People's Party of Canada

Вопросы международной политики.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 29 дек 2020, 22:16 мой пойнт не в том, что лучше, а в том, что у вас теперь есть выбор только между худшим, и ещё более худшим.
Ну так все равно у вас эти деньги так или иначе уйдут.

А тут у вас будет возможность не только выразить свою гражданскую позицию, но и поддержать ее реальным делом.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: People's Party of Canada

Сообщение 3ABXO3 »

Сдаём на нужды партии, товарищи! Партия о нас днём и ночью думает, как бы нам лучше сделать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: People's Party of Canada

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 29 дек 2020, 22:27
Waterbyte писал(а): 29 дек 2020, 22:16мой пойнт не в том, что лучше, а в том, что у вас теперь есть выбор только между худшим, и ещё более худшим.
Ну так все равно у вас эти деньги так или иначе уйдут.
А тут у вас будет возможность не только выразить свою гражданскую позицию, но и поддержать ее реальным делом.
Я думал у вас наивность распространятся тока на недвижимость.. :roll:
Люди везде одинаковые, один вид, все обезьяны..
Послушайте Станислава Дробышевского и фсе поймёте..или почитайте Маркела..
МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело в отношении Алексея Навального о хищении пожертвований ряду его организаций на 356 млн рублей.
"Главным следственным управлением СК России собраны достаточные данные, на основании которых в отношении Алексея Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")", - говорится в сообщении СК.
По версии следствия, с физлиц было собрано более 588 млн рублей в качестве пожертвований для нужд ряда некоммерческих организаций, в числе которых "Фонд борьбы с коррупцией"
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 6&start=45
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 29 дек 2020, 22:41 Люди везде одинаковые, один вид, все обезьяны..
+100500
Но некоторые такие симпатишные :D
Мой оптик переехал в Ричмонд, я в Ричмонде у него очки делал. Там к маме на работу девочка-китаяночка-школьница приходила помогать. Мужик говорит - на обезьянку похожа. Я сначала подумал - махровый расизм, а потом пригляделся - правда похожа - ни секунды спокойно не сидит, щебечет что-то постоянно - очень похожа на милую симпатичную обезьянку... Эх, где мои 17 лет (с) :s3:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: People's Party of Canada

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 29 дек 2020, 20:18 Остается еще три дня в течение которых вы можете сделать донейшн в пользу People’s Party of Canada в 2020 году.
...When you file your tax return this spring, every donation you made in 2020 to the People’s Party will qualify for a generous tax credit.

If you donated $250, it will only cost you $62.50.

Can you afford to give $100? Then you should contribute $400, because you will get $300 back (or owe the government $300 less in unpaid taxes) in a few months. ...
https://www.peoplespartyofcanada.ca/donate
Это пример демагогии, рассчитанной на простаков. Пожертвования списывают с налогооблагаемой суммыдохода за год.
И, скажем,если ваш доход находится в прееделах $48,535 to $97,069, то с вашего пожертвания $400 вы получите лишь 20.5% налогового возврата, т.е. 82 КАД. И ещё Бр. Колумбия вам скинет от щедрот 10.5%, т.е. 40.50 КАД. В сумме получится 120.50 КД.

Чтобы иметь обещанную скидку $300, необходимо иметь чуть больший годовой доход. Каких-то несколько миллионов КАД. Впрочем, у простаков не бывает таких денег. На простака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь. И делай с ним, что хошь!
Meadie2 писал(а): 29 дек 2020, 20:55
mikei писал(а): 29 дек 2020, 20:25 Не понял. У кого заберут бабло. У вотребайта или у грузчика в порту?
А вам было бы приятнее, чтобы у кого забрали?

Если же серьезно, то сделав донейшн в пользу любой из официальных федеральных политических партий (их в Канаде около двадцати), вы заплатите меньше налогов государству.
Насколько меньше, я показал выше.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 30 дек 2020, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: People's Party of Canada

Сообщение Гусар в отставке »

Чтобы захотеть делать пожертвования кокой-либо политической парртии, надо иметь очень сильную мотивацию.
Откуда ей взяться?

На простака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь. И делай с ним, что хошь!

Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 30 дек 2020, 09:43
Meadie2 писал(а): 29 дек 2020, 20:18
Can you afford to give $100? Then you should contribute $400, because you will get $300 back (or owe the government $300 less in unpaid taxes) in a few months. ...
https://www.peoplespartyofcanada.ca/donate
Это пример демагогии, рассчитанной на простаков. Пожертвования списывают с налогооблагаемой суммыдохода за год.
И, скажем,если ваш доход находится в прееделах $48,535 to $97,069, то с вашего пожертвания $400 вы получите лишь 20.5% налогового возврата, т.е. 82 КАД. И ещё Бр. Колумбия вам скинет от щедрот 10.5%, т.е. 40.50 КАД. В сумме получится 120.50 КД.

