Закипает

Вопросы международной политики.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Закипает

Сообщение Robots »

pin писал(а):
Robots писал(а):тещу чуть не распяли, простую советскую бабу. :D
прекрасный, живой русский язык(!) Сразу вспомнился старый фильм с Верой Марецкой. Бывшая жена, надеюсь, Каморку не читает? :wink:
при чем тут бывшая жена, если нынешнюю тещу израильские фундаменталисты пытали в аэропорту?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

levak писал(а):
Geverok писал(а):В отличии от вас я там не кантовался, а жил нормальной жизнью и не так мало, а по мне то много - 6 лет, купил квартирку, работал, купался в море я черном от нефти.. :roll:
Мне просто не нравилась полит система из 24 партий, и поголовное господство спец служб, еще хуже чем КГБ в совке.. :roll:
То что показывают здесь, неприятную правду, не хотелось бы пройти снова, сплошное лицемерие,
постоянный обман и двуличие..
Так понятно что в израиле полно проблем, но только когда вы исключительно в черных красках малюете 6-лет вашей жизни, не хорошо это.. прежде всего для вас. неужели ничего хорошего не было?!
Ну зачем же вы передергиваете! :roll: Я же ясно вам написал, что "жил нормальной жизнью"..!!
Хотя если для вас сидеть в противогазе в хедер атум и пытаться обьяснить ребенку, что такое нахаш цева, это не черная краска, тогда наверное и взрыв в чернобыле для вас был как поезда в парк атракционов..
Одно могу сказать про Израиловку, она нас закалили в прямом и переносном случае..
Таких редкостных индивидиумов можно встретить тока там... :alco: Хорошо еще что водка Арак там дешевая..
После Израиля мы поняли, что сможем иммигровать и жить в любой стране мира..
И то что мы увидели в Канаде, нас очень удивило в хорошую сторону..
Мы тока здесь обрели душевное и физическое спокойствие, не смотря на очереди к врачам.. :lol:
где я передергиваю?! и вообще это не моя, а ваша цитата там.. не надо мне эти слова приписывать...
я об этом и говорю- израиль первая свободная земля куда ступила ваша нога в этом мире. дальше вы уже могли тусить по миру куда хотите. хотяб ы за это стоит израилю быть благодарным.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Закипает

Сообщение LeoV »

levak писал(а):
Geverok писал(а):В отличии от вас я там не кантовался, а жил нормальной жизнью и не так мало, а по мне то много - 6 лет, купил квартирку, работал, купался в море я черном от нефти.. :roll:
Мне просто не нравилась полит система из 24 партий, и поголовное господство спец служб, еще хуже чем КГБ в совке.. :roll:
То что показывают здесь, неприятную правду, не хотелось бы пройти снова, сплошное лицемерие,
постоянный обман и двуличие..
Так понятно что в израиле полно проблем, но только когда вы исключительно в черных красках малюете 6-лет вашей жизни, не хорошо это.. прежде всего для вас. неужели ничего хорошего не было?!
Ну зачем же вы передергиваете! :roll: Я же ясно вам написал, что "жил нормальной жизнью"..!!
Хотя если для вас сидеть в противогазе в хедер атум и пытаться обьяснить ребенку, что такое нахаш цева, это не черная краска, тогда наверное и взрыв в чернобыле для вас был как поезда в парк атракционов..
Одно могу сказать про Израиловку, она нас закалили в прямом и переносном случае..
Таких редкостных индивидиумов можно встретить тока там... :alco: Хорошо еще что водка Арак там дешевая..
После Израиля мы поняли, что сможем иммигровать и жить в любой стране мира..
И то что мы увидели в Канаде, нас очень удивило в хорошую сторону..
Мы тока здесь обрели душевное и физическое спокойствие, не смотря на очереди к врачам.. :lol:
Лева, у меня такое ощущение, что вы спорите сами с собой.

viewtopic.php?f=2&t=51763&p=1173875&hil ... F#p1173875
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Закипает

Сообщение anotherv »

LeoV писал(а):Лева, у меня такое ощущение, что вы спорите сами с собой.
в споре рождается истина:)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Закипает

Сообщение pin »

levak писал(а):
pin писал(а):а ему везде плохо: и в совке, где он бороздил просторы большого театра, и в израиле среди спецслужб, и в ричмонде среди старпёров на третьем этаже=)
Вы, любезный чертёжник, прям кушать не можете, т.к. у вас эти ничего для вас не значащие факты чьей-то чужой биографии настолько глубоко застряли в печенках. Мне например, как и всем остальным фиолетово, что у вас там было в Израиле и с кем на пляже в Петах -Тикве... :roll: где отродясь и моря то не было,
Не построили его чудо архитекторы..А могли бы.. :lol: :alco:
Тут вы не правы, любезный массовщик, что спорит сам с собой в свободное от массовки время. Чертежники у меня из Нью-Дели, а визуализаторы из Питера и Сочи=) Местные рукодельцы представлены командой из Site Surveyors, Structural Engineers, Geotech Engineers, SEA, Envelope, etc. Для стройки есть reputable General Contractors.

