Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 25 фев 2020, 15:41 Я про 5%, а не про каждого тестера.
так отэти 5% недалеко ушли от предела погрешности :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 25 фев 2020, 15:51
mikei писал(а): 25 фев 2020, 15:41 Я про 5%, а не про каждого тестера.
так отэти 5% недалеко ушли от предела погрешности :)
Я же в недвижимость канадскую таблицу постил, где все деньги мира у 5%, ну 7. А вы про какие 5?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про Красную Армию

Сообщение levak »

Vims писал(а): 25 фев 2020, 12:58
pin писал(а): 25 фев 2020, 12:23А про бастовать, так все и так тихо бастовали на рабочем месте, потому что не делали нифуя.
Фахт. У нас была поговорка - до обеда на государство, после обеда на себя. Я сидел клепал халтуры в рабочий день. В Рабочий День Карл (С) :lol: это мне давало еще две три ЗП которые я получал на работе. :lol:
Аналогично... :lol: Начинали работать в 9 утра...закрывать крышки и наряды..
Потом мне как самому молодому, давали деньги и посыли за водкой на улицу Горького у Белоруского вокзала, для утреннего обеда..К трем часам дня все 10 мастеров уже лыко не вязали, тока руки работали по памяти.. :roll:
Тогда начальник вызывал меня как не пьющего (тогда), и сажал меня на приемку торговать лицом..
В мою задачу входило дать заработать заведующему и каждому мастеру по 10-25 рублей без всякого риска, и себя не обделить, хотя весь риск был на мне...ОБХСС мог быть в каждом клиенте..С мастерами был уговор 50\50...
Надо было запомнить 10-15 клиентов в лицо, их фотоаппараты, их проблемы с ними, и не забыть достать еще водки мастерам... :roll: Многие приежали на Белорусский из глубинки со своим фотиками, и им надо было еще успеть накупить колбасы, сыра, мяса, да еще свою камеру отремонтировать и забрать..Кто очень спешил, я его посылал за водкой, когда он возвращался, уже все было готово..К 8 вечера стольник был в кармане, если масть шла, и люди не меняли одежду.. А то приедут в столицу в ондатровых шапкам, а потом супревши по магазам шастать, кепчонку напяливают..И уже не вспомнить кто это, и какая камера его.. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про Красную Армию

Сообщение mikei »

levak писал(а): 25 фев 2020, 16:31
Vims писал(а): 25 фев 2020, 12:58
pin писал(а): 25 фев 2020, 12:23А про бастовать, так все и так тихо бастовали на рабочем месте, потому что не делали нифуя.
Фахт. У нас была поговорка - до обеда на государство, после обеда на себя. Я сидел клепал халтуры в рабочий день. В Рабочий День Карл (С) :lol: это мне давало еще две три ЗП которые я получал на работе. :lol:
Аналогично... :lol: Начинали работать в 9 утра...закрывать крышки и наряды..
Потом мне как самому молодому, давали деньги и посыли за водкой на улицу Горького у Белоруского вокзала, для утреннего обеда..К трем часам дня все 10 мастеров уже лыко не вязали, тока руки работали по памяти.. :roll:
Тогда начальник вызывал меня как не пьющего (тогда), и сажал меня на приемку торговать лицом..
В мою задачу входило дать заработать заведующему и каждому мастеру по 10-25 рублей без всякого риска, и себя не обделить, хотя весь риск был на мне...ОБХСС мог быть в каждом клиенте..С мастерами был уговор 50\50...
Надо было запомнить 10-15 клиентов в лицо, их фотоаппараты, их проблемы с ними, и не забыть достать еще водки мастерам... :roll: Многие приежали на Белорусский из глубинки со своим фотиками, и им надо было еще успеть накупить колбасы, сыра, мяса, да еще свою камеру отремонтировать и забрать..Кто очень спешил, я его посылал за водкой, когда он возвращался, уже все было готово..К 8 вечера стольник был в кармане, если масть шла, и люди не меняли одежду.. А то приедут в столицу в ондатровых шапкам, а потом супревши по магазам шастать, кепчонку напяливают..И уже не вспомнить кто это, и какая камера его.. :roll:
Ты в совке барыгой работал что-ли.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Про Красную Армию

