а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение pin »

Мне всегда было непонятно, почему уезжают китайцы. Вроде, страна на подъеме (с вирусом разберутся как-нибудь, не в первый раз), бизнеса много, возможностей много, рост - самый впечатляющий в мире. Спросил знакомого. Он сказал, что его отец (что недавно умер) был профессором в университете, и по нему конкретно прошелся каток культурной революции с хунвейбинами и прочими атрибутами того времени. Тогда его родители потеряли всё... И тогда отец наказал детям (а их было трое): из этой страны надо уезжать чтобы не испытать того, что ему пришлось испытать. И вот его дети живут, кто в Германии, кто в Австралии, кто в Канаде. В Канаде он, правда, не живет, а готовит аэродром для своих детей. Бизнес прет в Пекине, а здесь он наездами. Но наказ отца помнит.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Marmot »

_av писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
levak писал(а):Рабы в совке будут всегда..Фсю молодежь пересажают.. :alco:
"Дело Сети", "дело «Нового Величия" .. :roll:
130-110 лет назад, в России именно с такими пролиберальничали, получили 17-й и 38-ой... нафиг, нафиг...
да вы, батенька, душегубец :?
A шо делать? Надо выбирать из двух зол меньшее...
Было уже поздно. Выбирать было не из чего...
Я про сейчас, не про тогда, если что...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение mikei »

pin писал(а):Мне всегда было непонятно, почему уезжают китайцы. Вроде, страна на подъеме (с вирусом разберутся как-нибудь, не в первый раз), бизнеса много, возможностей много, рост - самый впечатляющий в мире. Спросил знакомого. Он сказал, что его отец (что недавно умер) был профессором в университете, и по нему конкретно прошелся каток культурной революции с хунвейбинами и прочими атрибутами того времени. Тогда его родители потеряли всё... И тогда отец наказал детям (а их было трое): из этой страны надо уезжать чтобы не испытать того, что ему пришлось испытать. И вот его дети живут, кто в Германии, кто в Австралии, кто в Канаде. В Канаде он, правда, не живет, а готовит аэродром для своих детей. Бизнес прет в Пекине, а здесь он наездами. Но наказ отца помнит.
Я же вам говорил почему. Согласно 50-летнему плана развития, в который входит и освоение новых территорий.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение george »

pin писал(а):Мне всегда было непонятно, почему уезжают китайцы. Вроде, страна на подъеме (с вирусом разберутся как-нибудь, не в первый раз), бизнеса много, возможностей много, рост - самый впечатляющий в мире. Спросил знакомого. Он сказал, что его отец (что недавно умер) был профессором в университете, и по нему конкретно прошелся каток культурной революции с хунвейбинами и прочими атрибутами того времени. Тогда его родители потеряли всё... И тогда отец наказал детям (а их было трое): из этой страны надо уезжать чтобы не испытать того, что ему пришлось испытать. И вот его дети живут, кто в Германии, кто в Австралии, кто в Канаде. В Канаде он, правда, не живет, а готовит аэродром для своих детей. Бизнес прет в Пекине, а здесь он наездами. Но наказ отца помнит.
+100500, я тоже знаю таких китайцев. И особенно корейцев, как это ни странно. Правда, и них причина несколько иная.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение _av »

Marmot писал(а):
_av писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а): 130-110 лет назад, в России именно с такими пролиберальничали, получили 17-й и 38-ой... нафиг, нафиг...
да вы, батенька, душегубец :?
A шо делать? Надо выбирать из двух зол меньшее...
Было уже поздно. Выбирать было не из чего...
Я про сейчас, не про тогда, если что...
Да, я тоже про сейчас. Выбора не было
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а): 14 фев 2020, 17:30всё так, только к рабству это не имеет отношения: это совершенно обыкновенные феодальные отношения. если люди могут выбирать, чьим вассалом им стать - это уже не рабство. рабы не имеют такой возможности, и их владелец может выменять их на что-то без их согласия.
После войны рабы, в сейчас вассалы?? Ну, okay - прогресс, чо.

Рабы, холопы, крепостные или вассалы – 50 отттенков...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Waterbyte »

речь не о прогрессе, а о качественном скачке в системе общественных отношений между населением и властью, произошедшем, на мой взгляд, где-то между "после войны" и "сейчас". я назвал вам несколько характерных отличий вассалов феодальной системы от рабов (холопов, крепостных, советских людей, вотэва) системы рабовладельческой. назовите хотя бы несколько формальных критериев, по которым вы ставите вассалов и рабов на одну и ту же сторону истории, чтобы я мог понять вашу логику. иначе без соглашения о нотации у нас получится беспредметный спор.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а): 18 фев 2020, 00:07 речь не о прогрессе, а о качественном скачке в системе общественных отношений между населением и властью, произошедшем, на мой взгляд, где-то между "после войны" и "сейчас". я назвал вам несколько характерных отличий вассалов феодальной системы от рабов (холопов, крепостных, советских людей, вотэва) системы рабовладельческой. назовите хотя бы несколько формальных критериев, по которым вы ставите вассалов и рабов на одну и ту же сторону истории, чтобы я мог понять вашу логику. иначе без соглашения о нотации у нас получится беспредметный спор.
Сорри, Вотербайт, но я не вижу качественного скачка в системе отношений между рабами и властью. Если видишь ты, то покажи мне и я посмотрю...

