Внутренний Российский паспорт-2

Вопросы международной политики.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Паспорт выдан с нарушением закона?
Если да, то владельца можно задержать до выяснения, или просто конфисковать его... все вполне легально, на мой взгляд...
"с нарушением закона" только если это возможно доказать, если нельзя, то и сама законность или незаконность не имеет смысла в данном вопросе (чем думаю и пользуются все эти фирмы, какая то серая зона). Я еще, честно говоря, уверен, что есть какое то молчаливое согласие "сверху" что ли, типа как было в Ванкувере, когда марихуана еще не была легализована в Канаде, но ванкуверские копы заявили как то, что преследовать продавцов не будут и сразу, как грибы, повырастали эти уродские лавки с листиками на эмблемах. Что то подобное наверное и с паспортами, но опять же, меня это совершенно не колышет.
Marmot писал(а): Ну а то, что любителю раскачивания лодки эти действия могут испортить настроение, или повлиять на его бизнес, это никого не волнует :)
Люди нарисовали у себя в головах море, лодку, меня с моим бизнесом в ней, раскачивающего ее, но, как они наивно думают, не умеющего "плавать". :D

Marmot писал(а): Я считаю, что каждый человек имеет право иметь любое мнение по любому вопросу, и свободно выражать его (без перехода на личности и нарушений правил разумеется :) ).
вот это вы КГБ-стам в Шереметьево и расскажете :D
Это я к тому, что многие, включая вас, достаточно на этом форуме о себе рассказали, что бы можно было (при желании) выяснить данные этого человека на просторах интернета. Вы же видите, как в Раше закручивают гайки(я про оскорбление власти и тп хню), неизвестно до чего они дозакручивают, может потом будут встречать в Шереметьево таких болтунов, кто знает :D
Это я к тому, что если вы мой сценарий с лодкой допускаете(я сомневаюсь конечно), то ваш с Шереметьево куда реальнее...

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение simon »

Marmot писал(а): Паспорт выдан с нарушением закона?
Из того, что мы знаем, да. Но нарушил закон работник российского консульства, (а не Робот), который принял документы на паспорт в отсутствии ребенка.
Marmot писал(а): Если да, то владельца можно задержать до выяснения, или просто конфисковать его... все вполне легально, на мой взгляд...
Нет, не может (если паспорт не содержит признаков подделки: настоящий бланк, печать, подписи и пр., а с этим, похоже, все в порядке, если ребенок уже съездил по нему в РФ).
Чтобы паспорт объявить недействительным, нужно пройти очень долгую легальную процедуру: в судебном или административном порядке доказать, что работник консульства нарушил закон по его выдаче (несоблюдение установленной процедуры, требующей обязательного присутствия владельца паспорта при подаче документов на него).
И еще не факт, что паспорт после этого (если докажут вину работника консульства) суд объявит недействительным.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Groundhog »

Мне так кажется что никто с судами и заморачиватся то ни будет сейчас в Росии. Паспорт левый - не выпустят естественно безпаспортного из страны Росиия. Иди оформляй паспорт правильный. Сколько там срок отведен на оформление - месяц? Месяц сиди кури бамбук - с работы выпрут или из школы вышибут. Да забыл сначала наверное надо доказать что гражданлн РФ а не какое-то подозрительное лицо без гражданства. А там и штраф всплывет неоплаченный 25 летней давности или недоплата по алиментам. В общем может так аукнутся что на хер ни в какую Росиию ехать не захочешь.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Мне так кажется что никто с судами и заморачиватся то ни будет сейчас в Росии. Паспорт левый - не выпустят естественно безпаспортного из страны Росиия. Иди оформляй паспорт правильный. Сколько там срок отведен на оформление - месяц? Месяц сиди кури бамбук - с работы выпрут или из школы вышибут. Да забыл сначала наверное надо доказать что гражданлн РФ а не какое-то подозрительное лицо без гражданства. А там и штраф всплывет неоплаченный 25 летней давности или недоплата по алиментам. В общем может так аукнутся что на хер ни в какую Росиию ехать не захочешь.
А так вы там штрафы оставили. Сейчас там за это чётко невыпуск.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Marmot »

