Закипает

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Закипает

Сообщение Hairy Potter »

Marmot писал(а):
nonn писал(а): На мой взгляд современная Россия это мафиозное государство, не криминальное, таких навалом, а именно мафиозное (хотя судя по тому, чем вы гордитесь, вы тоже так думаете.) Пока человек живёт по правилам мафии, Россия благодатная страна, там и театры больше и ракеты толще и сметана правильная. Вообщем живи и радуйся. Я даже уверен, что для туриста, это одно из лучших направлений. Люди добрые опять же, инжинеры одни из лучших в мире, учителя и врачи такие, каких в Канаде ещё поискать и так далее. Всё там хорошо, пока всем этим людям не нужно пересекаться с мафией. Всё, что управляет и следит за порядком в России на данный момент это одна большая ОПГ, и как только человек захотел жить не по понятиям, а по закону, он сразу попадает на деньи, свободу или здоровье, а может и на всё сразу. Не всем нравятся такие правила, потому и поток отъезжающих вырос, хотя едут они далеко не в райские места, а в какую-нибудь Канаду или что-то подобное.
Между мной и вами отличие в том, что я не хочу, чтобы все эти хорошие люди жили под мафией и по понятиям, а вы хотите. Мало того что хотите, ещё и защищаете эту ОПГ
Можно ли защищать, например, нашу летнюю засуху? Кому-то она нравится: хорошо, тепло, и дождя нету, а кому-то нет: жара, леса горят, трава на газонах высохла.
Можно ли этой засухой гордится? А почему и нет? Типа, как у нас тут хорошо, даже и не жарко совсем, если сравнивать с Palm Springs каким-нибудь, и пустыни нет, и горы красивые... :)
Ваш аргумент про засуху попадает под данную logical fallacy - false equivalence
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Закипает

Сообщение LeeVan »

похоже на дом с двумя входными дверями на два крыльца.
Одно ушатаное, второе с иголочки, свежей красочкой блестит.
И обсуждаем, нужен ремонт крыльца или нет. При этом неявно указывается, о каком крыльце речь.
Биркин про парадный вход толкует, ему в ответ про задний проход, которым сопсна все население и пользуется.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Закипает

Сообщение Marmot »

Hairy Potter писал(а): Ваш аргумент про засуху попадает под данную logical fallacy - false equivalence
А почему собственно?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Закипает

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):И тем не менее, государство это объективная реальность, данная нам в ощущении... и никакими бумагами его сущность изменить невозможно...
зато штыком и пулей вполне себе возможно...
Штыки и пули в России меняют все в еще худшую сторону...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Закипает

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):И тем не менее, государство это объективная реальность, данная нам в ощущении... и никакими бумагами его сущность изменить невозможно...
зато штыком и пулей вполне себе возможно...
Штыки и пули в России меняют все в еще худшую сторону...
точку невозврата прошли, остались только проблемные решения
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Закипает

Сообщение nonn »

mikei писал(а): Про увеличении иммиграции ты врешь точно. Это легко проверить.
Ну и иди поборись с канадскими ментами. Зачем с ментами бороться не понятно конечно. Я вот ни там ни здесь с ними не был в контакте. Чем ты их так привлекаешь?
То что я сказал, я вижу своими глазами. Подпишись на телеграм каналы и отслеживай, сколько человек каждый день присоеденяется к очередному имигранскому чату. Что в голове у человека проверить не возможно, так что статистикой по пересечению границы это не бьётся.
Далее, тебе как и роботу я отвечать не намерен, но в игнор не ставлю, забавы лешать себя не буду.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Закипает

Сообщение LeeVan »

Основной проблемой является тот факт, что Россия по факту стала мафиозным государством, где невозможно разделить государственные структуры и преступные сообщества. А это означает, что любое покушение на преступную деятельность и попытки контроля за ней со стороны общества равнозначны государственному преступлению типа терроризма. Именно поэтому Голунова прессовали не братки, а государственные служащие - разницы между ними уже давно нет.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Закипает

Сообщение nonn »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):И тем не менее, государство это объективная реальность, данная нам в ощущении... и никакими бумагами его сущность изменить невозможно...
зато штыком и пулей вполне себе возможно...
Штыки и пули в России меняют все в еще худшую сторону...
Вот именно, но там по этим граблям ходят, как факиры по стеклу. Мало того, что не учаться и не хотят, так ещё и вполне могут мокнуть в кровь половину мира.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Закипает

Сообщение Hairy Potter »

Marmot писал(а):
Hairy Potter писал(а): Ваш аргумент про засуху попадает под данную logical fallacy - false equivalence
А почему собственно?

