Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):приведите уже пример немудака, например
приводил уже, не в коня корм.
Ну я примерно такого ответа и ожидал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Waterbyte »

Robots писал(а):Ну я примерно такого ответа и ожидал.
правильно ожидал. это тебе за каждый пост платят, а не мне, вот сам и ищи.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):Ну я примерно такого ответа и ожидал.
правильно ожидал. это тебе за каждый пост платят, а не мне, вот сам и ищи.
И здесь верующие ... или промытые.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):
Meadie писал(а):Путин за свою жизнь НИ РАЗУ не участвовал в предвыборных дебатах, не отвечал на действительно острые вопросы журналистов, и.т.п. Путин ни разу не побеждал на свободных выборах, и тем более не побеждал в обстановке, когда 90% СМИ работали на его противников.
а зачем это все человеку управляющему Россией? Ему это нужно не больше чем жене узбека женские права :D
Если вы хотите, чтобы Россия откатилась по своему уровню развития до самых отсталых стран планеты, а россиянам желаете тотального бесправия и нищеты, то да, именно так ими и нужно управлять.
Robots писал(а):Путина надо с Эрдоганом сравнивать или с Лукашенко, а Трамп в школу на лимузине ездил, Трюдо тоже мажор, эти ребята, не видели и не преодолевали столько всего по пути на самый верх, поэтому я считаю, характер интереснее у тех, кто с самых низов, а не у тех кто в частную школу ходил.
Большинство современных западных политиков - отнюдь не выходцы из элиты. На пути наверх они все проходят достаточно тщательный публичный и конкурентный отбор, и если кто и попадает в верхние эшелоны власти, то по определенным заслугам (или обещаниям). Плюс, население имеет возможность легко избавиться от неоправдавшего его ожидания политиков - на очередных выборах.
В отличие от авторитарных стран, где посты часто передаются просто по наследству.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Миди, вы врёте. Путин регулярно проводит пресс-конференции с журналистами, зарубежные Эхо Москвы и BBC участвуют. Открытые чаты с народом. А что Трудо? Учитель драмы. Трамп - риэлтор.
А что Обама за 10 лет насвинячил? Его дважды выбирали. А что после Трудо? После того, как от него легко избавимся через 5 лет, что не факт, многие от него в непрекращающемся восторге, как и от Обамы, тем более вся канадская медия в либеральных руках. Или медия независимая?Соврите ещё.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):приведите уже пример немудака, например
приводил уже, не в коня корм.
Не в коня пальто
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение nonn »

Robots писал(а):
nonn писал(а):обосрались короче очередной раз. ни примеров положительных про страну, ни гордости за державу. одни сплошные, "а вот в сша/а докажите/а при хрущеве и гагарин летал".
да сами вы nonn обосрались, от злобы, а вот я считаю положительным, что

- Трампа выбрал Путин, а не американцы
- что хотя бы часть Украины перестала разваливаться, благодаря тому, что ее не отдали американцам, а вернули на базу, там где ей и положено быть (ну, Донбасс обстреливают, но это пусть те кто за порошенко голосовал гордится).
- что американцы обьективно проиграли на ближнем востоке именно потому, что Путин выбрал Трампа и русские вовремя вмешались в Сирийский замес

но больше всего мне нравиться растущая русофобия, потому, что какая нибудь Аргентина или Болгария это страны ничего из себя не представляющие, поэтому нико и не арге/болгаро-фобит, а вот про Россию все злопыхают, значит она имеет растущую значимость. Это как про красивую женщину все говорят, что она и такая и сякая, а про серую мышь никто и не скажет, как про Канаду. Китай вот тоже, был бы безопаен для штатов - они бы его не душили.