Сообщение Geverok »

mikei писал(а): 25 фев 2020, 16:42
levak писал(а): 25 фев 2020, 16:31
Vims писал(а): 25 фев 2020, 12:58
pin писал(а): 25 фев 2020, 12:23А про бастовать, так все и так тихо бастовали на рабочем месте, потому что не делали нифуя.
Фахт. У нас была поговорка - до обеда на государство, после обеда на себя. Я сидел клепал халтуры в рабочий день. В Рабочий День Карл (С) :lol: это мне давало еще две три ЗП которые я получал на работе. :lol:
Аналогично... :lol: Начинали работать в 9 утра...закрывать крышки и наряды..
Потом мне как самому молодому, давали деньги и посыли за водкой на улицу Горького у Белоруского вокзала, для утреннего обеда..К трем часам дня все 10 мастеров уже лыко не вязали, тока руки работали по памяти.. :roll:
Тогда начальник вызывал меня как не пьющего (тогда), и сажал меня на приемку торговать лицом..
В мою задачу входило дать заработать заведующему и каждому мастеру по 10-25 рублей без всякого риска, и себя не обделить, хотя весь риск был на мне...ОБХСС мог быть в каждом клиенте..С мастерами был уговор 50\50...
Надо было запомнить 10-15 клиентов в лицо, их фотоаппараты, их проблемы с ними, и не забыть достать еще водки мастерам... :roll: Многие приежали на Белорусский из глубинки со своим фотиками, и им надо было еще успеть накупить колбасы, сыра, мяса, да еще свою камеру отремонтировать и забрать..Кто очень спешил, я его посылал за водкой, когда он возвращался, уже все было готово..К 8 вечера стольник был в кармане, если масть шла, и люди не меняли одежду.. А то приедут в столицу в ондатровых шапкам, а потом супревши по магазам шастать, кепчонку напяливают..И уже не вспомнить кто это, и какая камера его.. :roll:
Ты в совке барыгой работал что-ли.
там многие барыгами работали :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а): 25 фев 2020, 13:56 до сих пор существует. вот хоть на гусара посмотрите: жопа, вся в пенсиях, в канаде, а голова - в союзе.
Ничего удивительного в этом нет. Как личность и профессионал, я состоялся в Советском Союзе. Набрал потенциал и скорость, которые мне могли бы обеспечить хорошую карьеру по старым правилам. Но всё рухнуло в 1991 году, когда мне уже было 45 лет.
Всё последующее для меня выглядело сначала как трагедия, а затем как фарс, когда в 1994 я попал в программу подготовки американских агентов влияния. С переездом в Канаду в 1999 и затем в США в 2006 фарс продолжился. Это хорошо видно по моему рассказу о жизни в Штатах, ссылку на который я тут вам дал. Я продолжаю жить воспоминаниями о своей жизни до 1991. В то время она был полноценной.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 25 фев 2020, 17:24
Waterbyte писал(а): 25 фев 2020, 13:56 до сих пор существует. вот хоть на гусара посмотрите: жопа, вся в пенсиях, в канаде, а голова - в союзе.
Ничего удивительного в этом нет. Как личность и профессионал, я состоялся в Советском Союзе. Набрал потенциал и скорость, которые мне могли бы обеспечить хорошую карьеру по старым правилам. Но всё рухнуло в 1991 году, когда мне уже было 45 лет.
Всё последующее для меня выглядело сначала как трагедия, а затем как фарс, когда в 1994 я попал в программу подготовки американских агентов влияния. С переездом в Канаду в 1999 и затем в США в 2006 фарс продолжился. Это хорошо видно по моему рассказу о жизни в Штатах, ссылку на который я тут вам дал. Я продолжаю жить воспоминаниями о своей жизни до 1991. В то время она был полноценной.
У меня еще вопрос к вам про вашу ссылку на сайт: https://amiunique.org/fp ..и находит что фсе плохо.. :roll:
Как Большой Брат сквозь VPN отследить вас может .. https://silent-hussar.livejournal.com/538591.html
А я проверял то же самое, IP адресс здесь: https://2ip.ru/port-scaner/
Все пучком, фсе порты закрыты..
Где правда о большом брате? :alco:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Slav »

