People's Party of Canada

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie2 писал(а): 12 сен 2021, 12:14
PPC опубликовало статью о своей политике в отношении трубопроводов. Надеюсь, что она ответит на ваши вопросы.
https://www.peoplespartyofcanada.ca/pipelines
Не совсем. Там обещают счастья всем, даром, и никто не уйдет обиженным. Но не говорят, каким образом можно будет найти частного покупателя на ТрансМаунтин, например. Понятно, почему не говорят - такого инвестора найти практически невозможно, после того, как Киндер Моргану БиСишники наваляли показательно. Этот проект остался под силу только федералам. Остальных сольют забастовками и народным гневом.

И вот эта часть: "Work with industry and with our American partners to possibly revive cancelled projects and keep Line 5 in operation".
Если Америка упрется рогом (а она уже уперлась), то параграф типа "work with..." означает напрасную трату денег и времени. Как было с Кистоуном - черная дыра, в которую утекало из бюджета лет десять подряд. С предсказуемым финалом. Этого даже обещать не надо.

"Counter anti-oil and anti-pipeline propaganda from radical environmentalists and foreign foundations" - это добавлять к названию организации формулировку "иностранный агент"? Как еще они предлагают этому противостоять? Охоты на ведьм я не хочу, даже если это иностранные радикальные ведьмы. А конкретных предложений я не вижу в их программе, только общие слова.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: People's Party of Canada

Сообщение Waterbyte »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 18:56А конкретных предложений я не вижу в их программе, только общие слова.
это именно то, что оттолкнуло меня от их поддержки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 18:56 . А конкретных предложений я не вижу в их программе, только общие слова.
Это мы точно выяснили. А что конкретного у консервов?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

mikei писал(а): 13 сен 2021, 19:59
Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 18:56 . А конкретных предложений я не вижу в их программе, только общие слова.
Это мы точно выяснили. А что конкретного у консервов?
У консервов вот тут много букв: https://cpcassets.conservative.ca/wp-co ... 5c3ea0.pdf
Но вообще я им не агитатор. Просто так получилось, что в Альберте я с ними общаюсь. Вокруг сплошные консервы, а я любопытная. Разговариваю, слушаю. Недавно меня спросили, что я думаю по поводу открытия заново угольных шахт в наших горах. Я честно ответила, что для экспертного заключения надо очень много гитик: поставить мониторинговые колодцы, провести экотоксикологические исследования. Плюс хорошо подумать, а нужно ли воскрешать угольную добычу, когда нефтегаз еле отбивается. И сколько стоит пободать угольный выхлоп, и насколько эта вся фигня попортит имидж Альберты, которую и так только ленивый не пинает. Много чего нужно, и только после этого можно ответить: да или нет. А если сразу так ответить - то шарлатанство. А через какое-то время Кенни сказал, честно: "Спасибо, народ, мы тут погорячились и ляпнули глупость. Отменяем идею угольной шахты. С такими горами, как у нас, на туристах проще зарабатывать". Это первый раз в моей жизни, когда премьер честно сказал: "Был неправ, погорячился". Остальные так не делали. (Или я не помню?). Может, конечно, на федеральном уровне консервы другие, но наши провинциальные вполне приличные.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 18:35 Проголосовала за консервов. В надежде, что хороший консерв - это перевоспитавшийся консерв. Даже если перевоспитался под угрозой ПиПиСи. Потому что эндепешники нашу прекрасную провинцию уже закошмарили, нафиг, повторения в федеральном масштабе я не хочу, а либералы, мягко говоря, неправы с этими досрочными выборами настолько, что их тоже больше не надо.

ПиПиСи - увы, выезжает на популизме (сильный правый крен в ответ на левый, как маятник), но конкретики не вижу. Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды.
Консерваторы в последние месяцы отказались от всего того, за что еще хоть как-то их можно было поддержать. Я наверное уже писал, но ничего, повторюсь: на сегодняшний день они НИЧЕМ по принципиальным вопросам не отличаются от либералов.