А пока моя имха такая...

Я согласен, что с падением красной чумы, Россия, скорее всего, демонстрирует признаки феодальной системы. Возьми Рамзана, например – чем не феодал? Номенклатура и некоторые предприимчивые индивидуумы перешли в класс вассалов. Но номенклатура и те предприичивые индивидуумы неплохо жили и в советское время. А как это все повлияло на положение рабов? Рабы где были, там и остались – бесправный, безразличный, лизоблюдный материал.

Но рабы – это не просто уничижительное определение, это состояние человека, которое сложно скрыть.

Суди сам –
Жириновский раздал посетителям ярмарки на Красной площади деньги. При этом он комментировал происходящее, говоря: «Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы». В пресс-службе партии добавили, что жители и гости столицы, которые общались с Жириновским, не были оскорблены или обижены, а напротив, благодарили, не отпускали политика и просили его задержаться на ярмарке.
Надо кидать ссылки как рабам не платили за стройку Олимпиады или за стройку космодрома Восточного?

Ссылок на стоящих на коленях в России и молящихся царю о помощи, в сети полно, даже не буду ссылки приводить.

Почему все это происходит? Потому что у рабов должен быть хозяин. И он у них есть. От рабов ничего не зависит и сделать они ничего не могут. Спасти ситуацию может только хозяин. А рабы живут только страхами.

В связи с вероятным уходом Владимира Путина с поста президента россиян больше всего пугает обострение борьбы за власть, передел собственности, потеря авторитета страны. Об этом говорится в докладе Центра политической конъюнктуры

Сорри, но рабы гибли и гибнут как скот – Курск, Норд-Ост, Беслан, Кемерово.... И они (рабы) готовы принять какое угодно вранье от садистов чиновников, силовиков, мчс-ников, ментов, журнашлюх, учителей - ибо им (рабам) все похуй, они не хотят думать, пусть кто-нибудь подумает за них и накажет виновных.

Этот тренд не начинается сверху, он начинается снизу – с тебя, с меня и с него... Поэтому – рабы.

Если посмотреть исторически, то русские большую часть своей истории (если не всю включая СССР) были рабами. Поэтому, как те несколько лет ослабления оков (лихие 90-е) могли повлиять на менталитет раба сложившегося столетиями? Да никак. Тем более, что как мы согласились, сейчас все пошло взад – в рабство.

Ты приводишь аргумент о свободе самоидентификации – но любая другая самоидентификация от согласованной партийной, это – никто. Т.е. хочешь быть никто – хорошо, заткнись и молчи в тряпочку. А не будешь молчать – будем харасить.

Ты приводишь аргумент о «свечном заводике». Камон, ты на самом деле думаешь, что там можно также свободно раскрутиться как и здесь??? Тогда почему ты (как и никакой другой западник) не вкладывается в Россию? Потому что в России НИКТО не гарантирует частной собственности и, как следствие, твоего капитала. Т.е. получается, что ты можешь вкладываться если хочешь. Но зачем, если ты не сможешь получить не только профит, но и свой капитал?

Что касается вольной 90-х. Периодически, «правители» России заигрывали с либеральными ценностями (Николашка, и Бориска (Ельцин, который)), но всякий раз это заигрывание заканчивалось плохо для правителей. Вот и в 90-х немного ослабили оковы после совкового рабовладельческого строя, но народ не захотел свободы – снова захотел сильного царя в обмен на свою свободу – ибо рабы!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение mikei »

Шиздец. Дам это "рабам" почитать, что в головах больных иммигрантов твориться. Местами самокритично хотя.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а): 22 фев 2020, 00:50Сорри, Вотербайт, но я не вижу качественного скачка в системе отношений между рабами и властью. Если видишь ты, то покажи мне и я посмотрю...

