Факап ФСБ/ГРУ

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение LeoV »

pin писал(а): 28 дек 2020, 16:24
Биркин писал(а): 28 дек 2020, 15:05
pin писал(а): 28 дек 2020, 13:55 Что проверять-то, что генерал в отставке Савостьянов - экс зам. директора ФСБ /начальник Московского управления
Тут важны детали - вся его работа в КГБ-ФСБ уместилась в три года с осени 1991 по осень 1994. До этого (по карьере и образованию) он был геологом, после - политика и бизнес. Генеральское звание получил в 1993, понятно что минуя почти все остальные ступеньки военной карьеры

В общем выплыл на волне реформ когда ломали все и вся, заслуги сомнительные, наверняка поперли за провалы подготовки к Чечне-1 о чем косвенно упоминается в его биографии. Интересно за какие заслуги он получил генерал-майора в 1993, уж не за октябрь ли :?:

Имхо из него такой же генерал и начальник спецслужб как из меня балерина )) а вы тут разошлись - оо! Генерал! Начальник ФСБ! А поскребешь вылезает "профессионал" типа завлаба Гайдара
а как вы прокомментируете, как невзрачный дрезденский завсклад завклуб попал в ректорат ЛГУ, а потом в питерскую мэрию, там проворовался, а потом стал Начальником Контрольного Управления АП, а потом Начальником ФСБ будучи подполковником ФСБ. Там сфабриковал "сексуальное дело" прокурора Скуратова, за то, что тот замахнулся на "семью", а уж оттуда Березовский его вытащил в преемники. Вот уж кто сел не в свои сани. Ни разу ни в чем не профессионал. Даже кандидатскую украл. Вот урод, бля.
Ну, вы уже на святое замахнулись!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение pin »

LeoV писал(а): 28 дек 2020, 16:34
pin писал(а): 28 дек 2020, 16:24
Биркин писал(а): 28 дек 2020, 15:05
pin писал(а): 28 дек 2020, 13:55 Что проверять-то, что генерал в отставке Савостьянов - экс зам. директора ФСБ /начальник Московского управления
Тут важны детали - вся его работа в КГБ-ФСБ уместилась в три года с осени 1991 по осень 1994. До этого (по карьере и образованию) он был геологом, после - политика и бизнес. Генеральское звание получил в 1993, понятно что минуя почти все остальные ступеньки военной карьеры

В общем выплыл на волне реформ когда ломали все и вся, заслуги сомнительные, наверняка поперли за провалы подготовки к Чечне-1 о чем косвенно упоминается в его биографии. Интересно за какие заслуги он получил генерал-майора в 1993, уж не за октябрь ли :?:

Имхо из него такой же генерал и начальник спецслужб как из меня балерина )) а вы тут разошлись - оо! Генерал! Начальник ФСБ! А поскребешь вылезает "профессионал" типа завлаба Гайдара
а как вы прокомментируете, как невзрачный дрезденский завсклад завклуб попал в ректорат ЛГУ, а потом в питерскую мэрию, там проворовался, а потом стал Начальником Контрольного Управления АП, а потом Начальником ФСБ будучи подполковником ФСБ. Там сфабриковал "сексуальное дело" прокурора Скуратова, за то, что тот замахнулся на "семью", а уж оттуда Березовский его вытащил в преемники. Вот уж кто сел не в свои сани. Ни разу ни в чем не профессионал. Даже кандидатскую украл. Вот урод, бля.
Ну, вы уже на святое замахнулись!
на святое для членов партии Свидетелей Божьей Росы :mrgreen2:

Перефразируя изестный афоризм из фильма "Москва слезам не верит" на 20-том году единоличной власти завклуба факапы ФСБ только начинаются :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение simon »

pin писал(а): 28 дек 2020, 16:24
Биркин писал(а): 28 дек 2020, 15:05
pin писал(а): 28 дек 2020, 13:55 Что проверять-то, что генерал в отставке Савостьянов - экс зам. директора ФСБ /начальник Московского управления
Тут важны детали - вся его работа в КГБ-ФСБ уместилась в три года с осени 1991 по осень 1994. До этого (по карьере и образованию) он был геологом, после - политика и бизнес. Генеральское звание получил в 1993, понятно что минуя почти все остальные ступеньки военной карьеры

