Определяемся наконец, Чей Крым

Вопросы международной политики.
Ответить

Крым Чей

Их
3
5%
Наш
9
15%
Греческий
2
3%
Турецкий
1
2%
Монгольский
1
2%
Китайский
1
2%
Российский
18
30%
Украинский
20
33%
Пофигу
6
10%
 
Всего голосов: 61

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 16 фев 2020, 22:09 Ливан, ну что, вроде бы опеределились чей Крым? Итоги голосования подводим али как?
pin писал(а): 16 фев 2020, 22:02 Только в этом консенсуса с народом Украины у вас, как у гражданина Украины не будет никогда.
Хм. Это вы за весь народ Украины тут расписались что у него, народа, консенсуса с Гусаром не будет? По моему это слишком смело. Народ Украины он разный знаете ли, кое-кто с Гусаром вполне может и согласиться. И таких вполне может быть довольно много...
Ну так ... из Канады же видней.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): Отторжение Крыма от Украины стало необходимым потому что если бы Россия бездействовала, то постмайданная власть так же легко, как она отменила языковый закон К-К, очень скоро бы расторгло Харьковское соглашение и вынудило бы вывести Черноморский флот из Севастополя. Спустя какое-то время в Севастополе появилась бы база НАТО
так я и знал. Прямо по позднеру, которого недавно припечатал юный Егор Жуков :D
Если бы CCCP бездействовал, и не ввел войска в Венгрию в 1956, то..
Если бы CCCP бездействовал, и не ввел войска в Чехословакию в 1968, то...
Если бы CCCP бездействовал, и не ввел войска в Афганистан в 1979, то...
Так теперь база НАТО неизбежно появится не в Крыму, а гораздо ближе к Москве
и ничто не могло нанести такой урон отношениям самых близких народов на многие десятилетия
дебилы, бля
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 16 фев 2020, 22:02 А вы не из КГБ?
Нет, я -- бывший будущий американский агент влияния на Украине. Бывший -- потому что вовремя соскочил с поезда.
И вообще я -- патриот Украины.
А также -- патриот России.
Поэтому считаю, что это должно быть объединённое государство.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): И вообще я -- патриот Украины.
А также -- патриот России.
Поэтому считаю, что это должно быть объединённое государство.
украинские социологические замеры говорят о 3% таких как вы (за объединенное государство)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 17 фев 2020, 00:32
Гусар в отставке писал(а): И вообще я -- патриот Украины.
А также -- патриот России.
Поэтому считаю, что это должно быть объединённое государство.
украинские социологические замеры говорят о 3% таких как вы (за объединенное государство)
Я привык быть в меньшинстве. По своему IQ попадаю в верхние 2%.
Что касается упомянутых вами 3%, то так мало потому с что окно Овертона пока что смотрит в глухую стену. В Крыму на выборах в 2012 голу пророссийская партия тоже набрала всего 4%. Но потом открылось окно Овертона, и оно вон как вышло, Михалыч.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 17 фев 2020, 01:25
pin писал(а): 17 фев 2020, 00:32
Гусар в отставке писал(а): И вообще я -- патриот Украины.
А также -- патриот России.
Поэтому считаю, что это должно быть объединённое государство.
украинские социологические замеры говорят о 3% таких как вы (за объединенное государство)
Я привык быть в меньшинстве. По своему IQ попадаю в верхние 2%.
Что касается упомянутых вами 3%, то так мало потому с что окно Овертона пока что смотрит в глухую стену. В Крыму на выборах в 2012 голу пророссийская партия тоже набрала всего 4%. Но потом открылось окно Овертона, и оно вон как вышло, Михалыч.
а у нас тут, на форуме окно Овертона открыто на 50%. Мнения разделились почти поровну: стакан наполовину полон. Вы так часто здесь упоминаете свой высокий IQ что, вероятно, и сами в это начали верить. Обычно я исхожу из того, что каждый человек уникален. И даже поэт Пушкин, живший давненько и ругавший царя, который, как известно, был не в ладах с математикой :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение LeeVan »

pin писал(а): 17 фев 2020, 10:05 Вы так часто здесь упоминаете свой высокий IQ что, вероятно, и сами в это начали верить.
Не все так просто.
С увеличением колл-ва свойство часто переходит в свою противоположность.
Представь нормальное распределение по колокольчику.
Слева дурни, справа дурни, серединка с наибольшим числом представителей - нормальные вменяемые люди.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 17 фев 2020, 10:05 Обычно я исхожу из того, что каждый человек уникален. И даже поэт Пушкин, живший давненько и ругавший царя, который, как известно, был не в ладах с математикой :D
IQ измеряет только способность к логическому мышлению. У артистов-художников-поэтов, в том числе гениальных, IQ может быть низким. Поэтому ваша ссылка на Пушкина, как говорят, "не катит".