А пока моя имха такая...
ещё раз: без соглашения о нотации наш спор не имеет предмета. поэтому давай сначала определимся, кого считать рабами, а кого - феодальными вассалами. с моей точки зрения раб - это человек, попавший в своё состояние раба без его на то воли и не имеющий способов выбраться из этого состояния кроме а) побега от владельца, и б) подарка от его владельца в виде вольницы. всё, ничего другого у раба нет, включая все его "права". вассал же, напротив, обладает множеством прав, которые, однако, он может реализовать, а может и нет - в зависимости от его возможностей и в границах, выделенных ему феодалом. более того: вассал обладает свободой самостоятельного выбора феодала, таким образом он обладает свободой выбора своего состояния (в отличие от раба, у которого такой свободы нет). это во-первых.

во-вторых, на мой взгляд, ты используешь понятия "раб" и "рабство" в отрыве от их определений и вне границ применимости этих моделей, поэтому мне нечего возразить на твои аргументы: они звучат красиво и правильно, но никакой привязки к предмету спора не имеют. всё, что ты выше наперечислял, с успехом можно применить к чему угодно, хотя бы даже заменив слово "рабы" на слово "вассалы".

в-третьих, идеализация "здесь", на мой взгляд, тоже неприменима к спору о том, что происходит "там". "Там" сейчас замкнутая система, к которой ты пытаешься применить законы общества, отказавшегося от неё в силу различных причин, и удивляешься: а почему это они там не работают? чё это вдруг "тут" отказываеццо вкладываццо в "там"?

пыс. ну и в-четвёртых, использование того, что один записной пидорас выблевал, а другие пидорасы проглотили в экстазе - это вряд ли валидный аргумент в споре. мы же не в децком саду.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение levak »

Рабство в России!
Россия, по подсчетам ООН, входит первую в десятку стран по числу рабов – подневольным трудом в регионе занимаются 794 тысячи человек. Лишь в Индии, Китае, Северной Корее, Пакистане, Иране, Конго, Нигерии и Индонезии количество рабов формально больше российского. В среднем на тысячу человек населения в России 5,5 человек находятся в рабстве – трудовом или сексуальном. Если сравнивать с соседями, то в Беларуси на тысячу граждан приходится 10,9 рабов, а в Украине – 6,4 раба.
https://www.currenttime.tv/a/29398007.html
Русь (средние века)
Среди зависимого населения древней Руси IX—XII веков весьма существенное место занимали рабы. Их труд даже преобладал в древнерусской вотчине. В современной исторической науке особенно популярной является идея о патриархальном характере рабовладения на Руси. Но в литературе есть и другие мнения. П. Н. Третьяков, касаясь рабства у славян и антов, писал:
« Рабов продавали и покупали. Рабом мог стать член соседнего племени. Во время войн рабы, особенно женщины и дети, являлись непременной и очень важной частью военной добычи. Вряд ли можно рассматривать все это в качестве примитивного патриархального рабства, которое было распространено у всех первобытных народов. Но это не было, конечно, и развитым рабовладением, оформившимся как целостная система производственных отношений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%8F%D0%BD
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а): 22 фев 2020, 02:10 с моей точки зрения раб - это человек, попавший в своё состояние раба без его на то воли и не имеющий способов выбраться из этого состояния кроме а) побега от владельца, и б) подарка от его владельца в виде вольницы. всё, ничего другого у раба нет, включая все его "права". вассал же, напротив, обладает множеством прав, которые, однако, он может реализовать, а может и нет - в зависимости от его возможностей и в границах, выделенных ему феодалом. более того: вассал обладает свободой самостоятельного выбора феодала, таким образом он обладает свободой выбора своего состояния (в отличие от раба, у которого такой свободы нет).
okay, ты прав. По факту и согласно твоему определению рабство отменили, на минутку...
Все что я писал, я пытался сравнить количество прав/свобод с другими странами и может быть проследить модель поведения. Но, таки да, формально рабства нет.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а): 22 фев 2020, 01:02 Шиздец. Дам это "рабам" почитать, что в головах больных иммигрантов твориться. Местами самокритично хотя.
Да ты еще и стукачок, мил человек...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а): 26 фев 2020, 10:15
mikei писал(а): 22 фев 2020, 01:02 Шиздец. Дам это "рабам" почитать, что в головах больных иммигрантов твориться. Местами самокритично хотя.
Да ты еще и стукачок, мил человек...
Настучать рабам на нераба :s2:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: а в каком году произошла фактическая отмене рабства в россии?

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а): 26 фев 2020, 11:00
Eugene_ писал(а): 26 фев 2020, 10:15
mikei писал(а): 22 фев 2020, 01:02 Шиздец. Дам это "рабам" почитать, что в головах больных иммигрантов твориться. Местами самокритично хотя.
Да ты еще и стукачок, мил человек...
Настучать рабам на нераба :s2:
Отож… кроме того, нераб рабам стучать не будет, раб настучит рабам.
Признавайся, с совка стучишь или недавно начал патриотить?
Ответить