В общем выплыл на волне реформ когда ломали все и вся, заслуги сомнительные, наверняка поперли за провалы подготовки к Чечне-1 о чем косвенно упоминается в его биографии. Интересно за какие заслуги он получил генерал-майора в 1993, уж не за октябрь ли :?:

Имхо из него такой же генерал и начальник спецслужб как из меня балерина )) а вы тут разошлись - оо! Генерал! Начальник ФСБ! А поскребешь вылезает "профессионал" типа завлаба Гайдара
а как вы прокомментируете, ..
Один из демагогических приемов биркиных - не разбивать доводы Севостьянова, а попытаться замазать его личность.
Причем и здесь у него облом, т.к своими "аргументами" он сделал Андропова балериной ненастоящим генералом КГБ и ничего не смыслящим в работе советских спецслужб (пришел на пост председателя КГБ из ЦК с присвоением сразу генеральского звания).
Последний раз редактировалось simon 28 дек 2020, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение mikei »

pin писал(а): 28 дек 2020, 13:55
mikei писал(а): 28 дек 2020, 13:32
pin писал(а): 28 дек 2020, 13:19
mikei писал(а): 28 дек 2020, 12:54
simon писал(а): 28 дек 2020, 11:34 Экс зам. директора ФСБ /начальник Московского управления , генерал в отставке Севостьянов об отравлении Н.

Генерал в отставке :s2:
Почитайте биографию, вместе посмеемся http://savostyanov.com/index.php/about

Озабоченность Белинкетом :s2: только может быть у маргинальной части каморки 14 человек.
Гудвин писал(а): 28 дек 2020, 11:53 Вы неправильно их называете. Оскорбляете чувство верующих.
Свидетели божьей росы.

Согласен с Гудвином: оскорблять чувства верующих нельзя!

ну, вот: еще один из Свидетелей Божьей Росы нарисовался. :lol:
Да. Но это вы, двое, не думая, поверили в то, что simon притащил. А тех, кто сомневается и иногда проверяет, вы называете верующими.
миша, а где ваш раздел БРЕД (Боря, Рома, Елена, Дима)? Вам опять втуда.

Что проверять-то, что генерал в отставке Савостьянов - экс зам. директора ФСБ /начальник Московского управления. Ну проверили, и опять дурацкая песня по беленкет? :wink: Раньше говорили про госдеп, и про обаму, что зассал все подъезды в России
С его слов
Работа в КГБ-МБ-ФСК-ФСБ
С сентября 1991 года по декабрь 1994 года — начальник управления КГБ (АФБ, МБР, ФСК) по г. Москве и Московской области. Руководил рядом специальных операций, в том числе, освобождением заложников в Махачкале, положившей конец угонам самолётов в стране.

Весной-осенью 1994 года участвовал в работе по поддержке пророссийских сил в Чечне.

2 декабря 1994 г. освобождён от занимаемой должности президентом Б.Ельциным, после того, как направленное им без согласования с руководством ФСБ подразделение УФСБ по Москве и области попыталось помешать проведению незаконных оперативных действий Службы безопасности президента РФ в отношении главы «Мост-банка» Владимира Гусинского.
КТНа и партийного функционера, вероятно не служившего в армии, возможно диванного диванного лейтенанта, вдруг ставят руководить спецопераций. А другие доказательства генеральства у вас есть? Кстати, с его слов генерал-майор, что не совсем генерал уже. И успокойтесь. Пользователь фэйсбука, называющий себя генералом ДОЛЖЕН нуждаться в проверке среди публики с высшим и среднем образованием.
Последний раз редактировалось mikei 28 дек 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение pin »

simon писал(а): 28 дек 2020, 16:54
pin писал(а): 28 дек 2020, 16:24
Биркин писал(а): 28 дек 2020, 15:05
pin писал(а): 28 дек 2020, 13:55 Что проверять-то, что генерал в отставке Савостьянов - экс зам. директора ФСБ /начальник Московского управления
Тут важны детали - вся его работа в КГБ-ФСБ уместилась в три года с осени 1991 по осень 1994. До этого (по карьере и образованию) он был геологом, после - политика и бизнес. Генеральское звание получил в 1993, понятно что минуя почти все остальные ступеньки военной карьеры

