Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а): 02 авг 2020, 18:01 Гммм, интересно. Если убыль населения отожествлять с качеством жизни, умностью правительства, и прочим то картинка странная получаетца. Кисельные берега и довольное население оказываетца совсем не там.
Если чисто на картинку смотреть, то можно и такие примитивные выводы сделать. А если немного подумать, то нижняя часть таблицы связана с членством в ЕС и открытыми границами, здесь все понятно. Молдова никогда не блистала уровнем жизни, тоже ясно. В Украине там не очень понятно, но после майдана и Януковича (после 14 года) вроде кривая пошла вверх (казалось бы, все должны бежать от "майданутых", ан нет!). Ну а по России конечно надо смотреть на приток мигрантов, как завещает микей.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Биркин »

george писал(а): 02 авг 2020, 19:23 В Украине там не очень понятно, но после майдана и Януковича (после 14 года) вроде кривая пошла вверх (казалось бы, все должны бежать от "майданутых", ан нет!)
Жорж, с Украины народ делает ноги кто как может. Хоть тушкой хоть чучелком. Просто если человек не оформил ПМЖ то считается что он не уехал, и соответственно тебе рисуют "кривые идущие вверх"
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Биркин »

Пыс. Кстати да, обещанное майданом евросчастье так и не наступило - коррупция, олигархи и нацики никуда не делись
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

Биркин, я не вижу твои посты, можешь меня не цитировать. По-моему забыл тебе сказать, сорри братан, но я не хочу тебя читать больше. Особенно в своей теме про Беларусь, в которой ты даже ни разу не был.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение mikei »

george писал(а): 02 авг 2020, 19:23
3ABXO3 писал(а): 02 авг 2020, 18:01 Гммм, интересно. Если убыль населения отожествлять с качеством жизни, умностью правительства, и прочим то картинка странная получаетца. Кисельные берега и довольное население оказываетца совсем не там.
Если чисто на картинку смотреть, то можно и такие примитивные выводы сделать. А если немного подумать, то нижняя часть таблицы связана с членством в ЕС и открытыми границами, здесь все понятно. Молдова никогда не блистала уровнем жизни, тоже ясно. В Украине там не очень понятно, но после майдана и Януковича (после 14 года) вроде кривая пошла вверх (казалось бы, все должны бежать от "майданутых", ан нет!). Ну а по России конечно надо смотреть на приток мигрантов, как завещает микей.
Микей завещает смотреть всё в комплексе. Ты вот так и не признал, что отдельно взятая цифра 750 тыс не говорит ровно ни о чём. Потом оказалось, что она за 6 лет + ещё не проверена достоверность.

Завхоз тебе показал, что Россия и Беларусь имеют самый низкий отток населения среди бывших стран СНГ, и ты опять не признал, что твоя цифра не имеет никакого отношения к якобы диктаторскому режиму.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 30 июл 2020, 16:46
Stanislav писал(а): 30 июл 2020, 13:07 Ну что, братья-беларусы (с)
Почитал интервью тетки-кандидатки: тяжелая драма беларусской жизни.
Основной тезис - я приду к власти и верну белорусам свободу слова и честные выборы и все сразу странет хорошо (с)
С какого-бы это хрена, а?
БТВ, желающие скинуть кого-нить - ну ОК, вот скинули, а вы знаете, что дальше-то делать?
Или вы дальше динамики (с) протестов ничего не видите?
Видишь ли, Станислав, ты почитал интервью, но пропустил детали. А они такие:
В этот раз у бацьки впервые были серьезные соперники: глава Белгазпромбанка и, особенно, бывший зам. Министра ИД, создатель того самого Парка Высоких Технологий И деньги, и опыт, и обрпзование, и уважение людей.
Вот это интересный вопрос - откуда у людей деньги... на постсовецком пространстве... :roll:
Вы уверены, что они не воры? Может быть Батька просто пытается не допустить воров к управлению государством?
Или так и будете продолжать сердцем голосовать? :roll:

