Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Мой ответ украинскому комментатору

Сообщение Гусар в отставке »

Получил истерический комментарий от какого-то украинца к моей заметке в ЖЖ, опубликованной в августе 2014.
https://silent-hussar.livejournal.com/58567.html
Несмотря на эпатажный тон, в ней я предложил переучредить государство Украина для его же блага в соответствии с политическими реалиями путём принятия новой конституции. То есть строго по закону, а не так, как это было сделано в феврале 2014.

Вот мой ответ этому комментатору.

Спасибо за внимание к моему ЖЖ. Запись, сделанная пять с половиной лет назад, наконец, нашла своего адресата.

Хотите жить так же благополучно, как живут канадцы?
Вот вам мои рекомендации:

1. Добейтесь федеративного устройства, как в Канаде.
2. Введите официальное двуязычие, как в Канаде.
3. Не срите в карман своему могучему соседу, а следуйте в кильватере его политики, как это делает Канада в отношении США.
4. Поддерживайте тесные связи с бывшей метрополией и, как в Канаде, сделайте главу этого государства собственным монархом.
5. Согласно п.4 поместите светлый лик Путина на банкноте в 33 гривны -- как это сделано в
Канаде на 20-долларовой банкноте.


Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина сегодня

Сообщение Vims »

С ликом думаю вы переборщили :lol: :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мой ответ украинскому комментатору

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 14 апр 2020, 05:14 Получил истерический комментарий от какого-то украинца к моей заметке в ЖЖ, опубликованной в августе 2014.
https://silent-hussar.livejournal.com/58567.html
Несмотря на эпатажный тон, в ней я предложил переучредить государство Украина для его же блага в соответствии с политическими реалиями путём принятия новой конституции. То есть строго по закону, а не так, как это было сделано в феврале 2014.

Вот мой ответ этому комментатору.

Спасибо за внимание к моему ЖЖ. Запись, сделанная пять с половиной лет назад, наконец, нашла своего адресата.

Хотите жить так же благополучно, как живут канадцы?
Вот вам мои рекомендации:

1. Добейтесь федеративного устройства, как в Канаде.
2. Введите официальное двуязычие, как в Канаде.
3. Не срите в карман своему могучему соседу, а следуйте в кильватере его политики, как это делает Канада в отношении США.
4. Поддерживайте тесные связи с бывшей метрополией и, как в Канаде, сделайте главу этого государства собственным монархом.
5. Согласно п.4 поместите светлый лик Путина на банкноте в 33 гривны -- как это сделано в
Канаде на 20-долларовой банкноте.


[imghttps://www.bankofcanada.ca/wp-content/uploads/ ... _front.jpg[/img]
Гусар, вы наивный, как ребенок. Сначала все воевали со всеми, понадобились столетия, чтоб отношения между странами вышли на нынешний уровень.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Мой ответ украинскому комментатору

Сообщение Gadi »

LeoV писал(а): 14 апр 2020, 09:12
Гусар в отставке писал(а): 14 апр 2020, 05:14 Получил истерический комментарий от какого-то украинца к моей заметке в ЖЖ, опубликованной в августе 2014.
https://silent-hussar.livejournal.com/58567.html
Несмотря на эпатажный тон, в ней я предложил переучредить государство Украина для его же блага в соответствии с политическими реалиями путём принятия новой конституции. То есть строго по закону, а не так, как это было сделано в феврале 2014.

Вот мой ответ этому комментатору.

Спасибо за внимание к моему ЖЖ. Запись, сделанная пять с половиной лет назад, наконец, нашла своего адресата.

Хотите жить так же благополучно, как живут канадцы?
Вот вам мои рекомендации:

1. Добейтесь федеративного устройства, как в Канаде.
2. Введите официальное двуязычие, как в Канаде.
3. Не срите в карман своему могучему соседу, а следуйте в кильватере его политики, как это делает Канада в отношении США.
4. Поддерживайте тесные связи с бывшей метрополией и, как в Канаде, сделайте главу этого государства собственным монархом.
5. Согласно п.4 поместите светлый лик Путина на банкноте в 33 гривны -- как это сделано в
Канаде на 20-долларовой банкноте.