mikei писал(а): 25 фев 2020, 15:41 Я про 5%, а не про каждого тестера.
Не, уважаемый. Вы сначала про "профсоюз" и отпуск целый месяц сразу говорили.
А как только Вам напомнили про сопутствующие прелести социализма, то Вы сразу перескочили на какие-то 5%.

Меня просто умиляет эта беззастенчивость в подмене предмета разговора.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 25 фев 2020, 17:24 С переездом в Канаду в 1999 и затем в США в 2006 фарс продолжился.
Простите, а, когда вы успели минимально необходимые 10 лет проживания в Канаде для ОАС набрать?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 25 фев 2020, 17:24
Waterbyte писал(а): 25 фев 2020, 13:56 до сих пор существует. вот хоть на гусара посмотрите: жопа, вся в пенсиях, в канаде, а голова - в союзе.
Ничего удивительного в этом нет. Как личность и профессионал, я состоялся в Советском Союзе....
Я до сих пор не устаю поражаться тому, как вам удается представлять свою продажность в качестве достоинства и даже гордиться ею.
Впрочем, если бы в совке всё не было бы настолько гнилым, и первую очередь в головах у людей, то возможно, что он так бесславно не развалился бы.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение LeeVan »

Ну фигу то в кармане держать было общепризнаным развлечением.
И чем больше пафоса в речах, тем крупнее фига
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 25 фев 2020, 17:56
Гусар в отставке писал(а): 25 фев 2020, 17:24 С переездом в Канаду в 1999 и затем в США в 2006 фарс продолжился.
Простите, а, когда вы успели минимально необходимые 10 лет проживания в Канаде для ОАС набрать?
По двустороннему соглашению между США и Канадой, срок, необходимый для назначения OAS (10 лет) и даже для получения её за рубежом (минимум 20 лет) суммируют в этих двух странах. Но размер этой пенсии вычисляют только по сроку, прожитому в Канаде.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 25 фев 2020, 18:53 Я до сих пор не устаю поражаться тому, как вам удается представлять свою продажность в качестве достоинства и даже гордиться ею.
Впрочем, если бы в совке всё не было бы настолько гнилым, и первую очередь в головах у людей, то возможно, что он так бесславно не развалился бы.
Вероятно, вы в 1991 году ещё пребывали в нежном возрасте и не знаете той обстановки всеобщего загнивания. И тем более не служили в вооружённых силах.
Пожалуй, я тут вас развлеку своими рассказами об офицерской чести. Чтобы немного вас просветить и вы не стали высказывать такие категорические оценки. Или хотя бы перестали удивляться.
Я отслужил достойно, морально-этических норм не нарушал. Уволился с военной службы и выехал в Канаду по закону.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение Гусар в отставке »

Прежде чем рассказывать вам об офицерской чести, вот вам мой war story на близкую тему, помещённый в моём блоге 2014-02-15.

Как разглашают государственную тайну

Решил об этом написать в связи со скандалом, вызванным недавним опубликованием содержания подслушанного телефонного разговора Виктории Нуланд с американском послом в Украине Джеффом Пайеттом. На метке времени 3:00 Нуланд грязно выругалась в адрес руководителей Евросоюза.

Кто именно перехватил этот разговор, нам остаётся только догадываться. Большинство СМИ утверждают, что это якобы сделали российские спецслужбы. Российские и прочие спецслужбы в ответ, как водится, молчат. Ситуацию запутывает ещё то, что, на Ютъюбе появилась запись, выставленная якобы от имени Службы Безопасности Украины (СБУ).



То, что это сделала именно СБУ, может быть и правдой. Я считаю, что не следует преуменьшать возможности украинских спецслужб - тем более когда они работают у себя дома. Далее мой рассказ пойдёт о том, как я случайно узнал одну страшную тайну украинских спецслужб.