Речь идёт не об IQ, а о том, что мнение большинства, на которое вы сослались, не может служить доказательством истинности этого мнения. Часто правым оказывается меньшинство -- тех, кто способен смотреть вперёд и видеть. И я привёл пример, какие метаморфозы могут происходить с мнением тупого плебса. В Крыму 4% поддержки пророссийских сил довольно быстро превратились в 80%.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение LeeVan »

А вот стадные инстинкты с правилом нормального распределения не имеют ничего общего :D
Индуцированное поведение это сабж из другой книжки.
Там IQ даже значимым фактором не является :D
И "поджигателями" как раз выступают те 4% дурней с хвостов кривой нормального распределения.
Процесс сродни вирусной инфекции
Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение aleks »

Не "как-то так", а совершенно верно!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение LeeVan »

Продолжая
Сопсна поэтому толпы людей начинают жрать шпинат, заряжать воду у телевизора, покупать акции теслы.
В нормальном, неиндуцированном состоянии им это и в голову не прийдет.
Но массовый психоз штука забористая.
Головной мозг передает управление спинному, и понеслась душа в рай, а ноги в милицию
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Часто правым оказывается меньшинство -- тех, кто способен смотреть вперёд и видеть. И я привёл пример, какие метаморфозы могут происходить с мнением тупого плебса. В Крыму 4% поддержки пророссийских сил довольно быстро превратились в 80%.
как и 80% поддержки Путина довольно быстро превращается в 4% или того ниже. Надо только на недельку поменять шарманку пропаганды=) Видели ролик про лифт?

Все что вы говорите про окно Овертона, меньшинство и тп - все так и есть. Только медаль имеет и обратную сторону. Крым был выгоден власти для "сплочения" масс и поднятия падающего рейтинга, но он может иметь совершенно нежелательный эффект, если только посмотреть на медаль с другой стороны. Но шпана, что засела в Кремле имеет одностороннее мышление :D
Последний раз редактировалось pin 17 фев 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение LeeVan »

pin писал(а): 17 фев 2020, 11:29
Гусар в отставке писал(а):Часто правым оказывается меньшинство -- тех, кто способен смотреть вперёд и видеть. И я привёл пример, какие метаморфозы могут происходить с мнением тупого плебса. В Крыму 4% поддержки пророссийских сил довольно быстро превратились в 80%.
как и 80% поддержки Путина довольно быстро превращается в 4% или того ниже. Надо только на недельку поменять шарманку пропаганды=) Видели ролик про лифт?
The Crowd: A Study of the Popular Mind
(С) Gustave Le Bon

Там как раз про это
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 17 фев 2020, 10:55
pin писал(а): 17 фев 2020, 10:05 Обычно я исхожу из того, что каждый человек уникален. И даже поэт Пушкин, живший давненько и ругавший царя, который, как известно, был не в ладах с математикой :D
IQ измеряет только способность к логическому мышлению. У артистов-художников-поэтов, в том числе гениальных, IQ может быть низким. Поэтому ваша ссылка на Пушкина, как говорят, "не катит".
Речь идёт не об IQ, а о том, что мнение большинства, на которое вы сослались, не может служить доказательством истинности этого мнения. Часто правым оказывается меньшинство -- тех, кто способен смотреть вперёд и видеть. И я привёл пример, какие метаморфозы могут происходить с мнением тупого плебса. В Крыму 4% поддержки пророссийских сил довольно быстро превратились в 80%.
Если бы вы превратили свои 7 пенсий в 7 пропертей вокруг Ванкувера, я бы поверил вашему IQ, а так одни понты.. :lol:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Определяемся наконец, Чей Крым

Сообщение svt »

платежки за газ - самая наглядня пропаганда. да и наблюдать весь творящийся в\на украине маразм лучше со стороны, а не изнутри
:s2:
Ответить