Предсказание результатов выборов

Вопросы международной политики.
Ответить

Какая партия победит на выборах 2019?

Опрос закончился 21 окт 2019, 13:05

NDP
7
23%
Conservative
18
58%
Liberal
4
13%
Green
1
3%
PPC
1
3%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):из упаковки подгузников Либеро
что это?
Лучший друг малышей! :D
ваших малышей?
Всех! :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):из упаковки подгузников Либеро
что это?
Лучший друг малышей! :D
ваших малышей?
Всех! :D
а нельзя ли как-нть без квантора общности? а то у вас с ним проблемы, а вы их, похоже, переносите на ждуна-голосуна.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):что это?
Лучший друг малышей! :D
ваших малышей?
Всех! :D
а нельзя ли как-нть без квантора общности? а то у вас с ним проблемы, а вы их, похоже, переносите на ждуна-голосуна.
А вы это Либеро скажите - мопед-то не мой :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а): Лучший друг малышей! :D
ваших малышей?
Всех! :D
а нельзя ли как-нть без квантора общности? а то у вас с ним проблемы, а вы их, похоже, переносите на ждуна-голосуна.
А вы это Либеро скажите - мопед-то не мой :D
как не ваш? а чей?
Stanislav писал(а):Мда... Посмотрел результаты... Ну что сказать?
Ха!
Ха-ха!
Ха-ха-ха-ха!
Голосуны. Сходили волю свою изъявили. В теоретической надежде на смену власти. :D
Смишно...
У меня идея - надо ее подкинуть скульпторше-автору известной скульптуры Ждун.
За основу взять того же Ждуна - у него усталые от ожидания, полные безнадеги глаза.
В одной руке он должен держать бюллетень для голосования, в другой - банку консервов, на нем зеленая рубаха и стильный оранжевый галстук - все это какбе намекает. Урну для голосования надо выполнить из упаковки подгузников Либеро, что тоже какбе намекает :D
Скульптура будет называться Голосун.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):Мда... Посмотрел результаты... Ну что сказать?
Ха!
Ха-ха!
Ха-ха-ха-ха!
Голосуны. Сходили волю свою изъявили. В теоретической надежде на смену власти. :D
Смишно...
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам[1].

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения[2].


Как говорил наш офицер на военке: Маленькие дети с большими членами…

PS А Мармот вырос таки.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Gadi »

BOX писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
BOX писал(а):
Я как бы считаю что консервы - "правые", а либералы - " левые"
Так и есть.

mikei писал(а): Я даже не сомневаюсь, большинство понаехавших голосовало за либералов.
Т.е - левых.
Иван Зильбер писал(а): Иммигранты, в массе своей, придерживаются правых убеждений.
Тут ничего нового. :roll:
Т.е консерваторов.

Не все так просто в королевстве нашем.
я во многом не согласен с ванькой-антисемитом, но рассматривать микея как эксперта - это уже слишком ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
BOX писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
BOX писал(а):
Я как бы считаю что консервы - "правые", а либералы - " левые"
Так и есть.

mikei писал(а): Я даже не сомневаюсь, большинство понаехавших голосовало за либералов.
Т.е - левых.
Иван Зильбер писал(а): Иммигранты, в массе своей, придерживаются правых убеждений.
Тут ничего нового. :roll:
Т.е консерваторов.

Не все так просто в королевстве нашем.
я во многом не согласен с ванькой-антисемитом, но рассматривать микея как эксперта - это уже слишком ...
Во-первых, вы большой мастер дёргать из контекста.
Во-вторых, я нигде ни при каких обстоятельствах не называл себя экспертом. Эксперты - те четверо, которые предсказали либералов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):Мда... Посмотрел результаты... Ну что сказать?
Ха!
Ха-ха!
Ха-ха-ха-ха!
Голосуны. Сходили волю свою изъявили. В теоретической надежде на смену власти. :D
Смишно...
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам[1].
Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения[2].
Как говорил наш офицер на военке: Маленькие дети с большими членами…
PS А Мармот вырос таки.
Намекаете, что если я следующий раз схожу брошу бумажку за кого-нить, то сразу достигну невиданных высот гражданской зрелости?
Мда... уж...
Впрочем, вы не один такой - таких как вы - 80% :(
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Иван Зильбер »

Gadi писал(а): я во многом не согласен с ванькой-антисемитом, но рассматривать микея как эксперта - это уже слишком ...
Вы только посмотрите, как на меня сионистская военщина ополчилась!
Кличку мне придумал. Да ещё угрожает мне с аватарки своим самотыком. :roll:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

mikei писал(а): ...нефть на грани дотационности, после того как честная партия Харпера вздула себестоимость и как крыса сбежала с корабля, хитроумно уступив теплые места ну совсем тупым эндипишникам.
Я не люблю Харпера, но часовню ему слабо было развалить. Эндипишники пришли, когда ковбои разозлились на Редфорд (если вы о провинциальных выборах) и пошли в сторону Дикой Розы (были у нас такие сепаратисты оголтелые). Когда поняли, что в результате раскола голосов оранжевые подмяли кресло председателя, народ офигел. Розу и консервов слили воедино, чтобы передавить оранжевых.
А сами альбертарианцы бросились с длинными рублями в БиСи, поддувать пузырь и безработицу.
Дык. Если работы нет, конечно, бросишься. В БиСи - это еще повезло, вот мой приятель так и застрял в Нунавуте (я в Природе ссылку на блог давала).
В Квебеке реальная технологическая промышленность и с/х. Социалка выше уж не за счёт Алберты. Пузыря нет, рент и интернет дешевле.