Дело было вечером 15 июня 1996 года в вагоне скорого поезда номер 63 "Харьков-Киев". Номера вагона не помню, но за дату ручаюсь. Ниже объясню, почему.

В то время я уже был три с половиной года как уволен с действительной военной службы в запас в звании полковника и уже успел провести в Великобритании и США более одного года на стажировках в качестве экономиста-аграрника. Случайно в соседнем купе ехал молодой лейтенант, за один год до нашей встречи в поезде окончивший ту самую военную академию, в которой я до этого служил. Этот лейтенантик обучался по необычной для того времени шестилетней программе, на которую набирали только очень толковых ребят. Очевидно, он был харьковчанин, так как возвращался к месту службы из своего первого офицерского отпуска. Когда я вышел в коридор, лейтенант заговорил со мной первым, сказав, что меня узнал и помнит по академии. Я его совсем не помнил - хотя бы потому, что с курсантами учебных занятий не проводил совсем - только со слушателями-офицерами.

Лейтенант, однако, судя по его словам, был очень рад нашей встрече. "Очень" - не преувеличение - потому что этот парень, увидев меня, впал в какую-то эйфорию. Позже, анализируя наши беседы в поезде, я понял, что он был, видимо, дружен с другим курсантом - одноклассником моей дочери и её хорошим приятелем. Тот также был моим соседом по дому, так как его отец служил в академии и был моим однокашником. То есть был со мной знаком лично продолжительное время. Через свою дочь я узнал, что, со слов её приятеля, меня в академии хорошо помнили и (не вполне заслуженно) уважали как выдающегося учёного. В академии всех докторов наук считали выдающимися; я был одним из них, защитив свою докторскую диссертацию в начале 1992 года. То есть в то время, когда эти ребята были на третьем курсе, им, следуя традиции, на учебных занятиях другие преподаватели рассказывали о свежих докторах наук.

Мы с этим лейтенантом беседовали в коридоре наедине сначала ни о чём. Чтобы поддержать наш разговор, я спросил его, где он служит, ожидая сдержанный ответ, без подробностей. В принципе мне не было никакого дела до того, где он служил и кто он такой вообще. Но лейтенанта после моего вопроса просто прорвало, и он мне стал рассказывать о себе очень подробно. Насколько я понял, он окончил академию по специальности "радиоэлектронная разведка" и получил назначение в украинскую спецслужбу (намеренно тут не буду указывать, в какую именно). Полагаю, язык у этого парня развязался от того, что моя докторская диссертация была посвящена смежной теме - автоматическому анализу разведсведений - и он мог когда-то держать мою секретную диссертацию в руках. Лейтенант стал мне детально рассказывать о своей службе и спецкурсах переподготовки, которые он проходил в течение полугода прежде чем его допустили к реальной разведывательной работе. Также он сообщил некоторые технические подробности разведаппаратуры и методов работы. И самое удивительное - он рассказал об объектах, за которыми они следили и какие были достигнуты при этом результаты. В частности, он назвал некоторые посольства иностранных государств, чьи шифры им удалось взломать и чью переписку они сейчас читают.

Я демонстрировал лишь сдержанный интерес к содержанию нашего разговора. Сдержанный - потому что моя голова была занята совсем другими мыслями. На следующее утро мне предстояло собеседование в посольстве Канады с офицером канадской спецслужбы CSIS (разведка и контрразведка). На тот момент уже шёл одиннадцатый месяц, как я подал прошение об иммиграции в Канаду и три месяца как успешно прошёл интервью с канадским консульским работником. Это был критический момент в иммиграционном процессе. Собеседование было назначено на 16 июня - поэтому я хорошо помню эту дату. Но это ещё не всё. На 16 часов того же дня я был приглашён на приём в резиденцию посла Соединённых Штатов - как участник программы по подготовке американских агентов влияния в Украине. (Подробнее об этом здесь: http://silent-hussar.livejournal.com/?s ... ssar-20204)

