Внутренний Российский паспорт-2

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а):
Robots писал(а):если поступить как вы предлагаете, то сначала вы заткнете одних, потом других
У Лены давно заметил горячее желание заткнуть рот тем кто говорит то что ей не нравится. Хоть так, хоть эдак но сделайте чтоб заткнулись вон те и вот эти. Неистребимое :)
Ну, борцы за свободу своего слова они все такие :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):
Robots писал(а): Как вы отнесетесь если канадец, переехавший например в штаты, будет все время Канаду говном поливать, говорить с раздражением о ее настоящем, прошлом и с пессимизмом о ее будущем...
За канадцев не скажу, таких не встречал, а вот американцев таких, среди моих знакомых очень много...
я в этом не сомневаюсь, такие везде есть, я спросил о вашем отношении к подобным людям. Они говорят о любой стороне штатов или обществе там только негативно, пессимистично, с раздражением, в то время как вы(например) видите разные стороны. Надеюсь не будем спорить, что штаты очень разная страна со своими минусами и несомненными плюсами, но у тех людей взгяд видит только один цвет, как у дальтоников.
Я считаю, что каждый человек имеет право иметь любое мнение по любому вопросу, и свободно выражать его (без перехода на личности и нарушений правил разумеется :) ).
В это плане, кстати, мне американский подход нравится больше, чем канадский, с размытым понятием hate speech.
A насчет цветов, дальтоников, негативизма, пессимизма и видения (может быть) разных сторон, это все чистой воды политика, а зачастую и религия...
Практика - критерий истины, и, ближайшее будущее во многом рассудит, кто был прав, а кто ошибался...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Marmot »

Да, и еще один момент, то что я тут написал про возможные последствия поездок с паспортом выданным в обход закона, отнюдь не означает мое однозначное неодобрение такой практики.
Я считаю, что любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности. О чем собственно и были сделаны мои замечания.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
Robots писал(а): Как вы отнесетесь если канадец, переехавший например в штаты, будет все время Канаду говном поливать, говорить с раздражением о ее настоящем, прошлом и с пессимизмом о ее будущем...
За канадцев не скажу, таких не встречал, а вот американцев таких, среди моих знакомых очень много...
Больше скажу, есть много канадцев которым трудно принять выбор американского народа образца ноября 2016. Что поделаешь, демократия
RE: демократия

Америка уже 230 лет живет по одной и той же конституции.
А где Российская Империя, СССР, просто Россия?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):...Практика - критерий истины, и, ближайшее будущее во многом рассудит, кто был прав, а кто ошибался...
Ближайшее прошлое уже всех рассудило. Ближайшее будущее ничего нового не скажет.

PS Быстро ты грамматические ошибки исправляешь. Любишь перечитывать свои посты? :D :D :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Я считаю, что любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности. О чем собственно и были сделаны мои замечания.
Ммммм.... а давай продефинишим слово "легальные" :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):...Практика - критерий истины, и, ближайшее будущее во многом рассудит, кто был прав, а кто ошибался...
Ближайшее прошлое уже всех рассудило. Ближайшее будущее ничего нового не скажет.
Не все так однозначно, ИМХО, в каком-нибудь 1985-ом году, никто не мог предположить, что через 6 лет совка не будет, включая тех, кому за политические прогнозы платили большие деньги...
Раздрай в Штатах сейчас вполне неслабый идет, так что, еще неизвестно, как все повернется...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Я считаю, что любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности. О чем собственно и были сделаны мои замечания.
Ммммм.... а давай продефинишим слово "легальные" :roll:
Паспорт выдан с нарушением закона?
Если да, то владельца можно задержать до выяснения, или просто конфисковать его... все вполне легально, на мой взгляд...
Ну а то, что любителю раскачивания лодки эти действия могут испортить настроение, или повлиять на его бизнес, это никого не волнует :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Я считаю, что любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности. О чем собственно и были сделаны мои замечания.
Ммммм.... а давай продефинишим слово "легальные" :roll:
Паспорт выдан с нарушением закона?
Если да, то владельца можно задержать до выяснения, или просто конфисковать его... все вполне легально, на мой взгляд...
Ну а то, что любителю раскачивания лодки эти действия могут испортить настроение, или повлиять на его бизнес, это никого не волнует :)
Нееее, я не про паспорт - я конкретно про глобальный стейтмент: "любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности".

П.С. про паспорт я не знаю. Я многарас сталкивался с тем, что я понимаю то, что написано в разных легальных бумагах конкретно перпендикулярно тому, что понимает в тех же самых бумагах лоер (и в России и в Канаде) :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Я считаю, что любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности. О чем собственно и были сделаны мои замечания.
Ммммм.... а давай продефинишим слово "легальные" :roll:
Паспорт выдан с нарушением закона?
Если да, то владельца можно задержать до выяснения, или просто конфисковать его... все вполне легально, на мой взгляд...
Ну а то, что любителю раскачивания лодки эти действия могут испортить настроение, или повлиять на его бизнес, это никого не волнует :)
Нееее, я не про паспорт - я конкретно про глобальный стейтмент: "любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности".
ты, конкретно спроси, что ты все намеками, да намеками:) ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение 3ABXO3 »

Каморка все ещё торт. Обычный вопрос перевести в совковый срач про политику с делением по цвету штанов это как два пальца ударить.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение _av »


Стихи о внутреннем паспорте - Маякофский
Я достаю из широких штанин
размером с консервную банку.
Cмотрите, завидуйте я - гражданин,
а не какая нибудь гражданка
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение LeoV »

_av писал(а):Стихи о внутреннем паспорте - Маякофский
Я достаю из широких штанин
размером с консервную банку.
Cмотрите, завидуйте я - гражданин,
а не какая нибудь гражданка
с делением по цвету и размеру штанов
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): с делением по цвету и размеру
Да у вас новый логотип!
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Robots »

3ABXO3 писал(а):Каморка все ещё торт. Обычный вопрос перевести в совковый срач про политику с делением по цвету штанов это как два пальца ударить.
люди просто разбираются кому на какой ветке сидеть :D
Ответить