[imghttps://www.bankofcanada.ca/wp-content/uploads/ ... _front.jpg[/img]
Гусар, вы наивный, как ребенок. Сначала все воевали со всеми, понадобились столетия, чтоб отношения между странами вышли на нынешний уровень.
Просто гигант с вздутым IQ применил " ослиную индукцию" : решил, что если человек, в солнечный денёк на пляже поедавший мороженное, окочурился, то это из-за мороженного, а не от солнечного удара ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Мой ответ украинскому комментатору

Сообщение 3ABXO3 »

Гусар в отставке писал(а): 14 апр 2020, 05:14 3. Не срите в карман своему могучему соседу, а следуйте в кильватере его политики, как это делает Канада в отношении США.
А вон Мексика и сосед, и следует в кильватере политики, а живут хуже чем в Зажопинске.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Мой ответ украинскому комментатору

Сообщение V Rus »

Gadi писал(а): 14 апр 2020, 14:34 Просто гигант с вздутым IQ применил " ослиную индукцию" : решил, что если человек, в солнечный денёк на пляже поедавший мороженное, окочурился, то это из-за мороженного, а не от солнечного удара ...
А от мороженого окочуриться нельзя? Аллергический шок, например, от трейсов арахиса. :D
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Мой ответ украинскому комментатору

Сообщение V Rus »

3ABXO3 писал(а): 14 апр 2020, 14:46
Гусар в отставке писал(а): 14 апр 2020, 05:14 3. Не срите в карман своему могучему соседу, а следуйте в кильватере его политики, как это делает Канада в отношении США.
А вон Мексика и сосед, и следует в кильватере политики, а живут хуже чем в Зажопинске.
Язык у них другой системы. :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Мой ответ украинскому комментатору

Сообщение Гусар в отставке »

3ABXO3 писал(а): 14 апр 2020, 14:46 А вон Мексика и сосед, и следует в кильватере политики, а живут хуже чем в Зажопинске.
Би позитив.
Всегда можно накопать причины неудач. Например, менталитет мексиканцев, отравленный католической церковью. Её негативное влияние и в Европе хорошо заметно; там наиболее успешны протестанты. А сплошь воровской менталитет украинцев... Нет, лучше я буду писать о хорошем и призывать украинцев брать пример с канадцев.

И вообще я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 14 апр 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

Гади мне никак не может простить мой скромный IQ=140.
Полагаю, что если бы я сообщил тут, что у меня пенис как у слона, он вообще ушёл бы в астрал от зависти.
Гади, зависть -- бесплодное чувство. Переключись на что-то конструктивное. Например, на мои семь пенсий.

И тем не менее, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

И ещё про Мексику.
Мексика не выполняет второй и третий пункты моих рекомендаций.
По третьему пункту Мексика демонстрирует явно недостаточную восторженность идеей строительства стены на своей северной границе.
Поэтому я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 14 апр 2020, 15:54 Гади мне никак не может простить мой скромный IQ=140.
Полагаю, что если бы я сообщил тут, что у меня пенис как у слона, он вообще ушёл бы в астрал от зависти.
Гади, зависть -- бесплодное чувство. Переключись на что-то конструктивное. Например, на мои семь пенсий.
И тем не менее, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Кстати об IQ.. Небезызвестный вам Професор Савельев, говорит об этом так:
"У нас нет инструментов, все это IQ с помощью которых людей по тюрьмам и бензоколонкам отправляют, это идиотизм..Это ничего не дает.. IQ придуман посредственостями для отбора посредственостей, вот так.."




0:35
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 14 апр 2020, 23:50 Кстати об IQ. Небезызвестный вам Професор Савельев, говорит об этом так:
Не знаю, кто такой Савельев. Он психолог или как? Это серьёзная тема, а я тут в основном занимаюсь троллингом и вам предлагаю этим ограничиться.

О психологических тестах я знаю немного больше обычных посетителей Каморки. Когда служил в военной академии научным сотрудником, моя научная группа делила комнату с группой, которая занималась психологическими изысканиями. Например, разработкой методов профессионального отбора операторов РЛС. Поэтому в течение нескольких лет контакты были постоянные и мы часто обсуждали то, чем занимались. В частности, мои коллеги подарили мне дискету с американским тестом MMPI, который выявляет склонность и пригодность к занятию различными профессиями. Мне этот тест выдал очень точные рекомендации. Считаю, что его имеет смысл применять при профессиональном отборе.

