И только смерть разлучит нас...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 16 мар 2020, 20:29
mikei писал(а): 16 мар 2020, 20:21
Marmot писал(а): 16 мар 2020, 20:18
Гусар в отставке писал(а): 16 мар 2020, 19:24 Есть мнение...
у кого?
Гусар, один из немногих тут, который имеет свое мнение. И поэтому оно интересно.
Кому?
Не знаю. Но интересней мнения самих участников, а не их инструкторов, как мы только что выяснили. :D
Это мое мнение опять же. Кому-то нравится ходить по ссылкам в твиттер наверно.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение Гусар в отставке »

В данном случае я высказал мнение какого-то маститого политолога, кого именно не запомнил. И оно мне нравится своей логичностью. У Путина ещё есть четыре года до следующих выборов. Поправки к конституции ему гарантируют стабильность. А как он решит поступить в 2024 году, сейчас никто не знает, в том числе и он сам. И тем самым держит всех бояр в напряжении ожидания. Это облегчает ему контроль.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 16 мар 2020, 20:50 В данном случае я высказал мнение какого-то маститого политолога, кого именно не запомнил. И оно мне нравится своей логичностью. У Путина ещё есть четыре года до следующих выборов. Поправки к конституции ему гарантируют стабильность. А как он решит поступить в 2024 году, сейчас никто не знает, в том числе и он сам. И тем самым держит всех бояр в напряжении ожидания. Это облегчает ему контроль.
Кстати, Царь и бояре - интереснейшая тема, я тоже послеживаю за развитием сценария.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 16 мар 2020, 20:50 В данном случае я высказал мнение какого-то маститого политолога, кого именно не запомнил. И оно мне нравится своей логичностью. У Путина ещё есть четыре года до следующих выборов. Поправки к конституции ему гарантируют стабильность. А как он решит поступить в 2024 году, сейчас никто не знает, в том числе и он сам. И тем самым держит всех бояр в напряжении ожидания. Это облегчает ему контроль.
Обнуленная ( упраздненная) конституция у вас стала вдруг гарантом его стабильности, оригинально :mrgreen:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 16 мар 2020, 21:00 Обнуленная ( упраздненная) конституция у вас стала вдруг гарантом его стабильности, оригинально :mrgreen:
Выражайтесь точнее. Обнулили не конституцию, а счётчик сроков ныне действующего президента. И только его. Это даёт Путину свободу манёвра и усиливает его власть. А как он ею распорядится, -- это остаётся только гадать. Похоже, что Путин ещё сам не решил, так как рано это делать. Пока наступит 2024, еще не один чёрный лебедь может прилететь.
Stranger
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:44

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение Stranger »

Крестик и нолик:

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение Waterbyte »

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение elena S. »

LeoV писал(а): 16 мар 2020, 20:31
PS Кстати, не люблю афишировать собственное мнение по той же причине.
впадете в маразм-полюбите
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а): 17 мар 2020, 08:43
LeoV писал(а): 16 мар 2020, 20:31
PS Кстати, не люблю афишировать собственное мнение по той же причине.
впадете в маразм-полюбите
Ну, а кому сейчас легко?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а): 17 мар 2020, 08:46
elena S. писал(а): 17 мар 2020, 08:43
LeoV писал(а): 16 мар 2020, 20:31
PS Кстати, не люблю афишировать собственное мнение по той же причине.
впадете в маразм-полюбите
Ну, а кому сейчас легко?
балансируем на грани :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 16 мар 2020, 21:36
simon писал(а): 16 мар 2020, 21:00 Обнуленная ( упраздненная) конституция у вас стала вдруг гарантом его стабильности, оригинально :mrgreen:
Выражайтесь точнее. Обнулили не конституцию, а счётчик сроков ныне действующего президента. И только его.
Могу поточнее, если непонятно. Гарант подтерся конституцией, превратив ее ценность для всех не выше туалетной бумаги.
Теперь граждане также вольны поступать, как вздумается. И вся власть П. держится на их терпении и на кнуте и прянике.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение pin »

simon писал(а): 17 мар 2020, 09:00
Гусар в отставке писал(а): 16 мар 2020, 21:36
simon писал(а): 16 мар 2020, 21:00 Обнуленная ( упраздненная) конституция у вас стала вдруг гарантом его стабильности, оригинально :mrgreen:
Выражайтесь точнее. Обнулили не конституцию, а счётчик сроков ныне действующего президента. И только его.
Могу поточнее, если непонятно. Гарант подтерся конституцией, превратив ее ценность для всех не выше туалетной бумаги.
Теперь граждане также вольны поступать, как вздумается. И вся власть П. держится на их терпении и на кнуте и прянике.
точно также и с Крымом, и его последствиями. Если, вопреки подписанным международным соглашениям, и законам страны, у которой отторгли территорию, а только лишь на основании "народного волеизъявления" можно взять и присоединить (в принципе кого угодно), то возможно и обратное, когда российские регионы смогут выразить своё "волеизъявление" и "уйти" в другие (более привлекательные) гавани. Полагаю, что именно такие сценарии мы и увидим. Уничтожение конституции в марте 2020 - важное подспорье в осуществлении подобного развития событий. Вот что значит, когда гопники у руля.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение mikei »

Обнуление быстро превращается .... в уничтожение :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение pin »

mikei писал(а): 17 мар 2020, 11:42 Обнуление быстро превращается .... в уничтожение :lol:
Миша, вы уловили самую суть: обнуление сроков: уничтожение конституции =D> В самом прямом смысле этого слова: документ этот (конституция) при Путине де-факто стал юридически ничтожным. Это он так думает. А право и закон думают ровно наоборот. Последствия увидим скоро. Продолжайте следить за новостями от Russia Today: вам своевременно сообщат. :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: И только смерть разлучит нас...

Сообщение nonn »

Ха, неудивлён, что всё теже люди "правильно" интеретируют обнуление. что очередной раз подтверждает, здравым смыслом в их речах и не пахнет, сплошное "лизание виртуальной жопы" в симбиозе с "баба яга против". всё таки я не верю, что таким кадрам платят, "они ж на этом скачке расколятся, редиски, при первом же шухере!"
Ответить