Политическая не сатира

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Политическая не сатира

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 июл 2020, 20:00
ЗЫ А вы знаете, что академик Рамзан Кадыров только что из рук Путина получил воинское звание генерал-майора? :lol:
какая-то римская империя времен нерона
А вы картиночку министра военных дел Канады почему не притаскиваете?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Политическая не сатира

Сообщение pin »

mikei писал(а): 23 июл 2020, 20:10
pin писал(а): 23 июл 2020, 20:00
ЗЫ А вы знаете, что академик Рамзан Кадыров только что из рук Путина получил воинское звание генерал-майора? :lol:
какая-то римская империя времен нерона
А вы картиночку министра военных дел Канады почему не притаскиваете?
специально для тупых поясняю: потомушта министр военных дел Канады не воевал против Канады как Рамзан против России, и он не академик.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Политическая не сатира

Сообщение pin »

Миша, а зачем вы каждый день аватарку меняете? Вы говорили про какую-то злобу дня, но уже, очевидно, вышли за её (злобы) границы :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Политическая не сатира

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 июл 2020, 20:13
mikei писал(а): 23 июл 2020, 20:10
pin писал(а): 23 июл 2020, 20:00
ЗЫ А вы знаете, что академик Рамзан Кадыров только что из рук Путина получил воинское звание генерал-майора? :lol:
какая-то римская империя времен нерона
А вы картиночку министра военных дел Канады почему не притаскиваете?
специально для тупых поясняю: потомушта министр военных дел Канады не воевал против Канады как Рамзан против России, и он не академик.
Кто знает? Я вобще перепутал. Я министершу иностранных дел внучку эсэсовца имел ввиду.
Злоба дня у меня завтра будет другая :D Это то, над чем я работаю, чтобы напоминало и кофебрейк в каморке не затянулся.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Политическая не сатира

Сообщение LeoV »

pin писал(а): 23 июл 2020, 20:19 Миша, а зачем вы каждый день аватарку меняете? Вы говорили про какую-то злобу дня, но уже, очевидно, вышли за её (злобы) границы :D
Вот классная аватарка -- девушка с веслом!

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Политическая не сатира

Сообщение pin »

LeoV писал(а): 23 июл 2020, 23:01
pin писал(а): 23 июл 2020, 20:19 Миша, а зачем вы каждый день аватарку меняете? Вы говорили про какую-то злобу дня, но уже, очевидно, вышли за её (злобы) границы :D
Вот классная аватарка -- девушка с веслом!

Изображение
какое-то неэстетическое зрелище: грудь у девушки отвисла, шея явно не держит голову с головным убором в форме яйца, низ тяжелый, черное небо, трещина в земле...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Политическая не сатира

Сообщение nonn »

Вообще наверно чёто годное говорят и надо таким гордится, но чё то ржу. главное, что тут видно, что Путину стыдно учавствовать в таких видео. Видимо его заставляют, возможно даже западные спецслужбы. И второй участник, такое ощущение, что забыл подарить бутылку до пьянки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Политическая не сатира

Сообщение levak »

pin писал(а): 23 июл 2020, 20:19 Миша, а зачем вы каждый день аватарку меняете? Вы говорили про какую-то злобу дня, но уже, очевидно, вышли за её (злобы) границы :D
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Политическая не сатира

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 авг 2020, 00:21
pin писал(а): 23 июл 2020, 20:19 Миша, а зачем вы каждый день аватарку меняете? Вы говорили про какую-то злобу дня, но уже, очевидно, вышли за её (злобы) границы :D
Изображение
Интересными делами ты занимаешься, когда тебе делать нечего :shock:
И догадываюсь, кто ещё в твоём клубе ...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Политическая не сатира

Сообщение Earl Grey »

Немножко поэзии, для неравнодушных ...

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Политическая не сатира

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 23 июл 2020, 21:10 Кто знает? Я вобще перепутал. Я министершу иностранных дел внучку эсэсовца имел ввиду.
В деталях неверно, но по сути точно. Потому что осадочек остался.

Крыстин дедушка не был эсэсовцем. Он был активным и усердным коллаборационистом. Издавал в Кракове пронацистскую газету на украинском языке. Её тираж был самым большим среди подобных украинских изданий. Чем внёс свой вклад в борьбу с врагами Рейха. В конце войны сбежал в Канаду, очевидно, скрыв свой коллаборационизм. Канада приютила многих воинов УПА, считая их борцами с нацизмом. Но редактор пронацистской газеты в эту категорию точно не мог бы попасть. Поэтому я считаю, что он своё прошлое скрывал.