Что касается теста IQ, я бы хотел узнать мнение других учёных-психологов. Из собственного опыта я вижу у этого теста ряд ограничений, но не стал бы его отбрасывать совсем. Что-то этот тест измеряет, а что-то нет. Важно знать область его применимости, а не отбрасывать совсем.

Ниже привожу графики, показывающие различие IQ в зависимости от расы. То, что на них измерено, хорошо подтверждается практикой. Кстати, это открытие в 1986 году сделал канадский профессор из UWO, за что премьер провинции Онтарио приказал его уволить, обвинив в расизме. Однако по уставу университета для увольнения было необходимо получить согласие сената, состоящего из таких же профессоров. Сенат послал премьера в пешее эротическое путешествие. А через полтора года другой учёный независимо получил те же результаты, и профессор был полностью реабилитирован. На графиках мы видим, что негры -- самые тупые. Что подтверждается моим опытом работы с американскими студентами. Ни один чернокожий студент не одолел курс программирования, который я преподавал семь лет два раза в году. Также есть графики, которые показывают, что евреи самые умные. Это хорошо сочетается со списком нобелевских лауреатов и с процентом евреев среди профессий в нижней части таблицы. Так что IQ нельзя отметать с порога.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

Вот -- с полпинка нашёл про Савельева. Проделал работу за вас.
Серге́й Вячесла́вович Саве́льев (род. 7 марта 1959[3], Москва) — российский учёный, эмбриолог, эволюционист, палеоневролог[4], доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.

Фотограф, член Творческого союза художников России, награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями ТСХ России[5][6].

Высказывания и книги Сергея Савельева на темы, не связанные с основной специальностью профессора, неоднократно критиковались специалистами за большое количество фактических ошибок и некорректность выводов. Перейти к разделу «критика». Из-за этого специалисту два раза присуждалась антипремии Почётный академик ВРАЛ, «за выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
Так что на тему художественной фотографии его имеет смысл послушать. На биологические темы тоже, но не на все. Хотя психологию иногда относят к биологическим наукам, обсуждая с Савельевым вопросы психологии, я бы принял во внимание его «выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки».
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 15 апр 2020, 00:36 Вот -- с полпинка нашёл про Савельева. Проделал работу за вас.
Высказывания и книги Сергея Савельева на темы, не связанные с основной специальностью профессора, неоднократно критиковались специалистами за большое количество фактических ошибок и некорректность выводов. Перейти к разделу «критика». Из-за этого специалисту два раза присуждалась антипремии Почётный академик ВРАЛ, «за выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки»
На графиках мы видим, что негры -- самые тупые. Что подтверждается моим опытом работы с американскими студентами. Ни один чернокожий студент не одолел курс программирования, который я преподавал семь лет два раза в году. Также есть графики, которые показывают, что евреи самые умные. Это хорошо сочетается со списком нобелевских лауреатов и с процентом евреев среди профессий в нижней части таблицы.

Вы слишком категоричны в своих суждениях и выводах... :roll:
У меня есть пара знакомых негров программистов..Видно вы неправильно, не по той методике, преподавали им предмет..
К тому же у меня также есть пара знакомых евреев, тупых как сибирский валенок, и совершенно не понятно как они
к этому дошли.. И ваще сверхзаумность евреев, как мне кажется, сильно преувеличина..имхо..
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина сегодня

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 14 апр 2020, 15:54 Гади мне никак не может простить мой скромный IQ=140.
Полагаю, что если бы я сообщил тут, что у меня пенис как у слона, он вообще ушёл бы в астрал от зависти.
Гади, зависть -- бесплодное чувство. Переключись на что-то конструктивное. Например, на мои семь пенсий.

И тем не менее, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Ну, раз мы на "ты", то именно твоё постоянное выпячивание айкью говорит о наличии у тебя комплекса неполноценности, а твоя публичность в этом вопросе делает тебя смешным. Именно это и привлекает моё внимание - смехотворность персонажа. Пиши лучше о велосипедных походах - это может вызывать реальное уважение.
Закрыто