Ну что, Мармот,

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Трамп - американский Горбачёв.
Мы ещё увидим, как в последний раз спустят звёзднополосатый флаг. :D
А мне кажется Ельцин. Горбачев только языком трепал, а Ельцин все расхерачил на деле. Я бы Горбачева скорей с Обамой сравнил. Он подготовил крутящий момент.
Может и так, хотя, я считаю, что расхерачил всё Горбач, а алкаш Ельцин (вместе с другими лидерами республик) просто воспользовался случаем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
mikei писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Трамп - американский Горбачёв.
Мы ещё увидим, как в последний раз спустят звёзднополосатый флаг. :D
А мне кажется Ельцин. Горбачев только языком трепал, а Ельцин все расхерачил на деле. Я бы Горбачева скорей с Обамой сравнил. Он подготовил крутящий момент.
Может и так, хотя, я считаю, что расхерачил всё Горбач, а алкаш Ельцин (вместе с другими лидерами республик) просто воспользовался случаем.
В тот момент Горбачев уже понял, что натворил и тормозил не слабо. Ельцин столкнул все в пропасть, но через несколько лет выбрался и во время бомбардировки Югославии насмерть перепугался, что следующий будет он сам и пошел в органы с повинной.
Переход Обама - Трамп возможно будет по модели Горбачев - Путин. Ельцинский период прошли по ускоренной программе во время выборов с климаксом на марше женщин.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Проф. Преображенский »

Что Горбачев натворил? Конкретно?
Вариант Сев.Кореи совок не потянул бы. Китайский вариант - не с таким населением.
Трампа сожрут. Он чужой на этом празднике. Но его и не жалко, т.к. он - скотина. Жаль, что штаты будут заняты этим некоторое время.

ЗЫ: лучше бы задумались, какие полимеры просрал уйло.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):Что Горбачев натворил? Конкретно?
Могу сказать. :D
Горбачев решил провести демократические реформы под руководством КПСС.
Конкретно слову "натворил" соответствует словосочетание "под руководством КПСС".

ЗЫ. Если быть точным, то конкретно полимеры просрал Ельцын :D
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Что Горбачев натворил? Конкретно?
Могу сказать. :D
Горбачев решил провести демократические реформы под руководством КПСС.
Конкретно слову "натворил" соответствует словосочетание "под руководством КПСС".

ЗЫ. Если быть точным, то конкретно полимеры просрал Ельцын :D
Не понял, что именно вас не устраивает? Демократические реформы или руководство КПСС? Почему я в недоумении? Знаю ваше отношение к демократии. Не уверен в КПСС. В то же время Китай сохранил КПК. Так что, плиз?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение nonn »

я предлагаю чаще использовать глагол "Затеваевать". Горбачёв затеял, Елицын затеял, все что-то затевали и все против России.
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение borei »

Проф. Преображенский писал(а):Что Горбачев натворил? Конкретно?
Вариант Сев.Кореи совок не потянул бы. Китайский вариант - не с таким населением.
Трампа сожрут. Он чужой на этом празднике. Но его и не жалко, т.к. он - скотина. Жаль, что штаты будут заняты этим некоторое время.

ЗЫ: лучше бы задумались, какие полимеры просрал уйло.
Трамп может и гад, но его электорат - рабочие штаты которые сейчас мягко говоря в огромной жопе. Я уж не знаю выполнит он то что наобещал но как говориться терять трудягам было нечего.
У демократов кто в поддержке - тихоокеанское побережье. Проф оно ни когда не работало от калифорнии до
Вашингтона, я работал и с теми и с другими, так что имею представление.
Янки если дурака включать не будут и не будут гнаться за мировым господством а планомерно фиксить форд и джэмси мочить игил в сортире тогда у них все будет нормуль. И с Россией договорятся, уже начали по крайней мере по операциям в Сирии.
Дак шта можете продолжать дальше горланить что все летит в тар-та-рары, а простые ребята закатают рукава и пойдут вкалывать.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение tasko »

nonn писал(а):я предлагаю чаще использовать глагол "Затеваевать". Горбачёв затеял, Елицын затеял, все что-то затевали и все против России.
Затевали все англосаксы.
Горбачев и Ельцин были простыми орудиями исполнения в руках зарубежных хозяев.
Если бы этих предателей вовремя ликвидировали, то страна бы продолжала славное дело Брежнева-Андропова-Черненко, и сейчас мы бы жили в самой передовой стране, которая обогнала бы Америку по производству чугуния, вугеля и перьевых ручек.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Иван Зильбер »

borei писал(а):Дак шта можете продолжать дальше горланить что все летит в тар-та-рары, а простые ребята закатают рукава и пойдут вкалывать.
Простые ребята в Бангладеш, Вьетнаме, Китае, Мексике ... тоже вкалывают засучив рукава.
Только что они имеют?

