Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

Чем бы вас ещё развлечь? Ах, да -- мои семь пенсий тут кое-кому запали в душу. Расскажу-ка я вам, как плачу со своих пенсий налоги. Это может быть кому-то полезно, а прочим -- просто интересно.

У Канады с Россией и США имеются по два соглашения (1) об избежании двойного налогообложения и (2) о пенсиях и их налогообложении.
Канада российские государственные пенсии подоходным налогом не облагает (а в РФ налогом они облагаются по нулевой ставке). Американскую федеральную пенсию Social Security Канада тоже не облагает, в отношении неё действует довольно сложное правило. Остальные американские и российские пенсии облагаются налогом по месту их происхождения, а Канада их облагает налогом по своей ставке и получает или возвращает налогоплательщику разницу в канадских налогах и суммах, уплаченных за рубежом.

В прошлом году при заполнении канадской налоговой декларации я в ней не стал показывать свою российскую военную пенсию, потому что полагал, что на размер налога это не повлияет, а светить эту пенсию в декларации я не хотел по простой причине. Если вдруг мне в РФ выплату этой пенсии прекратят, то не хотелось, чтобы потом канадские власти стали бы вдруг докапываться о причине внезапного уменьшения дохода. У пенсионеров такое не должно случаться. Но на деньги Канаду я вроде бы не обманывал.

Однако в этом году я подумал, что скрывать такие вещи нехорошо (тем более, что в детстве о родители меня учили быть правдивым). И на этот раз в свою налоговую декларацию я включил свою российскую пенсию (8000 КАД с чем-то). При расчётах получилось, что мой федеральный канадский налог уменьшился на 142 КАД. А налог провинции Бр. Колумбия увеличился на 90 КАД. И таким образом, не включив свою российскую пенсию, я бы переплатил 52 КАД. Что я, дурак, и сделал в прошлом году. В принципе сейчас можно послать в налоговую корректировку и получить у Канады возврат этой переплаты.

Эти чудеса случаются только в случае, если налогоплательщик платит какой-то налог за рубежом. В моём случае -- это налог, который я заплатил в США со своих американских пенсий. Если канадский налогоплательщик получает российскую пенсию и больше нигде за пределами Канады не платит налогов, то сокрытие российской пенсии при декларировании своих доходов в Канаде может повлечь уклонение от уплаты части налога, потому что необлагаемый минимум в возрасте 65+ лет зависит от дохода, получаемого из всех источников. Недоплата налога произойдёт при доходе, превышающем необлагаемый минимум. То есть у не совсем малоимущих налогоплательщиков. Кстати, по причине пересчёта моего необлагаемого минимума он уменьшился и соответственно увеличился налог, но вес налога, уплаченного в США, увеличился сильнее и в итоге привёл к уменьшению моего канадского федерального канадского налога. Также недекларирование российской пенсии вводит в заблуждение канадские власти о размере полагающейся социальной доплаты GIS, если налогоплательщик малоимущий.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 23 фев 2020, 18:26 Чем бы вас ещё развлечь? Ах, да -- мои семь пенсий тут кое-кому запали в душу. Расскажу-ка я вам, как плачу со своих пенсий налоги. Это может быть кому-то полезно, а прочим -- просто интересно.

У Канады с Россией и США имеются по два соглашения (1) об избежании двойного налогообложения и (2) о пенсиях и их налогообложении.
Канада российские государственные пенсии подоходным налогом не облагает (а в РФ налогом они облагаются по нулевой ставке). Американскую федеральную пенсию Social Security Канада тоже не облагает, в отношении неё действует довольно сложное правило. Остальные американские и российские пенсии облагаются налогом по месту их происхождения, а Канада их облагает налогом по своей ставке и получает или возвращает налогоплательщику разницу в канадских налогах и суммах, уплаченных за рубежом.

В прошлом году при заполнении канадской налоговой декларации я в ней не стал показывать свою российскую военную пенсию, потому что полагал, что на размер налога это не повлияет, а светить эту пенсию в декларации я не хотел по простой причине. Если вдруг мне в РФ выплату этой пенсии прекратят, то не хотелось, чтобы потом канадские власти стали бы вдруг докапываться о причине внезапного уменьшения дохода. У пенсионеров такое не должно случаться. Но на деньги Канаду я вроде бы не обманывал.

Однако в этом году я подумал, что скрывать такие вещи нехорошо (тем более, что в детстве о родители меня учили быть правдивым). И на этот раз в свою налоговую декларацию я включил свою российскую пенсию (8000 КАД с чем-то). При расчётах получилось, что мой федеральный канадский налог уменьшился на 142 КАД. А налог провинции Бр. Колумбия увеличился на 90 КАД. И таким образом, не включив свою российскую пенсию, я бы переплатил 52 КАД. Что я, дурак, и сделал в прошлом году. В принципе сейчас можно послать в налоговую корректировку и получить у Канады возврат этой переплаты.

