Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Kamchadalochka »

Спасибо, Geverok. Ваш опрос - хорошая лакмусовая бумага.

К сожалению, нечем гордиться совершенно. В последние годы возникло чувство стыда за то, что я из России. Многие к нам относятся как к прокаженным сейчас. Первый раз я это почувствовала в Лондоне при прохождении паспортного контроля в 2014 году. Не заблуждайтесь, мы тоже в полной мере отвечаем за убитых сирийских детей, за слезы и горе вдов и сирот на Украине и т.д., за все преступления, которые и от нашего имени (даже, если у вас уже нет российского гражданства) творят в мире бандиты, захватившие власть в России.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Waterbyte »

Kamchadalochka писал(а):Спасибо, Geverok. Ваш опрос - хорошая лакмусовая бумага.
это не лакмусовая бумага, а самая настоящая провокация. тутошний народ слишком расслабился за долгие годы и перестал это чувствовать, вот и ведётся. а заказчику подобного только этого и надо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Фигня фсе это..
У России смутное будущее... :roll: кот. лично я ваще не вижу.. :(
Старики бэби бумерс скоро все вымрут, и фсё прости прощая немытая Россия..
К тому времени тот у кого есть хоть капля мозгов слиниет за бугор, оставшиеся упьются и исколются в стельку..
И вернется всё на круги своя, будет опять московский улус, москвабад, или московское ханство..
Все чурки понастроят еще больше мечетей, навезут своих родичей с гор, нарожают еще джигитов, а всех алконавтов и нариков отправят в горы батрачать за дозу...
А если прихватизаторы придут из-под небесной, так это даже еще лучше для совка, хоть какое-нибудь вредное производство откроют, хотя и границу будут делать около кольцевой железной дороги.. :alco:
Это ты что-ли последняя капля мозгов :lol:
Бэбибумерс - это американцы.
Наркотики тоже популярны в Америке.
Мечети - европейское.
Ты опять все попутал. Зато с квадратными скобками разобрался.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
Kamchadalochka писал(а):Спасибо, Geverok. Ваш опрос - хорошая лакмусовая бумага.
это не лакмусовая бумага, а самая настоящая провокация. тутошний народ слишком расслабился за долгие годы и перестал это чувствовать, вот и ведётся. а заказчику подобного только этого и надо.
Простите нас вотербайты! (с) 2014
Последний раз редактировалось mikei 09 июн 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
Kamchadalochka писал(а):Спасибо, Geverok. Ваш опрос - хорошая лакмусовая бумага.
это не лакмусовая бумага, а самая настоящая провокация. тутошний народ слишком расслабился за долгие годы и перестал это чувствовать, вот и ведётся. а заказчику подобного только этого и надо.
Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Биркин »

Kamchadalochka писал(а):Спасибо, Geverok. Ваш опрос - хорошая лакмусовая бумага.

К сожалению, нечем гордиться совершенно. В последние годы возникло чувство стыда за то, что я из России. Многие к нам относятся как к прокаженным сейчас. Первый раз я это почувствовала в Лондоне при прохождении паспортного контроля в 2014 году. Не заблуждайтесь, мы тоже в полной мере отвечаем за убитых сирийских детей, за слезы и горе вдов и сирот на Украине и т.д., за все преступления, которые и от нашего имени (даже, если у вас уже нет российского гражданства) творят в мире бандиты, захватившие власть в России.
Извините Камчадалочка то это полный буллшит. Я и моя семья всегда представляемся русскими когда спрашивают, хоть мы и с Украины - не помню ни одного случая чтоб кто то "относился как к прокаженным"