:lol:
зачем вы написали столько букв? ведь это все можно было уложить всего в пару слов - "горжусь, что россия захватчик, обманщик и вор". вы бы хотя бы, как MAZ чужими родственниками и гагариным гордились, а то выбрали самое отвратительное, да еще и из политики
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie писал(а): В отличие от авторитарных стран, где посты часто передаются просто по наследству.
Да-да, это не слыханно чтобы жена бывшего президента занимала значимые посты в государстве и претендовала на президенство, сыночек бывшего президента получал президенство после скандальных выборов где судьба выборов решилась пересчётом голосов в его пользу в штате где губернатором был его брат и другой сыночек бывшего президента. Такое только в совке возможно, а не там где живящая демократия :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):Ну я примерно такого ответа и ожидал.
правильно ожидал. это тебе за каждый пост платят, а не мне, вот сам и ищи.
Платят и налог всего 13 процентов, завидуешь небось?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):Миди, вы врёте. Путин регулярно проводит пресс-конференции с журналистами, зарубежные Эхо Москвы и BBC участвуют. Открытые чаты с народом.
Это он совсем другую проблему фиксит, ты просто не врубился
У китайских даосов, — сказал он, — была близкая мысль, я ее своими словами перескажу. Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три — «да», «нет» и «пошел ты нахуй». Когда это начинает понимать слишком много людей, это и означает, что в черепах появился люфт. В нашей культуре он достиг критических значений. Надобно сильно его уменьшить. В нормальном обществе возможность ответа номер три заблокирована так же надежно, как третий глаз. А у нас… Все стало необязательным.
.....такое положение не может сохраняться долго. Если магическая ограда становится видна, она больше не магическая. То есть ее больше нет — и бесполезно делать ее на метр выше. Нам нужно вывести гламур и дискурс из зоны осмеяния…..
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeeVan »

Сегодня мы уже не можем решить эту проблему простой корректировкой. Мы не можем трансформировать гламур и дискурс изнутри.

— Почему?

— Как раз из-за этого самого люфта. Нужно сперва его убрать. Взнуздать людям мозги. Любым самым примитивным образом. Показать им какую-нибудь тряпку на швабре и потребовать определиться по ее поводу. Жестко и однозначно. И чтоб никто не вспомнил про третий вариант ответа.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeeVan »

Сегодня всякий готов смеяться над гламуром и дискурсом. Но никто не посмеет смеяться над благородным негодованием по поводу несправедливости и гнета, запасы которых в нашей стране неисчерпаемы. Гражданский протест — это технология, которая позволит поднять гламур и дискурс на недосягаемую нравственную высоту. Мало того, она поможет нам наделить любого экранного дрочилу чувством бесконечной моральной правоты. Это сразу уберет в черепных коробках весь люфт. А вслед за этим мы перезапустим святыни для остальных социальных страт. Чтобы везде горело по лампадке. Мы даже не будем чинить ограду. Публика все сделает сама. Не только починит, но и покрасит. А потом еще и разрисует. И сама набьет себе за это морду…
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):
Сегодня всякий готов смеяться над гламуром и дискурсом. Но никто не посмеет смеяться над благородным негодованием по поводу несправедливости и гнета, запасы которых в нашей стране неисчерпаемы. Гражданский протест — это технология, которая позволит поднять гламур и дискурс на недосягаемую нравственную высоту. Мало того, она поможет нам наделить любого экранного дрочилу чувством бесконечной моральной правоты. Это сразу уберет в черепных коробках весь люфт. А вслед за этим мы перезапустим святыни для остальных социальных страт. Чтобы везде горело по лампадке. Мы даже не будем чинить ограду. Публика все сделает сама. Не только починит, но и покрасит. А потом еще и разрисует. И сама набьет себе за это морду…
Это что и про что? Жванецкий?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):
Robots писал(а):приведите уже пример немудака, например
приводил уже, не в коня корм.
Не в коня пальто
ага, я наверное должен перечитать весь форум догадываясь что он, что то, где то уже говорил на эту тему. Ну не хошь не надо, мне в ольгине и так заплатят. Пост к посту, минус 13% налог, на кефир и мандаринку хватит :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
LeeVan писал(а):
Сегодня всякий готов смеяться над гламуром и дискурсом. Но никто не посмеет смеяться над благородным негодованием по поводу несправедливости и гнета, запасы которых в нашей стране неисчерпаемы. Гражданский протест — это технология, которая позволит поднять гламур и дискурс на недосягаемую нравственную высоту. Мало того, она поможет нам наделить любого экранного дрочилу чувством бесконечной моральной правоты. Это сразу уберет в черепных коробках весь люфт. А вслед за этим мы перезапустим святыни для остальных социальных страт. Чтобы везде горело по лампадке. Мы даже не будем чинить ограду. Публика все сделает сама. Не только починит, но и покрасит. А потом еще и разрисует. И сама набьет себе за это морду…
Это что и про что?
Про чувство гордости , и про то, что его вызывает.
Закрыто