Ленинопад в Украине

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Slav писал(а): Ну, вот, иди и попробуй сняться с регистрационного учета. Потом сравнишь с Канадой.
Ну... я пошел и снялся - за два дня - прафда надо было в два места ходить: в одном подаешь заяву и заполняешь листки убытия (так и писал - на ПМЖ в Канаду), а потом в другом получаешь все взад. В ИСБС доки делают месяц, правда временную бумажку дают :D
Про удаленно документы делать - ну это отдельная пестня. Про Россию не знаю, а вот ИСБС меня просто послало - нельзя ни по доверенности, ни по какому - только личная яффка.
Тоже самое. Ничего не удалось в Канаде дистанционно сделать, включая ИСБС. И мы в Канаде не на птичьих правах, в отличие от там.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Slav »

mikei писал(а):... Ничего не удалось в Канаде дистанционно сделать, включая ИСБС. И мы в Канаде не на птичьих правах, в отличие от там.
https://www.icbc.com/driver-licensing/g ... -name.aspx
Вот я тут читаю, например, про смену адреса:
1. Онлайн
2. По телефону
3. Личной явкой

Я правильно понимаю, что весь офтоп все еще идет про "прописку/регистрацию" vs "смену адреса в ICBC"?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):... Ничего не удалось в Канаде дистанционно сделать, включая ИСБС. И мы в Канаде не на птичьих правах, в отличие от там.
https://www.icbc.com/driver-licensing/g ... -name.aspx
Вот я тут читаю, например, про смену адреса:
1. Онлайн
2. По телефону
3. Личной явкой

Я правильно понимаю, что весь офтоп все еще идет про "прописку/регистрацию" vs "смену адреса в ICBC"?
Нет, не правильно.
Конкретно в исбс надо было драйвер лайсенс ренью дистанционно. Но если вы думаете, что можно поменять адрес на иностранный, то гуд лак.
В аутоплане страховку получилось ренью дистанционно, но это не было легко.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение elena S. »

mikei писал(а): Нет, не правильно.
Конкретно в исбс надо было драйвер лайсенс ренью дистанционно. .
xaxaxa
то есть, ты лежишь , раненый на всяких там фронтах войны, может и зрение уже потерял( слава богу нет, только голову). а они не хотят тебе лейценс ренью анонимно. вот ведь гады :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
mikei писал(а): Нет, не правильно.
Конкретно в исбс надо было драйвер лайсенс ренью дистанционно. .
xaxaxa
то есть, ты лежишь , раненый на всяких там фронтах войны, может и зрение уже потерял( слава богу нет, только голову). а они не хотят тебе лейценс ренью анонимно. вот ведь гады :)
Я разве сказал, что гады? Я сказал, что как и в России, в Канаде трудно что-то сделать, находясь за границей. Более того, я считаю это нормальным. Теперь понятно?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение george »

До чего вас коммуняки в БЦ довели. Я уже забыл, когда я последний раз был в любом гаверментском заведении ногами. Все в онлайне.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение elena S. »

george писал(а):До чего вас коммуняки в БЦ довели. Я уже забыл, когда я последний раз был в любом гаверментском заведении ногами. Все в онлайне.
если права нужны новые, значит скоро вспомнишь
need to renew the photo on your driver's licence every 10 years.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
Про удаленно документы делать - ну это отдельная пестня. Про Россию не знаю, а вот ИСБС меня просто послало - нельзя ни по доверенности, ни по какому - только личная яффка.
Slav писал(а): https://www.icbc.com/driver-licensing/g ... -name.aspx
Вот я тут читаю, например, про смену адреса:
1. Онлайн
2. По телефону
3. Личной явкой

Я правильно понимаю, что весь офтоп все еще идет про "прописку/регистрацию" vs "смену адреса в ICBC"?
Для построения простейшей аналогии банальная эрудиция почему-то пропадает :mrgreen:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Slav »

mikei писал(а):...Конкретно в исбс надо было драйвер лайсенс ренью дистанционно...
Ну, я так и думал.
В разговоре о смене адреса незаметно так перейти на обновление "внутреннего паспорта".

