Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Gadi »

V Rus писал(а): 04 авг 2020, 01:20
Gadi писал(а): 04 авг 2020, 00:56 Трудно спорить со специалистом по Третьему Рейху ...
Да уж ваши замашки с "санированием" других ни с чем не спутаешь. :roll:
мои "замашки" на "других" никак не отражаются: как несли пургу, так и продолжают
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Гусар в отставке »

В Белоруссии призывают мужчин на 25-дневную срочную мобилизацию. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo военного корреспондента Семена Пегова.

Повестки от военкоматов получают, в частности, жители приграничной с Россией Витебской области. Военкоматы оповещают о мобилизации мужчин в возрасте до 35 лет, ранее проходивших службу в рядах Вооруженных сил. По данным журналистов, рассылаются повестки и обзваниваются отдельные граждане.
Бывшие военнослужащие должны явиться в пункты сбора 10 августа, то есть на следующий день после голосования на президентских выборах.

https://lenta.ru/news/2020/08/04/babahnet_li/
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение V Rus »

Gadi писал(а): 04 авг 2020, 01:50
V Rus писал(а): 04 авг 2020, 01:20
Gadi писал(а): 04 авг 2020, 00:56 Трудно спорить со специалистом по Третьему Рейху ...
Да уж ваши замашки с "санированием" других ни с чем не спутаешь. :roll:
мои "замашки" на "других" никак не отражаются: как несли пургу, так и продолжают
Так у вас и власти нету.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение mikei »

V Rus писал(а): 04 авг 2020, 09:18
Gadi писал(а): 04 авг 2020, 01:50
V Rus писал(а): 04 авг 2020, 01:20
Gadi писал(а): 04 авг 2020, 00:56 Трудно спорить со специалистом по Третьему Рейху ...
Да уж ваши замашки с "санированием" других ни с чем не спутаешь. :roll:
мои "замашки" на "других" никак не отражаются: как несли пургу, так и продолжают
Так у вас и власти нету.
Власть в мечтах. Очень хочется, но в эмиграции социальный статус упал до нуля. Отсюда страстное желание санировать. В Беларуси начал бы с санирования.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Gadi »

Не буду цитировать, слишком много придется. Пусть, кто захочет, прочитает сам

Это развод. Чалый о том, почему слова Лукашенко «любимую не отдают» с Беларусью не сработают
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение levak »

Gadi писал(а): 05 авг 2020, 07:39 Не буду цитировать, слишком много придется. Пусть, кто захочет, прочитает сам
Это развод. Чалый о том, почему слова Лукашенко «любимую не отдают» с Беларусью не сработают
Настоящие патриоты Белоруссии полетели голосовать.. :lol:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

Годный текст.

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Гусар в отставке »

"Я должен был стать 34-м в группе ЧВК, арестованной белорусами".

Ну, вот. Родили правдоподобную версию. И она даже может быть правдивой.
Её суть -- Лукашенко устроил провокацию в своих интересах, чтобы накануне выборов держать страну в напряжении. То ли воспользовался переброской группы российских наёмников, то ли даже сам эту переброску организовал.

https://www.mk.ru/politics/2020/08/05/y ... usami.html

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

О роли личности Александра Лукашенко в истории

Сообщение Гусар в отставке »

Посмотрим, какой из меня предсказатель. Осталось ждать считанные дни. Попробую предсказать развитие событий в Республике Беларусь.

Изображение

Союзное государство Российской Федерации и Республики Беларусь было учреждено как конфедеративное образование межправительственным договором о сообществе 2 апреля 1996. То есть вскоре после того, как Беларусь возглавил харизматичный "крепкий хозяйственник" советского типа Александр Лукашенко. Далеко идущий замысел предусматривал восстановление Российской империи, и этот договор стал первым шагом. Затем в 1997 и 1998 были заключены договора, уточняющие союз этих двух постсоветских государств. На фоне стареющего алкоголика Ельцина Лукашенко выглядел очень привлекательно, и многие россияне вполне могли бы его избрать главой Союзного государства. Зная это, Лукашенко считал, что он имеет хорошие шансы получить этот пост.

Тем временем в России сменился президент. Владимиру Путину амбиции бывшего белорусского директора совхоза не понравились, потому что он сам решил получить пост главы Союзного государства. Возник конфликт на уровне двух сильных личностей. Хотя этот конфликт никогда не был публичным, он стал причиной того, что Союзное государство осталось только на бумаге и никакого развития этот геополитический проект не получил. Лукашенко понял, что его мечта никогда не осуществится и стал маневрировать, пытаясь укрепить своё влияние внутри Беларуси, при этом создавая трудности в реализации амбиций Путина по воссозданию Российской империи. В публичное пространство лишь изредка выплёскивались отголоски подковёрной борьбы двух президентов. В частности, стало известно, что Лукашенко отверг все замыслы поглощения РБ Россией и продолжал укреплять независимость Беларуси всеми доступными ему методами. И так эта борьба продолжалась двадцать лет и на сегодня, наконец, вылилась в публичный конфликт. Мосты ещё не сожжены, но уже готовы к тому, что они могут быть легко разрушены неуклюжим движением любой из сторон.