Ну как бы сравниваете два абсолютно разные явления - гос. строй и погоду
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
mikei писал(а): Про увеличении иммиграции ты врешь точно. Это легко проверить.
Ну и иди поборись с канадскими ментами. Зачем с ментами бороться не понятно конечно. Я вот ни там ни здесь с ними не был в контакте. Чем ты их так привлекаешь?
То что я сказал, я вижу своими глазами. Подпишись на телеграм каналы и отслеживай, сколько человек каждый день присоеденяется к очередному имигранскому чату. Что в голове у человека проверить не возможно, так что статистикой по пересечению границы это не бьётся.
Далее, тебе как и роботу я отвечать не намерен, но в игнор не ставлю, забавы лешать себя не буду.
Нах мне телеграм, когда есть канадская статистика прихода из России. А что там у твоей телеграмной нерепрезентативной выборки в умах, это для их и твоей забавы. Что вобще можно делать в телеграм? Фетиш какой-то.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Закипает

Сообщение Marmot »

Hairy Potter писал(а):
Marmot писал(а):
Hairy Potter писал(а): Ваш аргумент про засуху попадает под данную logical fallacy - false equivalence
А почему собственно?

Ну как бы сравниваете два абсолютно разные явления - гос. строй и погоду
Скорее не государственный строй, а менталитет народа... В России уже пытались построить демократию (типа, изменять климат :) )
Но нифига не получилось, против народа и природы - не попрешь...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Закипает

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Штыки и пули в России меняют все в еще худшую сторону...
почему только в России? Они везде все в худшую меняют. Положительно рассуждать про штыки и пули могут только заинтересованные в войне промышленные лоббисты или люди не представляющие своих близких в этой войне.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Закипает

Сообщение Robots »

nonn писал(а): То что я сказал, я вижу своими глазами. Подпишись на телеграм каналы и отслеживай, сколько человек каждый день присоеденяется к очередному имигранскому чату. Что в голове у человека проверить не возможно, так что статистикой по пересечению границы это не бьётся.
ощущение, что nonn сидит в соседнем кьюбикле, в Ольгино, только у него куратор из другого отдела :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
nonn писал(а): То что я сказал, я вижу своими глазами. Подпишись на телеграм каналы и отслеживай, сколько человек каждый день присоеденяется к очередному имигранскому чату. Что в голове у человека проверить не возможно, так что статистикой по пересечению границы это не бьётся.
ощущение, что nonn сидит в соседнем кьюбикле, в Ольгино, только у него куратор из другого отдела :D
Сегодня как раз статья была в CTV, что ванкуверята заработались в доску, плохо спят и едят, нужна помощь психолога. Почему-то больше подвержены стрессу мужские особи, несмотря на икволити и диверсити :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Закипает

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): Скорее не государственный строй, а менталитет народа... В России уже пытались построить демократию (типа, изменять климат :) )
Но нифига не получилось, против народа и природы - не попрешь...
https://echo.msk.ru/programs/kulshok/2435955-echo/
Вот от этого места и ниже.
А. Иванов
Вы знаете, это не я этот вывод сделал. Этот вывод сделал… Такой писатель есть, Федор Достоевский называется. Вот у него есть роман «Братья Карамазовы». И там есть мысль, которую почему-то пропускают литературоведы и вообще те, кто читают этот роман. Достоевский говорит, что главный русский вопрос: «Кому отдать свою свободу?» Видимо, с тех пор, как Достоевский писал о братьях Карамазовых, до наших дней мало что изменилось. Действительно, свобода русскому человеку в общем не нужна. Точнее — она нужна, но эта потребность не из главных. Тому множество причин — и исторических причин, и социально-экономического устройства государства, и вообще каких-то культурных императивов. Об этом можно говорить долго.
Закрыто