Чтобы иметь обещанную скидку $300, необходимо иметь чуть больший годовой доход. Каких-то несколько миллионов КАД. Впрочем, у простаков не бывает таких денег. На простака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь. И делай с ним, что хошь!
Простите, но вы пишите то, о чем не имеете ни малейшего представления. Не верите - спросите любого квалифицированного бухгалтера.
Или еще лучше - проведите эксперимент: пожертвуйте $400 и посмотрите как у вас через несколько месяцев будет рассчитан налог.
Я даже лично возьмусь покрыть разницу между те, что обещает партия и тем что вы реально получите назад (насколько я понимаю, у вас доход в этом году был более $48,535, но менее нескольких миллионов КАД:).
Гусар в отставке писал(а): 30 дек 2020, 09:45 Чтобы захотеть делать пожертвования кокой-либо политической парртии, надо иметь очень сильную мотивацию.
Откуда ей взяться?
Посмотрите статистику того, как финансируются политические партии в Канаде и сколько людей и какие донейшены делают в их пользу. Вы считаете себя намного умнее этих людей?
Что же касается мотивации - подавляющее большинство людей проживающих в Канаде (включая меня) никуда не собираются отсюда уезжать.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: People's Party of Canada

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2020, 13:21 Простите, но вы пишите то, о чем не имеете ни малейшего представления. Не верите - спросите любого квалифицированного бухгалтера.
Согласен. Я заблуждался. Спасибо, учту на будущее.
На форме 5010-R действительно есть строка 54 и соответствующая отдельная форма для расчёта налогового вычета.
Чтобы это понять, не обязательно быть бухгалтером. достаточно хотя бы один раз заплатить $$$ федеральной политической партии. А в прошлом я ничего не платил и эту строку пропускал, не вникая.

Кстати, в США такие взносы не позволяютуменьшить свои налоги.
https://www.hrblock.com/tax-center/fili ... eductible/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: People's Party of Canada

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2020, 13:21
Что же касается мотивации - подавляющее большинство людей проживающих в Канаде (включая меня) никуда не собираются отсюда уезжать.
Не зарекайтесь! Вон чувак в Турцию слинял.. :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: People's Party of Canada

Сообщение 3ABXO3 »

Лучше всего сэкономить на политических пожертвованиях и никому не давать денег.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: People's Party of Canada

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а): 30 дек 2020, 16:36 Лучше всего сэкономить на политических пожертвованиях и никому не давать денег.
пофиг, всё равно гавермент отберёт и бесславно просрёт на какую-нть лабуду. чтобы никому не давать денег, нужно никогда их не получать. коммунисты, к слову сказать, к этому и призывают. но при этом очень хотят денег.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 30 дек 2020, 16:00
Meadie2 писал(а): 30 дек 2020, 13:21
Что же касается мотивации - подавляющее большинство людей проживающих в Канаде (включая меня) никуда не собираются отсюда уезжать.
Не зарекайтесь! Вон чувак в Турцию слинял.. :alco:
Не зарекаться и не планировать - это две очень разные вещи. Кстати говоря, почему-то вспомнилось, что совсем недавно отмечалась 100 летняя годовщина эвакуации Крыма - последней организованной операции по спасению жителей России от Красной армии. Причем многие из них в результате данной операции оказались, по крайней мере на некоторое время, в Турции...
3ABXO3 писал(а): 30 дек 2020, 16:36 Лучше всего сэкономить на политических пожертвованиях и никому не давать денег.
Пожертвования официальным партиям - это один из способов участия населения в политической жизни страны. Разумеется, есть множество и других, не менее эффективных способов, правда не все из них одинаково хорошо работают во время пандемии. Однако, для достаточно занятых людей, которые не могут сами регулярно волонтирить, участвовать в политических акциях или просто постить что-то дельное в Интернете, пожертвования - это намного более удобный способ.
Waterbyte писал(а): 30 дек 2020, 17:31пофиг, всё равно гавермент отберёт и бесславно просрёт на какую-нть лабуду. чтобы никому не давать денег, нужно никогда их не получать. коммунисты, к слову сказать, к этому и призывают. но при этом очень хотят денег.
Я уже кажется писал, что в канадской истории (не говоря уже о мировой) было множество случаев, когда к власти приходила реальная оппозиция и резко меняла политику государства, включая то, как государство собирает налоги и расходует деньги. Но для этого оппозиция должна обладать определенной силой и средствами.
В определенном смысле, такие пожертвования можно рассматривать как инвестицию в будущее страны, вашей семьи и детей. Кстати говоря, большие доноры именно так свои расходы на поддержку политических и общественных движений и рассматривают.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: People's Party of Canada

Сообщение levak »

"Чужие деньги рано или поздно кончаются"
/Маргарет Тэтчер/
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: People's Party of Canada

Сообщение pin »

levak писал(а): 30 дек 2020, 19:48 "Чужие деньги рано или поздно кончаются" /Маргарет Тэтчер/
сбор пожертвований - это только первый этап. Потом - управление городским/провинциальным/федеральным бюджетом, а потом служба на поприще наднациональной бюрократии, мемуары, лекции. И никаких своих денег. И деньги эти не кончаются. При этом nothing is illegal! :teachme:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: People's Party of Canada

Сообщение levak »

Вряд ли я пожертвую деньги этим пидарам с far-right... :roll:
Resignations have also occurred over accusations that the party has been infiltrated by "racist, xenophobic, homophobic and downright hateful people"....
https://en.wikipedia.org/wiki/People%27 ... _of_Canada

Я лучше Stephen Harper отошлю свои 400 баксов.. :alco:
Ответить