Так что у меня были две хорошие возможности для передачи кому следует содержания моих разговоров, имевших место накануне в поезде. Более того - если бы из меня сделали не агента влияния, а шпиона, то я бы этого лейтенанта так просто не оставил. Напротив, я бы пригласил его в вагон-буфет за мой счёт обмыть нашу встречу, выведал личные подробности, взял бы у него контактную информацию и, если бы ещё имел при себе записывающее устройство, зафиксировал документально его рассказ о взломанных тайных шифрах иностранных государств. Чтобы впоследствии кто-то дал лейтенантику послушать запись своего голоса и предложил заключить соглашение о долгосрочном сотрудничестве в обмен на сохранение этой записи в секрете. Поскольку речь шла о разглашении государственной тайны, это был бы не просто конец военной карьеры - за такие вещи полагается тюремный срок лет пять-восемь. Любая разведка мечтает завербовать офицера спецслужбы иностранного государства. Сейчас этот лейтенант, вероятно, уже дослужился до полковника и как тайный агент мог бы стать чьим-то очень ценным источником.

Так как я тут об этом открыто пишу, ничего из этого я не сделал.

Беседа с контрразведчиком в канадском посольстве проходила в каком-то временном кабинете, поскольку контрразведчик в Киеве бывал лишь наездами, один раз в квартал, и собственного правильно оборудованного кабинета у него не было. День стоял тёплый, и поэтому в комнате окно было открыто нараспашку. В беседе с контрразведчиком, когда речь зашла о моей прошлой карьере, я ему сказал, что поскольку он оставил окно открытым, я никаких секретов ему сообщать не буду. Потому что наш разговор мог бы быть легко подслушан, а затем СБУ мне стало бы зажимать в слесарных тисках мои чувствительные органы и сделало бы мне очень неприятно. Контрразведчик от такого намёка на его непрофессионализм сначала опешил, но позже всё-таки плотно закрыл окно. (Как проходила сама беседа, может стать темой отдельного рассказа - кое-что было очень даже забавно. Так забавно, что мой иммиграционный процесс был заторможен аж на 20 месяцев.)

Ну, а ближе к вечеру в американском посольстве были улыбки и дежурные речи. И ещё была халявная выпивка с закусками. Во время приёма я минут десять беседовал с явно скучавшей женой посла в соседнем зале, где была вывешена её коллекция картин. На некоторых полотнах я узнал виды Ташкента - города где мои родители прожили треть своей жизни. Как выяснилось, американский посол до назначения в Киев служил послом в Узбекистане. Так что у меня нашлась тема для светской беседы с его супругой. Но вместо жены посла я мог бы во время приёма, скажем, поймать за рукав сотрудника посольства, представляющего в Украине ЦРУ, и кое-что ему рассказать. И вовсе не о Ташкенте.

Мораль сей басни такова:

1. Украинские спецслужбы существуют и делают своё дело. Кто недавно подслушал телефонный разговор американских дипломатов, останется тайной - до тех пор как кто-то эту тайну не разболтает и далее она не утечёт к тем, кому это интересно.
2. Тайны могут выбалтывать очень даже славные ребята. Мой собеседник в поезде вероятно был честным, но наивным, парнем, отличником учёбы и примерным курсантом.
3. В западных спецслужбах тоже порой встречаются олухи, которые грубо нарушают элементарные правила конспирации.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Красная Армия всех сильней! Поздравляю всех причастных

Сообщение mikei »

Slav писал(а): 25 фев 2020, 17:55
mikei писал(а): 25 фев 2020, 15:41 Я про 5%, а не про каждого тестера.
Не, уважаемый. Вы сначала про "профсоюз" и отпуск целый месяц сразу говорили.
А как только Вам напомнили про сопутствующие прелести социализма, то Вы сразу перескочили на какие-то 5%.

Меня просто умиляет эта беззастенчивость в подмене предмета разговора.
Отпуск был у остальных 95. Вы плохо следили за контекстом. Объясняю. 5% что тогда что сейчас и там и тут могли позволить себе всё. Понятно, что внутри 5-ти есть простые таксисты и есть барыги и Цукерберг.
Ответить