Всё бы осталось незамеченным, да Крыстя сдуру вдруг в своём публичном выступлении во время предвыборной кампании сослалась на своего дедушку, отозвавшись о нём, используя самые позитивные эпитеты. И тогда дотошные журналюги стали копать и нашли в Крыстином шкафу дедушкин скелет. Крыстя поначалу стала всё отрицать, но вскоре в СМИ появились подробности и неопровержимые улики из архивов. И тогда Крыстя всё это назвала "российской провокацией". Тем самым оставив ещё более густой осадок. Кошка бросила котят -- это Путин виноват.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Политическая не сатира

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 31 авг 2020, 04:30
mikei писал(а): 23 июл 2020, 21:10 Кто знает? Я вобще перепутал. Я министершу иностранных дел внучку эсэсовца имел ввиду.
В деталях неверно, но по сути точно. Потому что осадочек остался.
Крыстин дедушка не был эсэсовцем. Он был активным и усердным коллаборационистом. Издавал в Кракове пронацистскую газету на украинском языке. Её тираж был самым большим среди подобных украинских изданий. Чем внёс свой вклад в борьбу с врагами Рейха. В конце войны сбежал в Канаду, очевидно, скрыв свой коллаборационизм. Канада приютила многих воинов УПА, считая их борцами с нацизмом. Но редактор пронацистской газеты в эту категорию точно не мог бы попасть. Поэтому я считаю, что он своё прошлое скрывал.

Раньше об этом не писали... :roll: Все были патриоты.. :roll: А щас афигеть, полтора миллиона советских помощников..
Хиви – добровольные помощники вермахта
В разное время, в разных политических ситуациях этих людей называли по-разному: коллаборационистами, перебежчиками, добровольными помощниками вермахта – Hilfswillige (хиви), а с недавних пор – врагами большевистской диктатуры. В советской историографии их называли предателями и изменниками Родины. Впрочем, в Советском Союзе тема участия военнопленных и перебежчиков в военных операциях вермахта была табуирована.
Исторические факты свидетельствуют, что люди, обращавшие оружие против своей страны и армии, были всегда в любой войне, но при этом их было немного. Например, во время Отечественной войны 1812 года русских людей, а тем более солдат и офицеров русской армии, перешедших на сторону французов, было чрезвычайно мало, немногочисленные случаи измены или перехода на сторону врага случались и в Первую мировую войну. А вот в ту войну, которую называли Великой Отечественной, на сторону врага добровольно перешли сотни тысяч, а по некоторым данным до полутора миллиона советских солдат, офицеров и даже генералов.
Впервые я узнал о так называемых «хиви» из книги британского историка Энтони Бивора «Сталинград», изданной в России в 2004 году. Данным, которые он приводит, вполне можно доверять – ему был открыт Центральный архив Министерства обороны России, следственные материалы НКВД, дневники, письма и воспоминания участников Сталинградской битвы, находившихся по разные стороны линии фронта.
https://www.partner-inform.de/partner/d ... ta?lang=ru
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%B2%D0%B8
https://inforesist.org/eto-my-to-fashis ... ejxa-i-ss/
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Политическая не сатира

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 31 авг 2020, 04:30
mikei писал(а): 23 июл 2020, 21:10 Кто знает? Я вобще перепутал. Я министершу иностранных дел внучку эсэсовца имел ввиду.
В деталях неверно, но по сути точно. Потому что осадочек остался.

Крыстин дедушка не был эсэсовцем. Он был активным и усердным коллаборационистом. Издавал в Кракове пронацистскую газету на украинском языке. Её тираж был самым большим среди подобных украинских изданий. Чем внёс свой вклад в борьбу с врагами Рейха. В конце войны сбежал в Канаду, очевидно, скрыв свой коллаборационизм. Канада приютила многих воинов УПА, считая их борцами с нацизмом. Но редактор пронацистской газеты в эту категорию точно не мог бы попасть. Поэтому я считаю, что он своё прошлое скрывал.

Всё бы осталось незамеченным, да Крыстя сдуру вдруг в своём публичном выступлении во время предвыборной кампании сослалась на своего дедушку, отозвавшись о нём, используя самые позитивные эпитеты. И тогда дотошные журналюги стали копать и нашли в Крыстином шкафу дедушкин скелет. Крыстя поначалу стала всё отрицать, но вскоре в СМИ появились подробности и неопровержимые улики из архивов. И тогда Крыстя всё это назвала "российской провокацией". Тем самым оставив ещё более густой осадок. Кошка бросила котят -- это Путин виноват.
Я поражаюсь этому западному менталитету!
В России вон кгбшника президентом сделали и пофиг. Не внука кгбшника, не сына кгбшника, а реального кгбшника -- и тишина. А тут у тетки дед-колларборацианист -- и сразу крик!
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Политическая не сатира

Сообщение NickMel »

LeoV писал(а): 31 авг 2020, 10:40 В России вон кгбшника президентом сделали и пофиг. Не внука кгбшника, не сына кгбшника, а реального кгбшника -- и тишина.
А в Штатах разве не так? Вон Буш Старший (самый главный американский "КГБэшник") и президентом порулил и вице-президентом и сынка на президенство пристроил -- и тишина...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Политическая не сатира

Сообщение LeoV »

NickMel писал(а): 31 авг 2020, 14:42
LeoV писал(а): 31 авг 2020, 10:40 В России вон кгбшника президентом сделали и пофиг. Не внука кгбшника, не сына кгбшника, а реального кгбшника -- и тишина.
А в Штатах разве не так? Вон Буш Старший (самый главный американский "КГБэшник") и президентом порулил и вице-президентом и сынка на президенство пристроил -- и тишина...
Э, не, он был не "кгб-эшником", a "гру-шником"
Ответить