ПиПиСи, по сути, идет на выборы с программой Харперовских консерваторов (а точнее Reform Party) - по многим из вопросов. Если вы посмотрите, например, что Макс говорил 10-15 лет назад, то он все это говорит и сегодня, и никуда он не кренится.
Не очень понятно, в каком смысле вы употребляете слово "популизм". Как какое-то непонятное ругательство?
Waterbyte писал(а): 13 сен 2021, 19:25
Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 18:56А конкретных предложений я не вижу в их программе, только общие слова.
это именно то, что оттолкнуло меня от их поддержки.
Партийная программа - это описание того, каких целей партия собирается добиваться. Как она будет это делать и какие меры предпринимать - это совершенно другой разговор.
Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 18:56 ... "Counter anti-oil and anti-pipeline propaganda from radical environmentalists and foreign foundations" - это добавлять к названию организации формулировку "иностранный агент"? Как еще они предлагают этому противостоять? Охоты на ведьм я не хочу, даже если это иностранные радикальные ведьмы.
Нет никакой нужды непосредственно противостоять этой пропаганде, нужно просто снять запрет на высказывание противоположной точки зрения в мейнстримовских СМИ.
И вся эта радикально-левая пропаганда схлопнется и будет восприниматься 90% населения точно также как, например, пропаганда марксизма-ленинизма.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 20:33
mikei писал(а): 13 сен 2021, 19:59
Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 18:56 . А конкретных предложений я не вижу в их программе, только общие слова.
Это мы точно выяснили. А что конкретного у консервов?
У консервов вот тут много букв: https://cpcassets.conservative.ca/wp-co ... 5c3ea0.pdf
Но вообще я им не агитатор. Просто так получилось, что в Альберте я с ними общаюсь. Вокруг сплошные консервы, а я любопытная. Разговариваю, слушаю. Недавно меня спросили, что я думаю по поводу открытия заново угольных шахт в наших горах. Я честно ответила, что для экспертного заключения надо очень много гитик: поставить мониторинговые колодцы, провести экотоксикологические исследования. Плюс хорошо подумать, а нужно ли воскрешать угольную добычу, когда нефтегаз еле отбивается. И сколько стоит пободать угольный выхлоп, и насколько эта вся фигня попортит имидж Альберты, которую и так только ленивый не пинает. Много чего нужно, и только после этого можно ответить: да или нет. А если сразу так ответить - то шарлатанство. А через какое-то время Кенни сказал, честно: "Спасибо, народ, мы тут погорячились и ляпнули глупость. Отменяем идею угольной шахты. С такими горами, как у нас, на туристах проще зарабатывать". Это первый раз в моей жизни, когда премьер честно сказал: "Был неправ, погорячился". Остальные так не делали. (Или я не помню?). Может, конечно, на федеральном уровне консервы другие, но наши провинциальные вполне приличные.
Спасибо поизучаю. Детального плана на самом деле нет у всех остальных. Ещё бы им признать ошибки прошлых вождей. Вобщем мечусь каждый день. Сегодня я консерватор! И этот Отул выглядит нормально, и это важно. Многое у человека нарисовано на лице.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 13 сен 2021, 20:58 ...Сегодня я консерватор! И этот Отул выглядит нормально, и это важно. Многое у человека нарисовано на лице.
Про О'Тула говорят, что если вам не нравится его политика или то, что он говорит - то просто нужно подождать три минуты.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 20:44 Не очень понятно, в каком смысле вы употребляете слово "популизм". Как какое-то непонятное ругательство?
Почему непонятное? Очень даже понятное ругательство. Я послушала Бернье (видео где-то здесь выкладывали). Он в своей речи слишком часто говорит, что ПиПиСи - единственная партия против вакцинных паспортов. Если снова послушать, можно посчитать, сколько раз он к этому возвращается, даже когда не спрашивают. То есть, едет на белом коне на актуальной теме. Так же, как либералы решили оседлать коня в неурочное время, напомнив, сколько денег они народу щедро раздали, а то вдруг до следующих выборов забудут. У народа память короткая. Как в анекдоте - не помнят, как город спас, а помнят козу.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 21:07
Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 20:44 Не очень понятно, в каком смысле вы употребляете слово "популизм". Как какое-то непонятное ругательство?
Почему непонятное? Очень даже понятное ругательство. Я послушала Бернье (видео где-то здесь выкладывали). Он в своей речи слишком часто говорит, что ПиПиСи - единственная партия против вакцинных паспортов. Если снова послушать, можно посчитать, сколько раз он к этому возвращается, даже когда не спрашивают. То есть, едет на белом коне на актуальной теме. Так же, как либералы решили оседлать коня в неурочное время, напомнив, сколько денег они народу щедро раздали, а то вдруг до следующих выборов забудут. У народа память короткая. Как в анекдоте - не помнят, как город спас, а помнят козу.
Введение вакцинных паспортов - это один из самых важных и острых политических моментов сегодняшнего дня. Естественно, политики должны о нем говорить.
Чем это вас смущает?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:07
mikei писал(а): 13 сен 2021, 20:58 ...Сегодня я консерватор! И этот Отул выглядит нормально, и это важно. Многое у человека нарисовано на лице.
Про О'Тула говорят, что если вам не нравится его политика или то, что он говорит - то просто нужно подождать три минуты.
Принимается. У меня просто после Харпера и Шыра было такое стойкое отвращение к консерваторам, что даже человек в чалме выглядел более человеком. Но и Талибан считался террористической организацией раньше. А теперь вот мир наступает в Афганистане.