Эти чудеса случаются только в случае, если налогоплательщик платит какой-то налог за рубежом. В моём случае -- это налог, который я заплатил в США со своих американских пенсий. Если канадский налогоплательщик получает российскую пенсию и больше нигде за пределами Канады не платит налогов, то сокрытие российской пенсии при декларировании своих доходов в Канаде может повлечь уклонение от уплаты части налога, потому что необлагаемый минимум в возрасте 65+ лет зависит от дохода, получаемого из всех источников. Недоплата налога произойдёт при доходе, превышающем необлагаемый минимум. То есть у не совсем малоимущих налогоплательщиков. Кстати, по причине пересчёта моего необлагаемого минимума он уменьшился и соответственно увеличился налог, но вес налога, уплаченного в США, увеличился сильнее и в итоге привёл к уменьшению моего канадского федерального канадского налога. Также недекларирование российской пенсии вводит в заблуждение канадские власти о размере полагающейся социальной доплаты GIS, если налогоплательщик малоимущий
это для вотербайта. Его зона интересов. А причем тут Красная Армия и к ней причастные? :off:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение LeoV »

pin писал(а): 23 фев 2020, 18:44 А причем тут Красная Армия и к ней причастные? :off:
«Франция — это я»
в смысле:
Красная Армия -- это ГуВо
Последний раз редактировалось LeoV 23 фев 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 23 фев 2020, 18:44 это для вотербайта. Его зона интересов. А причем тут Красная Армия и к ней причастные? :off:
Как причём? Эту пенсию мне платят за службу в Красной Армии.
Спросите любого офицера, ради чего он служит и поставьте условие, что пенсию ему платить не будут.
Ответ легко предсказуем.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Спросите любого офицера, ради чего он служит и поставьте условие, что пенсию ему платить не будут

"есть такая профессия - Родину защищать"(с)

неужта вы в молодости, когда решили стать военным, думали о пенсии? В Канаде :oops:

скорее, рассчитывали на то, что девки будут вас считать завидным женихом :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 23 фев 2020, 18:26 Чем бы вас ещё развлечь? Ах, да -- мои семь пенсий тут кое-кому запали в душу. Расскажу-ка я вам, как плачу со своих пенсий налоги. Это может быть кому-то полезно, а прочим -- просто интересно.
Вы нам мозги пудрите... :lol: Не проще ли сказать скока вы получаете кругом бегом чистыми за вычетом рента квартиры?
Мож Миди2,5 прав.. :roll: И скока вы в месяц тратите на лоттери из пенсии жены? :lol:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 23 фев 2020, 19:54
Гусар в отставке писал(а): 23 фев 2020, 18:26 Чем бы вас ещё развлечь? Ах, да -- мои семь пенсий тут кое-кому запали в душу. Расскажу-ка я вам, как плачу со своих пенсий налоги. Это может быть кому-то полезно, а прочим -- просто интересно.
Вы нам мозги пудрите... :lol: Не проще ли сказать скока вы получаете кругом бегом чистыми за вычетом рента квартиры?
Мож Миди2,5 прав.. :roll: И скока вы в месяц тратите на лоттери из пенсии жены? :lol:
В америках-канадах не принято отвечать на такие вопросы. И даже их задавать. Но я отвечу, чтобы набежали желающие перемыть мои кости. А то форум совсем зачахнет. Как говорят русские, без паблисити нет просперити.

На своей налоговой декларации я только что показал доход 53322 КАД. Это пять моих пенсий. Шестая пенсия -- накопительная -- инвестирована и я её не получаю. Седьмая пенсия -- OAS до сих пор находится в стадии оформления. У меня в отношении неё возник спор с Канадой и я жду, какое решение примет Social Security Tribunal в марте. Размер этой пенсии будет примерно 170 КАД. Спор идёт где-то о 30-40 КАД.

Сейчас я живу один, снимаю в рентовке 2бдрм квартиру за 1400 КАД в месяц. Моя жена сейчас преподаёт в Штатах в университете. У неё тоже рентованная 2бдрм квартира за 1000 ЮСД. Когда вернётся в Канаду через полтора года, она будет получать шесть пенсий в размере примерно 60% от моих.
Свои пенсии, заработанные на родине (я -- российскую, жена -- украинскую) мы раздаём своим родственникам. Некоторые из них живут в нужде. Но некоторые родственники, как я уже писал, зарабатывают в России по 500-700 тыров в месяц. Жизнь несправедлива.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 23 фев 2020, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 23 фев 2020, 18:59
Гусар в отставке писал(а):Спросите любого офицера, ради чего он служит и поставьте условие, что пенсию ему платить не будут

"есть такая профессия - Родину защищать"(с)

неужта вы в молодости, когда решили стать военным, думали о пенсии? В Канаде :oops:
скорее, рассчитывали на то, что девки будут вас считать завидным женихом :D
Даже если поначалу кто-то не думал, то в первом же семестре во всех военных вузах проходят учебную дисциплину "Военная администрация" в которой среди прочего обучаемым подробно разъясняют льготы военнослужащим, положенные по закону. Чтобы успешно сдать зачёт, необходимо было всё это выучить наизусть.
Поэтому ответ на ваш вопрос утвердительный. ДА, ЗАДУМЫВАЛСЯ.