Robots писал(а): вот это вы КГБ-стам в Шереметьево и расскажете :D
Это я к тому, что многие, включая вас, достаточно на этом форуме о себе рассказали, что бы можно было (при желании) выяснить данные этого человека на просторах интернета. Вы же видите, как в Раше закручивают гайки(я про оскорбление власти и тп хню), неизвестно до чего они дозакручивают, может потом будут встречать в Шереметьево таких болтунов, кто знает :D
Это я к тому, что если вы мой сценарий с лодкой допускаете(я сомневаюсь конечно), то ваш с Шереметьево куда реальнее...
Ну в принципе, я именно об этом, не про вас конкретно, или вашего ребенка, или, прости господи, не про Станислава с Биркиным...
Например, кто-нибудь воспользуется вашим советом, сделает себе паспорт без присутствия, а потом покричит "уйло" хором, у галереи, а его, по прилету, за ушко, да на солнышко, с соблюдением всех правовых норм...
А мой вариант в Шереметьево, тоже достатично маловероятен, я мармот-одиночка, в стаи не сбиваюсь, таких там пока терпят... пока... :)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Groundhog »

mikei писал(а):
Groundhog писал(а):Мне так кажется что никто с судами и заморачиватся то ни будет сейчас в Росии. Паспорт левый - не выпустят естественно безпаспортного из страны Росиия. Иди оформляй паспорт правильный. Сколько там срок отведен на оформление - месяц? Месяц сиди кури бамбук - с работы выпрут или из школы вышибут. Да забыл сначала наверное надо доказать что гражданлн РФ а не какое-то подозрительное лицо без гражданства. А там и штраф всплывет неоплаченный 25 летней давности или недоплата по алиментам. В общем может так аукнутся что на хер ни в какую Росиию ехать не захочешь.
А так вы там штрафы оставили. Сейчас там за это чётко невыпуск.
Да вроде не оставлял. ХЗ что у них там накоплено за 20 лет отсутствия. Как я понимаю они сначала тормозят а потом разбираются. Вот вам в догонку какой нибудь счетец за медуслуги
не оплаченные. Или секс по телефону. Или за нахождение в секте хоругвеносцев штраф. Задержат на границе - пока еше разберутся если разберутся. Количество рабов которым выезд закрыт к миллиону приближается? Или поболе?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Нееее, я не про паспорт - я конкретно про глобальный стейтмент: "любое государство может использовать любые легальные пути для обеспечения своей стабильности".
ты, конкретно спроси, что ты все намеками, да намеками:) ...
Конкретно даже не знаю... Под такой стейтмент почти все, что угодно можно притянуть...
Ну, например - уровень лигала: это международный или государственный?
У разных государств разные законы: например в Америке нельзя есть людей, а в какой-нить Мумбе-Юмбе - можно, т.е. с их точки зрения - поедание Кука - это был акт обеспечения стабильности и независимости.
Или если уровень международный - есть законы о праве на самоопределение вплоть до отделения и есть законы о праве на целостность государства - тут получается все зависит от того как повернешь дышло.
Или вот недавно мы узнали, что нет такого закона - правду говорить (кроме как на суде). Получается любое государство может врать для сохранения своей стабильности?
Потому и спросил - давай дадим дефиницию слову "легально" :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Stanislav »

Groundhog писал(а): Да вроде не оставлял. ХЗ что у них там накоплено за 20 лет отсутствия. Как я понимаю они сначала тормозят а потом разбираются. Вот вам в догонку какой нибудь счетец за медуслуги
не оплаченные. Или секс по телефону. Или за нахождение в секте хоругвеносцев штраф. Задержат на границе - пока еше разберутся если разберутся. Количество рабов которым выезд закрыт к миллиону приближается? Или поболе?
Фсе просто. Каждый раз перед выездом я приходил в налоговую и спрашивал - сколько там с меня причитается, а то меня тут многа лет не было...
Потом шел в сберкассу и оплачивал :D Нет, сначала спрашивал - а не тормознут ли меня за такую сумму - налоговая отвечала: а ХЗ, кто знает, что у погранцов на уме - после этого я шел в сбербанк. :D
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Groundhog »

