Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Вы так односложно доверяете нефактической информации из непонятнокакого источника. Или это как с косткой, из другой темы?
Источники были множественные. Люди, заявившие о своей поддержке Голунову были самые разные. Многие - уважаемые. Костко мне лично нравится. Религия здесь непричем. Покупаем мы там не всё. Ни не так уж и часто, т.к. находится over the bridge. А вот про умышленно ограниченную костковцами парковку, так то был ложный стейтмент, основанный на одном конкретном (в данном случае карликовом) костко, что в яме неподалеку от вас. Там не только парковка маленькая, но и ассортимент укроченный. Мы ездим в Costco Willingdon. Парковка там огромная. Но народу прет еще больше. И наконец, для информации: Миша, величина парковки НЕ МОЖЕТ быть ограничена хитрожопыми бизнесами в целях создания эффекта узкого горлышка. Тут байло и всё. Договориваться бесполезно.
Теперь уже поздно. Поддержка не означает, что она знает происхождение порошка.
С байло вы палку веры перегнали конечно :D
Костко в яме, тот самый, куда я хожу за хлебом. я знаю, что он обрезанный, но мне там больше ничего и не надо. Я прохожу через всю парковку и вижу, как паства снует в поиске мест. Там наверно другой байло.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Речь, очевидно, вот про этот невиданный рывок:
либо про вот этот - пишут что газпромовская рыночная капитализация вернулась к значениям 2014 года, причем не конца (когда все уже сильно упало) а лета. Но я согласен, это все скучно, там даже про гордость и духовность нигде не написали

https://ycharts.com/companies/OGZPY/market_cap

вообще ребят, вы спорите не со мной а с бизнес-аналитиками Блумберга, инвестиционными конторами и с таблицами
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а):вообще ребят, вы спорите не со мной а с бизнес-аналитиками Блумберга
бизнес аналитики предсказывают будущее.
А это историки. Они в художественной форме дают трактовку того, что уже произошло.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):
Pektusin писал(а):Речь, очевидно, вот про этот невиданный рывок:
либо про вот этот
Это не одно и то же? :) Если выбрать окошко в один месяц, то еще красивее будет.
вообще ребят, вы спорите не со мной
Я ж не спорю. Просто я рад, что не вложился в эти стоки в 2011-2012 (даже не говорю о годах до 2008). Хотя сейчас бы, наверное, с надеждой смотрел на этот хвостик :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Это не одно и то же? Если выбрать окошко в один месяц, то еще красивее будет.
так в том-то и дело что окошко долгосрочное, 5 лет. Причем 5 лет санкций, падения рубля и всяких прочих катаклизмов, а стоимость компании почему-то вернулась в докризисные времена, что было тут же замечено мировой бизнес-прессой. И это еще сегодняшние цены на нефтегаз сейчас совсем не те же что летом 2014...
Pektusin писал(а):Я ж не спорю. Просто я рад, что не вложился в эти стоки в 2011-2012 (даже не говорю о годах до 2008). Хотя сейчас бы, наверное, с надеждой смотрел на этот хвостик
вкладываться всегда страшно :) канадский энергетический сектор тоже не может похвастаться какими-то особыми достижениями за последние 5 лет
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):так в том-то и дело что окошко долгосрочное, 5 лет.
Я понимаю, что твой стакан всегда полон до краев, при том, что там воды только до середины :) Посмотрим, посмотрим. Так-то 50% рост впечатляет, конечно. Как, впрочем, и 80% падение когда-то.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а):
Geverok писал(а): да. вроде прецедентов таких не было. вот и повод для гордости: народ таки может нагнуть мвд.
Либо кто-то очень хитро подставил МВД, не верю я, что в современной России, народ может нагнуть власть...
типа, перевербовал ментов, которые задерживали, чтобы они так все сделали, чтобы подставить и себя, и свое начальство?
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Гудвин »

Денег отвалили вот и сделали а вот вообще внутрисобойчик.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Marmot »

Gadi писал(а):
Marmot писал(а):
Geverok писал(а): да. вроде прецедентов таких не было. вот и повод для гордости: народ таки может нагнуть мвд.
Либо кто-то очень хитро подставил МВД, не верю я, что в современной России, народ может нагнуть власть...
типа, перевербовал ментов, которые задерживали, чтобы они так все сделали, чтобы подставить и себя, и свое начальство?
Да не надо никого вербовать, достаточно организовать правильную сделку... ну а потом просто не трамбовать недовольных...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Robots »

Ну вот, освободили журналиста Голунова. Кто нибудь заметил, что это в России произошло, в 2019 году и что в 1999 такое бы навряд ли произошло? В 1999 его бы тихо грохнули, как многих тогда, и все. Это динамика позитивная или негативная за 20 лет?
Например в Казахстане или Беларуси сегодня такое невозможно, но если произойдет, то это явно сигнал в хорошую сторону, я из этого исхожу.
В том же 2019, в Лондоне, другого журналиста, Асанжа, задержали и чем для него это все закончится никто не знает пока. Его не российская вороватая власть преследует, а самая что ни на есть прозападная демократическая. Кто нибудь это заметил? У кого меньше шансов присесть лет на 20-ть, у Асанжа или у Навального?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение nonn »

nonn писал(а): 11 июн 2019, 08:03
Кстати порадуйтесь за Россию, есть действительно хороший повод, Голунова освободили. А сколько ещё сидит?
Закипает, чувствую закипает)))
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение Gadi »

Robots писал(а):Ну вот, освободили журналиста Голунова. Кто нибудь заметил, что это в России произошло, в 2019 году и что в 1999 такое бы навряд ли произошло? В 1999 его бы тихо грохнули, как многих тогда, и все. Это динамика позитивная или негативная за 20 лет?
Во-первых, только (притворно) слепой будет задавать вопрос "кто-нибудь заметил" ...
Во-вторых, злые языки утверждают, что Голунову очень помогли беспрецедентно низкий рейтинг вождя и назначенная на 20-ое июня "прямая линия"
Ну, и в-третьих, позитивная или негативная динамика покажет только время. Злые языки опять же указывают, что сама бесцеремонность "операции" какбэ намекает нам, что верховная власть своими действиями за последние два десятилетия практически убедила нижние уровни, что можно не заморачиваться даже созданием убедительной "видимости" - мол, пипл и так все схавают ...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение nonn »

Gadi писал(а):[
Во-вторых, злые языки утверждают, что Голунову очень помогли беспрецедентно низкий рейтинг вождя и назначенная на 20-ое июня "прямая линия"
вот вот, пацану повезло. скоро у Володи "разговор" с народом. эту мысль уже все высказали. нехватало ещё, чтобы она канула так же, как речь на экономическом форуме.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение mikei »

nonn писал(а):
Gadi писал(а):[
Во-вторых, злые языки утверждают, что Голунову очень помогли беспрецедентно низкий рейтинг вождя и назначенная на 20-ое июня "прямая линия"
вот вот, пацану повезло. скоро у Володи "разговор" с народом. эту мысль уже все высказали. нехватало ещё, чтобы она канула так же, как речь на экономическом форуме.
Кто-то из ваших тут клацал, что власти не говорят с народом.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что в современной России вызывает у вас чувство гордости?

Сообщение nonn »

Закрыто