В общем выплыл на волне реформ когда ломали все и вся, заслуги сомнительные, наверняка поперли за провалы подготовки к Чечне-1 о чем косвенно упоминается в его биографии. Интересно за какие заслуги он получил генерал-майора в 1993, уж не за октябрь ли :?:

Имхо из него такой же генерал и начальник спецслужб как из меня балерина )) а вы тут разошлись - оо! Генерал! Начальник ФСБ! А поскребешь вылезает "профессионал" типа завлаба Гайдара
а как вы прокомментируете, ..
Один из распространенных методов биркиных - не разбивать доводы Севостьянов, а попытаться замазать его личность.
Причем и здесь у него облом, т.к своими "аргументами" он сделал Андропова балериной ненастоящим генералом КГБ и ничего не смыслящим в работе советских спецслужб (пришел на пост председателя КГБ из ЦК с присвоением сразу генеральского звания).
да что там Андропов! Это для биркиных прошлогодний снег. А между прочим, генсек писал стихи, и довольно неплохие, играл на фортепиано, хорошо разбирался в литературе, много читал. Видимо, за это он и получил прозвище «романтик с Лубянки»
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/271015/26897/. Факапы, что сейчас сплошь и рядом, при ничего не смыслящим в работе советских спецслужб Андропове были невозможны.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение Akrav »

pin писал(а): 28 дек 2020, 16:34
Akrav писал(а): 28 дек 2020, 16:31
pin писал(а): 28 дек 2020, 16:24
а как вы прокомментируете, как невзрачный дрезденский завсклад завклуб попал в ректорат ЛГУ, а потом в питерскую мэрию, там проворовался, а потом стал Начальником Контрольного Управления АП, а потом Начальником ФСБ будучи подполковником ФСБ. Там сфабриковал "сексуальное дело" прокурора Скуратова, за то, что тот замахнулся на "семью", а уж оттуда Березовский его вытащил в преемники. Вот уж кто сел не в свои сани. Ни разу ни в чем не профессионал. Даже кандидатскую украл. Грязный дебил, бля (ц)
А вы говорите, что нет теоретиков заговора!
а он не сам, а волею пославшей его жены, а волею царедворца Березовского, ныне покойного (самоповешенного на шарфике в ванной) :(
Вы же меня забанили? Чего читаете?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 28 дек 2020, 16:24 как вы прокомментируете, как невзрачный дрезденский завсклад завклуб попал в ректорат ЛГУ, а потом в питерскую мэрию, там проворовался, а потом стал Начальником Контрольного Управления АП, а потом Начальником ФСБ будучи подполковником ФСБ
Ну как-то попал :) по моему в его биографии обьясняется - в ректорат ЛГУ попал по знакомству к Собчаку который во время перестройки и после нее был огого. Что там были за пружины при позднем ельцинизме я не знаю, скорее всего с нормальными кадрами был напряг (чтоб хотя бы с профильным образованием и опытом а не так как ваш Севастьянов). Но да, разгул семиолигарщины это вам не кот чихнул, можете убедиться в этом на примере Украины где президентом стал 40 летний комик. Наверное и при позднем Ельцине случился какой то олигархический междусобойчик решивший поставить Путина... Там вообще как я припоминаю были дефолт, кадровая чехарда, Чечня и прочие прелести 90х

Пыс. Доводы Севастьянова мне пофиг. Мне вообще пофиг доводы тех кто меня пытается убедить в отравлении Навального (через трусы или еще как) тк еще раз, лично мне еще в сентябре стало ясно что травили его максимум таблетками от болезни Альцеймера ))) а Севастьянова вашего глянул из интереса тк вы его отрекомендовали крутым генералом, замначальника ФСБ и прочая - видимо эти атрибуты придают ему вес в ваших глазах ))
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а): 28 дек 2020, 12:21 Если следовать даже вашей сомнительной теории, то мой вопрос задан всего лишь про одну "башню"- ФСБ (кроме государя никому не подчиняющуюся).
Так ПОЧЕМУ ФСБ не сделала того, что обязана была сделать?
Ну, насчёт "кроме государя никому не подчиняющуюся" это вы загнули. В любой организации есть течения, групки, разные лояльности. Одни других хотят подсидеть, другие другим помогают по мере возможностей расчитывая на смену руководства. Такое даже в обычной компании есть, а уж такой большой организации где власть и деньги перемешаны тем более. Так что там не всё так просто, подозреваю. Одних хотят Сисяна засадить, другие хотят его использовать в своих целях и на все его нарушения смотрят сквозь пальцы. Башни кремля, башни кровавой гэбни...