И зачем кривляться-обезьянничать со своим излюбленным копи-пейстом, выдергивая цитату и заменяя в ней некоторые названия?
В чем прикол? :roll:

Не, встечаться на троих не будем :nope: Пьянствуй в одиночку :alco:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

вот вам, хэйтеры израиля, пляж в петах-тикве. никто не говорил что он на море :-))
https://www.google.com/maps/@32.0949417 ... 192!8i4096
там уже закончили строику. люди загорают ;-)

чтоб 2 раза не вставать еще одно прикольное видео про израиль, там еще пляжи есть

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Закипает

Сообщение Gadi »

pin писал(а):
mikei писал(а):Чем ужасны израильтяне, на пустом пляже подходят вплотную с кучей детей и сразу начинают жрать и бросать объедки под себя.
вот странно: в Израиле был на самых разных пляжах: в Тель-Авиве, Натанье, Петах-Тикве, в Эйлате и на Мертвом море. Нигде такого не видел. Зато, примерно в тоже время (с разницей в год) в ближайшем замкадье, по берегам Москвы-реки, все было реально засрано пластиком и объедками после какого-то всенародного праздника с шашлыками и бухлом.
особенно меня заинтересовал пляж в Петах-Тикве. Можно подробности?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Закипает

Сообщение pin »

Gadi писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Чем ужасны израильтяне, на пустом пляже подходят вплотную с кучей детей и сразу начинают жрать и бросать объедки под себя.
вот странно: в Израиле был на самых разных пляжах: в Тель-Авиве, Натанье, Петах-Тикве, в Эйлате и на Мертвом море. Нигде такого не видел. Зато, примерно в тоже время (с разницей в год) в ближайшем замкадье, по берегам Москвы-реки, все было реально засрано пластиком и объедками после какого-то всенародного праздника с шашлыками и бухлом.
особенно меня заинтересовал пляж в Петах-Тикве. Можно подробности?
уже объяснил: то был пляж в окресностях Тель-Авива (что неподалеку от Петах Тиквы). Но Geverok показал, что и в Петах-Тикве, этой израильской цитадели "русского мира" :D сделали бассейн с пляжем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):вот вам, хэйтеры израиля, пляж в петах-тикве. никто не говорил что он на море :-))
https://www.google.com/maps/@32.0949417 ... 192!8i4096
там уже закончили строику. люди загорают ;-)
Кого вы конкретно называете хэйтерами и за что? По-вашему, не восхищаться всем огульно - это хэйтить? Знакомый паттерн. Петах Тиква прикольный райончик, я там с удовольствием люблю шарахаться, а такие пляжи есть сейчас везде, даже в Бернаби и может даже в Новосибе.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

mikei писал(а):
Geverok писал(а):вот вам, хэйтеры израиля, пляж в петах-тикве. никто не говорил что он на море :-))
https://www.google.com/maps/@32.0949417 ... 192!8i4096
там уже закончили строику. люди загорают ;-)
Кого вы конкретно называете хэйтерами и за что? По-вашему, не восхищаться всем огульно - это хэйтить? Знакомый паттерн. Петах Тиква прикольный райончик, я там с удовольствием люблю шарахаться, а такие пляжи есть сейчас везде, даже в Бернаби и может даже в Новосибе.
никого конкретно. а вы что на свой счет восприняли?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):
mikei писал(а):
Geverok писал(а):вот вам, хэйтеры израиля, пляж в петах-тикве. никто не говорил что он на море :-))
https://www.google.com/maps/@32.0949417 ... 192!8i4096
там уже закончили строику. люди загорают ;-)
Кого вы конкретно называете хэйтерами и за что? По-вашему, не восхищаться всем огульно - это хэйтить? Знакомый паттерн. Петах Тиква прикольный райончик, я там с удовольствием люблю шарахаться, а такие пляжи есть сейчас везде, даже в Бернаби и может даже в Новосибе.
никого конкретно. а вы что на свой счет восприняли?
Этих израильтян умом не понять. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Закипает

Сообщение levak »