Т.е. возражений, что в Канаде для смены адреса можно онлайн и по телефону, а в России - только личной явкой или по нотариально заверенному заявлению у Вас нет?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение elena S. »

mikei писал(а):
elena S. писал(а):
mikei писал(а): Нет, не правильно.
Конкретно в исбс надо было драйвер лайсенс ренью дистанционно. .
xaxaxa
то есть, ты лежишь , раненый на всяких там фронтах войны, может и зрение уже потерял( слава богу нет, только голову). а они не хотят тебе лейценс ренью анонимно. вот ведь гады :)
Я разве сказал, что гады? Я сказал, что как и в России, в Канаде трудно что-то сделать, находясь за границей. Более того, я считаю это нормальным. Теперь понятно?
твое гонево очень неприятно читать, даже если случайно наткнулся.
уже все поняли, что там классно все, кроме уазика -буханки( да и он, в принципе тоже классный, если в нем не ездить самому).
так нет, ты не можешь остановиться и даешь нам повод завидовать :) снова и снова тем людям, которые живут в россии.
пс
в россии банковские карты невозможно по почте получить, но это, конечно, фигня. ведь что такое деньги- бумага.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Slav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а):
Про удаленно документы делать - ну это отдельная пестня. Про Россию не знаю, а вот ИСБС меня просто послало - нельзя ни по доверенности, ни по какому - только личная яффка.
Slav писал(а): Я правильно понимаю, что весь офтоп все еще идет про "прописку/регистрацию" vs "смену адреса в ICBC"?
Для построения простейшей аналогии банальная эрудиция почему-то пропадает :mrgreen:
И я еще нигде не нашел и не встречал инфы, что при выезде из БС надо было бы к ним ходить и "сниматься с учета".

Полная аналогия: "снятие с регистрационного учета по месту жительства" в России vs "снятие с регистрационного учета в ICBC"

Последнего, вообще, не существует.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
mikei писал(а):
elena S. писал(а):
mikei писал(а): Нет, не правильно.
Конкретно в исбс надо было драйвер лайсенс ренью дистанционно. .
xaxaxa
то есть, ты лежишь , раненый на всяких там фронтах войны, может и зрение уже потерял( слава богу нет, только голову). а они не хотят тебе лейценс ренью анонимно. вот ведь гады :)
Я разве сказал, что гады? Я сказал, что как и в России, в Канаде трудно что-то сделать, находясь за границей. Более того, я считаю это нормальным. Теперь понятно?
твое гонево очень неприятно читать, даже если случайно наткнулся.
уже все поняли, что там классно все, кроме уазика -буханки( да и он, в принципе тоже классный, если в нем не ездить самому).
так нет, ты не можешь остановиться и даешь нам повод завидовать :) снова и снова тем людям, которые живут в россии.
пс
в россии банковские карты невозможно по почте получить, но это, конечно, фигня. ведь что такое деньги- бумага.
В чём гонево? Я тебе даже разьяснил, что не гады, а правильно делают, что ничего не делают по звонку из заграницы. А ты опять всё смешала.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):...Конкретно в исбс надо было драйвер лайсенс ренью дистанционно...
Ну, я так и думал.
В разговоре о смене адреса незаметно так перейти на обновление "внутреннего паспорта".

Т.е. возражений, что в Канаде для смены адреса можно онлайн и по телефону, а в России - только личной явкой или по нотариально заверенному заявлению у Вас нет?
Уже внутренний паспорт появился в вашей эрудиции. Но тогда и адрес это неотъемлемая часть внутреннего паспорта. Или нет. А фото по телефону не пробовали?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение Slav »

mikei писал(а):... Но тогда и адрес это неотъемлемая часть внутреннего паспорта. Или нет. А фото по телефону не пробовали?
Микей, не надо ерничать и юлить.
Простой вопрос:
нужно ли "выписываться" т.е. лично или по доверенности в ICBC?

Ответ:
Процедуры "выписки" в Канаде нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ленинопад в Украине

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):... Но тогда и адрес это неотъемлемая часть внутреннего паспорта. Или нет. А фото по телефону не пробовали?
Микей, не надо ерничать и юлить.
Простой вопрос:
нужно ли "выписываться" т.е. лично или по доверенности в ICBC?

Ответ:
Процедуры "выписки" в Канаде нет.
А где я говорил, что она есть? Это ваша главная проблема эрудиции. Сами придумают и на меня валят.
Ответить