Я там жила. Да, дешевле. Учеба в универе стоит 2-4 тысячи в год (в зависимости от специальности), детские сады - 7 долларов в день, страховка на машину - 400 долларов в год. Не знаю, за чей счет там социалка, но Альберта по-прежнему платит эквилизацию. Увы.
Уж не дотируют ли там лэндлордов и телас!
Там Белл. Нафига Телас? У меня здесь тоже Белл, у него самое лучшее покрытие. Но он недешевый. А рент там, конечно, меньше, чем в Ванкувере, но не меньше, чем в Калгари. Ребенок снимает квартиру в пополаме с товарищем, 750 дол в месяц, т.е. на двоих будет 1500. Вполне калгарийские цены. Плато Мон Ройяль. Это хороший район, примерно как ванкуверский Китцилано. Можно найти дешевле, и намного, но будет далековато, клоповато и вонько.
Как что притащишь из гастронома со вкусом, оказывается случайно квебекское.
Пошла смотреть в холодильник. Нашла плавленый квебекский сыр (Смеющаяся корова). Остальное - онтарийское, польское, итальянское и местное - на местном фермерском рынке покупаю у альбертцев и бисишников. Но вы правы, в Квебеке хорошо готовят. И пожрать любят. Там вообще весельчаки живут. Я лет шесть-семь прожила. :) Я очень хорошо отношусь к Квебеку, почти так же хорошо, как и к БиСи, но в случае с трубой в Альберте и их же эквилизационными платежами, увы - или крестик, или трусы.

P.S. Но есть одно серьезное "но" - если соберетесь в Квебек. Есть черная магия, и есть ее разоблачение. Хуже тамошней медицины я в Канаде не наблюдала. Она бесплатная, и ее нет. Там лучше не болеть. Автомобильная страховка за 400 дол в год - тоже что-то вроде шутки. Если, например, потеряешь зрение в автокатастрофе - то выплатят компенсацию около 8 тысяч. Как-то так. И детские сады за 7 долларов - хреновые. Я своего сына в частный детский сад отдавала.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение LeoV »

Gadi писал(а): я во многом не согласен с ванькой-антисемитом, но рассматривать микея как эксперта - это уже слишком ...
Вы только посмотрите, как на меня сионистская военщина ополчилась!
Кличку мне придумал. Да ещё угрожает мне с аватарки своим самотыком. :roll:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stanislav писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):Cпросила сына, не собирается ли он проспать голосование. Собирается. Я говорю, так обидно же будет - пока спал на диване, выбрали дурака в правительство. Ну и чего, говорит, ты вот, мам, не спала, а выбирала - и все равно дурак в правительстве. А так хоть выспишься.
Ну... как бы то ни было - есть и хорошая новость: ребенок умный попался :D
Update от умного ребенка: обсуждали с ним сегодня дебаты-выборы. Мне было интересно, что он о кандидатах думает. Голосовать он сходил, но за кого, я не спрашивала. Догадываюсь, что не за пиписи. Потому что, когда дошло до обсуждения Бернье, ребенок завопил мне по скайпу: "Мама, ну это же Жириновский!" :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
Gadi писал(а): я во многом не согласен с ванькой-антисемитом, но рассматривать микея как эксперта - это уже слишком ...
Вы только посмотрите, как на меня сионистская военщина ополчилась!
Кличку мне придумал. Да ещё угрожает мне с аватарки своим самотыком. :roll:
- Не нравится Нетаньяху?
- Чемодан, вокзал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
P.S. Но есть одно серьезное "но" - если соберетесь в Квебек. Есть черная магия, и есть ее разоблачение. Хуже тамошней медицины я в Канаде не наблюдала. Она бесплатная, и ее нет. Там лучше не болеть. Автомобильная страховка за 400 дол в год - тоже что-то вроде шутки. Если, например, потеряешь зрение в автокатастрофе - то выплатят компенсацию около 8 тысяч. Как-то так. И детские сады за 7 долларов - хреновые. Я своего сына в частный детский сад отдавала.
Чтобы не цитировать всё. Конечно так, чёрная магия видимо складывается исторически совокупностью проживающих, так к этому и будем относиться.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Предсказание результатов выборов

Сообщение pin »

Дочь л-та Шмидта писал(а):когда дошло до обсуждения Бернье, ребенок завопил мне по скайпу: "Мама, ну это же Жириновский!" :)
а кого ребенку напоминает Трюдо, и кого напоминает Шир?
Ответить