Geverok писал(а):так понятно что в израиле полно проблем, но только когда вы исключительно в черных красках малюете 6-лет вашей жизни, не хорошо это.. прежде всего для вас. неужели ничего хорошего не было?!
В каждой стране, как оказалось после нескольких эммиграций, есть свои проблемы! :roll:
Как сказал Аристотель: лат. De duobus malis minus est semper eligendum,
приходится из двух зол выбирать меньшее..
Первые полгода чувствуешь себе как в отпуске, и тока потом начинаешь мимикрировать..
Снимать дубленку, ондатровую шапку, шерстяные носки, свитера.. :lol:
После пустых полок 1989 года в холодной и голодной Москве, израильские магазы и рынки казались фантастикой! :supz: Это правда!
Но когда за полгода в эту микроскопическую страну, от конца до конца -за три часа, приперлось 500 тыщ голодного народа, даже с хумусом начались проблемы..
Работа была тока для тех кто приехал до войны 1991 года и выучил язык предков, да и то уборщицей, потому што все арабы поубегали со своих работ и затаилсь в своих норах, боясь возмездия за арабские бомбы присланные на испытание из совка..
Да веселье в основном было у сына..
На первый праздник к нам в дом пришел весь его класс детей, 24 штуки набились в одкомнатную дыру..
Его первая училка тоже была из под совков, и решила помочь ему с аклиматизацией и с языком..
Уже через 3 месяца он выучил разговорный язык, чтоб понять что говорят ему девочки зассыхи, влюбленные в единственного мальчика, как и у его учительницы, с голубыми глазами...
Потом пришла вся моя религиозная родня, выехавшая после голодовок протеста во времена Голды Меер в Москве, попытаться вернуть мне к ответу... :lol: Или хотя бы сына отдать к черным монахам..
Потом пришла польская родня жены, пытаясь нам продать что-то уже не нужное им.. :s2:
Потом начались морские купания, экскурсии в Кирьят-Арба, Стене плача..
Ну а потом народ выдохся от такого счастья, что приехало так много солдат, чтобы помирать вместо них на очередных войнах, и перестали быть преветливыми и хорошими, и резко изменились на русские возвращатесь в свой совок..Вы образованные заняли все наши рабочие места, и нам нет работы.. :alco:
Последний раз редактировалось levak 20 июн 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Закипает

Сообщение Geverok »

levak писал(а):
Geverok писал(а):так понятно что в израиле полно проблем, но только когда вы исключительно в черных красках малюете 6-лет вашей жизни, не хорошо это.. прежде всего для вас. неужели ничего хорошего не было?!
В каждой стране, как оказалось после нескольких эммиграций, есть свои проблемы! :roll:
Как сказал Аристотель: лат. De duobus malis minus est semper eligendum,
приходится из двух зол выбирать меньшее..
Первые полгода чувствуешь себе как в отпуске, и тока потом начинаешь мимикрировать..
Снимать дубленку, ондатровую шапку, шерстяные носки, свитера.. :lol:
После пустых полок 1989 года в холодной и голодной Москве, израильские магазы и рынки казались фантастикой! :supz: Это правда!
Но когда за полгода в эту микроскопическую страну, от конца до конца -за три часа, приперлось 500 тыщ голодного народа, даже с хумусом начались проблемы..
Работа была тока для тех кто приехал до войны 1991 года и выучил язык предков, да и то уборщицей, потому што все арабы поубегали со своих работ и затаилсь в своих норах, боясь возмездия за арабские бомбы присланные на испытание из совка..
Да веселье в основном было у сына..
На первый праздник к нам в дом пришел весь его класс детей, 24 штуки набились в одкомнатную дыру..
Его первая училка тоже была из под совков, и решила помочь ему с аклиматизацией и с языком..
Уже через 3 месяца он выучил разговорный язык, чтоб понять что говорят ему девочки зассыхи, влюбленные в единственного мальчика, как и у его учительницы, с голубыми глазами...
Потом пришла вся моя религиозная родня, выехавшая после голодовок протеста во времена Голды Меер в Мосве, попытаться вернуть мне к ответу... :lol: Или хотя бы сына отдать к черным монахам..
Потом пришла польская родня жены, пытаясь нам продать что-то уже не нужное им.. :s2:
Потом начались морские купания, экскурсии в Кирьят-Арба, Стене плача..
Ну а потом народ выдохся от такого счастья, что приехало так много солдат, чтобы помирать вместо них на очередных войнах, и перестали быть преветливыми и хорошими, и резко изменились на русские возвращатесь в свой совок..Вы образованные заняли все наши рабочие места, и нам нет работы.. :alco:
и такие мелочи жизни вас так сильно задели?! ну вы даёте..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Закипает

Сообщение levak »

Geverok писал(а):и такие мелочи жизни вас так сильно задели?! ну вы даёте..
У каждого своя восприимчивость и толщины шкуры.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Закипает

Сообщение mikei »

levak писал(а):
После пустых полок 1989 года в холодной и голодной Москве, израильские магазы и рынки казались фантастикой! :supz: Это правда!
Но когда за полгода в эту микроскопическую страну, от конца до конца -за три часа, приперлось 500 тыщ голодного народа, даже с хумусом начались проблемы..
Работа была тока для тех кто приехал до войны 1991 года и выучил язык предков, да и то уборщицей,
Самое интересное оставил.

Пустые полки в Москве. Насмешил.

Что меня прикололо в этой микростране, меньше Новосибирской области, полно пустырей и свалок.

Работа иностранцев уборщицей. А ты думал, тебя там ждали. Гастарбайтер :lol:

Дополнительно. Электрички пустили только недавно, и то не хватило денег покрыть всю микространу. В НСО 4 линии электричек от середины до самых краев. И метро. Где в Телявиве метро? Вот пляж крутой! Километров 10 длинной. Я бы с таким пляжем никогда не свалил.
Закрыто