Stanislav писал(а):
Groundhog писал(а): Да вроде не оставлял. ХЗ что у них там накоплено за 20 лет отсутствия. Как я понимаю они сначала тормозят а потом разбираются. Вот вам в догонку какой нибудь счетец за медуслуги
не оплаченные. Или секс по телефону. Или за нахождение в секте хоругвеносцев штраф. Задержат на границе - пока еше разберутся если разберутся. Количество рабов которым выезд закрыт к миллиону приближается? Или поболе?
Фсе просто. Каждый раз перед выездом я приходил в налоговую и спрашивал - сколько там с меня причитается, а то меня тут многа лет не было...
Потом шел в сберкассу и оплачивал :D Нет, сначала спрашивал - а не тормознут ли меня за такую сумму - налоговая отвечала: а ХЗ, кто знает, что у погранцов на уме - после этого я шел в сбербанк. :D
Ну допустим у налоговой нет претензий. А ведомств которые вас охерачить могут куева хуча - судебные пристава (может задолжали кому из како-го нибудь Ханты-Мансийска). От алиментов уклоняетесь или соседа залили а он вам иск о возмещении. По повестке в НКВД не явились. На тест на употребление марихуаны не явились ( канадцев запросто обязать могут)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а): я мармот-одиночка, в стаи не сбиваюсь, таких там пока терпят... пока... :)
а зачем вам стая, когда "нашего мальчика" и так знают где надо? :)
терпят, говорите? вы когда родные пенаты посещали последний раз? :wink:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Robots »

Groundhog писал(а): Ну допустим у налоговой нет претензий. А ведомств которые вас охерачить могут куева хуча - судебные пристава (может задолжали кому из како-го нибудь Ханты-Мансийска). От алиментов уклоняетесь или соседа залили а он вам иск о возмещении. По повестке в НКВД не явились. На тест на употребление марихуаны не явились ( канадцев запросто обязать могут)
это страхи 20-ти летней давности, сегодня проверить себя можно быстро

-Судебная задолженность
-Налоговая задолженность
-Штрафы ГИБДД
https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018 ... king_debts

P.S. вот так иммигранты живут и думают, что за 20 лет только хуже все стало, но есть и просветления :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение elena S. »

Stanislav писал(а): Ну, борцы за свободу своего слова они все такие :roll:
чья бы корова.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Robots »

Groundhog писал(а): Сколько там срок отведен на оформление - месяц? Месяц сиди кури бамбук - с работы выпрут или из школы вышибут.
страхи, страхи, страхи...

даже если какой то левый паспорт(я бы сказал что вероятность такого исхода практически нулевая, учитывая кол-во таких контор в штатах)

за 400-500 баксов (включая пошлины) делают за 4-7 дней

https://visa-land.ru/passport

https://www.pro-zagranpasport.ru/srochn ... porta.html
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Внутренний Российский паспорт-2

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Например, кто-нибудь воспользуется вашим советом, сделает себе паспорт без присутствия, а потом покричит "уйло" хором, у галереи, а его, по прилету, за ушко, да на солнышко, с соблюдением всех правовых норм...
А мой вариант в Шереметьево, тоже достатично маловероятен, я мармот-одиночка, в стаи не сбиваюсь, таких там пока терпят... пока... :)
блин, все эти варианты это фантазия и паранойя, если кратко. В 90-х еще ладно, тогда на уровне гос-ва к иммигрантам относились как к предателям, а сейчас власть ими если не дорожит, то по крайней мере не отталкивает. Собственных крикунов и протестантов в России навалом сейчас, нахрен им еще каких то иммиграшек дергать? Своих оппозиционеров не очень то в застенки бросают. Дадут по спине дубинкой, составят протокол и свободен. Если в США вы махнете на полицейского, то радуйтесь если не убили, русским страдальцам такое не снилось, коп может вас просто убить и ему ничего не будет, даже если вы на него газетой замахнулись. Или вот в Беларуси, вот там действительно власть вырезает всю оппозицию на корню, вот там да, не удивлюсь если могут и в аэропорту принять под белы рученьки.
Ответить