БТВ, Мы с вами давно обсуждаем вопрос сменяемости власти :D
Сначала вы говорили - вот придут к власти либералы и демократы и все будет хорошо.
Я сказал - пришли демократы и либералы и все разворовали.
Потом вы стали говорить, что это были неправильные демократы и надо выбрать правильных.
ОК, а где гарантия, что новый демократ будет правильным?
Вы такой гарантии не дали и весьма предусмотрительно! Вновь избранный демократ Порошенко тоже оказался вором и даже переплюнул на этом поприще всех предыдущих демократов. Жду-с результатов деятельности Зеленского. :D
Лирическое отступление.
Кто-то где-то писал, что Майдан обосрали и ошельмовали пропагандисты 1-го канала.
Вовсе нет. История показала, что Майдан обосрался сам. История показала, что надежны на то, что скинем золотобатонника и заживем, были наивны и глупы. Наверное, один только Гордон продолжает верить (а может и не верит - просто вещает), что Украина вот-вот испытает невиданный экономический расцвет и станет такой богатой, что Крым сразу сам вернется :D :D :D А по факту - гигантские долги, мизерные лимиты на поставки украинских товаров в Европу, гигантские потери из-за разрушения связей с Россией. В некотором выигрыше только сезонные рабочие - теперь они могут поехать в Польшу и батрачить на панов за 3 злотых (менее 1 бакса). Дело Хмельницкого, который как раз боролся за то, чтобы украинцы не батрачили на польских панов, полностью просрано.
Конец лирического отступления.
Под давлением исторических фактов вы поменяли позицию - теперь вы утверждаете, что, мол де, процесс построения демократических институтов очень длительный, поэтому надо выбирать / менять воров у власти очень долго в надежде, что когда-нить попадется не такой алчный :D
Ню-ню... удачи...
П.С. а может все-таки трезво взглянуть на реальность? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 02 авг 2020, 19:51 Биркин, я не вижу твои посты, можешь меня не цитировать. По-моему забыл тебе сказать, сорри братан, но я не хочу тебя читать больше. Особенно в своей теме про Беларусь, в которой ты даже ни разу не был.
Знаете Джоржд, это плохая стратегия - прятать голову в песок в дискуссии :roll:
Это означает, что у вас просто нет ответов на вопросы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 02 авг 2020, 19:43 Пыс. Кстати да, обещанное майданом евросчастье так и не наступило - коррупция, олигархи и нацики никуда не делись
Для того, что щасте наступило, нужны объективные предпосылки, а не субъективные наивные надежды на добреньких дядей, которые помогают всему миру просто по доброте душевной (с) Пин, если не ошибаюсь или человек в палатке? старею... однако.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Под давлением исторических фактов вы поменяли позицию - теперь вы утверждаете, что, мол де, процесс построения демократических институтов очень длительный, поэтому надо выбирать / менять воров у власти очень долго в надежде, что когда-нить попадется не такой алчный :D
Ню-ню... удачи...П.С. а может все-таки трезво взглянуть на реальность? :roll:
давайте попробуем. А может быть процесс построения демократических институтов в странах бывшего Союза так ничем и не закончится (?) Например, сколько не строй демократических институтов в зимбабве, или в другой экваториальной африке, воз будет и ныне там. Или, как опустилась в ж-пу некогда подававшая надежды Аргентина, будучи, 100 лет назад, пятой экономикой мира, так там до сих пор и сидит. Да что там демократы, либералы, консерваторы, республиканцы...да хоть самого Франклина Рузвельта для них воскреси: не получится ни-че-го. Может быть, как-то так? Такая реальность?
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Old_Tuzik »

перенес в общую, не буду ломать местный тренд.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 03 авг 2020, 00:03
george писал(а): 02 авг 2020, 19:51 Биркин, я не вижу твои посты, можешь меня не цитировать. По-моему забыл тебе сказать, сорри братан, но я не хочу тебя читать больше. Особенно в своей теме про Беларусь, в которой ты даже ни разу не был.
Знаете Джоржд, это плохая стратегия - прятать голову в песок в дискуссии :roll:
Это означает, что у вас просто нет ответов на вопросы.
Бывает дискуссия, а бывает демагогия. Вы в самом деле имеете большие проблемы с деталями :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

mikei писал(а): 02 авг 2020, 21:28
george писал(а): 02 авг 2020, 19:23
3ABXO3 писал(а): 02 авг 2020, 18:01 Гммм, интересно. Если убыль населения отожествлять с качеством жизни, умностью правительства, и прочим то картинка странная получаетца. Кисельные берега и довольное население оказываетца совсем не там.
Если чисто на картинку смотреть, то можно и такие примитивные выводы сделать. А если немного подумать, то нижняя часть таблицы связана с членством в ЕС и открытыми границами, здесь все понятно. Молдова никогда не блистала уровнем жизни, тоже ясно. В Украине там не очень понятно, но после майдана и Януковича (после 14 года) вроде кривая пошла вверх (казалось бы, все должны бежать от "майданутых", ан нет!). Ну а по России конечно надо смотреть на приток мигрантов, как завещает микей.
Микей завещает смотреть всё в комплексе. Ты вот так и не признал, что отдельно взятая цифра 750 тыс не говорит ровно ни о чём. Потом оказалось, что она за 6 лет + ещё не проверена достоверность.