Бернье кстати тоже нормальный. Но популист.
Последний раз редактировалось mikei 13 сен 2021, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 20:44 Нет никакой нужды непосредственно противостоять этой пропаганде, нужно просто снять запрет на высказывание противоположной точки зрения в мейнстримовских СМИ.
Может, просто не финансировать их из бюджета? Я, правда, не знаю, насколько местные газеты финансируются. Но если это частная лавочка, как каморка, например, то как-то глупо обещать избирателям разбанить кого-то (или забанить) у Папы Карло. Даже если этот кто-то большой негодяй. Можно проголосовать ногами с каморки или не читать мэйнстримовские СМИ, или выключить телевизор. Или (что еще лучше) сделать свои (форум, газету, ютюб канал, нужное подчеркнуть). А финансирование в этом случае должно быть одинаковым со стороны государства - или всем понемножку (льготы на всякий малый бизнес или прочую журналистику), или никому.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: People's Party of Canada

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:11 Введение вакцинных паспортов - это один из самых важных и острых политических моментов сегодняшнего дня. Естественно, политики должны о нем говорить.
Чем это вас смущает?
Тем, что Бернье в видео (его встреча с избирателями, там, где он на вопросы отвечал) - говорил об этом слишком часто. Переводил тему на вакцины даже тогда, когда вопрос был не об этом.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 21:17
Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:11 Введение вакцинных паспортов - это один из самых важных и острых политических моментов сегодняшнего дня. Естественно, политики должны о нем говорить.
Чем это вас смущает?
Тем, что Бернье в видео (его встреча с избирателями, там, где он на вопросы отвечал) - говорил об этом слишком часто. Переводил тему на вакцины даже тогда, когда вопрос был не об этом.
А вы сами бывали на этих встречах? Для половины людей которые туда сегодня приходят - вопрос о вакцинах это чуть ли не вопрос о жизни или смерти, и Макс - это их последняя надежда в рамках демократического процесса.
Другие канадские политики на этих людей смотрят так, как будто в газен-вагены их собираются всех засунуть. Может не сразу, но после того как введут вакцинные паспорта, ограничения на перемещения, работу и т.п.

Кстати говоря, уже подсчитано, что если все канадцы, которые не хотят вакцинироваться, придут на выборы и проголосуют за партию, которая не будет заставлять это делать, то Макс будет премьером.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 13 сен 2021, 21:16
Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 20:44 Нет никакой нужды непосредственно противостоять этой пропаганде, нужно просто снять запрет на высказывание противоположной точки зрения в мейнстримовских СМИ.
Может, просто не финансировать их из бюджета? Я, правда, не знаю, насколько местные газеты финансируются. Но если это частная лавочка, как каморка, например, то как-то глупо обещать избирателям разбанить кого-то (или забанить) у Папы Карло. Даже если этот кто-то большой негодяй. Можно проголосовать ногами с каморки или не читать мэйнстримовские СМИ, или выключить телевизор. Или (что еще лучше) сделать свои (форум, газету, ютюб канал, нужное подчеркнуть). А финансирование в этом случае должно быть одинаковым со стороны государства - или всем понемножку (льготы на всякий малый бизнес или прочую журналистику), или никому.
Один из пунктов программы PPC - отказ от прямого финансирования CBC и прочих СМИ (там есть различные схемы как перечисляются деньги).

Мне сложно сказать, как можно все это организовать, но одно я знаю точно: при прямой и честной конкуренции - левые идеи с огромным треском проигрывают правым.
Именно поэтому первое что делают левые политические силы, когда получают такую возможность - это блокируют распространение всех альтернативных точек зрения, вводят цензуру в социальных сетях, придумывают научные "консенсусы" и т.д, чтобы избежать этой конкуренции.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: People's Party of Canada

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie2 писал(а): 13 сен 2021, 21:29 Кстати говоря, уже подсчитано, что если все канадцы, которые не хотят вакцинироваться, придут на выборы и проголосуют за партию, которая не будет заставлять это делать, то Макс будет премьером.
Если все бабушки захотят стать дедушками...
Ответить