People's Party of Canada

Вопросы международной политики.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

3ABXO3 писал(а): 13 сен 2021, 21:47
Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:29 Кстати говоря, уже подсчитано, что если все канадцы, которые не хотят вакцинироваться, придут на выборы и проголосуют за партию, которая не будет заставлять это делать, то Макс будет премьером.
Если все бабушки захотят стать дедушками...
Никто на это особо не рассчитываает. У партии другие задачи на этих выборах.
Это мы сможем обсудить через неделю, или сколько там дней будет до окончания подсчета голосов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: People's Party of Canada

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:59У партии другие задачи на этих выборах.
Это мы сможем обсудить через неделю, или сколько там дней будет до окончания подсчета голосов.
как бы не пришлось потом кусать локти, коли такую задачу ей удастся решить.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 13 сен 2021, 22:01
Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:59У партии другие задачи на этих выборах.
Это мы сможем обсудить через неделю, или сколько там дней будет до окончания подсчета голосов.
как бы не пришлось потом кусать локти, коли такую задачу ей удастся решить.
Что я могу вам сказать: делай что должно, и будь что будет...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: People's Party of Canada

Сообщение anotherv »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 22:04
Waterbyte писал(а): 13 сен 2021, 22:01
Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:59У партии другие задачи на этих выборах.
Это мы сможем обсудить через неделю, или сколько там дней будет до окончания подсчета голосов.
как бы не пришлось потом кусать локти, коли такую задачу ей удастся решить.
Что я могу вам сказать: делай что должно, и будь что будет...
Черномырдина не хватает, чтобы заполнить многоточие логическим окончанием
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:29 А вы сами бывали на этих встречах?
Нет, я только в интернете смотрю и читаю. Я не люблю ходить на сборища. Не из-за ковида, а вообще не люблю. Я даже Кенни вживую не видела. И на Стампиде ни разу не была. :)
Для половины людей которые туда сегодня приходят - вопрос о вакцинах это чуть ли не вопрос о жизни или смерти, и Макс - это их последняя надежда в рамках демократического процесса.
Да, это я понимаю. Если вопрос о вакцинах - то на него и надо отвечать. Мне не нравится то, что Бернье говорит о своей позиции по вакцинам даже тогда, когда спрашивают его о другом. Как будто это козырный туз его программы. И вот он этого туза постоянно демонстрирует. А остальная колода? Как-то в тени получается. Ковид уйдет, рано или поздно, схлопнется до размеров гриппа. И вакцинные паспорта уйдут. Но пока есть люди, которые боятся заразиться от невакцинированных (или боятся их заразить) и не хотят с ними пересекаться, то с этим ничего насильно не сделаешь.
Кстати говоря, уже подсчитано, что если все канадцы, которые не хотят вакцинироваться, придут на выборы и проголосуют за партию, которая не будет заставлять это делать, то Макс будет премьером
Зависит от того, как проголосуют те, кто не возражает против прививок. Судя по статистике, их больше.

Я думаю, лучший способ это пободать - это все-таки предложение о скоростных тестах, доступных каждому. У консервов этот пункт есть. У нас на работе, например, вместо всяких вакцинных паспортов предлагают тесты на антитела. Кому надо, проверяется и решает, нужна ему вакцина или нет. И как только скоростные тесты на ковид будут доступны - тоже закупят на всех. Т.е., если человек решил, что не хочет прививаться от ковида (как сказал наш HR, это не мое дело, привиты вы или нет, но мое дело - следить за тем, чтоб вы друг друга ковидлой не обчихали), то под его ответственность: работай из дома или тест этот самый скоростной сделай перед тем, как в офис топать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: People's Party of Canada

Сообщение levak »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 22:29 Для половины людей которые туда сегодня приходят - вопрос о вакцинах это чуть ли не вопрос о жизни или смерти, и Макс - это их последняя надежда в рамках демократического процесса.
Да, это я понимаю. Если вопрос о вакцинах - то на него и надо отвечать. Мне не нравится то, что Бернье говорит о своей позиции по вакцинам даже тогда, когда спрашивают его о другом. Как будто это козырный туз его программы. И вот он этого туза постоянно демонстрирует. А остальная колода? Как-то в тени получается.
Ковид уйдет, рано или поздно, схлопнется до размеров гриппа. И вакцинные паспорта уйдут. Но пока есть люди, которые боятся заразиться от невакцинированных (или боятся их заразить) и не хотят с ними пересекаться, то с этим ничего насильно не сделаешь.

И когда это случится по вашему мнению??
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

mikei писал(а): 13 сен 2021, 20:58 Спасибо поизучаю. Детального плана на самом деле нет у всех остальных. Ещё бы им признать ошибки прошлых вождей. Вобщем мечусь каждый день. Сегодня я консерватор! И этот Отул выглядит нормально, и это важно. Многое у человека нарисовано на лице.
Я не то чтобы консерватор... и не то чтобы на лице нарисовано, но на голове точно. У меня советское прошлое зашито в подкорку: я знаю, что после лохматого должен быть лысый. О'Тул самый лысый (зелененькая девочка не в счет, она фальшиво лысая, на самом деле бритая, а если не брить, то будет очень даже лохматая). Да и Бланше лохмато выглядит. Сингх под чалмой, подозреваю, волосат. Бернье тоже волосатей О'Тула, хотя и лысей, чем Трюдо.

