Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина сегодня

Сообщение Geverok »

напомнило
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина сегодня

Сообщение Akrav »

Geverok писал(а): 27 июл 2021, 00:48 напомнило
Бородатый анекдот рассказанный писателем Борисом Полевым еще в 50е. Наконец дошел до вас. Поздравляю.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Украина сегодня

Сообщение Dusty Dmitri »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Судья-потеряшка нашёлся, но вскоре его снова украли

Сообщение Гусар в отставке »

Киевский судья Чаус попался на взятке несколько лет назад. Это он закапывал в своём саду многие тысячи долларов, спрятанные в стеклянных банках. И тем стал знаменит.

Спустя некоторое время добрые люди ему помогли бежать в Молдову, где он затерялся на пару-тройку лет. В этом прежде всего был заинтересован Порошенко, поскольку Чаус слишком много знал.
Недавно Чауса их Молдовы выкрала военная разведка и доставила в тайное место на Украины. Сделано это было с целью дискредитации Порошенко. Главное заинтересованное лицо -- Зеленский, котрый пошёл на риск рассориться с Молдовой за это похищение. Однако Зеленский контролирует не всё и местонахождение Чауса было засвечено. В Сети появилось его фото, сделанное почему-то в сельсовете. Видимо, Чаус решил посетить местный орган власти в свободное время от опёки военных разведчиков. Добрые люди об этом сообщили в другую спецслужбу -- СБУ.

Изображение

Затем Чауса выкрала СБУ и на закрытом микроавтобусе доставила в Киев.

Изображение

Но об этом узнали детективы Национального Бюро по предотвращению коррупции и устроили погоню за СБУшным фургоном по улицам Киева. Фургон с Чаусом въехал во внутренний двор штаб-квартиры СБУ на Владимирской, автомобиль НАБУ тоже туда проскочил. Но охрана СБУ выгнала НАБУшнков вон, и Чаус им не достался. В Сети появилось видео этой погони. Поскольку НАБУ контролируют американцы, Зеленскому такой хоккей был не нужен. Поэтому по его приказу СБУшники не подчинилсть требованиям сотрудников НАБУ и даже обошлись с ними довольно грубо.

В связи с тем, что СБУ непосредственно подчинена президенту, Зеленский сейчас сможет использовать Чауса в своей игре против Порошенко. Пожелаем Чаусу крепкого здоровья. Наверняка найдутся те, кто ему этого не желают и даже могут с ним расправиться. Запасайтесь попкорном.

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Геополитика для самых маленьких

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Фильмы, создающие угрозу национальной безопасности Украины

Сообщение Гусар в отставке »

В эфире украинского телеканала "Интер" транслировали такие фильмы:

"Место встречи изменить нельзя" при участии Станислава Говорухина;
"Узник замка Иф" при участии Михаила Боярского;
"Д'Артаньян и три мушкетера" при участии Михаила Боярского, Ирины Алферовой, Алисы Фрейндлих, Олега Табакова, Бориса Клюева;
"По семейным обстоятельствам" при участии Евгения Стеблева;
"Большая перемена" при участии Валентины Талызиной.

По мнению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, упомянутые российские актеры включены в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Поэтому демонстрация этих фильмов является нарушением закона "О телевидении и радиовещании".

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/12/7303609/

Изображение
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Фильмы, создающие угрозу национальной безопасности Украины

Сообщение Groundhog »

Гусар в отставке писал(а): 13 авг 2021, 02:36 В эфире украинского телеканала "Интер" транслировали такие фильмы:

"Место встречи изменить нельзя" при участии Станислава Говорухина;
"Узник замка Иф" при участии Михаила Боярского;
"Д'Артаньян и три мушкетера" при участии Михаила Боярского, Ирины Алферовой, Алисы Фрейндлих, Олега Табакова, Бориса Клюева;
"По семейным обстоятельствам" при участии Евгения Стеблева;
"Большая перемена" при участии Валентины Талызиной.

По мнению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, упомянутые российские актеры включены в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Поэтому демонстрация этих фильмов является нарушением закона "О телевидении и радиовещании".

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/12/7303609/

Изображение
Боярский - понимаю - вызывает атрофию головного мозга.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

По возвращению на Украину, спортсменку заставили покаяться за обнимание с россянкой.
«Уважаемые соотечественники, я знаю, что мое фото с российской спортсменкой вызвало большой резонанс. Хочу объяснить, что произошло, — написала Магучих, — Выступить на Олимпиаде — мечта и смысл всей жизни каждого спортсмена. Словами не передать эмоции в момент, когда моя мечта сбылась. Мне покорилась не только высота, но и олимпийская медаль.

Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир. Хочу всех заверить: я имею честь принадлежать к рядам военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю наших воинов, которые дают всем нам возможность работать, тренироваться, жить мирной жизнью. Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все. Для меня это опыт, который делает меня сильнее».
https://aif.ru/sport/olymp/vrag_gotov_n ... d_ukrainoy
Притащено из помойки. Я как это подают свободные украинские СМИ?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Он для Украины завоевал единственную олипийскую золотую медаль

Сообщение Гусар в отставке »

На улице Киева олимпийского чемпиона оскорбили и едва с ним не подрались неизвестные патриоты Украины.
Жан Беленюк родился на Украине. Его отец — выходец из Руанды, который был пилотом и погиб во время военного переворота на родине. Мать спортсмена — украинка.

Изображение

https://kh.vgorode.ua/news/sport/a11744 ... -belenjuka
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

mikei писал(а): 14 авг 2021, 00:45 Притащено из помойки. Я как это подают свободные украинские СМИ?
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Украинскому солдату думать не положено

Сообщение Гусар в отставке »

Репетиция военного парада в честь 30-летия Дня независимости Украины.
Солдату вообще думать не положено. Но положено уметь петь.

Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украинскому солдату думать не положено

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а): 19 авг 2021, 19:08 Репетиция военного парада в честь 30-летия Дня независимости Украины.
Солдату вообще думать не положено. Но положено уметь петь.

Пропели свою страну. Злой бог украинцев Путин им все испортил. Такие были хорошие планы! И Европа и все их кормят.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что если у Поклонской сохранилось украинское гражданство, то у Киева "есть возможности испортить ей жизнь".

Лучшей рекламы украинского гражданства придумать невозможно: «У вас ещё осталось гражданство Украины? У нас есть возможности испортить вам жизнь»
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Порошенко пренебрегает ношением маски

Сообщение Гусар в отставке »

На Украине озеленили очередного политика. Видно, что сукин сын не надел маску.

Изображение
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Украина сегодня

Сообщение дядя Вова »

Закрыто