Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение mikei »

pin писал(а): 09 мар 2020, 17:41
в современном гибидном мире с его гибридными войнами, иногда гибнут ни в чем неповинные люди. Только вот главная вина не на винтиках, типа Гиркина, или какого-то там генералишки, а на пропагандонах, начиная от Соловьева, Киселева, Суркова, Захаровой, Лаврова, и, наконец, Путина, как главного идеолога и пропагандона российских гибридных войн. И поместить всех их в одну камеру: и пусть они друг друга там перегрызут как пауки в банке :D
Диктатура пролетариата она в голове ....
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение pin »

mikei писал(а): 09 мар 2020, 18:39
pin писал(а): 09 мар 2020, 17:41
в современном гибидном мире с его гибридными войнами, иногда гибнут ни в чем неповинные люди. Только вот главная вина не на винтиках, типа Гиркина, или какого-то там генералишки, а на пропагандонах, начиная от Соловьева, Киселева, Суркова, Захаровой, Лаврова, и, наконец, Путина, как главного идеолога и пропагандона российских гибридных войн. И поместить всех их в одну камеру: и пусть они друг друга там перегрызут как пауки в банке :D
Диктатура пролетариата она в голове ....
неа, диктатура закона. Чтобы новые соловьевы-киселевы-и-далее до путина никогда больше даже на дальних подступах к власти не оказывались. И речь не только о России. Но в России этого "добра" больше чем где бы то ни было.

А в головах не диктатура пролетариата, а разруха. Как вы помните именно там разруха, а не в клозетах=)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение mikei »

Ну чё там насудили то?
Кстати, а свидетель, который видел, как кто-то кнопку нажимал, он не соучастник разве?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение pin »

mikei писал(а): 09 мар 2020, 20:16 Ну чё там насудили то?
Кстати, а свидетель, который видел, как кто-то кнопку нажимал, он не соучастник разве?
не спеши=)

суд будет длиться три года=)))
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 09 мар 2020, 20:16 Ну чё там насудили то?
Кстати, а свидетель, который видел, как кто-то кнопку нажимал, он не соучастник разве?
Таких должно быть четверо -- расчёт боевой машины. Командир (нажавший кнопку), оператор, механик-водитель и солдат-грузчик. Не исключено, что их уже нет в живых. Или им объяснили, что если кто-то скажет лишнее слово, то оно станет для него последним. Они вполне могли быть тайно осуждены военным трибуналом за непреднамеренное массовое убийство и посажены в тюрьму особого режима, откуда их никто не достанет лет пятнадцать.

Полезный идиот отставной украинский генерал Игорь Романенко в интервью, опубликованном в "Новой газете" в июле 2015, выболтал несколько важных секретов, проливающих свет на это преступление. Как известно, часто тайны утекают через тех лиц, которые узнали их случайно и не давали расписку в получении секретного документа в руки. Такое лицо не чувствует за собой ответственности и разбалтывает ставшие ему известными секреты. С Романенко информацией могли поделиться его бывшие подчинённые по Генштабу ВСУ. О том, как бывшие сослуживцы могут выбалтывать государственную тайну посторонним людям, которым они доверяют, я в теме про Красную Армию поместил рассказ из своего личного опыта.

Обратите внимание -- у Романенко на мундире висит знак "Войска ПВО страны". То есть он -- эксперт, к чьему мнению следует относиться серьёзно.

Изображение

Романенко в своём интервью сообщил две вещи.
(1) Украинская сторона тихо поймала донецкого шпиона, который сообщал командованию сепаратистов о полётах украинских военных самолётов, и через него передала противнику план полёта украинского военно-транспортного самолёта. Его реально готовили к вылету, но рейс отменили в последний момент. Донецкие зенитчики сбили авиалайнер, считая, что стреляют по этому украинскому военному самолёту.
(2) Экипаж боевой машины СОУ был укомплектован украинскими военнослужащими, дезертировавшими из евпаторийского зенитно-ракетного полка. Они стали наёмниками на стороне донецких. Романенко сказал, что лично знал командира боевой машины, когда был командующим войсками ПВО ВСУ и этот офицер после инцидента якобы повредился умом.

Я считаю, что придумать такие вещи целый генерал-лейтенант, пусть даже и идиот, не мог. То есть всё, что он рассказал, -- правда. Вскоре после того как Романенко так разоткровенничался, его пригласили на беседу в СБУ и что-то ему прищемили. После этого Романенко публично отказался от своих слов, хотя в СМИ это осветили очень скупо. Информации о том, что нидерландская следственная комиссия заинтересовалась показаниями этого свидетеля, у меня нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Полезный идиот отставной украинский генерал Игорь Романенко- эксперт, к чьему мнению следует относиться серьёзно, его пригласили на беседу в СБУ и что-то ему прищемили. Информации о том, что нидерландская следственная комиссия заинтересовалась показаниями этого свидетеля, у меня нет
продолжайте, гусар. Но если можно, излагайте покороче.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение levak »

pin писал(а): 09 мар 2020, 22:12
Гусар в отставке писал(а):Полезный идиот отставной украинский генерал Игорь Романенко- эксперт, к чьему мнению следует относиться серьёзно, его пригласили на беседу в СБУ и что-то ему прищемили. Информации о том, что нидерландская следственная комиссия заинтересовалась показаниями этого свидетеля, у меня нет
продолжайте, гусар. Но если можно, излагайте покороче.
Настоящие генералы, не ряженые, имеет будку вместо лица, усы приличные, и уж конешно не пьют чай (?) из женских чашечек, а тока из подстаканников с гербом ... :roll:

