие в минус.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
pin писал(а):
akela писал(а):Думаю что это самая большая проблема России - что не хватило balls это проделать четверть века назад.
Balls = шарики. Типа бильярдных. А то, что имеете ввиду вы, наз. testicles (either of the two oval organs that produce sperm in men and other male mammals, enclosed in the scrotum behind the penis). Так что их не хватило :) четверть века назад.
https://www.urbandictionary.com/define. ... he%20balls

have the balls

To have the courage to do something.
Ответить