Сегодня размер моей российской пенсии 34 тыра. Жена себе заработала повышенную "научную" пенсию до госпереворота и обвала гривны было 2900 грн. Сейчас сколько она получает, не знаю. В 2013 мне пришлось судиться с Украиной из-за того, что ей отказали в научной пенсии и назначили на обычных основаниях. В нарушение статьи 22 Конституции Украины. Дураков надо учить. Я выиграл судебный процесс.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 23 фев 2020, 20:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Сейчас я живу один, снимаю в рентовке 2бдрм квартиру за 1400 КАД в месяц
тутта вы и прокололись, агент хуссар(!) Не в том прокололись, что живете один, а жена преподает, а в том, что в даунтауне нету таких цен за 2BRM. Нету и всё. Такшта, пусть вам подчистят легенду :lol:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гудвин »

Для особо одаренных есть
Последний раз редактировалось Гудвин 23 фев 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение pin »

Гудвин писал(а): 23 фев 2020, 20:37 Для особо одоренных есть
ах да, айкью. Не то что у жившего во времена Николая Первого поэта пушкина.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 23 фев 2020, 20:34
Гусар в отставке писал(а):Сейчас я живу один, снимаю в рентовке 2бдрм квартиру за 1400 КАД в месяц
тутта вы и прокололись, агент хуссар(!) Не в том прокололись, что живете один, а жена преподает, а в том, что в даунтауне нету таких цен за 2BRM. Нету и всё. Такшта, пусть вам подчистят легенду :lol:
Вы невнимательно читаете классиков Каморки вроде меня. Я в ответ вам писал, что живу рядом со станцией Буркуитлам -- когда обсуждали социальное дно. Здесь, в Буркуитламе, иногда попадались такие цены полтора года назад. Сейчас я за ними не слежу.

Вот похожая квартира в моём районе:
$1450 / 2br - 1000ft2 - Braemar Court - 2 Bdrm *Large* Suite *Indoor Pool* (Coquitlam)
https://vancouver.craigslist.org/pml/ap ... 78231.html
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 23 фев 2020, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение levak »

В америках-канадах не принято отвечать на такие вопросы. И даже их задавать. Но я отвечу, чтобы набежали желающие перемыть мои кости. Как говорят русские, без паблисити нет просперити.
Ну мы люди простые без IQ.. За спрос денег не берут.. :lol:
Получается, что за вычетом рента, телефона, интернета, света и водки, где-то 3 шутки в месяц на хлеб с маслом остается.. :alco:
Да еще полковничий мундир донашиваете по праздникам, вместе с майкой "23февраля".. :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 23 фев 2020, 20:41
В америках-канадах не принято отвечать на такие вопросы. И даже их задавать. Но я отвечу, чтобы набежали желающие перемыть мои кости. Как говорят русские, без паблисити нет просперити.
Ну мы люди простые без IQ.. За спрос денег не берут.. :lol:
Получается, что за вычетом рента, телефона, интернета, света и водки, где-то 3 шутки в месяц на хлеб с маслом остается.. :alco:
Да еще полковничий мундир донашиваете по праздникам, вместе с майкой "23февраля".. :D
Это медианный доход канадца старше 15 лет и до гробовой доски. Чем я очень доволен. Уехав из Украины на 53-м году жизни, я не ожидал, что выйду на этот уровень дохода.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 23 фев 2020, 20:41
pin писал(а): 23 фев 2020, 20:34
Гусар в отставке писал(а):Сейчас я живу один, снимаю в рентовке 2бдрм квартиру за 1400 КАД в месяц
тутта вы и прокололись, агент хуссар(!) Не в том прокололись, что живете один, а жена преподает, а в том, что в даунтауне нету таких цен за 2BRM. Нету и всё. Такшта, пусть вам подчистят легенду :lol:
Вы невнимательно читаете классиков Каморки вроде меня. Я в ответ вам писал, что живу рядом со станцией Буркуитлам -- когда обсуждали социальное дно. Здесь, в Буркуитламе, иногда попадались такие цены полтора года назад. Сейчас я за ними не слежу.

Вот похожая (чуть лучше) квартира в моём районе:
$1450 / 2br - 1000ft2 - Braemar Court - 2 Bdrm *Large* Suite *Indoor Pool* (Coquitlam)
https://vancouver.craigslist.org/pml/ap ... 78231.html
ok got it. Да, раён депрессивный. Наверно, ваша пеньсия - самая высокая на раёне!
Ответить