На сегодня Лукашенко идёт на очередные перевыборы в условиях растущей нестабильности внутри своего государства. У себя на родине он успел надоесть слишком многим, и его ожидаемая победа на этих выборах выглядит возможной лишь потому, что он сделал всё, чтобы не появились достойные соперники. Несмотря на оголтелую пропаганду со стороны оппозиции о низком рейтинге Лукашенко, многие эксперты считают, что он выиграет и эти выборы. Но в отличие от прошлого времени, на этот раз ожидаются широкомасштабные протесты оппозиции, которая результаты голосования не признает. Протесты могут перерасти в массовые беспорядки и дестабилизовать ситуацию во всей Беларуси с трудно предсказуемым результатом.

Путин видит, что в развитии Беларуси ожидается точка бифуркации, в которой приложение лишь умеренных усилий может резко изменить направление развития этого государства. Желательным направлением было бы поглощение Беларуси, для чего необходимо устранить Лукашенко.

Полагаю, что всё написанное мной выше ни у кого не вызовет возражений. А теперь я начинаю строить догадки.

Для достижения своей цели Путин в первую очередь не признает результаты выборов. На это указывает то, что на выборах не будет российских наблюдателей. Далее будут предприняты действия, поощряющие раскачивание ситуации. Это могут быть не только мирные массовые протесты, но и провокации с убийством демонстрантов и правоохранителей. Сделано это будет так, чтобы подвести общественное мнение к тому, что в стране царит хаос. Чтобы устранить переизбранного, но нелегитимного президента Лукашенко, будет устроен военный переворот. Лукашенко изолируют, тайно вывезут на остров Св. Елены или даже убъют. Власть в свои руки возьмёт военная хунта, которая себя объявит "Комитетом национального спасения" или чем-то в этом роде. Эта хунта обратится к России за помощью в наведении порядка и особенно в защите западной и южной границ государства от военной интервенции соседей, у которых в Беларуси имеются собственные интересы. И эта помощь будет немедленно предосставлена -- потому что силы и средства уже наготове. Хунта также обратится к народу с обещанием провести следующие, на это раз честнейшие выборы, скажем, через полгода-год. Заодно вместе с выборами состоится референдум о присоединении к России на правах субъекта федерации. Присутствие российских войск во время голосования поможет получить желаемый результат.

Таким я вижу завершение влияние личности Лукашенко на современную историю.

В своих рассуждениях я вижу два слабых места.
1. Наличие среди генералитета достаточного числа людей, способных осуществить пророссийский военный переворот.
2. Поддержка населением Беларуси идеи вхождения в состав РФ.
По обоим пунктам у меня нет информации. Но я полагаю, её имеют те, кто скоро станет решать судьбу Беларуси. И среди них не будет Александра Лукашенко.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: О роли личности Александра Лукашенко в истории

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а): 06 авг 2020, 03:19 В своих рассуждениях я вижу два слабых места.
1. Наличие среди генералитета достаточного числа людей, способных осуществить пророссийский военный переворот.
2. Поддержка населением Беларуси идеи вхождения в состав РФ.
Есть еще одно слабое место: возможная реакция Запада и ее последствия, Путин может неслабо огрести, если неправильно просчитает расклад...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение simon »

мой прогноз короче: если Луке не удастся подтасовать результаты голосования, и выиграет оппозиция, то он отменит итоги и не отдаст власть под предлогом введения чрезвычайного положения или чего-то подобного.
Кремль вмешиваться не будет в любом варианте, т.к лучше иметь в Белоруссии Луку, чем непонятно кого прозападно-настроенного.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Гусар в отставке »

Жириновский предсказал военный переворот. Он что-то знает лучше всех нас и озвучил это, чтобы все готовились встретить эту весть и никого не хватила кондрашка от неё.
А я знаю намного меньше -- столько же, сколько и вы. Но чувствую и пытаюсь угадать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 06 авг 2020, 09:26 Жириновский предсказал военный переворот. Он что-то знает лучше всех нас и озвучил это, чтобы все готовились встретить эту весть и никого не хватила кондрашка от неё.
думаете Жириновскому поручили "озвучить настоящий план" чтобы потом никого кондрашка не хватила? Кого? Вас? Их?
По-моему, это не в стиле обнуленного делать такие вбросы, особенно после недавних выбросов (в связи с арестом Фургала) Жириновского.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение pin »

Лукашенко выборы "выиграет" по-российски. Нарисует нужный процент и объявит себя победителем. Это общее место, и это неинтересно. Верно?

Интересное начнется после этого.
Закрыто