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение pin »

levak писал(а):Настоящие генералы, не ряженые, имеет будку вместо лица, усы приличные, и уж конешно не пьют чай (?) из женских чашечек, а тока из подстаканников с гербом ... :roll:

Изображение
Лева, а как тебе эти люди? По крайней мере, на ихних мундирах есть знаки, указывающие, на то, что к их мнениям следует относиться серъезно (!)
Изображение
Последний раз редактировалось pin 09 мар 2020, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение pin »

.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 09 мар 2020, 22:12
Гусар в отставке писал(а):Полезный идиот отставной украинский генерал Игорь Романенко- эксперт, к чьему мнению следует относиться серьёзно, его пригласили на беседу в СБУ и что-то ему прищемили. Информации о том, что нидерландская следственная комиссия заинтересовалась показаниями этого свидетеля, у меня нет
продолжайте, гусар. Но если можно, излагайте покороче.
Коротко не получится. Я в этих вопросах являюсь экспертом -- у меня есть такой же нагрудный знак, как у генерала Романеко (на фото он виден). На эту тему я написал более 20 заметок в своём ЖЖ, постепенно уточняя свою версию по мере появления новых свидетельств; все они косвенные. Самая первая моя заметка была датирована 18 июля 2014; в ней я высказал свою догадку о роли пойманного шпиона. То есть на следующий день после катастрофы я предположил то, что год спустя подтвердил генерал Романенко в своём интервью.

Позже из Сети я узнал, что 18 июля в Фейсбуке про шпиона также написал намного более информированный автор -- Борис Филатов, сегодняшний мэр города Днепр, а тогда -- заместитель Коломойского, который был губернатором. Филатов в порыве щенячьего восторга сообщил, как украинской стороне удалось подставить донецких, которые из-за этого совершили непреднамеренное массовое убийство почти 300 мирных иностранных граждан. На следующий день этот полезный идиот свой пост удалил, видимо, получив по башке от организатора этой чудовищной провокации. Я предполагаю, что им был Валентин Наливайченко, тогдашний глава СБУ. У него было достаточно возможностей, чтобы стереть Филатова в порошок.

Случай с Филатовым -- ещё одна иллюстрация того, как разбалтывают государственную тайну. Коломойскому по должности не полагалось знать эти подробности, но при своём огромном влиянии он мог узнать их от кого-то из высших руководителей Украины. А затем Коломойский доверительно поделился с Филатовым. Поскольку Филатов подпись о неразглашении не давал, он по дурости написал свой пост в котором раскрыл эту тайну. Информации о том, что нидерландская следственная комиссия заинтересовалась показаниями этого свидетеля, у меня нет.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Биркин »

george писал(а): 09 мар 2020, 14:49 3 года, нифигасе...
ну, неудивительно. Спустя почти 6 лет суд, еще на 3 года (на самом деле в репортаже сказано минимум 3 года, почувствуйте разницу). Ну а как еще прикажете действовать если в деле нестыковки, нескладуха с вещдоками, непонятно происхождение ракеты, банально не найдены и не допрошены диспетчера... остается только тянуть резину а там или ишак или падишах
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение nonn »

а давайте просто подождём окончания суда. сколько ещё дней осталось?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Биркин »

Гусар в отставке писал(а): 09 мар 2020, 21:27 Экипаж боевой машины СОУ был укомплектован украинскими военнослужащими, дезертировавшими из евпаторийского зенитно-ракетного полка. Они стали наёмниками на стороне донецких. Романенко сказал, что лично знал командира боевой машины, когда был командующим войсками ПВО ВСУ и этот офицер после инцидента якобы повредился умом.
Гусар. я может уже у вас это спрашивал, но как-то подзабыл, столько времени уже все это тянется. Если это евпаторийские дезертиры, то откуда у них ракета из бывшего Прикарпатского военного округа, влившегося в 1991 в ВСУ? Кто мог ее им дать, откуда они взяли СОУ? Если, как нас уверяют, СОУ из курской бригады, то получается все собирали с миру по нитке - из России СОУ, из Стрыя ракету, из Евпатории экипаж? Причем как я помню, июль-2014 это полная неразбериха у ополченцев, Гиркин только-только ушел из Славянска в Донецк, линия фронта постоянно менялась... Очень сомнительно чтобы в этот хаос россияне просто так передали такие сложные штуки как технику ПВО. Да еще не комплексами а одиночную установку

Короче как для меня, так это все сомнительная история, внятных обьяснений я не вижу до сих пор. И скорей всего не увижу еще минимум 3 года как нам говорит репортаж подогнанный жоржем.

В украинский расчет, прибывший на Донбасс из Зап Украины со своими СОУ, ракетами и личным составом, и по каким-то причинам выстреливший в самолет (как это сделал другой украинский расчет в 2001 году в Крыму), мне верится больше
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Биркин »

nonn писал(а): 10 мар 2020, 09:34 а давайте просто подождём окончания суда. сколько ещё дней осталось?
говорят же вам, еще минимум 3 года подождать придется
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение simon »

pin писал(а): 09 мар 2020, 22:12
Гусар в отставке писал(а):Полезный идиот отставной украинский генерал Игорь Романенко- эксперт, к чьему мнению следует относиться серьёзно, его пригласили на беседу в СБУ и что-то ему прищемили. Информации о том, что нидерландская следственная комиссия заинтересовалась показаниями этого свидетеля, у меня нет
продолжайте, гусар. Но если можно, излагайте покороче.
Гусар хоть признал, что МН17 сбил российский бук (а не украинский)
.... прогресс, в отличии от знаете кого, который будет отрицать даже, если сам П. подтвердит (как это было сегодня с обнулением сроков) :mrgreen:
Закрыто