Чей Крым?

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чей Крым?

Сообщение LeeVan »

Мики, а всетаки чей действительно Крым?
Я понимаю, у тебя много интересных аргУментов, но чей он, этот гацкий полуостров?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чей Крым?

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Кто первый встал- того и тапки, стало быть греческий.. :alco:
был. а потом был турецкий. а потом российский. ни украинским, ни путинским он никогда не был. украинским может ещё и будет, хотя тоже маловероятно, а вот путинским - таки нет. ну хапнул сейчас, ну и что с того? сдохнет его гнилая система - и хапальник вместе с нею отвалиццо. скорее всего крым снова вернётся в россию. если, конечно, эта гнида не угробит её вместе с собой. гитлеру угробить германию не удалось, авось и этому черенок воткнут раньше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Чей Крым?

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а):Мики, а всетаки чей действительно Крым?
Я понимаю, у тебя много интересных аргУментов, но чей он, этот гацкий полуостров?
Я уже раза три повторил. Шаблон блокирует способность читать? Мои аргументы крымчане вертели точно так же, как и твои.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Чей Крым?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
LeeVan писал(а):Мики, а всетаки чей действительно Крым?
Я понимаю, у тебя много интересных аргУментов, но чей он, этот гацкий полуостров?
Я уже раза три повторил. Шаблон блокирует способность читать? Мои аргументы крымчане вертели точно так же, как и твои.
У меня ни одного аргумента.А крым он армянский.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чей Крым?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
LeeVan писал(а):А всетаки, чей Крым на самом деле?
юридически украинский. Крым признан российским только самой Россией и её маргинальными саттелитами. Именно сателлитами, а не союзниками. Скорее всего с помощью привычного подкупа. А международное сообщество Крым российским так и не признало. Как и страны Прибалтики не были признаны частью СССР в свое время.
Крым признан украинским только США и ее маргинальными сателлитами, именно сателлитами, а не союзниками. :D
Нет никакого международного "со-общества". Прекрасной моделью этого "сообщества" является Каморка - сборище абсолютно разных персонажей, с совершенно разными взглядами, идеями, образованием, культурой, политическими / религиозными (а некоторые персонажи - и сексуальными) пристрастиями, доходами, профессиями и т.д. и т.п., которые грызуться между собой по любому поводу и без повода в глаза и за глаза, но это совершенно пофиг, т.к. все равно будет так, как скажет Мармот.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чей Крым?

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):Мики, а всетаки чей действительно Крым?
Я понимаю, у тебя много интересных аргУментов, но чей он, этот гацкий полуостров?
Вопрос поставлен некорректно. Ведь мы живем в пространственно-временном континууме, а вы ставите вопрос только в трехмерном пространстве. Добавьте временную координату и вы сами с легкостью ответите на свой вопрос :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чей Крым?

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
levak писал(а):Кто первый встал- того и тапки, стало быть греческий.. :alco:
был. а потом был турецкий. а потом российский
Вы пропустили целую кучу владельцев, включая Чингизхана (в лице его потомка Батыя). :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чей Крым?

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а):Так что в период с 1954 по 2014 Украина владела Крымом
Я не юрист, но даже на мой непрофессиональный взгляд ваш вывод неправильный: Украина НЕ владела Крымом (и НЕ МОГЛА владеть) с 1954 по 2014. УССР и Украина - это два разных юридических лица. В 1954 современного государства Украина не существовало. С 1954 года по 1991 год Крым входил в состав УССР. В 1991 при разделе СССР новые государства были образованы в границах бывших ССР. Вот с 1991 года по 2014 год Крымом владела Украина (законно или незаконно - это вопрос другой).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чей Крым?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
levak писал(а):Кто первый встал- того и тапки, стало быть греческий.. :alco:
был. а потом был турецкий. а потом российский
Вы пропустили целую кучу владельцев, включая Чингизхана (в лице его потомка Батыя). :roll:
я не знаю, что там делал батый, но он в числе владельцев земель никогда не был, у него другая цель была. кого там я пропустил - плевать, у меня предки оттуда, и они свою историю помнили, в отличие от меня.

