Рабство 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Рабство 2

Сообщение mikei »

Была хорошая тема, но зафлудили. Но я понял как это работает у левака и леова. Никакого маджика. Написал слово рабство в теме про окна и тут же получил от гугла ссылку на
КАПИТАЛИЗМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К РАБСТВУ
Через Окно Овертона МВФ начал готовить мир к возврату рабства

Распад Советского блока привёл теоретиков к мысли, что капитализм есть вершина экономического развития человеческой цивилизации, а периодически возникающие в нём кризисы являются лишь естественными циклами самоочистки системы от накопившегося шлака.

Однако анализ событий последних двух с половиной десятков лет убедительно показывает фатальную критичность связи капиталистического принципа экономики с непрерывностью процесса расширения её объема. Имевшееся пространство для экспансии обеспечивало прирост числа потребителей, которые оправдывали расширение масштабов производства, тем самым создавая новые рабочие места и генерируя стабильную прибыль.
Беда пришла, откуда не ждали. Доступные к завоеванию рынки закончились. А без этого капиталистический принцип хозяйствования может сохранить жизнеспособность только через расширение объемов внутреннего потребления товаров и услуг. Продукцию мало произвести, результат не имеет смысла, если её не получится продать. Так что стремление развивать потребление выглядело логично.
http://www.iarex.ru/articles/66196.html
Мне кажется тема интересней, чем библейские тапки и агония фэйсбука. А главное про всех нас, даже если некоторые думают, что они не такие.
Также 5-букв домен может указывать не на примитивного блоггера, хотя сайт технически не апдэйтился как минимум лет десять с начала наступления респонсивной эпохи .
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рабство 2

Сообщение Waterbyte »

херня полнейшая. эту жвачку тут давно жевал больной на всю голову дудлик. с восторгом жевал, до упоения. теперь твоя очередь.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рабство 2

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):херня полнейшая. эту жвачку тут давно жевал больной на всю голову дудлик. с восторгом жевал, до упоения. теперь твоя очередь.
Не знаю кто здесь дудлик жевал, но тема интересная, потому что про нас. Я не про статью конкретно, она просто выпала мне.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рабство 2

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):потому что про нас.
о да, про вас. как какой-нть мудак с очередной хернёй - так непременно про вас. мировая тенденция просто-таки напросто-таки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рабство 2

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):потому что про нас.
о да, про вас. как какой-нть мудак с очередной хернёй - так непременно про вас. мировая тенденция просто-таки напросто-таки.
Ну извини, что не Вдудь.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рабство 2

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):херня полнейшая. эту жвачку тут давно жевал больной на всю голову дудлик. с восторгом жевал, до упоения. теперь твоя очередь.
Не знаю кто здесь дудлик жевал, но тема интересная, потому что про нас. Я не про статью конкретно, она просто выпала мне.
Давно это было viewtopic.php?f=2&t=22217
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Рабство 2

Сообщение nonn »

"9 мая" кончилось, теперь "капитализм не пройдёт". я жду "доктора хайдера". просто удивительно, как вся эта махина по рекламе скреп не догадалается притащить в зомбоящик очередного посрамителя проклятых империалистов
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Рабство 2

Сообщение LeoV »

Развал СССР показал, что рабство при настоящем уровне развития производственных сил приводит к экономическому краху.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рабство 2

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):Развал СССР показал, что рабство при настоящем уровне развития производственных сил приводит к экономическому краху.
Все наоборот. Рабы потеряли страх и обарзели.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рабство 2

Сообщение mikei »

nonn писал(а):"9 мая" кончилось, теперь "капитализм не пройдёт". я жду "доктора хайдера". просто удивительно, как вся эта махина по рекламе скреп не догадалается притащить в зомбоящик очередного посрамителя проклятых империалистов
Просто удивительно, как вся эта махина внушила тебе, что депрессия была не голодоморная, а великая!
Ответить