Допинг скандал

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Допинг скандал

Сообщение mikei »

Victoria писал(а): В исковом заявлении, зарегистрированном в Верховном суде провинции Онтарио под номером CV-17-582393, спортсмены заявляют, что WADA и Ричард Макларен в поспешном и компрометирующем расследовании несправедливо обвинили их в организованной допинговой схеме – в результате чего они были отстранены от участия в Олимпийских играх и понесли огромный репутационный ущерб.
Круто! И посадят макларена. Суд (даже канацкий самый справедливый) работает совершенно с другими категориями знаний, чем канацкая антидопинговая наука.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Допинг скандал

Сообщение Baguk »

mikei писал(а):
Victoria писал(а): В исковом заявлении, зарегистрированном в Верховном суде провинции Онтарио под номером CV-17-582393, спортсмены заявляют, что WADA и Ричард Макларен в поспешном и компрометирующем расследовании несправедливо обвинили их в организованной допинговой схеме – в результате чего они были отстранены от участия в Олимпийских играх и понесли огромный репутационный ущерб.
Круто! И посадят макларена. Суд (даже канацкий самый справедливый) работает совершенно с другими категориями знаний, чем канацкая антидопинговая наука.
Ну, это не криминальное дело. Возможно присудят возместить ущерб, или нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Допинг скандал

Сообщение mikei »

Baguk писал(а):
mikei писал(а):
Victoria писал(а): В исковом заявлении, зарегистрированном в Верховном суде провинции Онтарио под номером CV-17-582393, спортсмены заявляют, что WADA и Ричард Макларен в поспешном и компрометирующем расследовании несправедливо обвинили их в организованной допинговой схеме – в результате чего они были отстранены от участия в Олимпийских играх и понесли огромный репутационный ущерб.
Круто! И посадят макларена. Суд (даже канацкий самый справедливый) работает совершенно с другими категориями знаний, чем канацкая антидопинговая наука.
Ну, это не криминальное дело. Возможно присудят возместить ущерб, или нет.
Да понятно. Или переведут на другую работу. В Канаде никто ни за что не отвечает.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Допинг скандал

Сообщение mikei »

Жим жим ...
ТАСС, 13 сентября. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование в отношении 95 российских спортсменов, которые были упомянуты в докладе Ричарда Макларена. Об этом сообщает издание The New York Times.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4557397
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Допинг скандал

Сообщение tasko »

Ответка прилетела
Национальные антидопинговые агентства 17 стран выступили за отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане из-за допинг-скандала.

"Невозможность провести полное и тщательное расследование по делу об употреблении допинга российскими спортсменами создает опасность для "чистых" атлетов на Играх-2018, - цитирует заявление ТАСС. - У нас есть серьезные сомнения, что Олимпиада-2018 будет "чистой", из-за неполного расследования применения допинга российскими спортсменами на Играх-2014 в Сочи и с учетом недостаточных результатов тестирования за последние четыре года".

Также отмечается, что члены NADO не против выступления россиян в Пхенчхане под нейтральным флагом при тщательном допинг-контроле.

Во встрече среди прочих принимали участие руководители антидопинговых организаций США, Великобритании и Канады.

"Пришло время для действий. Спортсмены хотят видеть результаты, а не пустую болтовню - это поддерживает их решение соревноваться в условиях "чистого" спорта", - заявляют члены NADO.

http://www.newsru.com/sport/14sep2017/nado.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Допинг скандал

Сообщение tasko »

Движение за отстранение России от Олимпийских Игр набирает ход.
Число стран, призывающих отстранить Россию от зимней Олимпиады, возросло до 28

Документ подписали руководители антидопинговых организаций Австрии, Австралии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапура, Швеции, Великобритании и США.

К 18 сентября количество антидопинговых организаций, поддержавших этот призыв, возросло до 28. Заявление также подписали представители Багамских островов, Барбадоса, Французского сообщества Бельгии, Эстонии, Фландрии (Бельгия), Гватемалы, Исландии, Польши, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Испании и Швейцарии.
http://www.newsru.com/sport/18sep2017/nado.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Допинг скандал

Сообщение mikei »

tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Допинг скандал

Сообщение tasko »

Из истории российского спорта
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, покинувший Россию в ноябре 2015 года, заявил, что получил предупреждение о готовящемся на него покушении под видом самоубийства.

«Мой товарищ и друг Никита Камаев, долгое время возглавлявший Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), ушел из жизни. Он был здоровым человеком в расцвете сил, и вдруг — «сердечный приступ», который привел к летальному исходу. Довольно распространенный в России способ устранения врагов. Это произошло после того, как Кремль узнал, что он пишет книгу о допинговой программе», — добавил Родченков.

Новый глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус в сентябре 2017 года, заявил, что два человека из бывшего руководства организации не могли уйти из жизни просто так. «Я знаю предысторию с двумя смертями, которые были в исполнительном руководстве. Я не знаю до конца, но понятно, что два человека просто так не могут уйти из жизни. У меня нет фактов, и как юрист я могу сказать, что пока не доказано обратного, я ничего говорить не могу. Я понимаю, что ситуация была, и вся антидопинговая организация была дисквалифицирована, и в этой связи это из ряда вон выходящий факт», — сказал Ганус.

Бывший председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев и экс-исполнительный директор агентства Никита Камаев умерли в феврале 2016 года.

Тогда же, в феврале, издание The Sunday Times сообщило, что Камаев собирался написать книгу о допинге в российском спорте. В переписке с изданием Камаев объяснил, что он хотел бы написать книгу об истории спортивной фармакологии и допинга в России. Он рассказал, что работал в этой сфере с 1987 года, когда был ученым в секретной лаборатории при Институте спортивной медицины в СССР. Экс-директор РУСАДА утверждал, что он располагает информацией и фактами, которые никогда не публиковались ранее.​

В декабре 2016 года президент России Владимир Путин заявил, что Родченков сам занимался «криминальным бизнесом». По словам главы государства, «разоблачения» бывшего руководителя лаборатории связаны с желанием избежать тюрьмы. По словам Путина, главный информатор Всемирного антидопингового агентства «постоянно эту дрянь таскал». «Заставлял людей их брать и применять, а те, кто отказывался, скажем, как пловцы, он еще против них придумал какие-то санкции», — рассказал Путин. «А потом, когда ему хвост прижали и не смогли просто посадить, он удрал и начал там, защищая себя и гарантируя себе место под солнцем, там все «сливать», — заявил тогда президент.


http://www.rbc.ru/society/23/09/2017/59 ... 0c332d042e
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Допинг скандал

Сообщение mikei »

В гармонии с новостью про Саакашвили :D
ПОПАЛСЯ НА ЗАКЛАДКЕ: ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, ЛЕГКОАТЛЕТ АЛЕКСАНДР ХЮТТЕ ЗАДЕРЖАН С НАРКОТИКАМИ В ПЕТЕРБУРГЕ

Пакетик с порошком нашли у экс-спортсмена в кроссовке

Напомним, что ранее Александр Хютте уже попадался на употреблении запрещенных веществ, но это был допинг. В 2015 году он сдал положительную пробу, после чего, как сообщили СМИ, стал сотрудничать с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), став ее информатором и сообщая о применении допинга в российской сборной.
https://www.google.com/amp/s/amp.spb.kp ... 4/4479188/
Закрыто