если вы мне намекаете на монголо-татар, так я вас, видимо, удивлю: крымские татары - это самые обыкновенные крымские турки (те самые, что выпилили крымских греков, расселившихся после на азовском море и перемешавшихся там и с турками, и с русскими, и с хохлами), а никакие не монголы.

пыс. вообще, вопрос "чей крым" можно понимать двояко: одно дело, какому государству принадлежал в каждой точке этого вашего пространственно-временного континуума. и совсем другое дело, какой народ его в какое время преимущественно населял. соответственно, и ответов на этот вопрос имеет полное право быть более одного.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чей Крым?

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
levak писал(а):Кто первый встал- того и тапки, стало быть греческий.. :alco:
был. а потом был турецкий. а потом российский
Вы пропустили целую кучу владельцев, включая Чингизхана (в лице его потомка Батыя). :roll:
я не знаю, что там делал батый, но он в числе владельцев земель никогда не был, у него другая цель была. кого там я пропустил - плевать, у меня предки оттуда, и они свою историю помнили, в отличие от меня.
если вы мне намекаете на монголо-татар, так я вас, видимо, удивлю: крымские татары - это самые обыкновенные крымские турки (те самые, что выпилили крымских греков, расселившихся после на азовском море и перемешавшихся там и с турками, и с русскими, и с хохлами), а никакие не монголы.
Вы правильно поняли намек - крымские татары - это потомки татаро-монгольского ига, которое там и представлял Батый. Наместник Батыя ощутил прилив осознания идентичности и отделился от империи.
Вообще ваш стейтмент сам по себе нонсенс: татары = турки???
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Чей Крым?

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):...Вот с 1991 года по 2014 год Крымом oвладела Украина (законно или незаконно - это вопрос другой).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чей Крым?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):Вы правильно поняли намек - крымские татары - это потомки татаро-монгольского ига, которое там и представлял Батый. Наместник Батыя ощутил прилив осознания идентичности и отделился от империи.
Вообще ваш стейтмент сам по себе нонсенс: татары = турки???
ну что ж, не стану спорить со специалистом по всем вопросам, включая исторические.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Чей Крым?

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):Вы правильно поняли намек - крымские татары - это потомки татаро-монгольского ига, которое там и представлял Батый. Наместник Батыя ощутил прилив осознания идентичности и отделился от империи.
Вообще ваш стейтмент сам по себе нонсенс: татары = турки???
ну что ж, не стану спорить со специалистом по всем вопросам, включая исторические.
:)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Чей Крым?

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а):
LeeVan писал(а):А всетаки, чей Крым на самом деле?
юридически украинский. Крым признан российским только самой Россией и её маргинальными саттелитами. Именно сателлитами, а не союзниками. Скорее всего с помощью привычного подкупа. А международное сообщество Крым российским так и не признало. Как и страны Прибалтики не были признаны частью СССР в свое время.
Не следует путать легитимность и легальность. Я эту тему открыл для обсуждения легальности. Но вы тянете в сторону легитимности, причем ограниченной, не учитывающей мнение населения Крыма.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Чей Крым?

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а):Мики, а всетаки чей действительно Крым?
Я понимаю, у тебя много интересных аргУментов, но чей он, этот гацкий полуостров?
Вокруг этого вопроса много демагогии. При спорах с демагогами с украинской стороны следует быть ещё большим демагогом.

Вот пример диалога с демагогом Д.

Д: Чей Крым?
Вы: Я -- одессит. Поэтому, как принято у нас в Одессе, отвечу вопросом на вопрос: А кому принадлежит Украина?
Д: (не чувствуя подвоха) Украина принадлежит народу Украины.
Вы: Полностью с вами согласен. Поэтому Крым принадлежит народу Крыма. Который изъявил сою волю на референдуме.

При этом в ходе диалога имеет смысл подменить понятие "народ" "населением". Дабы не возник спор о существовании "народа Крыма".
Ответить