И это не моя теория, это так, измышлизмы. Это не моя каска, дяденька, я её на стройке нашёл :) на зание Правды не претендую...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение levak »

Биркин писал(а): 28 дек 2020, 17:17 Но да, разгул семиолигарщины это вам не кот чихнул, можете убедиться в этом на примере Украины где президентом стал 40 летний комик.
Молодец Биркин! Фсе по писанию..
Главное заплести фсем мозги, и увести фсё в другую сторону, на Украину..
Остальным бред, и чумавой отсос.. :roll: :alco:

Изображение
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение Akrav »

3ABXO3 писал(а): 28 дек 2020, 18:11
simon писал(а): 28 дек 2020, 12:21 Если следовать даже вашей сомнительной теории, то мой вопрос задан всего лишь про одну "башню"- ФСБ (кроме государя никому не подчиняющуюся).
Так ПОЧЕМУ ФСБ не сделала того, что обязана была сделать?
Ну, насчёт "кроме государя никому не подчиняющуюся" это вы загнули.
Оскорбили человека в самой заветной его думке. У него это краеугольный камень мировозрения.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение Биркин »

levak писал(а): 28 дек 2020, 22:32 Молодец Биркин! Фсе по писанию..
Ну писание это обычно про дела давно минувших дней которые никто из ныне живущих не помнит. А конец 90-х в России я помню неплохо, в Чечню-1 и дефолт Ельцина крыли диким матом, а 31 декабря 1999 когда обьявили о его отставке народ ходил ошалело-умеренно радостный
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Вторые сутки идёт пустой трёп

Сообщение Гусар в отставке »

Не имея достоверной информации об обсуждаемом предмете, (далее слушайте-смотрите видеозапись)

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 29 дек 2020, 08:57
levak писал(а): 28 дек 2020, 22:32 Молодец Биркин! Фсе по писанию..
Ну писание это обычно про дела давно минувших дней которые никто из ныне живущих не помнит. А конец 90-х в России я помню неплохо, в Чечню-1 и дефолт Ельцина крыли диким матом, а 31 декабря 1999 когда обьявили о его отставке народ ходил ошалело-умеренно радостный
Ну почемну же... Я помню :roll:
Я все помню... и не дам забыть дерьмократическим отморозкам с обляденевшей памятью :bastards:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а): 28 дек 2020, 18:11
simon писал(а): 28 дек 2020, 12:21 Если следовать даже вашей сомнительной теории, то мой вопрос задан всего лишь про одну "башню"- ФСБ (кроме государя никому не подчиняющуюся).
Так ПОЧЕМУ ФСБ не сделала того, что обязана была сделать?
Ну, насчёт "кроме государя никому не подчиняющуюся" это вы загнули. В любой организации есть течения, групки, разные лояльности. Одни других хотят подсидеть, другие другим помогают по мере возможностей расчитывая на смену руководства. Такое даже в обычной компании есть, а уж такой большой организации где власть и деньги перемешаны тем более. Так что там не всё так просто, подозреваю. Одних хотят Сисяна засадить, другие хотят его использовать в своих целях и на все его нарушения смотрят сквозь пальцы. Башни кремля, башни кровавой гэбни...
Вы же лучше меня знаете :wink: , что организацией разработки Н. занимается не вся огромная ФСБ, а начальник группы (максимум начальник отдела, как это было по Сахарову), докладывающий начальнику управления (службы), затем Бортникову либо одному из его замов (у остальных замов нет никаких полномочий в этом деле).
Если вы считаете, что Бортников кроме государя подчиняется еще кому-то, то мешать вам в этом не буду. :mrgreen2:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап ФСБ/ГРУ

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а): 29 дек 2020, 10:30...что организацией разработки Н. занимается не вся огромная ФСБ, а начальник группы (максимум начальник отдела, как это было по Сахарову), докладывающий начальнику управления (службы), затем Бортникову либо одному из его замов (у остальных замов нет никаких полномочий в этом деле).
Мне очень нравятца вот такие посты - "ну всем же известо что [ далее идёт информация которая по определению не может быть известна ]"

Извините, это какое-то свечкодержательство :)
Ответить