Пыс. Мои российские родственники гордятся (и регулярно пользуются) Крымским мостом. А вот мои одесские однокурсники борются против "насильственной украинизации", это цитата из их письма к вопросу об украинских проблемах. Не любят люди насилия, понимаете... Думаю у вас очень зашоренная и искаженная картина мира
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):
Meadie писал(а):Сто с небольшим лет назад Россия была одной из передовых стран мира, пусть и не со слишком развитой демократией - но такой тогда была большая часть Европы.
100 лет назад, на дворе был 1919 год( я на калькуляторе отнял), второй год правления большевиков, диктатура, от которой до сих пор отходят. Вот это я и имел в виду, сравнивайте Путина с любым из его совковых предшественников, а не непонятно с кем и с чем. От осинки не родятся апельсинки, как говорится :D
Вы похоже не заметили, что я написал "Сто с небольшим лет" - т.е. очевидно имел в виду Россию перед Первой Мировой войной, а не 1919г.
Robots писал(а):
Meadie писал(а):Перед тем как делать какие либо выводы - вы бы вначале поинтересовались рейтингами американских президентов в последние года их правления, а они обычно были отнюдь не 30-40%:
Clinton - 66%, F. D. Roosevelt - 65%, Reagan - 63, Eisenhower - 59, Obama - 59%, Kennedy - 58%, G. H. W. Bush - 56%...
вы открыли википедию и выбрали только тех из списка у кого процент был высокий в последний год. Любите попритягивать за ушки "факты". Как насчет исторически среднего значения, а не 7 самых популярных за всю историю амерской демократии? Если брать средний, то вики мне дает Обама около 47(а не ваших 59), а самый высокий был у Кеннеди 70, но он плохо кончил, что тоже как то показательно и "открытое" американское общество все никак не откроет всю правду об убийстве. С чего бы это? Дык что там со средним рейтингом у всех за всю историю? Не удивлюсь, что средний будет ниже 50%, но кто знает.
Когда я привожу какие-то данные на форуме, я, в отличие от вас, открываю, по крайней мере, Википедию. Если вы разумеется не сознательно вводите читателей в заблуждение.
Вы утверждали, что "...потом у всех презиков рейтинги так низко падают до 30-40 процентов". Однако, из 13 президентов, по кому есть соответствующие данные - только у 4 рейтинг был ниже 40%, т.е. явно, что не у большинства, и более чем очевидно, что не у всех. Среднее же значение рейтинга составляет 50.2% - т.е. более половины, и явно не 30-40%.
Robots писал(а):
Meadie писал(а):Если бы я жил в России, то это бы явно работало на укрепление режима - хотя бы в той мере, в которой я бы там увеличивал ВВП и платил налоги.
Заниматься же деструктивной деятельностью я не хотел, да и не силен я в ней.
Навальный бы с вами не согласился, он живет в России и его деятельность там не работает на укрепление режима совсем, щиплет проворовавшихся за задницы, хотя и привирает иногда. Слукавили?
У меня нет 100% уверенности в том, что Навальный не работает на укрепление режима - осознанно или нет. В интересах любого царя, который не хочет выглядеть полным отморозком - предпочтительнее, чтобы народный гнев был направлен не на него самого, а на определенных (и лучше всего, впавших в немилость) бояр. Более того, когда в сосуде под давлением нет ни одного клапана для выпуска пара (особенно, более-менее контролируемого) - велик шанс, что этот сосуд при определенных условиях, когда давление повысится, просто разорвет на части.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Meadie »

3ABXO3 писал(а):
что на Западе выборы - это механизм реальной смены людей во власти, а в авторитарных странах - это бутафория
Если бы в авторитарной стране типа Рашки жена президента стала бы вице-президентом или министром иностранных дел, если бы сын президента выиграл вы выборы, да еще с помощью своего брата-губернатора - да ее критики бы слюной от злобы захлебнулись расписывая какая это бутафория, да как этого не должно быть. А тут - так ничего, все в порядке, все нормально. Подумаешь, кланы элит сажают кого надо во власть под песни о демократии для шиплов :)
Неоспоримым фактом является то, что в результате выборов на Западе - власть может поменяться (как она менялась уже сотни раз в различных странах в ходе мировой истории). Причем прийти к власти могут не только новые люди, но и новые партии и общественно-политические силы - с совершенно новыми и очень сильно отличающимися от своих предшественников (во власти) идеями.

В авторитарных странах в результате выборов - не происходит НИЧЕГО. Власть если и меняется - то в результате путчей, дворцовых переворотов и т.п., но явно не в результате народного голосования.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Kamchadalochka писал(а): мы тоже в полной мере отвечаем за убитых сирийских детей
Американцы вошли в Сирию на год раньше русских и подерживали признанных террористов, а русские должны нести ответственность, охренеть...

Вот, что даже говорит кандидат в президенты USA 2020 по этому поводу, надеюсь источник не слишком ольгинским покажется

https://gabbard.house.gov/news/StopArmingTerrorists

Yet the U.S. government has been violating this law for years, quietly supporting allies and partners of al-Qaeda, ISIL, Jabhat Fateh al Sham and other terrorist groups with money, weapons, and intelligence support, in their fight to overthrow the Syrian government. The CIA has also been funneling weapons and money through Saudi Arabia, Turkey, Qatar and others who provide direct and indirect support to groups like ISIS and al-Qaeda. This support has allowed al-Qaeda and their fellow terrorist organizations to establish strongholds throughout Syria, including in Aleppo.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
В авторитарных странах в результате выборов - не происходит НИЧЕГО. Власть если и меняется - то в результате путчей, дворцовых переворотов и т.п., но явно не в результате народного голосования.
Осталось определить, какие страны являются авторитарными. :lol:

Самый нешаблон - Украина. Была демократическая, но в результате путча стала авторитарной. Потом выбрали шоумэна, ничего не поменялось. Поясните пожалуйста.

А как вы относитесь к американской доктрине о смене режимов?