Если вспомнить Харпера, то он по сравнению с Мартином - волосат, а по сравнению с Трюдо - лысый, как коленка. Трюдо - еще какой лохматый! Пора на лысого менять.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

levak писал(а): 13 сен 2021, 22:38 И когда это случится по вашему мнению??
Не знаю. Может, к следующему лету? В смысле, к 2022 лету.
Я плохой предсказатель, даже 7 из 50 уже который раз угадать не могу.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: People's Party of Canada

Сообщение levak »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 22:42
levak писал(а): 13 сен 2021, 22:38 И когда это случится по вашему мнению??
Не знаю. Может, к следующему лету? В смысле, к 2022 лету.
Я плохой предсказатель, даже 7 из 50 уже который раз угадать не могу.
Попробуйте 6 из 49... :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: People's Party of Canada

Сообщение Waterbyte »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 22:29У нас на работе, например, вместо всяких вакцинных паспортов предлагают тесты на антитела. Кому надо, проверяется и решает, нужна ему вакцина или нет. И как только скоростные тесты на ковид будут доступны - тоже закупят на всех.
это замаскированное принуждение к периодической вакцинации. антител не должно быть в отсутствие инфекции: они исчезают вскоре после того, как организм справился с инфекцией. наличие антител говорит о недавней инфекции, причём не важно, была ли эта инфекция натурально вирусной, или искусственно вызвана чужим белком. все эти "бусты" призваны искусственно поддерживать уровень антител.

а тесты на ковид и тесты на антитела - вообще вещи перпендикулярные.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 22:29
Для половины людей которые туда сегодня приходят - вопрос о вакцинах это чуть ли не вопрос о жизни или смерти, и Макс - это их последняя надежда в рамках демократического процесса.
Да, это я понимаю. Если вопрос о вакцинах - то на него и надо отвечать. Мне не нравится то, что Бернье говорит о своей позиции по вакцинам даже тогда, когда спрашивают его о другом. Как будто это козырный туз его программы. И вот он этого туза постоянно демонстрирует. А остальная колода? Как-то в тени получается. Ковид уйдет, рано или поздно, схлопнется до размеров гриппа. И вакцинные паспорта уйдут. Но пока есть люди, которые боятся заразиться от невакцинированных (или боятся их заразить) и не хотят с ними пересекаться, то с этим ничего насильно не сделаешь.
Платформа PPC с прошлых выборов практически не поменялась. В разные дни в своих выступлениях Макс презентовал апдейты к ее различным частям (например, про трубопроводы, недвижимость). В оставшиеся дни будет про иммиграцию и т.д. Мне кажется, это вы слишком много внимания уделяете ковиду в его речах. Я был на двух его выступлениях в этом году, мне не показалось что он только о вирусе говорит.

Если Канада пойдет по пути а-ля Новая Зеландия, то ковид и локдауны, а также мощнейшая пропаганда по запугиванию населения (чтобы оно своей тени боялось) будут навсегда. И эта ситуация будет крайне удобна правящему режиму,
Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 22:29
Кстати говоря, уже подсчитано, что если все канадцы, которые не хотят вакцинироваться, придут на выборы и проголосуют за партию, которая не будет заставлять это делать, то Макс будет премьером
Зависит от того, как проголосуют те, кто не возражает против прививок. Судя по статистике, их больше.
Если все остальные проголосуют так как они проголосовали в 2019г, то Макс победит (кроме противников вакцинации за него будут голосовать и те, кто поддерживают его по другим причинам).
Да, тех, кто не возражает против прививок, намного больше, но их голоса разделены между 5-ью другими партиями.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Waterbyte писал(а): 13 сен 2021, 23:30 это замаскированное принуждение к периодической вакцинации.
Было бы, если бы заставляли эти тесты проходить. Но их собираются купить для тех, кто не знает, на каком уровне у него защита после прививки или болезни, и хотел бы это узнать. Ключевое слово "хотел". А так у нас официально даже не интересуются, привит или нет. По крайней мере, сейчас.
а тесты на ковид и тесты на антитела - вообще вещи перпендикулярные.
Да, и их тоже собираются купить с тем, чтобы человек мог проверить, надо ему сидеть дома и не заражать, или он не заразный.
Я ничего плохого в этом не вижу. Тест не является обязательным условием прихода в офис. Конечно, пока не является. Я не знаю, как дальше будет. Но в доступности такого теста ничего плохого нет. У меня вон ребенок простудился недавно и не знал, что это - ездил на тест в больницу в Монреале и стоял в очереди. С кашлем и температурой (оказалась простуда, не ковид). А так мог бы сам провериться. Я не знаю, как они работают, но может быть что-то типа коллектора для домашнего сбора анализов, который можно в соседнюю аптеку сдать, например. Или тест-полоски. В любом случае, не надо в очереди стоять на другом конце города.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: People's Party of Canada

Сообщение pin »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Я не знаю, как они работают, но может быть что-то типа коллектора для домашнего сбора анализов, который можно в соседнюю аптеку сдать, например. Или тест-полоски. В любом случае, не надо в очереди стоять на другом конце города.
точно: должно работать как тест на беременность :roll: с заявленной точностью в 99% :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: People's Party of Canada

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:59 Никто на это особо не рассчитываает. У партии другие задачи на этих выборах.
Начнём с простого. Вы понимаете разницу между #целью#, #замыслом# и #задачей#?
О чём конкретно вы толкуете?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 14 сен 2021, 10:12
Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:59 Никто на это особо не рассчитываает. У партии другие задачи на этих выборах.
Начнём с простого. Вы понимаете разницу между #целью#, #замыслом# и #задачей#?
О чём конкретно вы толкуете?
Напомнило. Стратегия навального. # :)
Ответить