А тем временем в России - 11

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Гудвин »

Стасик как обычно считает неправильно. Не летчик я а GNC. Навигация и управлением полетом.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Geverok »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):Ну... я комментирую только то, что видел - видео с камеры видеонаблюдения (секьюрити по нашему) - самолет бухнулся на полосу прямо напротив аэровокзала (что какбы подразумевает середину ВПП), далее - отскок, еще раз бухнулся - поломал стойки шасси, чиркнул хвостом по ВПП - пожар.
Разгоняли ли летчики машину, пикировали ли - не знаю - у меня нет черных ящиков.
Так что, в общем, ваш копи-паст не противоречит моему и "аварийная часть" не противоречит записи камеры наблюдения.
но так и нет объяснения, почему же генераторы были отключены. Если корпус защищен от молний, то зачем предусматривается отключение генераторов?
потому что нигерия в снегу (c)
The Federal Aviation Administration estimates that commercial jet airliners in the US are struck by lightning once every 1,000 flight hours, or once each year, on average. Planes can even trigger lightning themselves by flying through ionized clouds
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Гудвин »

Да у генераторов своя защита от перенапряжения от перегрева от утечки на массу да еще целая система распределения по уровням и степени важности оборудования. Чтобы все погасдо от удара молнии?
Бред.
Да и как пишут от мощнейшего удара молнии остались следы законченность.
От важнейшего удара могла и нос разворотить.
В крайнем случае небольшое отверстие. Ну и заклепки повылктают.
Мне вообще непонятно зачем переться в грозовой фронт???
Захотелось острых ощущений или показать что то?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение _av »

Гудвин писал(а): Мне вообще непонятно зачем переться в грозовой фронт???
Захотелось острых ощущений или показать что то?
Как это зачем? Например, чтобы от молнии (шаровой) получать энергию (шаровую) :wink:

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):Ну... я комментирую только то, что видел - видео с камеры видеонаблюдения (секьюрити по нашему) - самолет бухнулся на полосу прямо напротив аэровокзала (что какбы подразумевает середину ВПП), далее - отскок, еще раз бухнулся - поломал стойки шасси, чиркнул хвостом по ВПП - пожар.
Разгоняли ли летчики машину, пикировали ли - не знаю - у меня нет черных ящиков.
Так что, в общем, ваш копи-паст не противоречит моему и "аварийная часть" не противоречит записи камеры наблюдения.
но так и нет объяснения, почему же генераторы были отключены. Если корпус защищен от молний, то зачем предусматривается отключение генераторов?
Я могу объяснить с точки зрения банальной физики, если хотите (ибо не хочу просто так тратить время).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Stanislav »

Гудвин писал(а):Стасик как обычно считает неправильно. Не летчик я а GNC. Навигация и управлением полетом.
А он не летчик, а я была так рада... (с) :D
ну, т.е. вы не летали?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
Гудвин писал(а):Стасик как обычно считает неправильно. Не летчик я а GNC. Навигация и управлением полетом.
А он не летчик, а я была так рада... (с) :D
ну, т.е. вы не летали?
Во даёт! (с)

ну, т.е. летают только летчики?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):
Гудвин писал(а):Стасик как обычно считает неправильно. Не летчик я а GNC. Навигация и управлением полетом.
А он не летчик, а я была так рада... (с) :D
ну, т.е. вы не летали?
Во даёт! (с)

ну, т.е. летают только летчики?
тсссс, че ты Стасику мешаешь :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение nonn »

Старички не дремлють
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение george »

nonn писал(а):Старички не дремлють
Ключевое слово - "показывают"...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение 3ABXO3 »

Новости мировой изоляции кровавого режЫма:
MOSCOW — The Council of Europe adopted a declaration Friday that allows Russia to start voting again at the continent’s main human rights body despite its 2014 annexation of the Crimea Peninsula from Ukraine.

Foreign ministers from the council’s 47 member states voted overwhelmingly to support a declaration that says that all members should be “entitled to participate” in the council’s two main bodies “on an equal basis.”

Russia will have to accredit a delegation to the Council of Europe before it can start voting on motions.

Friday’s declaration marks what could be the first major step by a European institution to roll back on restrictions and sanctions imposed on Russia following Crimea’s annexation and its support for separatists in eastern Ukraine. It could also be viewed as a sign of a growing realization in Europe, in France and Germany in particular, that bringing Russia closer could be a better way to help resolve the Ukrainian crisis and other problems.
https://www.washingtonpost.com/world/eu ... 6f68373bfa
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeeVan »

В ходе расследования уголовного дела начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина в результате обысков в трех квартирах изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на свои источники в спецслужбе.
Оперативники подозревают, что эти деньги были получены чекистами от руководителей банков за покровительство коммерческих структур.
В материалах упоминаются три банка, платившие взятки, в их числе «Траст» и «Югра».
Источники издания полагают, что Черкалину могут добавить эпизоды получения взяток.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
В ходе расследования уголовного дела начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина в результате обысков в трех квартирах изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на свои источники в спецслужбе.
Оперативники подозревают, что эти деньги были получены чекистами от руководителей банков за покровительство коммерческих структур.
В материалах упоминаются три банка, платившие взятки, в их числе «Траст» и «Югра».
Источники издания полагают, что Черкалину могут добавить эпизоды получения взяток.
я почитал и обалдел, 2,5 тонны в 5000 купюрах. Честно заработанных .... трындец мня :twisted: :x
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):
В ходе расследования уголовного дела начальника банковского отдела управления «К» ФСБ полковника Кирилла Черкалина в результате обысков в трех квартирах изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на свои источники в спецслужбе.
Оперативники подозревают, что эти деньги были получены чекистами от руководителей банков за покровительство коммерческих структур.
В материалах упоминаются три банка, платившие взятки, в их числе «Траст» и «Югра».
Источники издания полагают, что Черкалину могут добавить эпизоды получения взяток.
я почитал и обалдел, 2,5 тонны в 5000 купюрах. Честно заработанных .... трындец мня :twisted: :x
и самое интересное - ну никто ничего не знал.
Вообще. Ничего. И даже не догадывалися.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 11

Сообщение LeeVan »

В том самом Советском Союзе за гораздо меньшие суммы прилепляли "в особо крупных размерах" и лобик зеленкою мазали.
Закрыто