И как раз пост роботов сверху о создании и поддержке террористических групп для смены режимов.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):В авторитарных странах в результате выборов - не происходит НИЧЕГО. Власть если и меняется - то в результате путчей, дворцовых переворотов и т.п., но явно не в результате народного голосования.
Осталось определить, какие страны являются авторитарными. :lol:

Самый нешаблон - Украина. Была демократическая, но в результате путча стала авторитарной. Потом выбрали шоумэна, ничего не поменялось. Поясните пожалуйста.
Страна в которой власть народная (причем это может быть не только демократия, но и республика - в которой только часть процедур демократическая) - эта та страна где проводятся более-менее честные выборы и на которых в результате этих выборов может смениться власть, в соответствие с волей народа. Разумеется, тут могут быть различные нюансы и национальная специфика - но от авторитарной власти такую власть отличить достаточно просто.
mikei писал(а):А как вы относитесь к американской доктрине о смене режимов?
У меня нет однозначного отношения к ней, но в целом, если я правильно понял ваш вопрос, то оно отрицательное.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а):
Фигня фсе это..
У России смутное будущее... :roll: кот. лично я ваще не вижу.. :(
Старики бэби бумерс скоро все вымрут, и фсё прости прощая немытая Россия..
К тому времени тот у кого есть хоть капля мозгов слиниет за бугор, оставшиеся упьются и исколются в стельку..
И вернется всё на круги своя, будет опять московский улус, москвабад, или московское ханство..
Все чурки понастроят еще больше мечетей, навезут своих родичей с гор, нарожают еще джигитов, а всех алконавтов и нариков отправят в горы батрачать за дозу...
А если прихватизаторы придут из-под небесной, так это даже еще лучше для совка, хоть какое-нибудь вредное производство откроют, хотя и границу будут делать около кольцевой железной дороги.. :alco:
Это ты что-ли последняя капля мозгов :lol:
Бэбибумерс - это американцы. Наркотики тоже популярны в Америке.Мечети - европейское.
Ты опять все попутал. Зато с квадратными скобками разобрался.
Дубина ты безмозглая..Мистер квадратные скобки мышления..
Говорят же тебе не нарушай правил форума!
Не надо переходить на личности, обсуждай пост, или пиши свой, если хоть капля мозга осталась.... :roll:
Ну как Мечети могут быть европейские?
И Бэбибумерс -не американцы, а все дети рожденные после 1945 года во всем мире.. :s2:
Ты жри поменьше каликов, совсем мозги твои разжижилсь.. :roll:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Гудвин »

мы не сеем мы не пашем
мы гордимся строем нашим
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Фигня фсе это..
У России смутное будущее... :roll: кот. лично я ваще не вижу.. :(
Старики бэби бумерс скоро все вымрут, и фсё прости прощая немытая Россия..
К тому времени тот у кого есть хоть капля мозгов слиниет за бугор, оставшиеся упьются и исколются в стельку..
И вернется всё на круги своя, будет опять московский улус, москвабад, или московское ханство..
Все чурки понастроят еще больше мечетей, навезут своих родичей с гор, нарожают еще джигитов, а всех алконавтов и нариков отправят в горы батрачать за дозу...
А если прихватизаторы придут из-под небесной, так это даже еще лучше для совка, хоть какое-нибудь вредное производство откроют, хотя и границу будут делать около кольцевой железной дороги.. :alco:
Это ты что-ли последняя капля мозгов :lol:
Бэбибумерс - это американцы. Наркотики тоже популярны в Америке.Мечети - европейское.
Ты опять все попутал. Зато с квадратными скобками разобрался.
Дубина ты безмозглая..Мистер квадратные скобки мышления..
Говорят же тебе не нарушай правил форума!
Не надо переходить на личности, обсуждай пост, или пиши свой, если хоть капля мозга осталась.... :roll:
Ну как Мечети могут быть европейские?
И Бэбибумерс -не американцы, а все дети рожденные после 1945 года во всем мире.. :s2:
Ты жри поменьше каликов, совсем мозги твои разжижилсь.. :roll:
Где ты нашел переход на личности?
Ты сам употребил словосочетание "капля мозгов" по отношению к свалившим из России, что точно характеризует не только тебя, но и всех кто так считает. Это считай себе в плюс.
Про калики ты сам писал, что покупаешь их в костке. Я даже такого слова не знал.
В Европе больше новых юзеров мечетей, чем в России. Ты это знаешь
Бэбибумерс - американцы. Не ты же. Хоть и после 45го.

ПС. Хорошо, залез в Википедии ради тебя. Ты то только экзерпт читаешь. Бэбибумерс также могут быть австралийцами и западными европейцами, но никогда не совками.
Последний раз редактировалось mikei 09 июн 2019, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Kamchadalochka писал(а): мы тоже в полной мере отвечаем за убитых сирийских детей
Американцы вошли в Сирию на год раньше русских и подерживали признанных террористов, а русские должны нести ответственность, охренеть...
Причем здесь русские??? Мы же канадцы. И мы в коалиции и, соответственно, тоже виноваты (хотя не в такой мере, как Америка) - все таки наших там только два самолета (насколько я слышал).
Закрыто