США, последние три четверти века, имеют привелигированную позицию в мире.
Если мировая финансовая система рухнет и доллар потеряет статус резервной валюты,
кризис в Штатах будет почище российского после распада СССР.


Только у американцев не будет возможности пользоваться развитыми и дотированными государством системами энергоснабжения, транспорта и обеспечения продовольствием.
Чтобы как-то перестоять кризис. Просто представьте.
borei писал(а): Янки если дурака включать не будут и не будут гнаться за мировым господством ...
читайте выше
Система по-другому нежизнеспособна.
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение borei »

Надо было простых ребят взять в кавычки, чтобы избежать двоякое толкование.
По поводу привилегированного положения - да согласен, падать будет ой ой как больно и к их, американцам, сожалению перину стелить некуда да нет Ее перины-то. Рано или поздно это произойдёт.
Если честно я плаваю в вопросах экономики, но знаю одно если ты хреново работаешь замену тебе найдут. И если ты не работаешь в кармане звенеть не будет точно.
Будем посмотреть, все только начинается.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Проф. Преображенский »

Иван Зильбер писал(а):
borei писал(а):Дак шта можете продолжать дальше горланить что все летит в тар-та-рары, а простые ребята закатают рукава и пойдут вкалывать.
Простые ребята в Бангладеш, Вьетнаме, Китае, Мексике ... тоже вкалывают засучив рукава.
Только что они имеют?

США, последние три четверти века, имеют привелигированную позицию в мире.
Если мировая финансовая система рухнет и доллар потеряет статус резервной валюты,
кризис в Штатах будет почище российского после распада СССР.


Только у американцев не будет возможности пользоваться развитыми и дотированными государством системами энергоснабжения, транспорта и обеспечения продовольствием.
Чтобы как-то перестоять кризис. Просто представьте.
borei писал(а): Янки если дурака включать не будут и не будут гнаться за мировым господством ...
читайте выше
Система по-другому нежизнеспособна.

Простые ребята не будут вкалывать по ценам Азии и Мексики. Уход производств в дешевые места - естественное дело. Возврат их обратно - совершенно противоестественное и связано с подорожанием продукции, утратой конкурентоспособности и развалом в результате.

Неужели вы думаете, что привИлегии штатов - это пустой звук? Если мировая финансовая система рухнет, то это будет всего лишь означать, что штаты придумали другую финансовую систему. Именно штаты, и систему более выгодную именно штатам. А не Китаю, Роиссе или кому еще.

Ничто никуда не летит. Если только идиот уйло не доиграется с ядерным пеплом.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Ладушка »

Проф. Преображенский писал(а):ЗЫ: лучше бы задумались, какие полимеры просрал уйло.
так мы и задумались. только у нас их два уйла было. вот мнения и разделились, кто уйлее - подонок с заплаткой на плешивой башке или не вяжущий лыка алкаш. считаю что в деле развала страны оба постарались на славу.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Akrav »

Ладушка писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):ЗЫ: лучше бы задумались, какие полимеры просрал уйло.
так мы и задумались. только у нас их два уйла было. вот мнения и разделились, кто уйлее - подонок с заплаткой на плешивой башке или не вяжущий лыка алкаш. считаю что в деле развала страны оба постарались на славу.
икзактли!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение Ладушка »

Akrav писал(а):икзактли!!!!!!!!!!!!!!
:beer:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ну что, Мармот,

Сообщение tasko »

Проф. Преображенский писал(а): Простые ребята не будут вкалывать по ценам Азии и Мексики. Уход производств в дешевые места - естественное дело. Возврат их обратно - совершенно противоестественное и связано с подорожанием продукции, утратой конкурентоспособности и развалом в результате.
И да и нет.
При отсутствии технического прогресса действительно возвращать производство означает опускать общую производительность труда и соответственно уровень жизни. Но если возвращать производство на другом - автоматизированном - уровне, то фишка уже совсем другая. Конечно, насильно это делать нельзя. Но процесс подобный уже идет. Два чувачка классно выступали по ТВ год назад, показывали подобный процесс с цифирьками. Очень интересно получается.
Ответить