Завхоз тебе показал, что Россия и Беларусь имеют самый низкий отток населения среди бывших стран СНГ, и ты опять не признал, что твоя цифра не имеет никакого отношения к якобы диктаторскому режиму.
Не за 6, а за 26(!) лет, что у тебя по арифметике было? "Почувствуйте разницу." И кстати можешь посмотреть на соседнюю Польшу, если чо, за это же время. В конце 80-х они к нам за товаром ездили, особая тема была "телевизор", у них голытьба была, а сейчас белорусы к ним за колбасой ездят, там изобилие и дешево. И на работу тоже, там зарплаты в разы больше. Вот и результат правления за 26 лет. Начальные условия примерно одинаковые с Польшей и даже лучше, а сейчас небо и земля. Дело не только в диктатуре, дело в "экономической модели" совка, которую с какого-то хера решил реанимировать и "развить" Лука. И в абсолютной безграмотности экономических решений, примеров тьма. Из последнего пожалуй цементные заводы, построенные Китаем за связанные кредиты, и которые работают себе в убыток. А, еще АЭС, которую еще не открыли, а уже никто не знает что с ней делать. Электроэнергию тупо некуда девать будет.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Биркин »

Stanislav писал(а): 03 авг 2020, 00:03
george писал(а): 02 авг 2020, 19:51 Биркин, я не вижу твои посты, можешь меня не цитировать. По-моему забыл тебе сказать, сорри братан, но я не хочу тебя читать больше. Особенно в своей теме про Беларусь, в которой ты даже ни разу не был.
Знаете Джоржд, это плохая стратегия - прятать голову в песок в дискуссии :roll:
Это означает, что у вас просто нет ответов на вопросы.
Спасибо, Станислав. У нас с жоржем это все уже было - он мне когда-то и предлагал быть "дозволенной оппозицией" (но строго рекомендовал держаться в рамках угрожая свернуть в полоску ежели что), потом таки свертывал в полоску когда я по его мнению преступал границы, через какое-то время разбанивал (это подавалось как большая милость с его стороны - мол я долго отсидел за полосками, искупил таксказать, и вообще амнистия по случаю какого-то праздника и/или хорошего настроения у жоржа). Теперь вот оказывается я опять забанен, а в теме про Беларусь видимо забанен дважды, трижды и еще многажды :). Когда и за что я такого удостоился - хз, строгий и благородный мой судья мне не разьяснил ("демагогия" слишком общо и размыто)

Самое интересное тут знаете что? Что все эти судебные перипетии никак не влияют на мое поведение на форуме - пишу и читаю что хочу в соответствии с правилами (не жоржевыми а общими для всех), в каких темах хочу (включая, о ужас, тему про Белоруссию), и когда хочу/имею на это время. Никого никогда еще не свертывал в полоску. А жоржевы телодвижения в мой адрес, все эти ярлыки типа "дозволенной оппозиции", "строгие предупреждения", баны-разбаны мне интересны только с точки зрения психологии - видимо человек действительно мнит себя в какой-то степени вершителем чужих судеб ))
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение V Rus »

Биркин писал(а): 03 авг 2020, 08:49 У нас с жоржем это все уже было - он мне когда-то и предлагал быть "дозволенной оппозицией" (но строго рекомендовал держаться в рамках угрожая свернуть в полоску ежели что), потом таки свертывал в полоску когда я по его мнению преступал границы, через какое-то время разбанивал (это подавалось как большая милость с его стороны - мол я долго отсидел за полосками, искупил таксказать, и вообще амнистия по случаю какого-то праздника и/или хорошего настроения у жоржа).
Джорж то ведёт сябя здесь как батька Лукашенко. А я то всё думал, чего Джоржу белорусский режим сделал, а это просто зависть и борьба за власть. :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Биркин »

V Rus писал(а): 03 авг 2020, 08:59 Джорж то ведёт сябя здесь как батька Лукашенко. А я то всё думал, чего Джоржу белорусский режим сделал, а это просто зависть и борьба за власть.
Для жоржа, Гади и им подобных демократия = власть т.н. демократов. Пусти таких вершителей в высокие кресла - сами драконами станут, им никаких судебных инструментов кроме кнопки бана в руки давать нельзя ))) а в полоску пускай винтят кого угодно и сколько угодно, если охота выпустить пар своих карательных амбиций
Закрыто